Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

Моя свекровь мне часто приносит одежду для меня. Что-то совсем не моего размера или то, что не надену никогда. Раньше я стеснялась, теперь выбрасываю без зазрения совести.

  • Ха-ха 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu не очень понимаю ,зачем прокол если по узи хорошо все,врачи конечно странные 🤨

А я сходила на прием к своей сегодня ,расписали дальнейшие мероприятия по узи в 26 недель (промежуточное ,для оценки ребенка и кровотоков )

в пн пойду замерять шейку ,сказала если укоротиться с моих 30 даже на пару мм ,то надо ставить пессарий 😭Не хочу пессарий 

и на глюкозу тест на 25 неделе

 

 

Витамины пока все в том же порядке принимать ,спросила про крупных детей котороые рождаются от приема витаминов )Сказала что неправда это,крупные от избытка питания ,по весу прибавка 6, говорит норм 👌🏻 Главное сказали , на булки не налегать 😁Питаться как раньше ,общие рекомендации в общем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 Можно потом будет радовать свекровь, надевая то, что она купила на время, когда она приходит😁 Ей будет приятно. 

Мы свекрови не говорили о моей Б, родственники мужа никто не знают. Свекровь мне пару раз подарки дарила, я их до сих пор помню: набор бабских трусов в цвяточек выше пупа, пару футболок со стразами и блёстками и платье-холодок красное с  воланами и стразами. Всё такое шикарное, что затмило бы всех в округе🤣 

Купите, конечно, то что вам нравится и, как уже писали, остальное можно будет продать. 

Всем доброе солнечное утро!🌞

18 минут назад, Туна сказал(а):

в пн пойду замерять шейку ,сказала если укоротиться с моих 30 даже на пару мм ,то надо ставить пессарий 😭Не хочу пессарий 

Я не врач, но может быть вам спросить у врача об увеличении дозы прогестерона? Шейка на нём удлиняется, говорят. И, возможно, не придётся ставить пессарий. У нас ставят только если меньше 25, всё остальное норма.

28 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Моя свекровь мне часто приносит одежду для меня. Что-то совсем не моего размера или то, что не надену никогда. Раньше я стеснялась, теперь выбрасываю без зазрения совести.

Я выбрасывала когда муж не видит и делала вид, что не могу найти))) Но потом призналась, и он сказал, что, зная меня, удивился, что я сразу не выбросила)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчёт ГТТ (тест где пьют глюкозу) кто собирается отказываться? Наслушалась страхов, что этот тест плохо влияет на ребенка. Два раза сдавала, причем второй раз результат был плохой, но никто ничего не делал. Вот думаю, а надо оно мне сейчас или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь вечно дарит подарки странные, то табличку «правила семьи», то кружки какие-то парные «любимый муж», «любимая жена», то футболки с такими же надписями или «лучшая мама». Ну неужели кто-то в таком ходит😅

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

У меня свекровь вечно дарит подарки странные, то табличку «правила семьи», то кружки какие-то парные «любимый муж», «любимая жена», то футболки с такими же надписями или «лучшая мама». Ну неужели кто-то в таком ходит😅

У меня есть футболка "мама всегда права") для дома конечно :D

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь был опыт лечения Зубов малышам под общим наркозом? 
У сына из-за моего недостатка витамина Д в беременность гипоплазия эмали двух передних верхних Зубов. Они из-за этого сточились почти в корень и позеленели. Сегодня вот идем на прием к стоматологу, если конечно, это ничем не чревато, то потерпим до смены Зубов на постоянные. Но если будут проблемы из-за этого с прикусом, речью, то нужно будет лечить. А я так боюсь этого общего наркоза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

У меня свекровь вечно дарит подарки странные, то табличку «правила семьи», то кружки какие-то парные «любимый муж», «любимая жена», то футболки с такими же надписями или «лучшая мама». Ну неужели кто-то в таком ходит😅

Ходите по дому в ней с гордым лицом, пусть домашние уважают😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

Девочки, у кого-нибудь был опыт лечения Зубов малышам под общим наркозом? 
У сына из-за моего недостатка витамина Д в беременность гипоплазия эмали двух передних верхних Зубов. Они из-за этого сточились почти в корень и позеленели. Сегодня вот идем на прием к стоматологу, если конечно, это ничем не чревато, то потерпим до смены Зубов на постоянные. Но если будут проблемы из-за этого с прикусом, речью, то нужно будет лечить. А я так боюсь этого общего наркоза. 

