Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@Татьяна1988 привет! Я думаю, тебя бы предупредили заранее, если нужна была бы кровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот и пришла старость😂вчера забрала с вб тонометр,весь вечер с мужем развлекались)))) оказывается у  него давление повышенное,а он и не ощущает. Утром опять 140/90,надо навнрное ему к врачу,вот так обнаружили.🤷‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция ну да повышенное, видимо это его нормальное давление, поэтому не ощущает, но конечно к врачу лучше, высокое, либо волнуется) я когда волнуюсь у меня 150😃 хотя так как у космонавта 

@Janna_D да в прошлый раз мне не говорили, но я знала, что буду сдавать, а тут не спросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция у меня полный комплект - тонометр, глюкометр, пульсоксиметр и еще по мелочи всякая всячина - а мне всего 28😅 и это все не просто так лежит, а регулярно используется. 
Я в эту Б как-то забила на измерение сахара, а сейчас решила измерить через 2 часа после завтрака, а он 8,3( видимо, опять ГСД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шевеления нашла интересную информацию. Малыш на 21 неделе бодрствуют не более 4 ч суммарно в сутки, то есть отчётливые пинки могут быть редкими и лишь тогда, когда малыш не спит. Кстати и во сне дети шевелятся, но не так активно конечно, лёгкие перекаты почувствовать можно. 

Календарь беременности :smilie_girl_321:

Двадцать первая неделя. 

Малыш хорошеет. Его вес составляет уже более 400 граммов, а рост может достигать 24-28 сантиметров. По размерам его можно сравнить с куклой. Кожа малютки перестала быть ярко-красной и лиловой. Первый слой подкожного жира, хоть он еще и тонкий, преображает внешность крохи. Образование жира имеет огромную роль для выживания ребенка, он помогает сохранять внутреннее тепло. 

На долю головы в пропорциях тела теперь отводится около четверти. К родам головка будет составлять лишь пятую часть от общего объема тела малыша. Появился животик. Малыш все больше напоминает новорожденного.

Нервная система развивается без перерывов и выходных, каждую секунду появляются тысячи новых клеток-нейронов. В головном мозге активно образуются борозды и извилины. Развиваются и оттачиваются рефлексы. В головном мозге развивается центр, который потом будет отвечать за распознавание речи и родного языка.

Малыша на этой неделе можно поздравить с тем, что у него появляется представление о смене ночи и дня и появляется подобие собственного режима. Он пока может быть иным, чем мамин, но постепенно их режимы начнут совпадать.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@ВикТОРИция у меня полный комплект - тонометр, глюкометр, пульсоксиметр и еще по мелочи всякая всячина - а мне всего 28😅 и это все не просто так лежит, а регулярно используется. 
Я в эту Б как-то забила на измерение сахара, а сейчас решила измерить через 2 часа после завтрака, а он 8,3( видимо, опять ГСД

Ого сколько гаджетов🤭 кстати,нам скоро сдавать тест с глюкозой же надо будет.вроде на 24 нед. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

Ого сколько гаджетов🤭 кстати,нам скоро сдавать тест с глюкозой же надо будет.вроде на 24 нед. 

Да, мне с 22 июля по 19 августа сказали пройти (с 24 по 28 недели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

Ого сколько гаджетов🤭 кстати,нам скоро сдавать тест с глюкозой же надо будет.вроде на 24 нед. 

А мне нИнадА по ходу. У меня уже стоит гсд, т к сахар был 5,2. Хотя к Г 20 июля, может и направит. Не хочу. У нас в ЖК не всем делают этот тест, оптимизация. 

По поводу сахара ходила на приём к терапевту, та сказала ожидаемо - контроль и диета. А эндокринолога у нас в городе нет. Поэтому придерживаюсь диеты и контролирую сахар в домашних условиях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ВикТОРИция сказал(а):

Девочки,вот и пришла старость😂вчера забрала с вб тонометр,весь вечер с мужем развлекались)))) оказывается у  него давление повышенное,а он и не ощущает. Утром опять 140/90,надо навнрное ему к врачу,вот так обнаружили.🤷‍♀️ 

У моего тоже 140 на 95 вот никак к врачу выгнать не могу :( он еще при этом кофе любит и коньяк 🤨

