Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

51 минуту назад, ВикТОРИция сказал(а):

@Rina9618 Красивый купальник.на такую фигуру как на фото,любой будет красивый😂

девочки,я со скрининга.Всё хорошо.326 гр мы уже) все размеры соответсвуют сроку. 3 часа я провела в жк.Малышка просто повернулась спиной и всё🙈 меня отпустили на час гулять,я поела и только тогда она повернулась и смогли все замеры сделать🙈я уже там и зарыдала в уголке,т.к вся очередь прошла,я одна сидела,самая последняя..

Вагинально не смотрели) только по животу.

С хорошим скринингом вас!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Janna_D сказал(а):

@Rina9618 пусть лежит ждёт своего череда))

@ВикТОРИция  вот блин, поздравляю с 326 граммами счастья))) муж успел?

Муж просидел со мной весь обед и уехал на работу(( а я еще минут 40 ждала( обидно так. 3 часа в очереди😢 

  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

@Rina9618 Красивый купальник.на такую фигуру как на фото,любой будет красивый😂

девочки,я со скрининга.Всё хорошо.326 гр мы уже) все размеры соответсвуют сроку. 3 часа я провела в жк.Малышка просто повернулась спиной и всё🙈 меня отпустили на час гулять,я поела и только тогда она повернулась и смогли все замеры сделать🙈я уже там и зарыдала в уголке,т.к вся очередь прошла,я одна сидела,самая последняя..

Вагинально не смотрели) только по животу.

С отличным скринингом! :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня в голове совсем ку-ку 🤪 врач сказала,ДЕВОЧКА -100%, уже 3й раз мне сказали девочка 👧 ,а я всё поверить не могу🙈 «точно там девочка? Ну не может быть»-у меня такая мысль в голове крутится😅 я переключилась на девочку уже давно,покупаю розовое,имя придумали,но не понимаю,почему мне кажется,что там мальчик,я просто не представляю себя мамой еще одной девочки🤷‍♀️  это вообще нормальная реакция и поведение??мне наверное надо увидеть уже ребенка,чтоб поверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

Что-то у меня в голове совсем ку-ку 🤪 врач сказала,ДЕВОЧКА -100%, уже 3й раз мне сказали девочка 👧 ,а я всё поверить не могу🙈 «точно там девочка? Ну не может быть»-у меня такая мысль в голове крутится😅 я переключилась на девочку уже давно,покупаю розовое,имя придумали,но не понимаю,почему мне кажется,что там мальчик,я просто не представляю себя мамой еще одной девочки🤷‍♀️  это вообще нормальная реакция и поведение??мне наверное надо увидеть уже ребенка,чтоб поверить.

Это нормальная реакция. Просто ранее ты настраивала долго себя на то, что будет мальчик. Привыкла у этой мысли. И сейчас надо время, чтоб привыкнуть, не переживай. Многие кстати так и не могут свыкнуться с полом ребёнка вплоть до родов, а потом конечно уже не важно кто, ведь ребёнок уже самый любимый и лучший. 

А меня тут любимые коллеги ошарашили. Говорят, что я несчастная, так как дочери у меня не будет, зато три сына, которые вырастут и уйдут из дома, и бросят, говорят, тебя с мужем на старости лет, женятся, а жены не пустят их к вам. Будут твои сыновья помогать родителям жён, а к вам разве что раз в год на недолго, если жена отпустит. :cry: И внуков вам не видать, ведь у них уже будут бабушка и дедушка со стороны жены, а вы так.... А дочери они не такие, неа, они не бросят и всюду будут помогать, и вообще дочь ближе к матери, а сын ближе к своей жене. :girl_mad: Наговорили гадостей и успокоились. :girl_cray:

Я вот на втором скрининге смотрю на экран, там мой малыш, такой маленький, беззащитный, кроха. И когда узистка сказала, что мальчик, я не удивилась, я просто не верила, что эта кроха растёт внутри меня, развивается в срок, а я до сих пор поверить не могу. Поверю только наверно когда увижу его и возьму на руки. :smilie_girl_321:

  • Нравится 2
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 во народ блин 🤣Картинка про таких людей)

IMG_1850.webp

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Туна сказал(а):

