Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

11 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Я продолжаю покупки, меня не остановить😅

image.jpg

Это с сайта Temu? Симпатичные🤩

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина Ершова у меня сейчас выделения очень похожи на овуляторные. Слизисто-белые

@IIkate это на ВБ) артикул 185784161, вдруг кому пригодится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 классная коляска! У меня старшие на подобной катались. Правда, фирма Геоби была. А сейчас эта фирма подобные или не выпускает, или я их не вижу. Мне нравились колеса в этой коляске и то, что складывалась нормально в багажник 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 вот и у меня такие ,а боли через раз при мочеспускании не было ?в интернете гуглила пишут ,все чувствительное стало может из-за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина Ершова выделения и должны увеличиться в объеме. Но не у всех это происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

На ВБ заказывала? 

59 это типа среднее между 56 и 62? :D

Значит, всё нормально, ттт. 

ну они судили по узи,скринингу и анализам ,вот думаю в платную ехать или нет 

@MamLu в одном я теперь хотя бы буду спокойна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MamLu сказал(а):

@Жемчужина87 классная коляска! У меня старшие на подобной катались. Правда, фирма Геоби была. А сейчас эта фирма подобные или не выпускает, или я их не вижу. Мне нравились колеса в этой коляске и то, что складывалась нормально в багажник 

У меня со старшими была классика, фирму уже не помню, да и сейчас колясок много разных. Но вот такую хочу. С цветом не определилась. Серая - тёмная вроде, фиолетовая - как пыльно розовый смотрится или мне кажется. Со свекровью по цвету не советовалась. Она только знает про коляску с первого фото.:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Кристина Ершова сказал(а):

@Rina9618 вот и у меня такие ,а боли через раз при мочеспускании не было ?в интернете гуглила пишут ,все чувствительное стало может из-за этого

У меня камни в почках, поэтому с мочеиспусканием всякое бывает. Сейчас уже месяц все хорошо тьфу-тьфу и с анализами тоже в норму пришло, но на ранних сроках моча бывала прям розовая, с кровью 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Кристина Ершова сказал(а):

ну они судили по узи,скринингу и анализам ,вот думаю в платную ехать или нет 

Все нормально, не переживай. Но конечно контролировать нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 у меня тоже предположения были на камни,но славу богу обошлось ,на узи ничего не увидели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кристина Ершова сказал(а):

@Rina9618 у меня тоже предположения были на камни,но славу богу обошлось ,на узи ничего не увидели 

У меня вот, к сожалению, подтвердилось( но никто меня не пугает, просто нужно контролировать питание, периодически пить канефрон и минеральную воду лечебную. Надеюсь, что доношу без последствий, пол срока уже позади, тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 я думаю все у вас отлично будет и дай бог вам легких родов,с женщиной разговаривала ,она с камнями в почках 6 детей выносила и родила здоровых,камни как она сказала у нее караловые 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кристина Ершова сказал(а):

@Rina9618 я думаю все у вас отлично будет и дай бог вам легких родов,с женщиной разговаривала ,она с камнями в почках 6 детей выносила и родила здоровых,камни как она сказала у нее караловые 

Спасибо! И вам тоже легкой беременности и родов! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ToothFairy я пока что держусь,у меня минус 3 кг с начала из за токсикоза.стараюсь придерживаться пп и не  есть вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня затеяла орешки со сгущенкой приготовить, да простят меня все, кто на пп😅

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно не писала.Перечитала вас все что осилила😊 

Прибавила я уже наверное 7-8 кг, потому что ем все что хочется. Была на ПП без сахара два года до этого, а теперь все... 🤦‍♀️

Вещи начала потихоньку покупать, что то с детского мира уже взяла, муж молчит,но смотрит чуть чуть косо на меня🤣Кроватку купили, надо коляску взять, хочу всесезонку прогулочную, чтобы с рождения, пока в поисках.

И да я в отпуске, потом сразу в декрет💃

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, marinapucik сказал(а):

Всем привет. Давно не писала.Перечитала вас все что осилила😊 

Прибавила я уже наверное 7-8 кг, потому что ем все что хочется. Была на ПП без сахара два года до этого, а теперь все... 🤦‍♀️

Вещи начала потихоньку покупать, что то с детского мира уже взяла, муж молчит,но смотрит чуть чуть косо на меня🤣Кроватку купили, надо коляску взять, хочу всесезонку прогулочную, чтобы с рождения, пока в поисках.

И да я в отпуске, потом сразу в декрет💃

С отпуском! ;)

Мне один денёчек до отпуска. :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 не стОит..Я как стоматолог говорю.У меня группа моих коллег в вотсапе,недавно обсуждали мальчика,который умер в Красноярске( можешь в инете поситать).Не смогли вывести из наркоза.А все почему? Недостаточно изучили анамнез ребенка,дали повышенную дозу и у него остановилось сердце. Я работаю 13 лет в стоматологии,всё же отношусь к староверам,лечить можно и нужно обычным способом.Это не только из-за боязни наркоза и сложности всей манипуляции,но и качество работы… за тот час,надо пролечить весь рот.Обычно там не 1-2 зуба,вот и качество это работы,когда у трбя 10-15 мин на 1 зуб так себе.. далее эти пломбы выпадают и уже родители ведут переделывать без наркоза)))) это в краткости) своих детей даже не подумаю лечить под седацией или наркозом.

