Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@Татани
Боже мой, и смешно и жутковато звучит 😅

А почему прыщики могут быть? От чего? Про деформацию формы головы и носа я уже тут читала, не могу сказать, что готова к такому 😅😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да нормальный новорожденный ребенок, у меня фантазия прям ужасы какие то рисовала 😅 а сейчас вообще красотка ттт 👍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sunny555 сказал(а):

Девочки,привет!были сегодня на узи (платное) все в норме,20 Нед 6 дней, весит 357 грамм, сказали некрупная будет.все показали и рассказали,слава богу все хорошо.но,девочки…нам дали фото 3д узи,там ребенок будто не наш😂инопланетяшка какая то.скелет обтянутый кожей,нос большой широкий и губы огромные.У кого детки родились похожие на свой 3д снимок?что то я переживаю теперь))

На втором скрининге я сделала несколько фото малыша, чтоб показать мужу и детям. Муж радостно покивал головой, а дети сначало за переживали как-то. Говорят, братик на инопланетянина похож почему-то. :D Спрашивают, это пройдёт или таким и будет братик. Я давай объяснять им, показала фото младшего, где он на втором скрининге такой же "инопланетян", сынок удивился даже. 

6 часов назад, Janna_D сказал(а):

Да всё понятно, что надо время чтобы все там нормализовалось глаза фокус отеки… но свой все равно мне кажется самым классным)) ну и само чувство это что все разрешилось благополучно как говорится… сплошные эндорфины, а потом уже да, разглядываешь 😅 🫣🙃 ну к 2м месяцам они же ангелочки)) 

 

7 часов назад, Sunny555 сказал(а):

Девочки,привет!были сегодня на узи (платное) все в норме,20 Нед 6 дней, весит 357 грамм, сказали некрупная будет.все показали и рассказали,слава богу все хорошо.но,девочки…нам дали фото 3д узи,там ребенок будто не наш😂инопланетяшка какая то.скелет обтянутый кожей,нос большой широкий и губы огромные.У кого детки родились похожие на свой 3д снимок?что то я переживаю теперь))

На втором скрининге я сделала несколько фото малыша, чтоб показать мужу и детям. Муж радостно покивал головой, а дети сначало за переживали как-то. Говорят, братик на инопланетянина похож почему-то. :D Спрашивают, это пройдёт или таким и будет братик. Я давай объяснять им, показала фото младшего, где он на втором скрининге такой же "инопланетян", сынок удивился даже. 

6 часов назад, Janna_D сказал(а):

Да всё понятно, что надо время чтобы все там нормализовалось глаза фокус отеки… но свой все равно мне кажется самым классным)) ну и само чувство это что все разрешилось благополучно как говорится… сплошные эндорфины, а потом уже да, разглядываешь 😅 🫣🙃 ну к 2м месяцам они же ангелочки)) 

У меня что старший, что младший родились с припухлости, это нормально, но то, что кожа была насыщенно красного цвета, это меня пугало. )) Я первые сутки вообще не спала, вся в слезах, смотрела на малыша, и всё ждала когда же кожа будет нормального цвета. 

Что-то задвоилось сообщение. :think1:

Всем доброе утро! 

@Mariaaaa_ @Sunny555@Romashka_4 @kronprinzessin @Ждем малыша))) @Julcsa девочки, с недельками! ;)

У меня с утра понедельник. )) Потом посмотрела по календарю, нет, воскресенье сегодня. :Crazy:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня по витаминам сейчас так

фемибион2, йодомарин 100, витамин Д 1000, кальцемин адванс 2 шт в день и все

читала в книге для беременных,что дозировка 800-1000 витамина Д не вредна ,даже если его в избытке в организме 

 

Ой девочки я не за внешность ,а за конфигурацию головы переживаю больше 🙈В инсте подписалась на сообщество педиатрия для новорожденных и пожалела 😂Там такие простите страшные фотки младенцев выкладывают ,у многих голова как арахис 🥜,и такие это НОРМАЛЬНО голова потом приобретает правильную форму .У меня это блин до сих пор перед глазами ,фото прикладывать не буду ,впечатлительным не стоит смотреть )

