Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@Janna_D сейчас пока склоняюсь к Кулакова, там есть программа «Роды в радость», 70 тыс стоит. Я читала у них на сайте, так как у меня было первое КС, то я могу отказаться от ЕР во вторых родах. У меня просто больше показаний к КС пока нет, кроме рубца на матке. Но если малыш будет больше 3600, то в любом случае КС будет в моем случае. Но я думаю, что будет больше, так как первый сын был 4180.

А первые роды были по ОМС в 3 роддоме, в целом все понравилось, кроме некрасивого рубца. Восстановление у меня легкое было, через 12 часов после КС уже забрала сына в послеродовую палату на постоянное пребывание к себе, не отдавала в детское больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первые роды был весь букет: стимуляция окситоцином( без показаний) ,прокол пузыря,эпизио..всё это без показаний.Схватки шарашили так,что  глаза на лоб вылазили от боли.Эпидуралку никто не предлагал,а когда я начала выть,что я не могу терпеть,мне сделали обезбол анальгином и сказали эпидуралку уже поздно делать))))да.рожала я по договоренности,знали что я будущий врач,но наверное,подумали раз мне 23 года,всё перенесу🙈 сейчас настраиваюсь на ЕР,врача выбрала,но еще не ходила к ней. Ну и как дело будет ,я  не знаю 🤷‍♀️ ,надо до 4 ноября родить,т.к роддом закрывается на месяц на мойку.🤷‍♀️ все эти вопросы буду обсуждать с ней. 

@Жемчужина87 я первую дочку родила за 3ч50 мин. От момента схваток считаю. Но как писала выше,стимулировали меня зачем-то🤷‍♀️ 

Зато я как родила,полежала минут 30 и пошла в душ на этаже😂🙈 при этом мне было дико интересно что там в родзале,т.к соседка по палате рожала,я еще шла по коридору и заглядывала в палаты.Т.е я вообще не поняла ,что родила уже.Дочка при этом осталась в палате-спала.🤷‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция 3:50 прям вообще мне кажется хорошее время, и не стремительные роды и не слишком долгие)

У меня до самих родов неделю тренировочные каждый день были. А в день родов с 7 утра начались схватки, я тоже думала, что тренировочные, но прям регулярные были, в итоге только в 16 часов в роддом приехала, раскрытие было 2 см. Ну и дальше до 20 часов меня помучали со всякими КТГ, проколом пузыря, узи и отправили на КС, в 20:05 родился сын) но если б дальше в ЕР отправили, я думаю, что долго бы еще мучалась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 не это очень быстро.У меня выписка осталась на руках.Написано в заключении: скорые роды🤷‍♀️ а как они были бы не скорые,если они их простимулировали😅 

Сейчас я не знаю как будет.Загадывать вообще не вариант в этом деле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите по железу.. 

Сдала ферритин, он по нижней границе - 16. Надо что-то с ним делать или пока можно расслабиться? 

1719745502415.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С недельками!

Я сегодня с врачом разговаривала. После третьего скрининга поедем встречаться. Правда муж против мужчины врача. Типа ему не комфортно будет. А мне врач прям понравился. Лучше без мужа пойду :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. низковат ферритин, я бы подключила железо. В идеале должен быть хотя бы равен собственному весу. У меня 34 был последний раз когда сдавала вроде бы, а я на железе с первого триместра. Посоветуйтесь с геникологом, он вам порекомендует подходящий препарат 

@Иришка 87 мне врачи-мужчины даже больше нравятся, чем женщины. В студенчестве еще при универе гинеколог-мужчина был. И в роддоме, где рожала, большинство врачей мужчины, но у меня женщина попалась( не понравилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. моя гиня сказала, что если ниже 30 будет ферритин, то надо будет что-то делать. В любом случае, гранаты, грецкий орех, говядина не помешают.

