Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@Жемчужина87 у тебя получается уже отпуск и сразу с переходом в декретный отпуск?  Я вот тоже недавно думала,надо бы тортик или пиццу принести на работу в последний рабочий день.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

@Жемчужина87 у тебя получается уже отпуск и сразу с переходом в декретный отпуск?  Я вот тоже недавно думала,надо бы тортик или пиццу принести на работу в последний рабочий день.   

Да, 56 дней отпуска и декрет потом. А по поводу тортика на работу. У нас не принято это, да и декретниц за последнее время не было. Но вот не могу я просто так взять и уйти. Хотя подозреваю, что некоторые коллеги будут не рады чаепитию, ибо печалит их очень моё нынешнее положение.... У нас коллектив около 40+ по возрасту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Я пока ещё не осознаю что следующий учебный год начнется без меня. В мае когда думала об этом, было радостно, а сейчас отдохнув уже тоскую. У нас в старшей школе одна учительница родила в июне, а в сентябре вышла на работу. Я конечно на такие подвиги не способна))))

Но уже понимаю, что мне будет не хватать работы и моих учеников.

Вопрос - как часто вы ощущаете шевеления? У меня бывает то густо, то пусто и я опять накручиваюсь. Ирина @Жемчужина87 нам периодически информацию скидывает, но я уже запамятовала, сколько малыши спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Девочки, у кого по пятницам недельки - с недельками!🥳🥳🥳

@Жемчужина87 я тебя поздравляю с последним рабочим днём перед декретом!🌸🌸🌸

Хорошо, что и выпустила своих деток, и не успела ещё привязаться к другим! Тяжело расставаться с теми, к кому привязан.. Я с ноября по апрель с периодическими больничными успела к малышам привязаться. Они такие классные, добрые, чистые листочки. И группа у нас хорошая (мне нравится, когда детей любят воспитатели, а не раздражаются от них). И напарница, и мл.воспитатель, как и я, любят обнимашки с детками. Они все хорошо и быстро адаптировались. Чего не скажешь о группе моего мл.сына. Там только упрёки к малышам и дёрганье. Где тут ребенок адаптируется? Он до сих пор не хочет в сад. Теперь пойдет только в 4 года, скорее всего. И в другой сад. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vesna_in_love сказал(а):

Доброе утро. Я пока ещё не осознаю что следующий учебный год начнется без меня. В мае когда думала об этом, было радостно, а сейчас отдохнув уже тоскую. У нас в старшей школе одна учительница родила в июне, а в сентябре вышла на работу. Я конечно на такие подвиги не способна))))

Но уже понимаю, что мне будет не хватать работы и моих учеников.

Вот у меня такое же чувство. А ещё - я до сих пор не верю, что беременна! :Crazy: Только не смейтесь. Я как будто во сне каком-то, и до конца ещё не поняла что к чему. Почему так? У меня ранее такого не было.... 

 

3 минуты назад, vesna_in_love сказал(а):

Вопрос - как часто вы ощущаете шевеления? У меня бывает то густо, то пусто и я опять накручиваюсь. Ирина @Жемчужина87 нам периодически информацию скидывает, но я уже запамятовала, сколько малыши спят.

У меня так же, даже хотела здесь написать, что мало шевелений. И ощущение, что малыш отвернулся вглубь, так как шевеления как эхо стали. А сон у малышей на 20-21 неделе может быть аж до 20 ч в сутки, и 4 ч бодрствования, но не одномоментно. То есть малыш может спать час, допустим, а потом пошевелиться, а может и дольше спать. Очень многое зависит от настроения и состояния мамы и погоды. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love у меня так же. Пару дней еле-еле и то не понятно, может, кишечник. А сегодня, вот минут 10 назад, прям отчётливо доченьку чувствовала) Хотя мысли были на УЗИ бежать, СБ смотреть🙈

3 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

А ещё - я до сих пор не верю, что беременна! :Crazy: Только не смейтесь. Я как будто во сне каком-то, и до конца ещё не поняла что к чему.

И у меня такое же чувство! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MamLu сказал(а):

И у меня такое же чувство! 

