Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

Посмотрела нашу табличку пдр, у нас 10 мальчиков и 11 девочек в списке пока что)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 блин, а мне в таком положении не очень удобно :( схожу на неделе посмотрю как оно , терпимо или нет (

пришла с растяжки ну и коровушка я уже в зеркале 🤭 и вырубает спать просто по счету раз, видимо от физических нагрузок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Всем привет. Мы были на скрининге. Девочку подтвердили, даже показали. 391 г счастья, на 5 дней опережает. Плацента поднялась.

С отличным скринингом! И с девочкой поздравляю! :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И занялась уже покупками для малыша) приехали еще 3 бодика с длинным рукавом и царапками и пеленки фланелевые) мне они больше по душе, чем муслиновые. Теплые и фиксируют хорошо, не получается у малыша ручки доставать оттуда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rina9618 сказал(а):

И занялась уже покупками для малыша) приехали еще 3 бодика с длинным рукавом и царапками и пеленки фланелевые) мне они больше по душе, чем муслиновые. Теплые и фиксируют хорошо, не получается у малыша ручки доставать оттуда)

Покажи покупочки. :m0591:

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87

IMG_9057.jpeg

IMG_9058.jpeg

IMG_9059.jpeg

Вот Боди те, что с крокодилом и бежевые еще давненько купила в детском мире по скидке, они уже 62 размер. А те, что белый, коричневый и серый на ВБ, это 56 размер) а пелёнки проще так показать, я их еще не распаковывала)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87

IMG_9057.jpeg

IMG_9058.jpeg

IMG_9059.jpeg

Вот Боди те, что с крокодилом и бежевые еще давненько купила в детском мире по скидке, они уже 62 размер. А те, что белый, коричневый и серый на ВБ, это 56 размер) а пелёнки проще так показать, я их еще не распаковывала)

Какая красота! :class: У меня такие же пелёнки отложены в ВБ. ) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
5 часов назад, Janna_D сказал(а):

Доброе утро! А у меня 22 пошла )) полёт нормальный 👌☺️

я вчера как навернула стейка медиум прожарки 😋 никаких нет причуд на еду и не было, а вот запахи чувствую лучше любой собаки мне кажется, особенно запах тела, кожи и так мне не нравится это ((((

сплю на боках как и ранее, даже немного на живот заваливаюсь, но сплю прям крепко ттт

@Rina9618 что думаешь по-поводу ресниц? До какого месяца планируешь? Лежа на спине чувствую толчки, может правда не нравится жителю… 

 

Я тоже пару раз ела медиум, но у меня простите потом газы. А так я до беременности всегда ела medium rare и все хорошо было. Видать не нравится желудку/кишечнику 

Мне пришли результаты НИПТ, я конечно не сильно переживала так как эмбрион у меня после ПГТ-А, но все равно волнение было. Но все хорошо, все негативные 🙏🏻❤️

девочки, всех с недельками у кого они сегодня.

и с хорошим скринингом @marinaa @vesna_in_love

 

Изменено пользователем MatildaB
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 красивый топ!Сейчас такие в моде )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Туна сказал(а):

@Rina9618 красивый топ!Сейчас такие в моде )

Да, в моде, но не на беременных, как мне кажется😅 попробовать продать через Авито чтоль)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Rina9618 сказал(а):
2 часа назад, Туна сказал(а):

@Rina9618 красивый топ!Сейчас такие в моде )

Да, в моде, но не на беременных, как мне кажется😅 попробовать продать через Авито чтоль

Рина, на тебе здорово смотрится, вот так, с простой футболкой и драными шортами🔥

@MatildaB поздравляю! Даже если не особо переживаешь, все равно очень приятно узнать, что все, как и предполагала, в порядке 🌷

@Mariaaaa_ тоненькая какая! ❤️

@Rina9618 с обновками! Я заказала пару бодиков, не получила ещё 😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariaaaa_ @vesna_in_love  Поздравляю с девочками и хорошим скринингом!

5 часов назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87

IMG_9057.jpeg

IMG_9058.jpeg

IMG_9059.jpeg

Вот Боди те, что с крокодилом и бежевые еще давненько купила в детском мире по скидке, они уже 62 размер. А те, что белый, коричневый и серый на ВБ, это 56 размер) а пелёнки проще так показать, я их еще не распаковывала)

С покупочками! Симпатичные бодики!

Я тоже уже пару штук прикупила, только жаль, что у нас не продают с закрытыми ручками, придётся покупать отдельно.

7 часов назад, Rina9618 сказал(а):

, сплела топ из бусин

Тебе идёт, смотрится как комплект👍

На выходных купила два крючка, хочу попробовать связать носочки. Не знаю,что выйдет, но хочется попробовать что-то сделать для с крошечек своими руками.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Девочек с недельками и хорошими скринингами 🥳

Я тоже как персиков объемся, ночью тяжело становится. 
Иногда очень хочу молока - это единственная причуда, потому что молочка для меня 🤢

Ох, классно, что вы можете себя занять чем-то. Я после работы ничего не хочу. Только прибираюсь и ужин готовлю. 

У меня скоро отпуск, хочу его распланировать и хорошо провести. Потому что до декрета не выйду на работу. 

Хочу ходить по выставкам, встретиться с подругами, наконец-то поплавать где-нибудь уже (правда я очень забавно выгляжу в купальнике), сходить на фотосессию (для меня проблема выбрать вообще что-то).
В дальнейших планах:

- найти доулу;
- изучить все род.дома и выбрать;

- найти хорошего доктора с акушеркой. Вообще не понимаю, когда и с чего начать. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julcsa какие хорошие планы 👌
Не собираетесь в отпуск на моря?