 

@ВикТОРИция  такие гномики новорожденные 😁Кабачки смешные ,губастенькие и отекшие)

Изменено пользователем Туна
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Туна сказал(а):

Ой девочки я не за внешность ,а за конфигурацию головы переживаю больше 🙈В инсте подписалась на сообщество педиатрия для новорожденных и пожалела 😂Там такие простите страшные фотки младенцев выкладывают ,у многих голова как арахис 🥜,и такие это НОРМАЛЬНО голова потом приобретает правильную форму .У меня это блин до сих пор перед глазами ,фото прикладывать не буду ,впечатлительным не стоит смотреть )

Конечно голова у малыша может быть немного деформирована, ведь в родах ему предстоит пройти через родовые пути, и ещё от положения головки многое зависит. 

Я пока про роды читать и думать не хочу, страх одолевает, зная, что такое схватки и какими они бывают. :strashno: И последствия... Решила не думать об этом пока и конечно настраиваю себя только на хорошее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки раз тут про роды зашел разговор, есть у кого-то предпочтения КС или естественные? И если естественный  по с эпидуралкой или без? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!☀️☀️☀️

У кого недельки по воскресениям - с недельками!🥳🥳🥳

Посмеялась с утра тут)))

Свои детки все-равно красивые🥰  И самые сладкие)

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MatildaB сказал(а):

Девочки раз тут про роды зашел разговор, есть у кого-то предпочтения КС или естественные? И если естественный  по с эпидуралкой или без? 

Лично я сейчас думаю о КС, хотя меня Г отговаривает. Я как-то на приёме ей сказала, что хочу КС, так как ЕР у меня ну очень болезненные. А она мне сказала, что думать надо не о себе, как мне будет удобнее, а как лучше будет для ребёнка. И типа ЕР лучше. Но про себя скажу, что у меня ЕР идут очень долго и болезненно. Старшего рожала двое суток, была явная СРД, но врачам плевать (простите), молодая, сама родишь, ребёнок без вод 11 часов, но всё закончилось хорошо для него, ттт. А у меня сил на потугах не было, потому что голодная (врачи тогда всю еду у меня забрали, то, что я из дома в РД взяла, не положено типа, двое суток на воде, а за день до родов и без воды, потому что нельзя), без сил (так как не спала две ночи вообще), кое-как вытужила малыша. На вторые роды пошла подготовленная уже, зная, что всё зависит только от меня, да и постарше уже была. От начала схваток и до потуг 12 ч, но было адски больно. Терпела, а что делать. Родила, акушерка еле успела подхватить малыша, так как в палате вечно никого не было из врачей, хоть и звала я все роды их, а им пофиг (простите, опять же). С малышом всё хорошо, но у меня было сильное кровотечение после родов, которые врачи заметили только через два часа, и тут то начался движ, наконец-то хоть что-то стали делать. И сейчас. Я понимаю, что на роды нужна акушерка, хорошая акушерка, которая будет с тобой от и до, ну по крайней мере придёт в палату по первому зову, и ещё нужен сопровождающий обязательно, чтоб была поддержка, ну и подпинывать мед персонал, которому всегда некогда. А так как у меня сопровождающего не будет, то остаётся искать хорошую акушерку, а для этого нужно знать в каком РД буду рожать. Ну и если не найдётся акушерка, что очень вероятно потому, что сейчас многие за отдельную плату ищут акушерка, то тогда КС.... Но это я, и мои мысли на 22 неделе. Как там будет дальше не знаю. 

7 минут назад, MamLu сказал(а):

Свои детки все-равно красивые🥰  И самые сладкие)

Это точно. :smilie_girl_321: Я почему и плакала первые сутки, что поверить не могла, что родила своё счастье, несмотря на мед персонал и его халатность, с детьми всё хорошо. А я со временем окрепла, восстановилась и готова вновь идти и рожать сладкого карапуза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, MatildaB сказал(а):

Девочки раз тут про роды зашел разговор, есть у кого-то предпочтения КС или естественные? И если естественный  по с эпидуралкой или без? 