@Жемчужина87 во народ блин 🤣Картинка про таких людей)

IMG_1850.webp

Ну, так и есть. ) Причём я то понимаю, что очень многое зависит от воспитания, от того, какие ценности мы заложим в наших детей. А так по опыту и наблюдениям скажу, что от пола не зависит будет ли ребёнок ценить своих родителей, будет ли уважать их и проявлять заботу, когда вырастит. Как воспитаем сейчас, такими они и вырастут, такие приоритеты в жизни у них и будут. Ну и характер опять таки тоже многое значит. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!🌸🌸🌸

Девочки, кто прошел скрининг - с удачным скринингом!!!

У кого недельки по пятницам - с недельками!)

@Жемчужина87 всякое может быть. Конечно, может и такой вариант, как описали коллеги случится. Но! Многое зависит и от нас самих, и от невесток и их уклада в семье у родителей. У мужа родителей трое мальчишек(мой средний). Старшего брата отвадила от родителей его жена и хвалилась этим. Пыталась меня этому научить. А мне приятно, когда муж ездит и помогает своим родителям. Был период, когда и продукты, и деньги им привозили (свекры не работали и до пенсии несколько лет было впереди). Младший сын тоже помогает. Но с бывшей женой мало помогал. Приезжали и любовались они там сами собой. Сейчас с новой женой больше помогает, т.к. она сама его пинает на помощь родителям.

Что касается старшей невестки. Она и к своей матери также относится. Поэтому, не удивительно и отношение к свекрам.

У меня свекровка далеко не ангел. К внукам не тянется, хотя и воспитателем работала, и заведующей ДС, и в школе труды преподавала. А родных не очень переносит. Они к ней и не ездят) Свекр очень любит внуков. Но живёт со свекровью, поэтому внуков видит тогда, когда в гости вместе приезжаем. Моя мама чаще внуков видит, они ее обожают. Но! Если бы характер у мамы был такой же, как у свекрови, то и ситуация была бы похожа.

И вообще, чем больше детей, тем больше вероятность, что и помощь будет, и внуками не обделят)

Ну и от нас главное, чтоб основные моменты вложили детям. И чтоб наследство их не рассорило после нашего ухода в мир иной (а это возможно, если всем все поровну достанется). Ну это мое мнение. Нюансов по жизни очень много.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 вообще бред говорят. Я сама в детстве чаще у бабушки по папиной линии ночевать оставалась, хотя с обеими связь хорошая. И сейчас у подруги, про которую писала уже сегодня тоже свекровь больше участия в жизни принимает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, MamLu сказал(а):

Всем доброго вечера!🌸🌸🌸

Девочки, кто прошел скрининг - с удачным скринингом!!!

У кого недельки по пятницам - с недельками!)

@Жемчужина87 всякое может быть. Конечно, может и такой вариант, как описали коллеги случится. Но! Многое зависит и от нас самих, и от невесток и их уклада в семье у родителей. У мужа родителей трое мальчишек(мой средний). Старшего брата отвадила от родителей его жена и хвалилась этим. Пыталась меня этому научить. А мне приятно, когда муж ездит и помогает своим родителям. Был период, когда и продукты, и деньги им привозили (свекры не работали и до пенсии несколько лет было впереди). Младший сын тоже помогает. Но с бывшей женой мало помогал. Приезжали и любовались они там сами собой. Сейчас с новой женой больше помогает, т.к. она сама его пинает на помощь родителям.

Что касается старшей невестки. Она и к своей матери также относится. Поэтому, не удивительно и отношение к свекрам.

У меня свекровка далеко не ангел. К внукам не тянется, хотя и воспитателем работала, и заведующей ДС, и в школе труды преподавала. А родных не очень переносит. Они к ней и не ездят) Свекр очень любит внуков. Но живёт со свекровью, поэтому внуков видит тогда, когда в гости вместе приезжаем. Моя мама чаще внуков видит, они ее обожают. Но! Если бы характер у мамы был такой же, как у свекрови, то и ситуация была бы похожа.