Сдавала кровь сегодня, на днях тоже результаты увижу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 у меня на первых родах был мужчина,мне тоже не понравилось. Но этот прям классный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Туна сказал(а):

Лично мое против это эпизио и окситоцин ,еще когда в начале прокалывают пузырь и схватки начинают шарашить роженицу 

Часто показаний к этому безобразию и нет,просто ускоряют процесс так сказать

Я тоже против стимуляций, ибо насмотрелась я в ДО и а родовой как девочки мучаются, никому такого не пожелаю. Моё мнение, если ЕР не начинаются или есть СРД, то тут однозначно КС. Но врачи сейчас топят за ЕР, даже тогда, когда есть показания к КС

Когда младшего рожала в соседней палате рожала девочка с до, с которой успели ранее пообщаться, рожала она первый раз и конечно ей было страшно. А врачи... не было их на этаже. И вот у меня учащаются схватки, уже продыхиваю кое-как, решила узнать у.... да хоть у кого-нибудь из врачей сколько у меня раскрытие. Выползаю в коридор, а там никого. Иду, ползу по стеночке до поста мед сестры, там есть номера телефонов врачей, думаю, позвоню им сама, раз уж так. И прохожу мимо палаты той девочки, а ей ппц как плохо. Звоню врачам, кое-как дозвонилась, так потом ещё и выслушала от них какая я.... нетерпеливая. Что-то вспомнилось опять.... 

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

я первую дочку родила за 3ч50 мин. От момента схваток считаю. Но как писала выше,стимулировали меня зачем-то🤷‍♀️

Зато быстро родила. Не мучилась долго. Сколько читаю истории про роды и прихожу к выводу, в основном рожают за 12-14 ч, не больше, кто больше, там уже КС. Это только у меня так роды проходят долго, получается? Двое суток это жесть ведь.... 

1 час назад, Rina9618 сказал(а):

@ВикТОРИция 3:50 прям вообще мне кажется хорошее время, и не стремительные роды и не слишком долгие)

У меня до самих родов неделю тренировочные каждый день были. А в день родов с 7 утра начались схватки, я тоже думала, что тренировочные, но прям регулярные были, в итоге только в 16 часов в роддом приехала, раскрытие было 2 см. Ну и дальше до 20 часов меня помучали со всякими КТГ, проколом пузыря, узи и отправили на КС, в 20:05 родился сын) но если б дальше в ЕР отправили, я думаю, что долго бы еще мучалась 

Вот у меня так же, только в итоге ер всё равно.... А как после КС отходила? 

В прошлом году родственница рожала, хотела КС, договорилась с врачом, а было всё равно ЕР. Потому что По мнению врачей показаний для КС не было. А тот врач... потом сказал, что сам бы КС не сделал ей, якобы не в ту смену она попала рожать. 

Девочки, вот сижу читаю наши обсуждения родов, РД, врачей и думаю - это так как уже то? Вроде недавно скрининги, узнали пол малышей, а до этого токс был, и вот уже понемногу настраиваемся на счастливую встречу с малышами. :smilie_girl_321: Прочитала, что у многих будет КС, и возможно уже во второй половине октября начнём друг друга провожать в РД. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 28 недель должны антирезусный укол ставить,у Г спрашиваю в роддом кладут или укололи и отпустили. Она говорит конечно отпустили,а то будешь бояться рожать:DГоворю я там бвда и так боюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 Восстановление было прям вообще отличное. Не как после ЕР, конечно, но тяжело первые пару дней только. И то, медсестры никогда не отказывали укол с обезболивающим поставить. Соседкам моим (тоже после кс все в палате были) ставили уколы в живот для сокращения матки, а у меня сама сократилась. Одной из девочек, правда совсем тяжело было, она часто плакала, но нам помогала. У нее была отслойка плаценты в 26 недель, малыш был в реанимации. И разрез ей сделали вертикальный, видимо, по-другому нельзя было в ее ситуации. 

Но со стороны роддома, конечно, довольно жестоко маму в такой тяжелой ситуации селить в одну палату с мамами и малышами, рожденными в срок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rina9618 сказал(а):

@Marine. низковат ферритин, я бы подключила железо. В идеале должен быть хотя бы равен собственному весу. У меня 34 был последний раз когда сдавала вроде бы, а я на железе с первого триместра. Посоветуйтесь с геникологом, он вам порекомендует подходящий препарат 

@Иришка 87 мне врачи-мужчины даже больше нравятся, чем женщины. В студенчестве еще при универе гинеколог-мужчина был. И в роддоме, где рожала, большинство врачей мужчины, но у меня женщина попалась( не понравилась 

В четверг пойду на приём, спрошу. 