Это решает каждая для себя.

У меня первое КС было(спинальная анестезия), так я себя недоженщиной чувствовала. И совесть перед сыном грызла, что не естественно родился(не через родовые пути, в смысле). Аж до 1.6 лет. При этом он сам сидел на попе, рос крупным и у меня давление шарахнуло 160 верхнее(я даже не знала, что такое схватки, не было их). Но, скорее всего, так послеродовая депрессия или гормоны дали о себе знать. Со средним я очень хотела ЕР. Из обезболивающих был только веселящий газ(эпидуралку поздно было ставить). С младшим я уже спокойно относилась к вероятности КС. Но родился через родовые пути. Про эпидуралку подумала уже почти на полном раскрытии(что тоже поздновато). Было норм, только небольшой период времени хотелось выдрать с корнями позвоночник ниже поясницы, потом опять норм стало) Считаю, что в эпидуралке ничего плохого нет. Если роженице легче хоть немного, то почему нет?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла про эпидуральной написать. В первых родах - не положено, во вторых - поздно уже. Да и ставить было некому, мед персонал спал ночью, не добудилась я их. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 у нас нельзя выбрать КС по желанию. Только по веским показаниям. Это сейчас. А когда среднего хотела рожать сама(2012 год), то там искать нужно было РД, где разрешают после КС самой рожать. Хотя, я не знаю, как в других РД. Я ж в ОПЦ двоих родила. Вот там топят только за ЕР. Там нужно доказать, что показано только КС. И то, что у тебя, допустим, КС было ровно год назад, это не показание к новому КС. Для некоторых врачей. Но вроде девочку ту все же прокесарили. 

У меня показания для родов в ОПЦ. А так хочется в другом попробовать родить🤣

У нас несколько лет назад в аварии погибли врачи из ОПЦ(заведующая в том числе), ехали в соседний городок срочно к роженице и в них пьяный на угнанном КАМАЗе въехал на развилке( После этого бедлам творится там. Вроде и нормально, а все-равно что-то не то.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую с эпидуралкой рожала. С младшей не успели поставить.приехали в больницу в 4:30 и сразу в род зал. Я говорю без ЭА не буду. А мне: синьора, у вас раскрытие 10. Ребенок быстрее родится чем пока мы анестезию сделаем. Родилась в 5:10. Муж-бедняга должен был присутствовать, а о пока его одели.. успел только пуповину перерезать🤣мне сказали: вы у следующий раз как-то пораньше приезжайте😃я говорю: спасибо! Но следующего раза не будет. Ага!..😂вот как бы теперь в машине не родить…🙈но страшно. Пугают что третьи роды, как первые по долготе 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, MamLu сказал(а):

у нас нельзя выбрать КС по желанию. Только по веским показаниям

У нас так же. Что в опц, что в омм. Недавно девочка лежала в опц, отсутствие род деятельности, но она сама настраивалась именно на КС, из-за чего врачам не разрешала стимуляцию и осмотр на кресле. В опц она лежала долго, очень за неё переживали и настраивали на ЕР, а она ни в какую. Врачи, с её слов, к ней не подходили вообще после отказа от стимуляции, так и пролежала она до 41 неделе, тогда ей сделали КС, так как у ребёнка началась гипоксия уже. (( Очень неоднозначный поступок конечно. А в омм, куда скорее всего меня и направят, топят за ЕР до последнего, без вариантов. 

50 минут назад, MamLu сказал(а):

У меня показания для родов в ОПЦ. А так хочется в другом попробовать родить🤣

У нас несколько лет назад в аварии погибли врачи из ОПЦ(заведующая в том числе), ехали в соседний городок срочно к роженице и в них пьяный на угнанном КАМАЗе въехал на развилке( После этого бедлам творится там. Вроде и нормально, а все-равно что-то не то.

От врачей очень многое зависит конечно. Дай Бог, пойдём рожать и будут нормальные врачи, очень надеюсь. 

