Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

3 минуты назад, gattta сказал(а):

@MatildaB если бы у меня не было опыта, каково оно, я бы на твоём сроке тоже сомневалась, кишечник это или нет. Вообще в первую беременность, говорят врачи, первые шевеления в 20-22(!) недели- это норма. Так что не переживай❤️

Предлагаю назначить подозрительную активность кишечника шевелениями. Посмотри, как оно в течение суток, не связано ли с приемом сладкой пищи. Если обнаружится какой-то суточный ритм, зависимости, то точно оно.

Соглашусь. Кишечник немного иначе себя проявляет. Первые шевелюшки как перекаты лёгкие, пузырьки, как-будто перышком внутри кто-то водит, лёгкая пульсация внизу живота. Если долго лежать, то малыш даст о себе знать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

У меня копошится внизу живота, пинает в левый бок. Видимо так и лежим мы поперёк, как в гамаке. :kiss2:

Для первой Б это нормально. Я со старшим долго понять не могла оно или нет, думала, кишечник. Ближе к 20 неделе точно уже ощутила шевелюшки. Не переживай. У тебя прикрепление по какой стенке? 

По передней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MatildaB сказал(а):

По передней

По передней вроде как позже шевелюшки ощущаются. До 20-22 недель норма. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB  я первые отчетливые шевеления почувствовала в 18 ровно, долго лежала на спине, волшебно действует именно диван на кухне почему то 😅 у меня тоже по передней стенке, как буфер получается. Потом не чувствовала дня 4… а теперь каждый день, меня отчетливо пинают и на мочевой неприятно может давить, все равно волшебство)))) жди)) скоро будет развлекать тебя :) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, на сладкое нет реакции, и на кофе тоже, но мне кажется что активность выше к вечеру.

Кстати о кофе, вы пьете? Мне врач сказал что 1 кружку можно, я не каждый день но раза 4 в неделю точно пью.

а еще мне назначил терапевт дополнительно к мульти для беременных, 5000 витамин Д, 5000 витамин С и В12. Прям настоятельно сказал принимать, я все заказала посмотрела на эту горсть всего и чего-то не уверена что хочу это все… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MatildaB сказал(а):

Спасибо девочки, на сладкое нет реакции, и на кофе тоже, но мне кажется что активность выше к вечеру.

Кстати о кофе, вы пьете? Мне врач сказал что 1 кружку можно, я не каждый день но раза 4 в неделю точно пью.

а еще мне назначил терапевт дополнительно к мульти для беременных, 5000 витамин Д, 5000 витамин С и В12. Прям настоятельно сказал принимать, я все заказала посмотрела на эту горсть всего и чего-то не уверена что хочу это все… 

Я кофе до сих пор пить не могу, как токс был, так и осталось отвращение к запаху, хотя раньше кружечку в лень стабильно. По поводу витамин, 20 июля иду на приём к Г, хочу спросить у нее. Сейчас пью Фемибион 2 и йод мне Г рекомендовала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 гинеколог мне ничего кроме мульти и омеги не назначала. Это я к терапевту сходила, вот теперь думаю нафиг пошла 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MatildaB сказал(а):

@Жемчужина87 гинеколог мне ничего кроме мульти и омеги не назначала. Это я к терапевту сходила, вот теперь думаю нафиг пошла 😅

Перестраховываются врачи. ) Мне терапевт сказала контролировать АД и сахар, ну и витамины пить, которые и ранее принимала. И вообще, говорит, всё у вас хорошо. ) Такая тётенька на позитиве. Как раз то, что надо нам, беременяшкам, хоть и работает она в обычной городской больнице. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB такие дозы витамина с при беременности не желательны... Да и по витамину д сейчас новые данные уже. Принимаю все в обычных дозах, без превышения суточных

На данный момент Фемибион 2 и магний( склонность к тонусу, нервная работа)

Раньше витамин с , правда вообще в огромных дозах , использовали для провоцирования аборта... 

5000 конечно не сделает такого, но все равно очень много... Ни к чему. Для камней в почках только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По витаминам я принимаю витамин Д3 5000 раз в 2 дня, но я предварительно сдавала витамин Д еще недель в 5-6. У меня норма - 50 с чем-то, но гинеколог сказала оставить 2000 в сутки. 
В первую беременность у меня был выраженный дефицит и дозировка была вообще 12000 в сутки. И из-за дефицита этого витамина в беременность, у сына проблема с зубами как раз-таки двумя передними. Это мне и гинеколог и стоматолог потом сказали. 

Ну и железо принимаю 50 мг, из-за низкого ферритина, но он прям плохо растет, в середине июля буду заново сдавать, проверять что с ним. И из витаминов еще йодомарин 200 и больше вообще ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB  я кофеманка, как пила до так и пью с большим удовольствием, тут тоже индивидуально, кофеин может тонус вызывать, поэтому пью 1-2 р в день с молоком, в чистом виде очень очень редко. 
я не пью никакие витамины кроме йодомарина. Во вторник сдам кровь погляжу что там. Решила что пить начну в сентябре-октябре. Хотя г из жк прописала и магний и фолиевую и кальций и че то там еще и дюф заменить на утрик, но пока с платной не проконсультируюсь ничего менять не стану.