Какие таблетки хорошие? Вроде есть ещё какие-то капли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rina9618 сказал(а):

с 7 утра начались схватки, я тоже думала, что тренировочные, но прям регулярные были, в итоге только в 16 часов в роддом приехала, раскрытие было 2 см. Ну и дальше до 20 часов меня помучали со всякими КТГ, проколом пузыря, узи и отправили на КС, в 20:05 родился сын)

У меня со средним схватки в 8 утра начались. В ОПЦ приехала в 19, раскрытие 6-7 см было. При этом только изредка болючие схватки проскакивать начали, при которых корежило сильно. И да, прокол пузыря(объяснили, что ускорится род.деятельность), КТГ лёжа и.. раскрытие остановилось. Хотя сила схваток увеличилась. Потом окситоцин. Сын родился в 23:45. И это все с учётом шва от КС на матке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. Я сначала принимала Сорбифер Дурулес, но от него запоры начались. В итоге заменила сейчас на Джентал Айрон от Солгар и хорошо идут. Но по эффективности оценить смогу через 2 недели, снова буду сдавать ферритин. Гинеколог сказала, что его сдавать лучше не чаще, чем раз в 40 дней при приеме препаратов железа, чтобы оценить эффективность 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 ого, ничего себе. Но мне тут попроще, в США такой жести нет, двое суток никто тебя не заставит рожать. Мне вообще скорее всего будут предлагать КС так как 40 лет. Я сама не знаю что ждать так как не рожала. Но вот думаю что в 40 заживать сложнее и еще есть вероятность опущения матки из-за ЕР. В общем в раздумьях я. 

@MamLu ну в то то и дело что я могу выбрать, поэтому и спрашиваю. 
Но вот ты меня удивила, как так не положено КС после двух КС?!? Швы же разойдутся ? 😳

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно было бы выбирать,я выбрала бы кесарево.Боль можно вытерпеть,боюсь родовых травм.С первым натерпелась.не было раскрытия,стимуляцию,прокол.не встал в таз при полном раскрытии,и в итоге кесарево.спрашивается,к чему были все эти мучения.спасибо что с сыном все в порядке

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 вот да, мне так жаль женщин, которые мучаются по несколько суток, уже молят врачей, чтобы их прокесарили, а они до последнего топят за ЕР, а в итоге все равно кесарево( лучше уж сразу ПКС, если есть хоть малейшие показания и вероятность, что что-то пойдет не так.

Да кстати и после ЕР восстановление бывает и похуже, чем после КС. Знакомая девочка родила пару недель назад, так вся порвалась, зашили, но теперь 2 месяца сидеть нельзя. 

Ладно хоть с дочей ей повезло, спокойная родилась, спит хорошо. Но кто же знает, что будет дальше. У сына в месяц такие колики были, что я прям пару раз хотела скорую вызывать, так он кричал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка 87 а тебе тест делали, чтобы узнать резус плода? Мне сказали сначала тесть, потом по результатам будет видно 

@MatildaB я тоже склоняюсь к пкс. У нас в Европе только по показаниям, но их быстро можно получить по желанию. Не хочу сама рожать, прочитала массу информации и поняла, что не хочу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kronprinzessin у нас не делают такой тест бесплатно... Сдают кровь на антитела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и отличной недели! :)

@Mar213 @Кроля13 @Татьяна1988 @vesna_in_love @MamLu @Tanysha-ya девочки, с недельками! ;)

У нас у всех уже прошёл второй скрининг или кто-то ещё пойдёт? 

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 привет! У меня завтра только будет второй скрининг 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, By leaf сказал(а):

@Жемчужина87 привет! У меня завтра только будет второй скрининг 

Отличного скрининга! Ждём новостей. :kulachki:

У меня сегодня первый день отпуска и планы, планы, планы... :Crazy: Так бы съездить куда-нибудь, но у мужа отпуск в ноябре только, поэтому пока буду заниматься делами домашними. А ещё хочу начать детей собирать в школу, 9 и 5 класс у нас будет. Начну с канцтоваров, как обычно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 у меня тоже отпуск! Правда пока 2 недели и надо подготовиться к ремонту, будем клеить обои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, By leaf сказал(а):

@Жемчужина87 у меня тоже отпуск! Правда пока 2 недели и надо подготовиться к ремонту, будем клеить обои

С отпуском тебя! 

У нас тоже идёт ремонт, но муж меня к таким делам не подпускает. Хожу советую ему только, да стройматериалы выбираем вместе. ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...