Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

59 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Всем доброе утро и отличной недели! :)

@Mar213 @Кроля13 @Татьяна1988 @vesna_in_love @MamLu @Tanysha-ya девочки, с недельками! ;)

У нас у всех уже прошёл второй скрининг или кто-то ещё пойдёт? 

У меня 12 июля

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и с недельками!) 

У нас тоже ремонт по-тихоньку) в субботу потолок переделывали в ванной и туалете. В следущую субботу в спальне будут перетягивать, хочу скрытую гардину сделать, так как шторы блэкаут у нас, чтобы свет не пропускал сверху, так днем детей спать укладывать проще будет)

А обои в детскую тоже давно уже куплены, но муж пока передышку взял, в жару тяжело 

Я вчера заказала ванночку складную уже для малыша, продолжаю закупаться) хочу, чтобы на осень только коляска осталась, а остальное пораньше купить, а то там и на роды потратиться надо будет и маме квартиру снять рядом, затрат много 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 ты получается уже всё, на работу не выходишь до декрета?)

Доброе утро, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки.

я тоже потихоньку закупаюсь,вчера посчитала сколько вышла сумка в роддом. 4.000 и это еще без мыльных принадлежностей и мини аптечки( микролакс,крем для сосков,обезбол на всякий случай и.д). Без молокоотсоса и вещей для малыша. 🤷‍♀️  можно сказать,что и без всего этого раньше рожали,но приятней и комфортней пользоваться современными средствами.

Мы купили почти всё,осталась кроватка,комод и вещи на выписку. Кроватку думаю брать облегченную,складную,чтоб по дому ее возить,у нас частный дом и места много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВикТОРИция сказал(а):

Доброе утро,девочки.

я тоже потихоньку закупаюсь,вчера посчитала сколько вышла сумка в роддом. 4.000 и это еще без мыльных принадлежностей и мини аптечки( микролакс,крем для сосков,обезбол на всякий случай и.д). Без молокоотсоса и вещей для малыша. 🤷‍♀️  можно сказать,что и без всего этого раньше рожали,но приятней и комфортней пользоваться современными средствами.

Мы купили почти всё,осталась кроватка,комод и вещи на выписку. Кроватку думаю брать облегченную,складную,чтоб по дому ее возить,у нас частный дом и места много.

Какие молодцы) а я всё ещё собираюсь с мыслями. Пните меня пожалуйста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас же тут много воспитателей. Подскажите, у вас тоже летний режим только на улице? У меня ребенок в ГКП с 8:30 и до 12:00 и они все это время на улице. Сейчас 9 утра и уже 30 градусов жары. Тут даже намека на тень нет. И их вообще в группу не будут заводить… 

Видимо, будем дома сидеть. Что издеваться-то над детьми 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

@Жемчужина87 ты получается уже всё, на работу не выходишь до декрета?)

Доброе утро, девочки!

Да, ттт, в отпуск и в декрет. 

16 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

Доброе утро,девочки.

я тоже потихоньку закупаюсь,вчера посчитала сколько вышла сумка в роддом. 4.000 и это еще без мыльных принадлежностей и мини аптечки( микролакс,крем для сосков,обезбол на всякий случай и.д). Без молокоотсоса и вещей для малыша. 🤷‍♀️  можно сказать,что и без всего этого раньше рожали,но приятней и комфортней пользоваться современными средствами.

Мы купили почти всё,осталась кроватка,комод и вещи на выписку. Кроватку думаю брать облегченную,складную,чтоб по дому ее возить,у нас частный дом и места много.

Какая ты молодец! А я только сумку к РД собрала. Надо бы и вещи начать закупать, а то у свекрови уже много всего закуплено, а я всё жду и не решаюсь. :D

2 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

Девочки, у нас же тут много воспитателей. Подскажите, у вас тоже летний режим только на улице? У меня ребенок в ГКП с 8:30 и до 12:00 и они все это время на улице. Сейчас 9 утра и уже 30 градусов жары. Тут даже намека на тень нет. И их вообще в группу не будут заводить… 

По режиму дня в летний период дети выходят на прогулку сразу после завтрака и до обеда гуляют. Очень и очень тяжело в жару. (( Я уж про взрослых не говорю. Мучение какое-то. Хоть и соблюдается питьевой режим, а детям жарко. Тут ничего не поделать. Воспитатель обязана соблюдать режим дня и СанПиН. 

