Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

3 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Всем доброе утро и отличного дня! 

@Mar213 @Кроля13 @Татьяна1988 @vesna_in_love @MamLu @Tanysha-ya девочки, с недельками! 

Доброе утро! Ура!! Экватор!!))

2 часа назад, MatildaB сказал(а):

Я пересдам, но врач раньше надеюсь напишет

Всех с недельками у кого недельки ❤️

девочки у кого прикрепление по передней стенке, когда вы малыша почувствовали? У меня пошла 18 неделя и тишина, иногда кажется когда руку прикладываю что там что-то происходит, но я могу и фантазировать. Беременность первая, поэтому  не знаю как должно быть. 

У меня по передней, Б третья и только на прошлой неделе стала четко чувствовать, это было 19н. До этого перекаты вроде были, но очень лёгкие.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love с экватором! :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас на скрининге нашли кисты сосудов в голове, сказали так бывает и это норма, а я что-то переживаю😩

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Татьяна1988 сказал(а):

Всем привет, у нас на скрининге нашли кисты сосудов в голове, сказали так бывает и это норма, а я что-то переживаю😩

Так бывает, не переживай. По поводу норма или нет, не знаю, сейчас врачи все по разному считают. Тут главное мониторить, к родам кисты уже проходят у большинства. Да и потом в течении первого года жизни кисты проходят окончательно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна1988 не переживай, врач ведь говорит что ничего страшного нет.у моей подруги на узи тоже находили,на следующем уже не нашли.у тебя будет так же 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Татьяна1988 сказал(а):

Всем привет, у нас на скрининге нашли кисты сосудов в голове, сказали так бывает и это норма, а я что-то переживаю😩

Не переживай, это действительно бывает. У сына было. Делали УЗИ головы до года, все рассасывается

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rina9618 сказал(а):

Всем доброе утро!

@MatildaB у меня по передней стенке. В 17+5 впервые почувствовала копошения какие-то. И спустя несколько дней начала чувствовать отчетливо пиночки) у меня гинеколог зачем-то спросила прям точный день, когда первый раз почувствовала, с первым сыном тоже спрашивала. Интересно, зачем им эта информация 

@Кроля13 я в наушниках спать начала снова через несколько месяцев после родов, сыну еще года не было) муж либо сам к сыну вставал, либо толкал меня, чтоб я встала)

@Кроля13 я так понимаю, вы сейчас в одной комнате с ребенком спите, вот у нас такая же ситуация. Спит с рождения в своей кровати, но в одной комнате. Хочу переселить в детскую сына еще до рождения малыша, но мне что-то так жалко( 

Ощущения, будто предаю его. Вот сынок, у нас новый ребенок, теперь он с нами в комнате спать будет, а ты спи отдельно.

В спальне места хватает, чтобы 2 детские кроватки поставить, но я переживаю, что младший будет часто просыпаться и будить старшего, даже не знаю как лучше сделать 

Да, в одной комнате, в своей кровати, прибегает часто под утро к нам. Была мысль мужа и старшего сына укладывать в другой комнате, чтобы вместе спали, когда родится младший. Но сын такой мамошник, если меня ночью не найдёт будет крик. Одного бы не решилась. Пока тоже думаю как поступить, чтобы его маленький не будил его...решила по факту разбираться с этим:think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB у меня по передней, прям ощутимых шевелений еще не было, только волнообразные движение ( щекотливые)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB у меня по задней прикрепление и я вот только сейчас на 20 неделе начала чувствовать какое-то копошение иногда, тоже первая беременность 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, MatildaB сказал(а):

У кого-то были в моче следы кетонов?  Пришел результат со следами. Врач только завтра или послезавтра посмотрит. Почитала что такое может быть если не есть долго, я технически сдавала в 15 часов дня только после завтрака. 

У меня постоянно то следы кетонов, то кетоны прям шкалят. Я на диете по гсд. Это просто из за голода и нехватки углеводов. Сегодня они есть, а завтра ты поела поплотнее и их уже нет. Не переживай. 

Всем привет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки,у меня по задней прикрепление и начались рано шевеления,у меня такие танцы в животе,не просто шевеления,а битье по стенкам. Прям даже меня отрезвляют иногда,когда я задумаюсь... Пуз ходуном ходит,муж уже чувствует рукой🤷‍♀️ я вот думаю,она активная что ли будет😂 мне кажется,что она там с ветки на ветку прыгает))) 330 гр так могут тарабанить?!!!!😂

Изменено пользователем ВикТОРИция
  • Нравится 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 часа назад, ВикТОРИция сказал(а):

Девочки,у меня по задней прикрепление и начались рано шевеления,у меня такие танцы в животе,не просто шевеления,а битье по стенкам. Прям даже меня отрезвляют иногда,когда я задумаюсь... Пуз ходуном ходит,муж уже чувствует рукой🤷‍♀️ я вот думаю,она активная что ли будет😂 мне кажется,что она там с ветки на ветку прыгает))) 330 гр так могут тарабанить?!!!!😂

Вот вот, у меня точно так же, как концерт, одна играет, другая танцует😁 У меня одна очень активная, как даст ногой, так сразу про всё забываешь)))) Особенно вечером, когда живот перед сном мажешь, сразу толкать начинает, видимо, говорит: Хватит мазать уже, мы спим😁

@Julcsa С хорошим скринингом!   Наш доктор сначала всегда рассказывает, что да как, а потом начинает молчать. Это самые долгие минуты тишины, лежишь переживаешь, а потом в конце Всё хорошо)) Это,видимо,  они нам так адреналинчик поднимают))

Всем добрый день и с недельками, у кого недельки🌼

Изменено пользователем IIkate
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аня_нюта сказал(а):

У меня постоянно то следы кетонов, то кетоны прям шкалят. Я на диете по гсд. Это просто из за голода и нехватки углеводов. Сегодня они есть, а завтра ты поела поплотнее и их уже нет. Не переживай. 