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB а как он себя чувствует? Просто мой говорит,что нормально🤷‍♀️ будем теперь измерять всё время.Это явно не нормальное.Он еще и полноват,говорит надо худеть😂 это первый раз я услышала,давно говорю надо на пп переходить,но кому же хочется от сладенького  и от других вкусностей отказываться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ВикТОРИция сказал(а):

Девочки,вот и пришла старость😂вчера забрала с вб тонометр,весь вечер с мужем развлекались)))) оказывается у  него давление повышенное,а он и не ощущает. Утром опять 140/90,надо навнрное ему к врачу,вот так обнаружили.🤷‍♀️ 

У моего мужа боязнь тонометра, как меряет так зашкаливает. А чувствует себя прекрасно. Справки в РД практически выпрашивал, переживали что грохнется. А вот такая реакция на измерение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ВикТОРИция сказал(а):

@MatildaB а как он себя чувствует? Просто мой говорит,что нормально🤷‍♀️ будем теперь измерять всё время.Это явно не нормальное.Он еще и полноват,говорит надо худеть😂 это первый раз я услышала,давно говорю надо на пп переходить,но кому же хочется от сладенького  и от других вкусностей отказываться((

Мой тоже нормально себя чувствует. Но это не шутки, поэтому и гоню к врачу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и отличного дня! :)

@Mariaaaa_ @Sunny555@Romashka_4 @kronprinzessin @Ждем малыша))) @Julcsaдевочки, с недельками! ;)

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 спасибо большое ☺️ 

Всех девочек с недельками 🎉

20 недель сегодня. Завтра скрининг в обед. Хорошо, что направление посмотрела вчера. А то в другое место бы поехала. Доктор тот же, а место другое. Совсем невнимательная стала. 

Стала хуже спать. Сегодня ничего еще. А вот вчера и позавчера вообще плохо. Еще переживаю из-за тонуса. В общем напридумывала себе.

Не знаю, как веселиться. Были на дне рождения у друга, чуть с ума со скуки не сошла. Хотя может от компании зависит. А еще были одни разговоры о детях и беременностях. На секундочку, с ребенком была одна девушка и я беременная, которые весь вечер молчали и поражались легкости у людей 😃 

Мы кстати тоже с тонометром развлекались у других друзей. У меня пониженное немного, а мужа в космос можно отправлять. Друзья аж запереживали за меня. А у меня часто такое. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро 🌞 

всех с недельками, у кого они сегодня :)

@Жемчужина87 ты такая ранняя всегда, даже в выходной, или у нас разница во времени большая (Москва)

@Julcsa а чем компания скучная или интересы сейчас разные 😅 

блин, мне пришла моча, там повышена аскорбинка, я накануне вечером правда черешни переела, надеюсь на это, а не на ужасы которые я уже конечно же себе диагностировала в интернете) пойду пересдам на днях. 
шевеления (толчки скорее это))) чувствую каждый день и уже прям регулярно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и с недельками!

У меня со сном тоже ерунда. Засыпаю легко и хорошо, но часто просыпаюсь, из-за того, что мочевой пузырь стал быстро наполняться, матка давит видимо. И сны уже какую ночь подряд яркие снятся.

А еще вчера захотелось вредностей и я съела вяленую воблую с 0,3 безалкогольного пива🫢

Сегодня отекла, но вчера в моменте было хорошо))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) я вот вчера тоже по вредному .. пиццу с квасом , а сверху чипсов пачку... Совесть мучила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D да они обычные, не тусовщики. Виделись с ними 2 месяца назад, таких разговоров не было. А сейчас будто гонка за детьми началась. Я в общем ехала за другим общением, другими темами. Хотелось что-то другое услышать, кроме работы и детей. А

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прекрасного дня!☀️☀️☀️

Девочки, у кого недельки - с недельками!🌸🌸🌸

@Julcsa с экватором тебя!🌷🌷🌷

У меня со сном тоже не очень. На этой неделе до часу/двух уснуть не могла. А вчера вырубило) В туалет за ночь раза 2-3 встаю. Сегодня только раз встала😅

Доча сегодня маму радует) Видимо, повернулась так, что я ее передвижения чувствую) 