@Rina9618 я со своими на веранде гуляла. Расстилали палас на полу, выкладывала игрушки и так и сидели там. Хоть немного в теньке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 я тут просто осталась с ними сейчас, гуляю, воспитательница снова новая, дети по разным площадкам разбегаются как тараканы. Ужас… погуляем сейчас с ребятками и домой пойдем, ну издевательство правда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 я тут просто осталась с ними сейчас, гуляю, воспитательница снова новая, дети по разным площадкам разбегаются как тараканы. Ужас… погуляем сейчас с ребятками и домой пойдем, ну издевательство правда. 

Если есть возможность, конечно лучше в такую жару ребёнка в садик не водить. Образовательный процесс летом не проводится, в летний период именно прогулки на улице. Мы редко куда выходили за территорию садика. А в группе тоже душно очень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Всем доброе утро и отличной недели! :)

@Mar213 @Кроля13 @Татьяна1988 @vesna_in_love @MamLu @Tanysha-ya девочки, с недельками! ;)

У нас у всех уже прошёл второй скрининг или кто-то ещё пойдёт? 

Я иду в четверг:strashno:

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

Доброе утро,девочки.

я тоже потихоньку закупаюсь,вчера посчитала сколько вышла сумка в роддом. 4.000 и это еще без мыльных принадлежностей и мини аптечки( микролакс,крем для сосков,обезбол на всякий случай и.д). Без молокоотсоса и вещей для малыша. 🤷‍♀️  можно сказать,что и без всего этого раньше рожали,но приятней и комфортней пользоваться современными средствами.

Мы купили почти всё,осталась кроватка,комод и вещи на выписку. Кроватку думаю брать облегченную,складную,чтоб по дому ее возить,у нас частный дом и места много.

Ждём обзор на сумку в роддом, если не сложно:D и на всё остальное тоже)  Мне всё так интересно и я совсем не разбираюсь во всём этом

Изменено пользователем Marine.
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marine. сказал(а):

Я иду в четверг

Отличного скрининга! :kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!с недельками у кого сегодня💛

Кому мерили носовую кость на втором скрининге,сколько у вас мм?врач ничего не сказала,но я смотрю по табличкам у нас немного меньше нормы 5,5 в 21 неделю

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 мы тоже маму перевозим к нам в соседний подъезд, папа умер в прошлом году, тоже решилась на переезд с Хабаровска) 

@Sunny555 привет, к нас 6 вроде, но там так мерили, он не переворачивался , а когда показал профиль на секунду и вот немного размыта даже картинка, мне кажется может и не совсем верно размер 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sunny555 сказал(а):

Девочки,привет!с недельками у кого сегодня💛

Кому мерили носовую кость на втором скрининге,сколько у вас мм?врач ничего не сказала,но я смотрю по табличкам у нас немного меньше нормы 5,5 в 21 неделю

 

Нам не мерили НК, просто записали "+". А вообще всё эти нормы примерны. Если в семье у родителей носы небольшие, то и у малыша будет носик небольшой. Из-за одного параметра не стоит расстраиваться. 

1 час назад, Marine. сказал(а):

Ждём обзор на сумку в роддом, если не сложно:D и на всё остальное тоже)  Мне всё так интересно и я совсем не разбираюсь во всём этом

Я сумку в РД собирала по списку, который мне девочка дала. Она весной рожала в том РД, куда меня направят. И списки ей перед госпитализацией дали. Ну и в инете нашла видео про сбор сумки в РД, там тоже девочка собиралась а тот же РД и всё подробно рассказывала - что, сколько и для чего. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marine. сказал(а):

Ждём обзор на сумку в роддом, если не сложно:D и на всё остальное тоже)

Обычно список в РД есть на сайте конкретного РД или можно найти на местном форуме. У нас, например, вот такой

VDbSq99cRPk.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 у нас 5,7 был на втором скрининге в 20 недель ,написали норма

@Rina9618 главное чтобы вода у них была на прогулке и головные уборы ,а то работала в садике и помню не все воспитатели следили за этим ,а обезвоживание получить как нечего делать на такой жаре 

Всем привет 👋 Через пару часов иду замерять шм,надеюсь не уехала моя коротулька 30мм🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love Ого у вас список.У нас точно не надо:1.халат и рубашку себе( выдают)2. Для малыша одежду.Только в пеленках и причем их🤷‍♀️ про посуду не знаю,но не посню,чтоб с собой везла🤭 сейчас кружку/ложку возьму.Тарелки одноразовые запихну на всякий случай. 