44 минуты назад, Татани сказал(а):

Старшую с эпидуралкой рожала. С младшей не успели поставить.приехали в больницу в 4:30 и сразу в род зал. Я говорю без ЭА не буду. А мне: синьора, у вас раскрытие 10. Ребенок быстрее родится чем пока мы анестезию сделаем. Родилась в 5:10. Муж-бедняга должен был присутствовать, а о пока его одели.. успел только пуповину перерезать🤣мне сказали: вы у следующий раз как-то пораньше приезжайте😃я говорю: спасибо! Но следующего раза не будет. Ага!..😂вот как бы теперь в машине не родить…🙈но страшно. Пугают что третьи роды, как первые по долготе 

Сколько прошло времени от начала схваток до рождения малышки во вторых родах? По поводу третьих родов. У меня получается разница в 11 лет, и бытует мнение, что роды будут как в первый раз.... А это двое суток. (( Очень бы не хотелось так долго. Но вот тут недавно с коллегой говорила, она весной родила вторую. Разница 9 лет получается, и сами роды в 37 недель прошли за 6 часов, ЕР. Видимо и тут всё индивидуально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! 🌿

я пока не думаю на тему родов, как говорится не знаю о чем речь)) но однозначно рожать буду платно, буду искать врача. А там как пойдет, ни от эпидуралки ни от кс отказываться не буду 😅

@Татани а почему 3 такие же как первые? Я думала каждый раз проще и проще должно быть 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 схватки около 2хночи начались. Но было терпимо. Было жалко. Ужа будить. Вот когда каждые 4-5 минут пошли, пришлось разбудить и вызывать бабушку чтобы со старшей осталась 

@Janna_D вот в моем понятии тоже должно быть проще и проще. Но это мне одна мама рассказала как у нее было. Но есть и другая. У нее как я и представляла😃видимо это все индивидуально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB я честно незнаю что лучше ,в плане избежания родовых травматизаций однозначно кесарь,а со стороны операция ,разрез живота ,боли то думаешь вдруг пронесет и ер будут не такими больными и если повезет без разрывов..

кароче,хрен редьки не слаще  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна да и голова ровнее 😅🫣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D вооот ,кесарята все с аккуратной головой 😁

Рожать однозначно платно ,с мужем и хорошим врачом 

Мне кажется главная проблема здесь ,что когда вступишь в роды ,это же не всегда четко в пдр бывает .И столько историй как врач не смог/не был на смене/не приехал ..

Мне думается главное при выборе врача прям составить список вопросов при встрече 

например приедет ли он не в свою смену ?

если слабая родовая деятельность ?Уточнения по поводу стимуляций и на каком этапе будут делать в случае чего  кесарево?Про эпизиотомию тож

Лично мое против это эпизио и окситоцин ,еще когда в начале прокалывают пузырь и схватки начинают шарашить роженицу 

Часто показаний к этому безобразию и нет,просто ускоряют процесс так сказать

 

ПКС это все таки наиболее предсказуемый процесс.На работе наслушалась за 10 лет историй рождения ер от которых волосы дыбом ..Порой до последнего мучают роженицу и ребенка ,и плевать им на травмы ,не их же дети рождаются 

наш мелкий пока на попе сидит ,даже на узи повертится и обратно садится )

так мой врач у которой веду ,такая не переживай и в тазовом рожают если не перевернется 😳Я сразу категорично сказала что жопой вперед рожать не собираюсь ,только кс в таком случае ,если головой вниз не надумает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, КС не просто "живот разрезали". Всякие последствия тоже бывают. Не буду страшилки сюда писать. И т.к. и про ЕР можно страшилок найти.