И вообще, чем больше детей, тем больше вероятность, что и помощь будет, и внуками не обделят)

Ну и от нас главное, чтоб основные моменты вложили детям. И чтоб наследство их не рассорило после нашего ухода в мир иной (а это возможно, если всем все поровну достанется). Ну это мое мнение. Нюансов по жизни очень много.

 

Да, нюансов много. Просто вот то, что дочь то точно не бросит, а сын наверняка, ну, это как бы индивидуально всё. Я вообще не про бросит/не бросит, я про другое, про отношения с детьми. Вот старшему 15 лет, он у меня умничка, помогает, советуется и надеюсь так и дальше будет. Младший ещё мал, 10 лет, но уже в этом возрасте мы с ним друзья, лучшие друзья. И я им постоянно говорю, что семья для нас самое важное, основа основ, это те люди, которые никогда не предадут, придут на помощь будут рядом всегда. Меня так воспитали, и у мужа такое же воспитание. Кстати про свекровь, у неё два сына, старший общается редко, живёт далеко, у него сейчас другие ориентиры в жизни, ну да ладно. Сами свекры жили далеко от нас, но мы их перевезли в наш город, помогли с обустройством, и сейчас всегда на связи, в любое время готовы помочь. И сейчас я понимаю как свекрови необходимо выразить своё участие в нашей жизни, помогает советами очень часто. А недавно она сказала, что хочет начать покупать вещи на малыша, и я абсолютно не против, понимая, что ей это просто необходимо. И мой отказ может её обидеть или же причинить боль. Пусть покупает что хочет, я не против, тоже буду покупать. ) Многие мне говорят, что у нас такие тёплые отношения из-за того, что я рано осталась без мамы, типа, была бы у тебя мама, ты бы свекровь не подпускала к детям, но я считаю иначе. И за 16 лет что мы живём с мужем не ошиблась вроде в своём мнении. 

20 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 вообще бред говорят. Я сама в детстве чаще у бабушки по папиной линии ночевать оставалась, хотя с обеими связь хорошая. И сейчас у подруги, про которую писала уже сегодня тоже свекровь больше участия в жизни принимает)

Так вот именно. У меня много примеров есть и про сыновей и про дочерей, и про бабушек, дедушек, но вот коллеги сегодня решили высказать своё мнение, хоть я и не спрашивала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 согласна с тобой на все 100%. А у коллег у всех есть дочки? И да, дочки не дают гарантии просто из-за их наличия, что они не бросят. И что значит "бросят"? 

Для меня дико слышать истории, как с мамой или сестрой люди не общаются. Кажется, что отношения как у меня с мамой - так у всех. Но потом откровения: мать сама поступала не так, не любила и пр. подробности. И я понимаю, что всё-таки отношения родители - дети во многом зависят от родителей. Даже если характер у ребенка сложный, взрослый на то и взрослый, чтобы найти подход к своему ребенку. Главное, любить и в отношениях быть взрослым (а не ребенка делать таковым).

У меня с мальчишками тоже доверительные отношения, дружеские. Старший больше откровенничает со мной (если я поинтересуюсь, то не скрывает ничего). Средний тот ещё партизан. Даже не знаю, откуда все. Пришел от друзей с укусом на плече. Спрашиваю: откуда? А он такой: не помню! Или от родительницы узнаю, что среднего в туалете побили(тут, конечно, эта родительница больная на голову оказалась). Я своего спрашиваю: было? А он: нет! В итоге небольшая заворушка была, один на один с мальчиком. Но они решили между собой все после. И я родителям не все рассказывала, и немного недоговаривала. Но это не помешало нам сохранить теплые отношения. Боюсь ли я, что они женятся и я их редко видеть буду, не говоря уж про внуков? Да, боюсь. Есть ли у меня гарантии? Нет их. Надеюсь на свою мудрость в выстраивании отношений с невестками. Но навязываться и "выламывать" сыновьям руки не буду, чтоб нас не забывали. Пусть будут счастливы с женами. А там как сложится уж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MamLu сказал(а):

@Жемчужина87 согласна с тобой на все 100%. А у коллег у всех есть дочки? И да, дочки не дают гарантии просто из-за их наличия, что они не бросят. И что значит "бросят"? 

