Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

2 минуты назад, Tanysha-ya сказал(а):

@Жемчужина87 да, бывает пару раз в день, когда перевернусь как-то или живот полапаю. 18 недель. В первую беременность тоже помню такое всю беременность... Не длительно, несколько секунд и без боли, просто ощущение "стянутости".

 

Гинекологу говорила, сказала нормально это. Типа я худая и чувствую то, чего ещё просто не должна ощущать.

У меня треники только после 30 недель по нарастающей были со старшими. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня треников не было с первым ребенком и икоты не было🤷‍♀️😅 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на следующий день после скрининга малыш перевернулся из головного предлежания в тазовое похоже. И теперь мне эти пиночки так неприятны, прям в мочевой пузырь частенько попадает и так резко накатывает желание пойти в туалет. И шевелюшки ощущаются как ковыряния в промежности изнутри))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

У меня на следующий день после скрининга малыш перевернулся из головного предлежания в тазовое похоже. И теперь мне эти пиночки так неприятны, прям в мочевой пузырь частенько попадает и так резко накатывает желание пойти в туалет. И шевелюшки ощущаются как ковыряния в промежности изнутри))

У меня сынок поперёк лежит, пинается куда-то в бок. Стало мне тяжело лежать, спать, купила подушку для Б, пытаюсь как-то приспособиться. Ибо на боках не удобно спать, а на спине я давно не могу уснуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 ооо, я тоже купила, но не колбаской. Сегодня буду пробовать спать с ней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanysha-ya малыш первый, так что особого настроя конкретного не было, но предполагали сына)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 @Julcsa я давненько купила, недель в 14-15, прям не нарадуюсь, думаю, после родов тоже с ней спать буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gattta поздравляю с девочкой !🥰🎀

Девочки сегодня увидела в инсте,у кого подушка для беременных в форме подковы ,ее можно скрутить бубликом и в получившимся отверстии лежать на животе 😂Я проверила и правда можно )

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна да, я тоже сегодня видела в инсте. Но уже заказала и выкупила другой вид подушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gattta сказал(а):

Я на скрининг сходила, все норм, по одному сосуду аорты вопрос, но это не страшно, надо подтвердить и мониторить, если что. На УЗИ на сентябрь по этой теме записали.

Девчулю мне подтвердили 😊

С хорошим скринингом и с девочкой в домике! :girl_dance:

2 часа назад, Tanysha-ya сказал(а):

Не длительно, несколько секунд и без боли, просто ощущение "стянутости".

Это так треники ощущаются? Я думала это из-за тонуса. У меня прям весь живот стягивается иногда, как вакуум, это треники? Или где при них стягивается ? Интересно узнать, чтоб быть готовой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate @Жемчужина87

Ну да, сокращения Брекстона-хикса, или в народе треники, от тонуса отличаются тем, что не долго и не болит живот, только не приятно, ощущение кратковременного дискомфорта. Иногда чаще, иногда реже . Считается нормой. 

Вот там где матка , там и ощущается, прям очертания. У меня в основном после ночи, когда в туалет хочу. Изредка, когда долго сижу или другие раздражители. Ну как везде пишут, что матка мышечный орган и должна рефлекторно реагировать. У кого-то более чувствительная, у кого-то менее... 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanysha-ya  Спасибо 🌷, получается это у меня треники. Но так как постоянно тонус и болит живот, я думала это от боли так стягивается. У меня в основном так когда долго на спине лежу или после долгого  вождения к вечеру. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
7 часов назад, Tanysha-ya сказал(а):

@By leaf а сами кого хотите? 

У меня со снами всегда все наоборот получалось))))

У нас сегодня 18 неделек) по сравнению с остальными - младшенькие))

У меня в последнее время такой аппетит... Не могу остановиться... Прям пугает, постоянно хочу есть..

У меня 17 и 3 дня и тоже аппетит просыпается 😅

6 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

У меня сынок поперёк лежит, пинается куда-то в бок. Стало мне тяжело лежать, спать, купила подушку для Б, пытаюсь как-то приспособиться. Ибо на боках не удобно спать, а на спине я давно не могу уснуть. 

А мне сказал врач что нельзя спать на спине с 20 недели. Что живот давит на полую вену, перекрывая доступ кислорода к малышу. 

Я вот с такой сплю, ее можно соединить, но мне больше нравится как на картинке, или ту сто под головой под ноги класть. 

IMG_1522.jpeg

Изменено пользователем MatildaB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tanysha-ya сказал(а):

@IIkate @Жемчужина87

Ну да, сокращения Брекстона-хикса, или в народе треники, от тонуса отличаются тем, что не долго и не болит живот, только не приятно, ощущение кратковременного дискомфорта. Иногда чаще, иногда реже . Считается нормой. 