На вредное меня очень редко тянет. И ЖКТ не всю пищу принимает. Бывает, поем и минут через 15-20 в туалет бегу, проносит(извиняюсь за подробности). У меня желчного нет, может, поэтому. Но до беременности этого не было. И в беременность младшим тоже не было такого. Не переживаю по этому поводу, а наоборот думаю, что не наберу много в беременность из-за этого)))

У нас жимолость пошла, младший довольный, ест. С куста вообще полузрелую может хомячить. Клубника и земклубника только ягодки начали наливаться. Надеюсь, скоро и она пойдет) Ее и старшие кушают. Старшие только клубнику и малину едят) Младший всю ягодку любит: и смородину разную, и крыжовник. Я и рада) Пусть витаминами набирается) 

И, кстати, жара опять пришла. Конечно, хорошо, что тепло. Но градусов на 5 бы попрохладнее и гнуса поменьше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Janna_D сказал(а):

ты такая ранняя всегда, даже в выходной, или у нас разница во времени большая (Москва)

У нас + 2 ч к мск. Ну и сплю я плохо, могу в 6 ч уже встать. Хоть в выходные, хоть в будни. Из-за чего потом хожу весь день варёная и без сил. 

 

1 час назад, Janna_D сказал(а):

блин, мне пришла моча, там повышена аскорбинка, я накануне вечером правда черешни переела, надеюсь на это, а не на ужасы которые я уже конечно же себе диагностировала в интернете) пойду пересдам на днях. 

Обязательно пересдай. Думаю, ничего страшного у тебя там нет, ттт. 

 

1 час назад, Janna_D сказал(а):

шевеления (толчки скорее это))) чувствую каждый день и уже прям регулярно.

У меня тоже каждый день, ттт. Ещё я вычитала, что ребёнок постепенно настраивается на режим мамы. Надо мне что-то со сном делать, чтоб потом не полуночничать с малышом. У меня старшие ночью хорошо спали, так как в Б с ними я тоже спала хорошо. А вот сейчас что-то сбилось у меня. 

1 час назад, Rina9618 сказал(а):

доброе утро и с недельками!

У меня со сном тоже ерунда. Засыпаю легко и хорошо, но часто просыпаюсь, из-за того, что мочевой пузырь стал быстро наполняться, матка давит видимо. И сны уже какую ночь подряд яркие снятся.

🫢

Тоде часто просыпаюсь, а потом уснуть не могу. ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки. Я наоборот сплю как сурок,наплаваюсь во дворе в бассике и без сил валюсь.Вчера 2 часа в нем просидела,а до этого с мужем 10.000 шагов протопали по нашему райончику) собрали пакет абрикос и ч.смородины,мы в частном секторе живем,не оживленном,раньше тут дачи были,а сейчас  застройка под жилые частные домики идет,многие дачи полуразваленные,можно свободно заходить и рвать что хочешь у них😂🤪👍.  У меня получаются активные выходные.

Тетки с работы уже в 7 утра начали присылать сообщения с троицей😡.как меня это бесит, мало того что в выходной в 7 утрпа,так я не в теме этих праздников.Ну троица и что надо делать? Зачем меня с ней поздравлять?😅

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу решить, пить дальше витамины или нет. Уже 2 недели, как отменила себе всё кроме витамина д и омеги. Принимала до этого мультивитамины для беременных, но как-то прочитала, что может и не нужно, что эти препараты могут усилить работу иммунной системы и это плохо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна классная фотка,давайте еще с отдыха фоточек нам👍🔥 

девочки,делитесь своими фоточками,а то вас вообще представляю не так как на фотках😂  кстати,кто будет делать фотосессию  беременности? На каком сроке? Я вот думаю,может в начале августа,чтоб живот прям беременный уже был,но еще не очень большой🤣  и какие у кого идеи?

@kronprinzessin я тоже сейчас только железо и тромбо асс пью( профилактическая доза) . Я больше боюсь малышку раскормить на витаминах,даже и не знаю🤷‍♀️ не злоупотребляю витаминами ,пью когда вспомню всё остальное.Сейчас лето,дефицита же нет.Овощи,фрукты-все это каждый день кушаю.Зимой было бы по-другому,сезонных мало,а привезенные никакие,наверное и надо было бы на витамины налегать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...