Стимуляцию и я боялась. Но больше боялась влияния этого ГСД на сына. В итоге ровно в 40 недель прокол пузыря(не болезненно от слова совсем). Схваточка еле-еле через 2 часа только пришла. Окситоцина жуть боялась!!! (Вот этот прокол пузыря и окситоцин - мои страхи от родов среднего сына! Если свои схватки нормальные и раскрытие идёт, то лучше не соглашаться на прокол. Я б и от Окситоцина отказалась, честно, но опять же, тогда роды ещё сильнее затянутся.) Поставили капельницу с окситоцином самую маленькую дозу и скорость. Увеличивали постепенно. Схватки нарастали, но терпимо все) В общем, с такой стимуляцией мне понравилось рожать) И я не успела устать. Примерно 3 часа схваток было и потом потуги. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую пожала давно. В 6 утра заныла поясница, прокололи пузырь не спрашивая, молодая была, схватки жесть, тогда и не было речи о каком то обезболивании. Родила в 11.25. Со второй схватки в 23 примерно, но я не поняла , что это они, и легла спать, тут воды и отошли, как то и не ожидала. Родила в 4.05, без разрывов, встала сразу с этой род. Кушетки и пошла мыться своим ходом))) но в обоих случаях чистки после родов, в первом -через 3 суток, во втором после 1 месяца(((( оба раза схватки жесть, во второй раз положили с датчиком на спину, и типо двигаться нельзя, вот это что-то, только и смотрела как на мониторе цифра увеличивается и схватка усиливается до 100%. Жесть. В этот раз думаю о контракте в ПЦ, буду выяснять подробности и рассказывать анамнез). А так я считаю, что без показаний не нужно кесарево. Там же определенные процессы при рождении, и резкая смена давления и бактерии из родовых путей…У меня помощников не будет , и надо после родов встать и побежать, может и в роддмом приеду и уеду сама😂 так что настраиваю себя на быстро) а кесарево всё-таки это более долгое восстановление.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) с недельками!) 

У меня сын хоть и кесаренок, но голова все равно кривая была до года из-ща привычного положения на одном боку) сейчас уже все хорошо, но было прям не очень с вмятиной)) сегодня у нас вообще прогресс, первый раз постригся без слез, стойко сидел полчаса, накупили ему машинок в детском мире за это)

А сейчас хочу КС, чтобы избежать родовых травм, так как таз у меня все-таки узкий. Ну и шов хочу переделать, мне почему-то сделали по старому методу с наложением швов, которые потом снимали, штук 7-8 и шрам сейчас страшный. Даже маме моей 15 лет назад уже делали 1 шов, а остальное запаивали и это в Челябинске. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 а роддом выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выбирать не светит, роддом за ЕР без вмешательств, КС по показаниям. Показаний на сегодня нет. Поэтому на ЕР настраиваюсь. Первого рожала ЕР, и все было терпимо (у меня в своё время были очень болезненные месячные, до обморока, так тут не до обморока 😁). Родила быстро: воды дома отошли, и от этого момента до рождения ребёнка прошло 5 часов. Бригада попалась золотая, и акушерка, и доктор. Было чистое тазовое предлежание, поэтому эпизио. Вот хотелось бы без разреза и разрывов в этот раз, но, как известно, рубцовая ткань не особо эластичная. Посмотрим, в общем.

Посмотрела правила роддома, так врач по контракту не приезжает, если у него только что была смена. Можно акушерку на контакт, чтобы она с тобой была, но я их не знаю. И не представляю, как выбирать.

Муж не хотел на партнёрские, но тут поговорили с ним, как все проходит, и решил готовиться к этому варианту. Не для того, чтобы пуповину перерезать. А чтобы воды подать, акушерку позвать и вообще как-то там обозначать мое присутствие в родовой😊  ну если вдруг ЭКС, то ребёнок у папы полежит, всё-таки родной человек.

Вообще мне подружка, которая к моменту первых моих родов двоих родила, советовала разговаривать с ребенком, подробно ему рассказывая, как он будет рождаться. Чтобы и мама, и ребёнок знали, что делать в процессе. Говорила, что с первым так и делала, и все отлично прошло. А со вторым некогда было, и все было наперекосяк. Я своему все рассказала 😁 так как было неизвестно, ЕР или КС, читала учебник по акушерству, и деть у меня знал про все варианты 😊

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему, к размышлению. Я почему-то не хочу рожать сама, ужасно боюсь. На данный момент я хотела бы КС, но, я так понимаю, его делают только по показаниям. Или эпидуралку, на крайний случай. Но её тоже не всем делают? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...