Для меня дико слышать истории, как с мамой или сестрой люди не общаются. Кажется, что отношения как у меня с мамой - так у всех. Но потом откровения: мать сама поступала не так, не любила и пр. подробности. И я понимаю, что всё-таки отношения родители - дети во многом зависят от родителей. Даже если характер у ребенка сложный, взрослый на то и взрослый, чтобы найти подход к своему ребенку. Главное, любить и в отношениях быть взрослым (а не ребенка делать таковым).

У меня с мальчишками тоже доверительные отношения, дружеские. Старший больше откровенничает со мной (если я поинтересуюсь, то не скрывает ничего). Средний тот ещё партизан. Даже не знаю, откуда все. Пришел от друзей с укусом на плече. Спрашиваю: откуда? А он такой: не помню! Или от родительницы узнаю, что среднего в туалете побили(тут, конечно, эта родительница больная на голову оказалась). Я своего спрашиваю: было? А он: нет! В итоге небольшая заворушка была, один на один с мальчиком. Но они решили между собой все после. И я родителям не все рассказывала, и немного недоговаривала. Но это не помешало нам сохранить теплые отношения. Боюсь ли я, что они женятся и я их редко видеть буду, не говоря уж про внуков? Да, боюсь. Есть ли у меня гарантии? Нет их. Надеюсь на свою мудрость в выстраивании отношений с невестками. Но навязываться и "выламывать" сыновьям руки не буду, чтоб нас не забывали. Пусть будут счастливы с женами. А там как сложится уж.

Полностью согласна. 

У коллег есть и сыновья, и дочери. Так вот они уверены, что сыновья, как настоящие мужчины, должны создать свою семью и жить интересами только своей семьи, и значит в их понимании бросить - то есть общаться по минимуму с родителями и только лишь тогда, когда жене будет угодно. Но! У них есть ещё и дочери, которые как раз должны будут, по их мнению, приглядывать за ними в старости, так как это их обязанность. Ещё и мужей своих привлекать. В общем , всё у них очень запутанно, и я, если честно, вообще не поняла при чем здесь мои дети, если колеги считают, что их сыновья про них забудут как только женятся. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей семье сейчас и мои родители и родители мужа живут от нас за 2000 км, поэтому общаемся только по телефону и естественно я со своей мамой больше общаюсь, чем со свекровью. Моя мама проявила инициативу в переезде к нам поближе (снимем ей квартиру в нашем доме), когда родится второй малыш. Будет мне помогать с детьми, у мужа на работе новое направление и будут частые командировки. 
А со своей мамой у него отношения не очень, но она сама виновата. Он мне многое рассказывал о своем детстве, и у него осталось много обид. Хотя я вообще не против общения с ней, мне она кажется вполне адекватной женщиной, хоть и со своими тараканами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция нормально, я вот себя настроила на мальчика, хотя никто мне его не обещал, хоть и понимаю умом это, а всё равно шок контент будет. Сейчас разговаривала с подругой, она сказала, что мужчины с возрастом по большей части раздают Х хромосомы 🤷🏻‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и отличных выходных! 

@ВикТОРИция @Айшаааа @vasilek2507  *Катерина* @By leaf @MatildaB девочки, с недельками! ;)

У меня эту неделю постоянная бессоница, долго уснуть не могу. Ложусь в 22 ч, засыпаю ближе к полуночи, просыпаюсь в 1:30 и до 3-4 часов уснуть не могу, потом вроде засыпаю и просыпаюсь в 5:30 от будильника, если на работу, встаю вся разбитая. Сегодня разбудили соседи в 7 ч, у них ЧП небольшое, нужна была помощь мужа. Ну и я встала, голова квадратная, слабость. А ещё у нас жара опять началась, а значит тяжко будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро) у меня сегодня экватор😃ровно 20недель. А еще я сегодня иду на 2 скрининг, и наконец-то узнаю кого мы ждем🥰

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Janna_D сказал(а):

@ВикТОРИция нормально, я вот себя настроила на мальчика, хотя никто мне его не обещал, хоть и понимаю умом это, а всё равно шок контент будет. Сейчас разговаривала с подругой, она сказала, что мужчины с возрастом по большей части раздают Х хромосомы 🤷🏻‍♀️