Всем привет. 

Спасибо, я и правда голодная была 

28 минут назад, Julcsa сказал(а):

Всем добрый день!

Девочек с недельками☺️

Я со скрининга. Были с мужем, в том же месте, у того же доктора, чему я очень рада была. 
Смотрели трансвагинально и трансабдоминально, как и на первом скрининге. Сходила перед узи в туалет, но все равно во время исследования попросили еще раз сходить. Сказали не пить перед узи, быстро мочевой наполняется.
Мужа не выгоняли, как и на первом скрининге - всегда был со мной.

После туалета смотрели долго только по животу. Много раз вертела она меня. 30 минут в тишине были и смотрели на измерения узиста.  Особенно долго смотрела сердце и голову. В этот момент я успокаивала себя, как могла. Когда первый раз показали лицо, увидела большой нос (надеюсь, будет не такой), а второй раз глаза были открыты, хотя пишут, что на таком сроке рано. Но выглядело это необычно. В моменте мне показалось, что я увидела мужские половые органы, но в итоге ошиблась, так и не поняла, что это было. Третий раз сказали, что девочка - 337 грамм, соответствует срокам 20 недель. Очень ждала, когда доктор начнет говорить, и когда это случилось, у меня полились слезы, ведь всё в норме. Лежит вниз головой и спиной к плаценте (по передней стенке), скорее всего из-за этого я плохо чувствую шевеления, но хорошо чувствую пиночки. Сказала, что по поводу цервикального канала скажет доктор, хотя ШМ сейчас 33 мм. В первый скрининг была 36мм, в 16 недель уже 30мм, но там доктор другой смотрела на другом аппарате. Поэтому, когда сказали, что в норме у меня, я успокоилась. Хотя воздержание от ПА скорее всего продлят. 
Муж перед скринингом переживал, серьезный был, а когда уезжали, у него улыбка с лица не сходила. 
 

Поздравляю с хорошим скринингом ❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate а ты различаешь кто из них пинается? 😁

@Julcsa с хорошим узи.Я тоже волнуюсь,когда врач узи делает и молчит🤯🙈 всегда врываюсь в молчание и спрашиваю: ну что там?😅 чем наверное их очень нервирую))) 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
35 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

а ты различаешь кто из них пинается? 😁

Да, они по разные стороны находятся, а посередине, от пупка вниз, пусто. Это сейчас они так лежат прямо. До этого лежали как открытые ножницы, головами пересекались, а ноги в разные бока, либо поперёк глубоко ( это на узи было только видно)  Иногда, когда сильный тонус и живот весь "стягивает", хорошо видно, как они лежат на данный момент. Ну и пинки хорошо различимы, руками они как-будто легонько тычут или щекочут.  Это я так чувствую, хотя, говорят,  беременные могуть в голове хоть что вообразить и верить😁

Изменено пользователем IIkate
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня 19 неделя , пол еще не знаем, но муж сказал ему сон приснился как его девчачий голос папой зовет. Теперь думаю знак ли это 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы чувствуете, как малыши икают? Я сегодня прям почувствовала ритмичные толчки где-то с минуту, я сначала испугалась, потому что ну не могут движения быть такими ритмичными, тем более, я музыку не включала :-) думаю, это икота была 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@By leaf а сами кого хотите? 

У меня со снами всегда все наоборот получалось))))

У нас сегодня 18 неделек) по сравнению с остальными - младшенькие))

У меня в последнее время такой аппетит... Не могу остановиться... Прям пугает, постоянно хочу есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanysha-ya а я рада, что у меня аппетит прошел, а то в первом триместре я не могла наесться. Ела на равне с мужем, при весе 50 кг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , а вы чувствуете несколько раз в день типа сокращения матки? Типа треников (брекстона-хикса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Tanysha-ya сказал(а):

Девчонки , а вы чувствуете несколько раз в день типа сокращения матки? Типа треников (брекстона-хикса)

Я-не чувствую.рановато вроде 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, kronprinzessin сказал(а):

Девочки, а вы чувствуете, как малыши икают? Я сегодня прям почувствовала ритмичные толчки где-то с минуту, я сначала испугалась, потому что ну не могут движения быть такими ритмичными, тем более, я музыку не включала :-) думаю, это икота была 

У меня с младшим была икота, но на более позднем сроке. 

1 час назад, gattta сказал(а):

Девочки, с недельками!

@Тунашикарные фото с отдыха! Молодцы❤️ обожаю такие спонтанные поездки

@By leaf скоро узнаете 😉 

Я на скрининг сходила, все норм, по одному сосуду аорты вопрос, но это не страшно, надо подтвердить и мониторить, если что. На УЗИ на сентябрь по этой теме записали.

Девчулю мне подтвердили 😊

С хорошим УЗИ! И с девочкой! 

21 минуту назад, Tanysha-ya сказал(а):

Девчонки , а вы чувствуете несколько раз в день типа сокращения матки? Типа треников (брекстона-хикса)

Нет пока. А ты уже чувствуешь? Какой срок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 да, бывает пару раз в день, когда перевернусь как-то или живот полапаю. 18 недель. В первую беременность тоже помню такое всю беременность... Не длительно, несколько секунд и без боли, просто ощущение "стянутости".

 

Гинекологу говорила, сказала нормально это. Типа я худая и чувствую то, чего ещё просто не должна ощущать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...