Привет,девочки.Много написали,я  только села вас читать.

у меня прибавка все так же +1 кг🤭😁 причем может даже быть 800 гр с утра. 🤷‍♀️  я худею,мне полезно))  питание как и было ДО беременности.Меньше может сладкого стала есть и больше овощей/мяса. Масло сливочное-моя любовь❤️😅деликатес прям,слюнки текут от мысли🙈.. утро должно начинаться с кофе и бутербродом:черный хлеб -Гриднев и  сливочное масло)))

3 часа назад, Rina9618 сказал(а):

Я продолжаю покупки, меня не остановить😅

image.jpg

А без ножек удобно? В смысле носки придется натягивать,у нас они спадали часто.

@Жемчужина87 мне серая нравится коляска .Выбирай ту,которая тебе нравится,ребенку на цвет все равно😂  всё это,чтоб маму порадовать.( модель коляски,цвет,управляемость и т.д)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция у меня муж где-то начитался ортопедов, что с ножками вредно, говорит бери носки отдельно) кто я такая, чтоб с ним спорить)

А так к стоматологу сходили, я бы даже сказала сбегали, так как таксист подвел. 3 км туда-обратно с коляской и животом то еще удовольствие. Но врач - душка, второй раз уже у него были. Рассказал все за и против. Если мы в течение полугода не решим вопрос с этими двумя зубами, то будет воспаление и нужно будет удалять. А так как нагрузки в этом месте на челюсть не будет, будут проблемы и с прикусом и с речью и с приемом пищи. У них в клинике нет анастезиолога, поэтому порекомендовал мне детскую стоматологию, которая специализируется на малышах. Записались пока на консультацию через неделю, а дальше будем решать. Наркоз делают газом Севоран, предварительно естественно, рентген легких, ЭКГ, анализы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока остановились на такой, трансформер, всесезонная 

2554F5CB-3255-4CC7-817F-A0572867C810.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и отличной пятницы! 

@IIkate @Иришка 87 @YanaB  @Marine. @EliZaveTa9613 @shaira @мышуша девочки, с недельками и экватором! ;)

8 часов назад, By leaf сказал(а):

Мы пока остановились на такой, трансформер, всесезонная 

2554F5CB-3255-4CC7-817F-A0572867C810.png

Какая миниатюрная коляска. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 мне наоборот кажется громоздкой 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, By leaf сказал(а):

@Жемчужина87 мне наоборот кажется громоздкой 😁

Я видела такие у нас в городе, мне показалась коляска такой милой и маленькой. Но у нас коляски такого плана только на лето, и только в тех районах, где хороший асфальт. А так очень хороший вариант. :class:

Сегодня у меня последний рабочий день перед отпуском. И пока я сейчас дома, готовлюсь, так сказать, решила немного поделиться своими мыслями. В общем-то этот день я ждала наверно ещё с самого начала Б, высчитывала, живя в ожидании. И вот он настал тот день, и что же чувствую я... Ну во первых, радость, радость от того, что наконец-то смогу выдохнуть , скучные отчёты, постоянные проверки, участие в конкурсах, мероприятиях - всё это позади. Про детей. Я очень люблю своих воспитанников, но они уже в сад не ходят, готовятся к школе. А к новым деткам я ещё не привыкла, да и к родителям тоже, конечно нет той душевности, тепла, что было ранен в моей группе. И от этого грустно. Да и группа не моя, на подмене, а тут всё иначе оказывается, и люди так работают, ну да ладно. Коллектив. Ну, тут скучать точно не буду. Коллектив у нас не дружный, разве что девочки с моей группы, вот мы сдружились, да. А остальные... По принципу, день прошёл и ладно, чужие люди, работающие лишь за зп. Но в метод кабинете сегодня всё равно соберёмся, чай с тортиком, надо как-то на позитивной ноте уйти в отпуск а потом и в декрет. Не могу иначе. А работу свою люблю, очень. Можно подумать привычка это или что, но вот люблю всё равно, много лет ей отдала. Вот такие мысли у меня... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 Я когда своих выпускала из коррекции в школьную жизнь в начале этого лета ,так трогательно было .Кто то пришел совсем малышом неговорящим ,с кем то шесть лет занимались ,преодолевая речевые патологии..и уже пора прощаться и впереди у них школа и вся жизнь 🙂❤️Тоже люблю свою работу ,с кем долго работаем ,дети считают меня кем то вроде дальнего родственника,типа тетушки 😁Ревут и не понимают почему больше не приедут к тете Марине 🥹К ученикам всегда привязываешься 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Туна сказал(а):

@Жемчужина87 Я когда своих выпускала из коррекции в школьную жизнь в начале этого лета ,так трогательно было .Кто то пришел совсем малышом неговорящим ,с кем то шесть лет занимались ,преодолевая речевые патологии..и уже пора прощаться и впереди у них школа и вся жизнь 🙂❤️Тоже люблю свою работу ,с кем долго работаем ,дети считают меня кем то вроде дальнего родственника,типа тетушки 😁Ревут и не понимают почему больше не приедут к тете Марине 🥹К ученикам всегда привязываешься 

Это точно. Мои выпускники недавно приходили ко мне на работу, обнимались, растрогались, даже родители. Всё же с ясельной группы были вместе... Вот с ними мне очень жаль было прощаться. Но мы договорились держать связь, есть у нас своя группа в ТГ. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...