А зачем наркоз? Все так плохо? Лечу детям зубы без наркоза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Девочки, насчёт ГТТ (тест где пьют глюкозу) кто собирается отказываться? Наслушалась страхов, что этот тест плохо влияет на ребенка. Два раза сдавала, причем второй раз результат был плохой, но никто ничего не делал. Вот думаю, а надо оно мне сейчас или нет

У меня в первую Б благодаря этому тесту выявили скрытый гестационный диабет, поэтому я не буду отказываться. Диабет гораздо опаснее, чем этот тест 1 раз за беременность

Только что, vesna_in_love сказал(а):

А зачем наркоз? Все так плохо? Лечу детям зубы без наркоза

Он совсем еще малыш, 2,5 года, не будет сидеть долго в кресле, да и стоматолог говорит, что в таком возрасте только наркоз. Плюс там скорее всего потребуется устанавливать коронки до смены постоянных зубов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, vesna_in_love сказал(а):

Моя свекровь мне часто приносит одежду для меня. Что-то совсем не моего размера или то, что не надену никогда. Раньше я стеснялась, теперь выбрасываю без зазрения совести.

У меня тоже самое..

всем привет, девочки!

подскажите, пожалуйста, а какие коляски хорошие? Уже начинаю присматривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Жемчужина87, и тебя с неделькой!🌷🌷🌷

Я тоже на себя в будущем примеряю разные ситуации)

16 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Девочки, насчёт ГТТ (тест где пьют глюкозу) кто собирается отказываться? Наслушалась страхов, что этот тест плохо влияет на ребенка. Два раза сдавала, причем второй раз результат был плохой, но никто ничего не делал. Вот думаю, а надо оно мне сейчас или нет

Я буду сдавать. Хотя в беременность с младшим сильно переживала за этот тест и его влияние на ребенка. У меня был недопуск к нему. Сахар на тощак 5.38. Вроде не сильное повышение, но этот гсд поставили. На жесткую диету не садили. Когда в ОПЦ легла на дородовую, там сахар замеряли дня три. И он периодически был повышен. Правда, от пшёнки в основном. Ее давали взамен толченки. 

Просто случаи разные бывают. Если у мамочки повышен сахар с крови и свой инсулин не справляется, тогда начинает ребенок вырабатывать этот инсулин. И после родов оказывается, что у ребенка сахар сильно падает из-за этого. У всех гсд-шниц после родов детей проверяют на сахар. И часть деток отправляются в патологию из-за критически низкого сахара в крови. У нас, слава Богу, сахар в норме был. Но я из сладкого ела только горький шоколад по 1-2 дольки в день. Ну и один раз шаурму купила, пока лежала на дородовой))) 

Сейчас тощаковый сахар 4.3-4.6 пока. В беременность с младшим был 4.9 в основном. А в день этого теста стал 5.38. Но я грешу на поздний прием кур.грудки(в 10 вечера ее поела по рекомендации гинеколога). Сама тогда после 7 вечера не ела, а накануне вот, послушала совета гини😅

Изменено пользователем MamLu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Девочки, насчёт ГТТ (тест где пьют глюкозу) кто собирается отказываться? Наслушалась страхов, что этот тест плохо влияет на ребенка. Два раза сдавала, причем второй раз результат был плохой, но никто ничего не делал. Вот думаю, а надо оно мне сейчас или нет

Я буду сдавать, у меня почти всегда сахар повышен. Думаю, за раз от глюкозы ничего плохово с ребёночком не случится. Да и у нас этот тест обязательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сдают этот тест до 28 недель, когда ещё сильного влияния на ребенка он не оказывает. Его поджелудочная ещё на тот момент не работает. Насколько мне известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@MamLu А к другому генетику не ходили? Может другое мнение нужно после такого, когда по анализам и узи все норм ?! Я бы расстроилась после таких слов, мне вообще нельзя ничего сказать в беременность, сразу ухожу в расстройства. И вечно хожу к разным врачам для альтернативного мнения.  
Всех девочек с недельками 🎉