Вы ещё не знаете пол малыша? :)

По поводу Х хромосом и возраст. Возможно в этом что-то и есть, но опять таки у мужа дядя есть, у них родилась дочь, когда ему было 59 лет! У них в семье все девочки, что 30 лет назад, что сейчас, правда жены у него разные. У меня сколько было возрастных родителей, в основном у них мальчики, только у двух семей девочки. Я во время планирования очень много читала про всякие методы и прочее, и пришла к выводу, что живучесть хвостатых зависит в том числе и от кислотности среды у женщины, образа жизни её и питания. То есть если говорить, что пол малыша зависит только от мужчины, то это не верно все же. А на самом деле, мы предполагаем, а Бог располагает! :smilie_girl_321: И кому суждено, тот и появится на свет, несмотря ни на что. 

6 минут назад, vasilek2507 сказал(а):

Всем доброе утро) у меня сегодня экватор😃ровно 20недель. А еще я сегодня иду на 2 скрининг, и наконец-то узнаю кого мы ждем🥰

С экватором! И отличного скрининга. :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! С недельками, экваторами и удачных скринингов!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Janna_D сказал(а):

@ВикТОРИция нормально, я вот себя настроила на мальчика, хотя никто мне его не обещал, хоть и понимаю умом это, а всё равно шок контент будет. Сейчас разговаривала с подругой, она сказала, что мужчины с возрастом по большей части раздают Х хромосомы 🤷🏻‍♀️

А вы еще не знаете,кого ждете? Мужу 33 только исполнилось,у него первый ребенок,вроде еще не совсем возраст,но не 20-да😂🤭  Он говорит,что хотел мальчика,но знал,что будет девочка у него 👧 

девочки,красивые календарь мне выдал цифры❤️  кстати,у меня срок по меськам точно совпадает со сроком по узи.На первом скрининге опережали.

5979C7C0-2D27-4D26-91F0-78B3044D5048.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

А вы еще не знаете,кого ждете? Мужу 33 только исполнилось,у него первый ребенок,вроде еще не совсем возраст,но не 20-да😂🤭  Он говорит,что хотел мальчика,но знал,что будет девочка у него 👧 

девочки,красивые календарь мне выдал цифры❤️  кстати,у меня срок по меськам точно совпадает со сроком по узи.На первом скрининге опережали.

5979C7C0-2D27-4D26-91F0-78B3044D5048.jpeg

С экватором! :) 

Это хорошо, что срок по М совпадает со сроком по УЗИ, потом врачи "подгонять" на роды не будут и в ДО раньше не положат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ☀️ 

Да я вчера расстроилась че то из-за этих хромосом Х , а сейчас думаю не всё еще потеряно, до 31 июля буду ждать и заранее не буду расстраиваться 😅😅😅🫢

мне пол написали на бумажке, вон она лежит рядом тут ))

@Жемчужина87 ты магний не пьешь? мне кажется он для нормализации сна то что надо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Janna_D сказал(а):

Да я вчера расстроилась че то из-за этих хромосом Х , а сейчас думаю не всё еще потеряно, до 31 июля буду ждать и заранее не буду расстраиваться 😅😅😅🫢

Главное здоровый малыш, а Х или Y уже не так важно. Это ты ещё больше месяца будешь ждать? Вот это выдержка! 

 

4 минуты назад, Janna_D сказал(а):

ты магний не пьешь? мне кажется он для нормализации сна то что надо.

Нет, а раньше то пила, и не было такого. Мне Г ещё в 12-13 недель сказала, что витамин достаточно а том комплексе, который я принимаю, отдельно магний не пить. Надо начать пить магний, ибо от бессонницы уже устала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, привет! А на втором скрининге надо кровь сдавать, подскажите? А то думаю голодной идти или можно позавтракать. 

Изменено пользователем Татьяна1988
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Татьяна1988 сказал(а):

Девочки, привет! А на втором скрининге надо кровь сдавать, подскажите? А то думаю голодный идти или можно позавтракать. 

Если на первом скрининге всё нормально было с анализами, то не надо сдавать кровь. Вообще сейчас редко у кого берут кровь на втором скрининге. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Я сдаю кровь, видимо уплочено так жрите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...