Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

На счет того как спать, до беременности я всегда спала на животе или полу-боку. Сейчас всегда ложусь на левый, и в общем то сплю обычно всю ночь так, но я уже с подушкой для беременных и она не дает на живот прям лечь.

А на спине тоже нельзя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
15 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@Julcsa ого, надеюсь и верю, что все пройдёт бесследно для малыша. Если я не ошибаюсь, ветрянка - одна из torch-инфекцийпутаешь,

я что-то не помню про ветрянку, про краснуху знаю что она там точно. Это будет означать что малыш уже переболел в утробе как бы? Типа родится с иммунитетом к ветрянке?

@Julcsa я всю жизнь занималась конным спортом) лошади и собаки моя тема)) 

у меня живет большая собака и 2 кота))

сейчас пошла для поддержания себя в форме))  в школу растяжки и балета, очень мне нравится, возобновила вот занятия наконец то.
Хочу еще испанский начать учить.

@MatildaB привет! Да мне кажется кому как, кому то на спине вену эту передавливает с большим сроком больше вероятности дискомфорта и головокружение и прочие неприятности могут случиться, я пока лежу норм на спине и иногда сплю так ловлю себя на этом. 

Изменено пользователем Janna_D
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D ух, какое интересное разнообразие. Лошади это прекрасно. 
Балет меня очень в детстве интересовал, но тогда не было возможности. А сейчас начинать стесняюсь что ли. Особенно растяжка у меня не очень. 
Заставила меня задуматься о таких занятиях. Спасибо ☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю беременность со старшим и средним спала/лежала на спине. Мне было удобно и никакого дискомфорта не ощущала. С младшим и сейчас долго не могу на спине лежать. Тяжко становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня вчера и направили к дерматологу, чтобы узнать не краснуха ли. Про ветрянку они даже не забеспокоились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julcsa ой ты что! Нет ограничений ни по весу ни по возрасту тем более! Ты из какого города? Я занимаюсь в студии у них сетка по всей России, так самооценку поднимает 💪 и направлений столько от классической хореографии до балетной подкачки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D torch-инфекции обычно опасны, поэтому на них и сдают анализ пои каждой беременности. Могут привести к аномалиям развития органов или к внутриутробной гибели плода. Ну там у каждой инфекции свои последствия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Саратова. С самооценкой нужно поработать 😃 Как называется студия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще обычно те инфекции, от которых либо прививка есть, либо один раз болеют и потом иммунитет вырабатывается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 да, я сдавала сама причем в самом начале беременности :) по-моему там не было ветрянки, 

 

IMG_1293.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 ну вот я сдавала перед беременностью на краснуху, токсоплазму   и что-то еще. Все нормально, антитела были. Про ветрянку даже не спрашивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D она относится к букве О(others)

Чаще всего просто обычно в детстве ей большинство болеет, а сейчас вообще прививку можно сделать) у меня у сына в саду ветрянка была по весне в группе, но он что-то так и не переболел, я хотела, чтобы как можно раньше перенес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
9 минут назад, Julcsa сказал(а):

Я из Саратова. С самооценкой нужно поработать 😃 Как называется студия?

LEVITA фэмили, в Саратове есть, я уже погуглила)))

6 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@Janna_D она относится к букве О(others)

Чаще всего просто обычно в детстве ей большинство болеет, а сейчас вообще прививку можно сделать) у меня у сына в саду ветрянка была по весне в группе, но он что-то так и не переболел, я хотела, чтобы как можно раньше перенес

ааа, мама моя не помнит болела ли я, и анализы я на неё не сдавала 🤷🏻‍♀️ думаю болела в саду как обычно бывает. Мальчикам вроде да, важно не во взрослом возрасте болеть ею. 