Читаю про свекровь и подарки, понимаю, что моим всем наплевать. Хотя это первая внучка будет. Мне просто сказали, чтобы не покупала из одежды и игрушек ничего особо, потому что есть все. У свекрови дочь, от нее много всего. Друзья, которые вокруг родили тоже самое говорят (их у меня 4). Но мне все равно, что понравится, то и куплю. Но скоро поеду разбирать все и смотреть, что мне подойдет, а что нет. Обидеть людей своим вкусом и запросами тоже не хочу. Надо подобрать не обидные фразы что ли. А так, что моя мама, что свекровь мне всегда деньгами дарят. С одной стороны удобно, что можешь сама купить, а с другой чувствуется  незаинтересованность в желаниях и нежелание заморачиваться и тратить на это время. В общем деньги деньгами, а подарки я люблю больше. 
А я сегодня в 5 утра проснулась на спине от звонка мужу с работы. Я никогда не спала на спине, вообще не понимаю, как это произошло, я ведь с подушкой сплю. Мне и лежать то долго не удобно, а тут спала. Меня такая паника охватила на полтора часа. Переживала из-за этой вены, из-за ребенка. Вспоминала, когда последний раз просыпалась в туалет (половина 3-го). Начала читать. В общем снова паранойю спать. Но после все-таки уснула и проснулась час назад. Но сон теперь снова контролирую. 
Каждый раз в шоке со своего утреннего живота, будто и нет его, а вечером просто колобок. Пришлю коллаж как-нибудь. Если не забуду 😃

А я вот даже и не знала, что тест на гит небезопасный. Мне ничего не говорят пока про него. 
У меня следующий прием у Г только через месяц.

Изменено пользователем Julcsa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! У кого недельки, девочки, с недельками :flower:

Читаю вас по-поводу покупок, понимаю, что наверно через чур навязчивость меня бы дико раздражала, не привыкла я чтобы кто-то за меня решал, для меня это немножко выглядит как медвежья услуга…у меня подруга такая есть, она любит внезапно делать дорогие прям подарки ( последний например был билет в Большой театр на Щелкунчика на Рождество, отказаться неудобно и обязаловку чувствуешь, что должна вернуть алаверды). Ну и мой пункт с контролем никто не отменял, я люблю всё сама контролить 😅🤭 так что, если спросят скажу конкретно что надо, а не спросят ну и фиг с ними, один раз стерплю конечно))

@Julcsa не заморачивайся так, ты бы проснулась если бы малышу или тебе было бы дискомфортно, проспала часа 1,5 не страшно. Я вот перестала долго лежать на спине, неудобно больше :( завтра пойду на ресницы посмотрю как пойдет. Сегодня пойду на прием к г в жк по плану. 
вчера с подругой гуляли, катались на пароходе по Москва-реке, правда и под дождь попали)) какую красоту после дождя показывали 

IMG_1447.jpeg

IMG_1446.jpeg

IMG_1450.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vesna_in_love сказал(а):

Девочки, насчёт ГТТ (тест где пьют глюкозу) кто собирается отказываться? Наслушалась страхов, что этот тест плохо влияет на ребенка. Два раза сдавала, причем второй раз результат был плохой, но никто ничего не делал. Вот думаю, а надо оно мне сейчас или нет

Мне этот тест и не назначат, у нас он не обязательный, только по желанию. Во вторую Б проходила этот тест, кое-как выдержала. 