Вот там где матка , там и ощущается, прям очертания. У меня в основном после ночи, когда в туалет хочу. Изредка, когда долго сижу или другие раздражители. Ну как везде пишут, что матка мышечный орган и должна рефлекторно реагировать. У кого-то более чувствительная, у кого-то менее... 

 

Не знаю даже, никогда не слышала о трениках на таком сроке. Конечно всё может быть. Знаю лишь о том, что матка должна быть а покое, а треники происходят тогда, когда организм начинает подготовку к родам. Но тут всё индивидуально. Как и с тонусом. Кто-то считает, что это нормально, кто-то иначе думает. Надо исходить из своих ощущений и рекомендаций врачей. 

4 часа назад, MatildaB сказал(а):

У меня 17 и 3 дня и тоже аппетит просыпается 😅

А мне сказал врач что нельзя спать на спине с 20 недели. Что живот давит на полую вену, перекрывая доступ кислорода к малышу. 

Я вот с такой сплю, ее можно соединить, но мне больше нравится как на картинке, или ту сто под головой под ноги класть. 

IMG_1522.jpeg

Я знаю, что на спине спать нельзя. Так то уже с первой Б в курсе была.) Поэтому и не сплю на спине давненько. И на животе тоже спать нельзя. А на боках мне в эту Б тяжело спать, так как малыш лежит поперёк. 

Всем доброе утро! 

@Татани @Janna_D @Rina9618 девочки, с недельками! И экватором! ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

Не знаю даже, никогда не слышала о трениках на таком сроке. Конечно всё может быть. Знаю лишь о том, что матка должна быть а покое, а треники происходят тогда, когда организм начинает подготовку к родам. Но тут всё индивидуально. Как и с тонусом. Кто-то считает, что это нормально, кто-то иначе думает. Надо исходить из своих ощущений и рекомендаций врачей. 

Я знаю, что на спине спать нельзя. Так то уже с первой Б в курсе была.) Поэтому и не сплю на спине давненько. И на животе тоже спать нельзя. А на боках мне в эту Б тяжело спать, так как малыш лежит поперёк. 

Всем доброе утро! 

@Татани @Janna_D @Rina9618 девочки, с недельками! И экватором! ;)

Я вот не могу понять как ночью себя контролировать? Я в общем то с начала беременности сплю на боку, но вот сейчас  мне стало надоедать и я пару раз уже просыпалась на спине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, MatildaB сказал(а):

Я вот не могу понять как ночью себя контролировать? Я в общем то с начала беременности сплю на боку, но вот сейчас  мне стало надоедать и я пару раз уже просыпалась на спине. 

Я ночью могу долго крутиться, долго засыпаю, и если вдруг лягу на спину, то чувствую дискомфорт, тяжесть в районе живота и тут же плавно перекатываюсь на бок. Причём на правом боку долго лежать не могу, мне не удобно, чувствую как что-то выпирает из живота (это головка малыша), поэтому перекатываюсь на левый бок, так и сплю, просыпаясь от пинков. С младшим так же было, пока он не перевернулся головой вниз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB я думаю,если малышу плохо,он даст знать.Когда я на спине долго лежу,у нее танцы начинаются,тарабанить мне в живот и я переворачиваюсь.

девочки ,а у меня кишечник шалит.Наемся овощей/фруктов и на след.день жкт слабит,но сейчас вот вас читала,думала может треники,но нет🤭 это просто расстройство 🤣 в такую жару не хочется тяжелой еды( гарниров,мяса),легким перебиваюсь-салатиками.Бывает просто весь день арбуз ем🙈😅

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в тему про контроль положения во сне. Как-то разговорились с подругой, ещё когда я младшего ждала. Рассказала я ей про то, что сон плохой у меня, про бока мои и про то, что ребёнок поперёк лежит, переживания и т п. Подруга на меня удивлённо посмотрела и говорит - ну ты и загоняешься! Я в Б, говорит, о таком и не думала, легла и уснула, утром проснулась выспавшаяся. А ты чего-то там вычитываешь, контролируешь, от того и не спишь по ночам. Не знаю, верно это всё или нет. Но я уже иначе и не могу.