Изменено пользователем Janna_D
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 значит у сына иммунитет хороший. Я тоже много раз могла переболеть, но заболела в такой период…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ветрянка во время Б не опасна. 
Краснуха и корь-показания к прерыванию  на  ЛЮБОМ сроке Б.
я уже писала свою историю,Мы 2 года не могли заБ и в январе я заразилась корью. Потом заразила дочь и мужа. Сказать,что мы все чуть не сдохли,ничего не сказать.. муж выпил 60 таблеток за 8 дней ибупрофен+ парацитамол,дочь 30 табл ибуклина джуниор.Меня в стационар забрали на лечение т.к в скорой тоже обалдели,конда приехали домой и меня увидели.Фото выставлю,но потом удалю.Сказать,что я охренела утром -ничего не сказать. Первый вопрос ,когда меня привезли в стационар:не беремена ли я? Я заб в следующем цикле) мне кажется,на ослабленный иммунитет мой организм уже не стал бороться.После кори иммунитет восстанавливается 3 года!!! И самое в этой истории интересное,что я с прививкой от 2019 года,до этого делала 2010.Муж и дочь без прививки.  Улыбаюсь на фото т.к я в шоке 🤯 эта сыпь как вы понимаете везде,включая внутренние органы.

так что никакие прививки и показатель антител не исключает заболевание!!!!  

девочки,только не цититуйте,фотку удалю) 

78CDE77C-83CD-4AF7-AE21-A386E4344435.jpeg

Изменено пользователем ВикТОРИция
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Janna_D сказал(а):

как себя чувствуешь, тонус прошел?

Пока так же (( . Лежу в основном, минут 5 сижу. До этого максимум неделю живот болел, а в этот раз уже две с лишним.  Вчера малявки вообще не барахтались, даже лёжа на спине, весь день переживала . Сегодня, час назад, лёжа на спине, появились, аж отлегло. Жду скорее бы на узи через неделю. 

Всем добрый день! 

Девочки, на каком сроке вам назначили на второй скрининг? У меня на сроке 21+3. Это разве не поздно? Вроде же до 21 недели? Уже потихоньку начинается легкий мандраж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция ох ёёё. Вот это вы пережили с семьей. Кошмар. Слов нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кошмар, конечно:mamamia:Хорошо, что на беременность не повлияло. Сейчас прививки не понятно какие ставят и из чего они состоят.  

Изменено пользователем IIkate
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, самое страшное, что прививки и антитела не гарантия. 
 

У меня мама с племянницей два раз ветрянкой болели. Если организм принял болячку, уже и не денешься никуда. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит отпуск, я схожу с ума, уровень паники зашкаливает, подавай мне шевелюшки!! Уже и поела, и побежала на спине, уже не знаю что сделать... Тихо (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D но сейчас ведь вы на лошадях не катаетесь? Мне гиня сказала что конный спорт и велосипед нельзя во время беременности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vesna_in_love сказал(а):

Вот что значит отпуск, я схожу с ума, уровень паники зашкаливает, подавай мне шевелюшки!! Уже и поела, и побежала на спине, уже не знаю что сделать... Тихо (((

Я уже подумываю доплер купить, ато как птичка стала:Dот всего тоже паника. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция :shok:Вот это ужас!!! Не ты! Ты прекрасна! Но вот это высыпание😱

 

Сейчас полезла в интернет насчёт ветрянки в беременность. Опасно в первый триместр. Там и замирает эмбрион, и паталогии в первый скрининг обнаруживаются. Во втором и третьем уже не так опасна ветрянка. Да, риск есть, но он не высокий. Загоняться точно не стоит. Смысл трепать нервы на то, на что повлиять не в силах? Жить и радоваться жизни, насколько это возможно! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D да, на ветрянку и при ЭКО не сдают, хотя там вообще все проверяют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Вот что значит отпуск, я схожу с ума, уровень паники зашкаливает, подавай мне шевелюшки!! Уже и поела, и побежала на спине, уже не знаю что сделать... Тихо (((

Руки на живот не клади. Полежи на одном боку, на спине, на другом боку и опять на спине. Минут по 5-10 в каждом положении. Ну и опять же, малыш может спать. Или повернуться спинкой, а ручки/ножки в сторону твоего позвоночника и ты не чувствуешь из-за этого шевелюшки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...