Значит я не одна такая, а то уже мысли были разные. :D

Побежала я на работку. :sling:

Шевеления у меня преимущественно внизу живота. Вот прям сейчас сынок пинает в левый бок внизу, даёт понять, что это всё не сон, а счастливая явь! :smilie_girl_321:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к генетику. Риск прокола 1:100, а риск с первого скрининга(!!!) по Эдварду 1:916. Т.е. несоизмеримые вещи. Опять отказ написала) Но в выписке все-равно ставит высокий риск СД по возрасту. Я спросила, не рано ли промежуточное УЗИ для выявления пороков развития. Она сказала, в самый раз оно прошло, в 15.3 нед. След.скрининг в 19.1 неделю. Спросила я снова: не рано ли? Она сказала, нормально(главное, не в 18 нед). И, если что, прокол можно сделать до 21 недели. Я у нее спросила, что ХГЧ понижен и это ведь не характерно для СД. Она начала говорить, что показатели крови могут сильно искажаться от разных факторов🙈 В общем, зачем мы ходим на скрининги? Я, после общения с ней, не понимаю. Всех на проколы отправлять и все.

Припарковалась далековато от НИИ Генетики(близлежащие парковки все заняты). До генетики норм дошла, а после на лобковую кость давление сильное было, аж больно. Не расхождение тазовых костей, а прям давление(да здравствует утиная походка!🤣). От машины и до дивана такое же давление. А на диване хорошо и доча активничает)) Через полчасика выдвигаюсь в ОПЦ к урологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, MamLu сказал(а):

Сходила к генетику. Риск прокола 1:100, а риск с первого скрининга(!!!) по Эдварду 1:916. Т.е. несоизмеримые вещи. Опять отказ написала) Но в выписке все-равно ставит высокий риск СД по возрасту. Я спросила, не рано ли промежуточное УЗИ для выявления пороков развития. Она сказала, в самый раз оно прошло, в 15.3 нед. След.скрининг в 19.1 неделю. Спросила я снова: не рано ли? Она сказала, нормально(главное, не в 18 нед). И, если что, прокол можно сделать до 21 недели. Я у нее спросила, что ХГЧ понижен и это ведь не характерно для СД. Она начала говорить, что показатели крови могут сильно искажаться от разных факторов🙈 В общем, зачем мы ходим на скрининги? Я, после общения с ней, не понимаю. Всех на проколы отправлять и все.

Припарковалась далековато от НИИ Генетики(близлежащие парковки все заняты). До генетики норм дошла, а после на лобковую кость давление сильное было, аж больно. Не расхождение тазовых костей, а прям давление(да здравствует утиная походка!🤣). От машины и до дивана такое же давление. А на диване хорошо и доча активничает)) Через полчасика выдвигаюсь в ОПЦ к урологу.

Они что там на всю голову? Сколько тебе лет? Насколько помню по СД у тебя риски низкие по крови? Что им ещё надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, vesna_in_love сказал(а):

Они что там на всю голову? Сколько тебе лет? Насколько помню по СД у тебя риски низкие по крови? Что им ещё надо...

Вот согласна, только нервы мотают! Сколько уже можно! Хоть бы один генетик успокоил. Высасывают проблему из ничего. Они хоть понимаю, что это всё отражается на ребёнке? 

@MamLu нипт не надумала сдать? Я долго думала, но он реально успокоил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и с недельками!)

@MamLu у меня вчера весь вечер лонное сочленение болело, после того как сбегала бегом в стоматологию с сыном. Там еще дорога не очень, коляску надо было в крутую гору толкать метров 200 по плохой дороге. В первую Б у меня на более поздних сроках тазовые кости начали болеть. 
Но ночь отдохнула, сегодня вроде бы не болит 

А еще сын в саду начал драться, меня это прям расстраивает. Вчера, когда забирала его, как раз попала в тот момент, когда его девочка толкнула, он упал, расстроился. Сегодня с этой девочкой одновременно в сад пришли, он видимо запомнил, и эту девочку тоже толкнул прям при маме. И мама мне говорит, что девочка эта дома говорила, что Сева ее толкнул. И кто кого в итоге задирает, непонятно) хорошо, что в разные группы с сентября ходить будут, эта девочка уже трехлетка.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vesna_in_love сказал(а):

Они что там на всю голову? Сколько тебе лет? Насколько помню по СД у тебя риски низкие по крови? Что им ещё надо...

39. В августе 40 будет😅

@Marine. Не, не надумала. У нас временно с деньгами не очень. Нет лишних🙈 Ну я сильно и не переживаю. Уже второго числа второй скрининг. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MamLu сказал(а):

39. В августе 40 будет😅

@Marine. Не, не надумала. У нас временно с деньгами не очень. Нет лишних🙈 Ну я сильно и не переживаю. Уже второго числа второй скрининг. 