Сегодня сон приснился про шевелюшки, будто я в зеркале увидела как малыш шевелится в животе, как выпирают крохотные ручки и ножки. И мне как-то не по себе стало, потому что выпирания эти были ну очень чёткие, аж через кожу было видно ступню и ручку малыша. А перед этим я читала отзывы про РД, так как опять бессонница была, ну и начиталась ужастиков. :strashno:

4 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

девочки ,а у меня кишечник шалит.Наемся овощей/фруктов и на след.день жкт слабит,но сейчас вот вас читала,думала может треники,но нет🤭 это просто расстройство 🤣 в такую жару не хочется тяжелой еды( гарниров,мяса),легким перебиваюсь-салатиками.Бывает просто весь день арбуз ем

Я в жару тоже плохо ем. Благо сейчас прохладно у нас, всего +14 и мне хорошо. Но салатики и фрукты у меня на первом месте. К мясному так и есть отвращение, ничего с собой поделать не могу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Вот и я дождалась экватора, спасибо за поздравления!) 

У меня тьфу-тьфу нет проблем по поводу положений во время сна, я не парюсь по этому поводу. Могу даже полубоком на животе спать с подушкой для беременных. Если чувствую, что малышу не нравится, пинается, то переворачиваюсь) да и высыпаюсь сейчас лучше, чем до беременности. В первую Б меня бессонница настигла на 8-9 месяце

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А у меня 22 пошла )) полёт нормальный 👌☺️

я вчера как навернула стейка медиум прожарки 😋 никаких нет причуд на еду и не было, а вот запахи чувствую лучше любой собаки мне кажется, особенно запах тела, кожи и так мне не нравится это ((((

сплю на боках как и ранее, даже немного на живот заваливаюсь, но сплю прям крепко ттт

@Rina9618 что думаешь по-поводу ресниц? До какого месяца планируешь? Лежа на спине чувствую толчки, может правда не нравится жителю… 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Про лежание на животе вот такое начитала некоторое время назад. Полая вена действительно пережимается у 20-25% беременных при положении на животе, остальных спасает эволюция. В беременность возникают какие-то дополнительные каркасные соединения, которые укрепляют стенки вены и не дают им схлопываться. У кого-то силы этих подпорочек хватает, чтобы без проблем на животе лежать, а у кого-то нет.

С моим доктором говорила. Она советовала не загоняться, просто стараться лежать на боку. По ее словам, те, у кого пережимается эта вена, прекрасно это чувствуют. Им некомфортно, трудно дышать, возникает чувство тревоги, и да, ребёнок очень активно начинает пинаться. И эти беременные на спине нет спят, тут уже сам организм бдит.

Вот у меня так и есть. Недели до 19-й спокойно на спине лежала, а сейчас какой-то дискомфорт в районе солнечного сплетения появляется. Но ночью могу в странном положении полубока оказаться. Сплю с тремя подушками😁 под голову, между коленок, и одну обнимаю иногда, у меня длинненькие, типа 30х50.

@Janna_D о... запахи. При температуре на улице выше 20 на общественном транспорте не езжу, не могу. Душно и запашисто. Так у меня отдельная статья расходов на такси появилась

@Rina9618 с серединкой! 🌷🌷🌷

А я так радуюсь, когда сплю всю ночь и не встаю в туалет, а то ж, как по звонку, с двух до трёх обязательно.

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

шалит.Наемся овощей/фруктов и на след.день жкт слабит,

😁 а у меня так долго организм не ждёт. Болтали с мужем вечером после работы, и незаметно умяли больше полкило черешни и по паре персиков. В общем, три раза ночью вставала. И газообразование, это кошмар. Теперь точно знаю, что за день пара персиков (яблок, груш или типа того) и не больше 200 граммов ягод. Тогда всё норм😊

@Жемчужина87 а у меня в беременность из рациона ушла рыба. Совсем. В первом триместре даже думать о ней не могла, сразу 🤢. Сейчас без такого эффекта, но есть совсем не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, gattta сказал(а):

а у меня в беременность из рациона ушла рыба. Совсем. В первом триместре даже думать о ней не могла, сразу 🤢. Сейчас без такого эффекта, но есть совсем не хочется.

Ну рыба само собой. Ещё до Б не любила, а сейчас и вовсе. Мне любая рыба неприятна, пахнет и послевкусие ужасное. :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я очень люблю и в первый триместр ее обожала в слабосоленом виде, форель не пахнет практически 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рыбу обожаю ,только морскую правда 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D в первую Б последний раз перед родами делала в 38 недель ресницы. Мастер разрешала лежать на боку, просто голову ровно держать и переворачивалась периодически с одного бока на другой, вполне себе терпимо было) но у меня ресницы прям хорошо носятся, я раз в 2 месяца хожу, поэтому планирую также до победного ходить, чтоб на выписке красивой быть и после родов не загоняться по поводу внешнего вида, там и так будут загоны из-за живота, лишнего веса, недосыпа, эх…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...