@Rina9618 а как ты в первую б поняла что дефицит витамина д? Я че то теперь думаю может сдать, проблем не хочется с зубами 🫤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tanysha-ya сказал(а):

@MatildaB такие дозы витамина с при беременности не желательны... Да и по витамину д сейчас новые данные уже. Принимаю все в обычных дозах, без превышения суточных

На данный момент Фемибион 2 и магний( склонность к тонусу, нервная работа)

Раньше витамин с , правда вообще в огромных дозах , использовали для провоцирования аборта... 

5000 конечно не сделает такого, но все равно очень много... Ни к чему. Для камней в почках только.

Я С взяла 1000 а не 5000, думаю может через день пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D я сдавала при постановке на учет, гинеколог рекомендовала, для формирования костей и мозга ребенка очень важный витамин. Я до первой Б вообще никогда не принимала его, так как не знала о важности, а после и во время Б, и после родов периодически принимала. В итоге во вторую Б пришла без дефицита)

Вообще в России у всех дефицит этого витамина, даже у тех, кто в южных регионах живет. Ну и детям его с рождения назначают сейчас. Я сыну хоть и давала в профилактической дозе по 500, все равно мало, в январе 20 был. С января по май давала по 2500 по назначению педиатра и поднялся в итоге до 30 всего. Но уже ближе к норме

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB я бы точно не стала пить больше 200 мг в сутки. Избыток витамина С вреден для почек. 200 это и то больше суточной. И воды надо много пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью кофе с молоком 2 раза утром,в течении дня могу еще кружку выпить. Во время токса не могла,потом всё нормально 😁 давление у меня падает 100/60,я думаю что у меня слабость и голова кружится(( с кофем всё👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки,привет!были сегодня на узи (платное) все в норме,20 Нед 6 дней, весит 357 грамм, сказали некрупная будет.все показали и рассказали,слава богу все хорошо.но,девочки…нам дали фото 3д узи,там ребенок будто не наш😂инопланетяшка какая то.скелет обтянутый кожей,нос большой широкий и губы огромные.У кого детки родились похожие на свой 3д снимок?что то я переживаю теперь))

Изменено пользователем Sunny555
  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 в 32 недели делали узи, да , была похожа на себя. А вот в 20 недель у них лица еще не сформированы, тоже делали сейчас снимок, видно, что еще не пропорциональное). И на этом сроке все одинаковые они

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 я тоже смотрю в описании развития каждую неделю и там есть как выглядит ребенок на узи на данной неделе, и на 3Д в том числе, честно говоря не хотела бы я видеть такое 😅  всё будет хорошо к сроку родов , все будут миленькими ангелочками с губками бантиками, принцессы и принцы - не иначе! Не расстраивайся, еще нет подкожного жира этого, что придает мимишества! Он только начинает накапливаться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D я и сама не хотела бы этого видеть,но узистка включила и показала😅 а в конце еще распечатала цветную.надо будет теперь в 30+ сходить,посмотреть динамику,так скажем🙈

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Sunny555 сказал(а):

Девочки,привет!были сегодня на узи (платное) все в норме,20 Нед 6 дней, весит 357 грамм, сказали некрупная будет.все показали и рассказали,слава богу все хорошо.но,девочки…нам дали фото 3д узи,там ребенок будто не наш😂инопланетяшка какая то.скелет обтянутый кожей,нос большой широкий и губы огромные.У кого детки родились похожие на свой 3д снимок?что то я переживаю теперь))

У меня сын родился чертами лица похож на свой 3д снимок, но он был в 25 недель сделан)

А так сразу после родов не был милым ангелочком, все равно за столько времени в водах лицо опухшее, глаза еще плохо открываются, взгляд не фокусируется) мужу фотки из роддома отправляла, он говорит - Ким Чен Ын😂 я тогда даже обиделась)) 

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я вчера наткнулась на рекламу перинатального центра нашего и там доктор с ребенком)) фотку прикрепляю.Мужу показала и теперь тоже боимся🤭😁 пересмотрела фотки на этом сайте и расстроилась🤣 больше не буду смотреть фото новорожденных)))

0C622941-8D2C-4917-A3A8-6DA08DFBEB00.jpeg

Изменено пользователем ВикТОРИция
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция у меня еще с детства разрушилось мнение, что дети когда рождаются, выглядят как маленькие ангелочки из рекламы подгузников или из фильмов, когда там как новорожденных уже 2-3 месячных детей показывают))

Мне было 12, когда родился мой младший брат и мама тогда еще через ммс отправляла папе фото, я тогда ходила расстраивалась, что он такой страшный, а другие дети красивые😂

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё понятно, что надо время чтобы все там нормализовалось глаза фокус отеки… но свой все равно мне кажется самым классным)) ну и само чувство это что все разрешилось благополучно как говорится… сплошные эндорфины, а потом уже да, разглядываешь 😅 🫣🙃 ну к 2м месяцам они же ангелочки)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D согласна, на сына хожу и до сих пор любуюсь как такой красивый получился😅 

Мне сегодня снился сон, будто уже родился второй сынок, он был голубоглазый и назвали его Семен)) а нам это имя вообще не нравится) глаза у меня карие, у мужа серо-голубые, у первого сына тоже карие глаза получились. Вот интересно, что будет со вторым)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Моя старшая красивая родилась. Я и младшую такой ожидала, а она родилась ну скажем так не очень… мне аж стыдно за тогдашние мысли!Вся в прыщиках, нос был примят в одну сторону.. нескол ко месяцев понадобилось что в в норму пришел. Я тогда подумала что ну не может у меня быть такого ребенка 😂🙈сейчас красивая очень девчушка. Так что к третьему я любому готова 😂

Изменено пользователем Татани
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...