И мне 39. Никто так не допекает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@MamLu понимаю. Сейчас ещё предстоит много затрат. Будем ждать второй скрининг) к меня 4.07

Изменено пользователем Marine.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, к слову, тоже нет ощущения что беременна. Все бегом, все на автомате. Недельки по вторникам, а я только на выходных вспоминаю почитать что там развивается на данном сроке 🙈. Будто не свою жизнь проживаю. 
скгодня узи морфологическое. Поедем всей семьей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась я все-таки на беременную фотосессию, сделаем и индивидуальные снимки и с мужем и сыном) 10 августа будет, там срок будет 26-27 недель, как раз норм) ну и цена приемлемая 15 тыс, входит макияж, укладка, аренда платьев и час фотосессии,  100-120 снимков

Если вдруг есть кто из Москвы и тоже планирует фотосессию, поделюсь Инстаграмом фотографа: photo_yakovleva

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu мне 43,по первому скринингу риски низкие и никто меня не трогает,к генетику не отправляли и наоборот сказали всё хорошо и все на этом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love @shaira я не знаю, в чем дело у нас. НИИ генетики. В беременность с сыном в 36-37 лет так не допекали. У вас, возможно, НИПТ на руках? Иначе у меня нет объяснений) Хотя первый поход к генетику я сама себе организовала😅 Он платный, поэтому мне только рекомендовали его, а не заставляли. И пошла я из-за б-ХГЧ(0.279 МОМ) и риска 18трисомии 1:916. А там меня уже СД стали пугать и все в этом духе) Шла, чтобы развеяли мои страхи, а получилаось как всегда🤣 Для себя решила отпустить ситуацию, все у нас в норме) Я и так только периодически думала об этом. После скрининга отпущу совсем ситуацию)

Сходила к урологу, тут же направили на УЗИ. Камней в почках не видят, мочевой в норме. Так что жить буду))) Мочу и бакпосев ещё сдать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu нет,нипт не делала🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 спасибо!

Всех с недельками у кого они сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@MamLu У меня тоже возраст, 45) и вот просто по возрасту никаких рисков не поставили. Тут ещё от того, кто рассчитывает, видимо, зависит.

Знаешь, наверное, хорошо, что у меня в результатах скрининга никаких цифр нет. Просто словами высокий, средний или низкий риск. А то мучила бы себя, как и ты

Изменено пользователем gattta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gattta вот да! У меня мои индивидуальные риски низкие) Если бы не цифры, то жила бы спокойно. Вот и буду спокойно доченьку ждать🥰

@shaira хоть не одна я такая)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MamLu сказал(а):

@vesna_in_love @shaira я не знаю, в чем дело у нас. НИИ генетики. В беременность с сыном в 36-37 лет так не допекали. У вас, возможно, НИПТ на руках? Иначе у меня нет объяснений) Хотя первый поход к генетику я сама себе организовала😅 Он платный, поэтому мне только рекомендовали его, а не заставляли. И пошла я из-за б-ХГЧ(0.279 МОМ) и риска 18трисомии 1:916. А там меня уже СД стали пугать и все в этом духе) Шла, чтобы развеяли мои страхи, а получилаось как всегда🤣 Для себя решила отпустить ситуацию, все у нас в норме) Я и так только периодически думала об этом. После скрининга отпущу совсем ситуацию)

Сходила к урологу, тут же направили на УЗИ. Камней в почках не видят, мочевой в норме. Так что жить буду))) Мочу и бакпосев ещё сдать надо.

Меня такие специалисты всегда удивляли, мягко говоря. Они всегда ищут какие-то риски, пороки, и когда что-то подходящее вдруг находят, не уверены полностью в этом, но запугать беременную надо. И как правило это возраст. Но так и хочется сказать - беременность уже есть, срок не маленький. Вы с какой целью прицепились то? Запугать, довести женщину до преждевременных родов, нервного срыва или что? Они, эти специалисты, не ищут ответы на вопросы, не решают возможную причину, а лишь пугают и бредят какими-то стандартами, забывая, что все мы разные.

В общем , моё мнение, гнать таких специалистов подальше, а беременным больше гулять, дышать свежим воздухом, есть фрукты и только позитив. Всё с нашими малышами хорошо. 

@Rina9618 красота! И пузик такой хорошенький, ттт! :class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то накрыло меня( Реву(((

Папы не хватает.. Его не стало в прошлом январе. А ещё и сестрёнка уехала в прошлом сентябре в Германию(мужа по работе перевели с России туда), в ноябре она там родила дочу. И мы не видимся. Да, мессенджеры и все такое есть. Но вот реальности не хватает(((( И она огорчена, что племяшка родится и она ее не увидит(((( 

Так хочется, чтобы все было как прежде. Все живы и жили рядышком... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...