1 час назад, Rina9618 сказал(а):

У меня свекровь вечно дарит подарки странные, то табличку «правила семьи», то кружки какие-то парные «любимый муж», «любимая жена», то футболки с такими же надписями или «лучшая мама». Ну неужели кто-то в таком ходит😅

Ну вот так она хочет вас чем-то порадовать, так как не знает что именно вам нужно. А порадовать хочется. Это, знаете как бывает, желание есть что-то сделать приятное, а не угодишь всё равно, ибо уже отношение такое. У нас так с деверем и его первой женой было. Как бы я не пыталась наладить с ней хоть какое-то общение, ничего не получалось. (( Потому что у неё была мама и сестра и куча своей родни, и естественно мы для неё были лишние. Потом деверь с ней развёлся, живёт теперь она с мамой своей, зато окружают её теперь только родные люди. :D

1 час назад, Mariaaaa_ сказал(а):

У меня тоже самое..

всем привет, девочки!

подскажите, пожалуйста, а какие коляски хорошие? Уже начинаю присматривать

Я вроде показывала уже какую хочу купить. Сейчас фото найду только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю покупки, меня не остановить😅

image.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится вот такой вариант. 

А ещё, девочки, как считаете сиреневая/фиолетовая коляска для мальчика норм? Или больше для девочки подходит? 

Screenshot_2024-06-27-13-41-09-271_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 Привет девчонки!Снова нужен ваш совет, в 12.6 недель была на скрининге все идеально,анализы тоже отличные ,14.3 дня сейчас,но есть колкие и хватки боли от лобка по паху и до попы ,сидишь или идешь и там как-будто хватками боль от чего это мож быть ,к терапевту ходила сказала физиология у меня такая связки тянуться и т д ,при мочеспускании через раз неприятная боль,почки проверили сказали все отлично,мочевой не стали проверять сказала по анализам все отлично что там смотреть ,выделения обильные стали белые ,не знаю что думать насчет этих хватких болей в области паха и до попы и не знаю ,норма или нет что выделения стали более обильны сижу на работе третий день и голову ломаю переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кристина Ершова сказал(а):

@Жемчужина87 Привет девчонки!Снова нужен ваш совет, в 12.6 недель была на скрининге все идеально,анализы тоже отличные ,14.3 дня сейчас,но есть колкие и хватки боли от лобка по паху и до попы ,сидишь или идешь и там как-будто хватками боль от чего это мож быть ,к терапевту ходила сказала физиология у меня такая связки тянуться и т д ,при мочеспускании через раз неприятная боль,почки проверили сказали все отлично,мочевой не стали проверять сказала по анализам все отлично что там смотреть ,выделения обильные стали белые ,не знаю что думать насчет этих хватких болей в области паха и до попы и не знаю ,норма или нет что выделения стали более обильны сижу на работе третий день и голову ломаю переживаю

У меня бывало так, что кололо внизу живота, как-будто в матке самой, и по бокам тянуло. Как раз в 12-13 недель примерно. Это матка растягивается, связки тянутся. Но! Обязательно проконсультироваться с врачом и следить за выделениями. Мало ли что. 

7 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Я продолжаю покупки, меня не остановить😅

image.jpg

Какая прелесть! Это на какой размер? 

Screenshot_2024-06-27-13-42-25-719_com.wildberries.ru.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 Вообще какой-то странный размер указан 59) но самый маленький какой был) по качеству понравились, прям мягкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё нравится вот такой вариант. Но цвет смущает не много. Есть такая же , но серая. Тёмно-серая. Тоже цвет смущает. 

Screenshot_2024-06-27-13-42-25-719_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_2024-06-27-13-42-11-621_com.wildberries.ru.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 за выделениями слежу ,обычные белые как при норме ,но обильнее стали 

к врачу ходила по поводу колких по паху гинекологу ,она сказала иди к терапевту ,а терапевт утверждает физиология такая и чувствительная 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 Вообще какой-то странный размер указан 59) но самый маленький какой был) по качеству понравились, прям мягкие

На ВБ заказывала? 

59 это типа среднее между 56 и 62? :D

1 минуту назад, Кристина Ершова сказал(а):

@Жемчужина87 за выделениями слежу ,обычные белые как при норме ,но обильнее стали 

к врачу ходила по поводу колких по паху гинекологу ,она сказала иди к терапевту ,а терапевт утверждает физиология такая и чувствительная 

Значит, всё нормально, ттт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...