А с таким списком как выше ,нужно 2 чемодана собирать с собой😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна ну вот сегодня я в итоге полтора часа с ними гуляла на площадке, а в 10 их завели в группу. Хотя бы так и то хорошо. Водичка там есть, пить предлагают регулярно. 
Но жара прям сильная пришла к нам. Думаю, пока дома посидим, а как спадет, снова начнет ходить в сад. 

Я вот на сайте Кулакова читала, там вообще почти ничего не нужно с собой. Даже памперсы выдают в неограниченном количестве. Но я все равно буду собирать все, что пригодилось в прошлый раз. Даже думаю смесь с собой на всякий случай взять, а то вдруг не придет молоко после кс сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

@vesna_in_love Ого у вас список.У нас точно не надо:1.халат и рубашку себе( выдают)2. Для малыша одежду.Только в пеленках и причем их🤷‍♀️ про посуду не знаю,но не посню,чтоб с собой везла🤭 сейчас кружку/ложку возьму.Тарелки одноразовые запихну на всякий случай. 

А с таким списком как выше ,нужно 2 чемодана собирать с собой😂😂😂

У меня примерно такой же список, как и у @vesna_in_love. Только пелёнки на малыша выдают, а со своим нельзя. Ну и для себя сорочки несколько штук и халат обязательно. Получилось две сумки больших + небольшая для гигиенических принадлежностей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна1988 я своей маме прям очень благодарна, что она решилась на переезд, отложив работу и свои личные дела. Она еще достаточно молодая, 47 лет, энергии много. Буду по максимуму помогать ей жить полной жизнью, пусть ходит и на маникюры, стрижки. Рожу, восстановлюсь, будем с ней вместе в спортзал ходить, с малышней гулять по разным паркам. В итоге и ей хорошо и мне будет.

Да и с мужем наконец-то сможем устраивать себе вечера вдвоем без детей, в театр, ресторан сходить можно будет спокойно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

Нам не мерили НК, просто записали "+". А вообще всё эти нормы примерны. Если в семье у родителей носы небольшие, то и у малыша будет носик небольшой. Из-за одного параметра не стоит расстраиваться. 

Я сумку в РД собирала по списку, который мне девочка дала. Она весной рожала в том РД, куда меня направят. И списки ей перед госпитализацией дали. Ну и в инете нашла видео про сбор сумки в РД, там тоже девочка собиралась а тот же РД и всё подробно рассказывала - что, сколько и для чего. 

Хочется именно посмотреть, что визуально разбираться) 

49 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Обычно список в РД есть на сайте конкретного РД или можно найти на местном форуме. У нас, например, вот такой

VDbSq99cRPk.jpg

Ого, какой огромный список

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот список в мой роддом. Еще я возьму:молокоотсос,соску,бутылку,смесь.Не хочу как в прошлый раз,пусть будут на всякий случай.

EBBCFB27-F456-48EF-B98D-4321DC3E2A5E.jpeg

Вот девочки пишут,что резиновые соски еще надо обязательно🙈 это такие желтые что ли? 🤷‍♀️ я вообще-то купила 3 бутылочки авентовские с крутыми сосками😂 а тут надо обычные им)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция я помню сыну смесь приносили в пузырьках 30 мл и вместо соски будто напальчник) может фото сейчас найду)

Во, вот так

IMG_9098.jpeg

У меня была с собой бутылочка от молокоотсоса, но сцеживать туда первые пару дней нечего было, а сын так жадно ел эту смесь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню докорм всегда со шприца, никаких сосок и бутылочек 

Кто брал сумки на ВБ (пустые) поделитесь пожалуйста артикулами. Она смотрятся все примерно одинаково, а с моим списком мне нужны вместительные))) кроме того желательно с собой постельное и подушки говорят там отвратительные. Так что если ложиться заранее, так вообще роддома тащить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...