А у тебя есть какие то отзывы о доулах? Опыт знакомых может? Почему хочешь именно доулу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D боюсь рожать одна, мужа заставлять не хочу. Девочка знакомая родила два месяца назад с помощницей вместо мужа, поэтому решила, что надо тоже подыскать. Просто все подруги рожали с мужьями, кроме одной, у которой КС было.

Знаю, что не все род.дома в нашем городе рады доулам. Поэтому надо хорошенько изучить данную тему. Хочу еще на курсы походить, но это только пока в желаниях.

Я из города никуда. Переживательно. Да и не ездим мы на моря, муж не любит море и такой отдых, говорит, что Волга наша тоже прекрасна. Я не против Волги вообще, мы на острова плаваем. В отпуск обычно в Питер ездим. Вот только в прошлом году (катались по многим городам России) и в этом не попали. Хотя в этом году думали в Дагестан большой компанией бездетных друзей съездить. Но малышка решила порадовать нас собой, и отпуск как-то изменился. Поэтому буду составлять развлекательную программу в своем городе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! 

@Аня_нюта @Светлана 1991 девочки, с недельками! 

Сегодня проснулась и думала, что уже четверг, радостно стало, ведь конец недели скоро, а потом поняла, что среда лишь, сначало расстроилась, а потом и среде рада, что уже среда, и чуть-чуть осталось. :Crazy:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Всем доброе утро! 

@Аня_нюта @Светлана 1991 девочки, с недельками! 

Сегодня проснулась и думала, что уже четверг, радостно стало, ведь конец недели скоро, а потом поняла, что среда лишь, сначало расстроилась, а потом и среде рада, что уже среда, и чуть-чуть осталось. :Crazy:

Доброе утро! ☀️ 

@IIkate я тоже купила крючок и пряжу 😅

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и с недельками!) 

@Жемчужина87 я вообще не представляю, какие у воспитателей стальные нервы, вам всем медали нужно давать!)

У сына в группе с прошлой недели новая воспитательница, молоденькая девушка (прежняя ушла в отпуск до 5 августа). Так вот она кое-как справляется с нашей малышней. Все дети от 2-3,5 лет, нянечку ей не выделили, так еще и 2 группы между собой объединили на лето. На прошлой неделе пару раз сына забирала в чужой одежде, в сандалях, в которых ходит в группе, ходил на улице. В группе не убрано, родители все жалуются. 
А вчера так вообще я пришла забирать сына, а она идет в слезах с папой девочки в медпункт, девочка как-то споткнулась и нос разбила. 
Я с одной стороны как мать, конечно, недовольна такой обстановкой в саду, а с другой стороны - очень жаль ее. Она ж не виновата, что она одна там и 15-20 малышей с ней. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Всем доброе утро и с недельками!) 

@Жемчужина87 я вообще не представляю, какие у воспитателей стальные нервы, вам всем медали нужно давать!)

У сына в группе с прошлой недели новая воспитательница, молоденькая девушка (прежняя ушла в отпуск до 5 августа). Так вот она кое-как справляется с нашей малышней. Все дети от 2-3,5 лет, нянечку ей не выделили, так еще и 2 группы между собой объединили на лето. На прошлой неделе пару раз сына забирала в чужой одежде, в сандалях, в которых ходит в группе, ходил на улице. В группе не убрано, родители все жалуются. 
А вчера так вообще я пришла забирать сына, а она идет в слезах с папой девочки в медпункт, девочка как-то споткнулась и нос разбила. 
Я с одной стороны как мать, конечно, недовольна такой обстановкой в саду, а с другой стороны - очень жаль ее. Она ж не виновата, что она одна там и 15-20 малышей с ней. 

Очень многое зависит от руководства, как наладят процесс или не наладят. У нас есть няня в группе, ттт, хотя я сейчас не на своей группе работаю. И дети старший возраст, а всё равно прихожу домой уставшая. И если раньше, к примеру, я могла привычно поработать по 12 ч, то сейчас бы 7,2 отстоять и не упасть нигде. :Crazy: 

Нормально всё, ещё немного осталось. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MatildaB сказал(а):

я тоже купила крючок и пряжу 😅

Я купить-то купила, но начать не могу😁 

Всем доброе утро и отличного дня! 🌼

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вчера жена брата мне говорит: « Вы сделайте лист с пожеланиями подарков для новорожденной и родственникам его отправляйте,все равно они же все не с пустыми руками придут вас поздравлять.Мы хотим выбрать подарок именно ребенку,а не просто деньги вам😂» идея хорошая,т.к можно написать туда много всего и на любой кошелек.Все равно покупать нужно будет : качельки,стульчик,мобиль и т.д. И лишнего не надо,просто выбрали и вычеркнули и отправили другим .как думаете это нормально?  Я боюсь,что родственники со стороны мужа старомодны и не поймут этого,я просто стесняюсь  🙈 ) а своим я и так могу сказать,что нам подарить без стеснения.😁 кто-нибудь задумывался о таком варианте? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция я считаю, что это вообще самый лучший вариант, какой может быть! Иначе родственники могут одинакового надарить или то, что не нужно вообще. У меня так у подруги вышло, у нее родственников много и надарили несколько коконов, зайчиков Алило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...