Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@Татьяна1988 она меня родила рано, ей всего 19 лет только-только исполнилось) она как-то еще умудрилась техникум закончить, потом универ на очно-заочном, который в 250 км находился о города в котором мы жили. Уезжала 4 раза в год на 2-3 недели на учебу. Все успела и детей родить и карьеру построить) но я сейчас прям очень рада, что у меня молодая мама, она мне даже больше как подруга)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга подробно написала список) я по нему буду собираться

@Rina9618 да, повезло вам)) круто когда такие отношения, я вот уже явно не буду молодой мамой😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D стройняшка👍

@Туна а кого ты сейчас ждешь,мальчик или девочка?я тебя не нашла в теме «ПДР ноябрят»

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

Вот список в мой роддом. Еще я возьму:молокоотсос,соску,бутылку,смесь.Не хочу как в прошлый раз,пусть будут на всякий случай.

EBBCFB27-F456-48EF-B98D-4321DC3E2A5E.jpeg

Вот девочки пишут,что резиновые соски еще надо обязательно🙈 это такие желтые что ли? 🤷‍♀️ я вообще-то купила 3 бутылочки авентовские с крутыми сосками😂 а тут надо обычные им)

У вас соски и бутылочки можно. У меня в списке от РД прям подчёркнуто, что нельзя ни пустышки, ни бутылочки. :think1: Я когда после вторых родов лежала под капельницами, сына кормили смесью из их бутылочки. Хотя у меня было на всякий случай, но в сумку никто не заглядывал, да и я практически без сознания была. 

42 минуты назад, vesna_in_love сказал(а):

Насколько я помню докорм всегда со шприца, никаких сосок и бутылочек 

Кто брал сумки на ВБ (пустые) поделитесь пожалуйста артикулами. Она смотрятся все примерно одинаково, а с моим списком мне нужны вместительные))) кроме того желательно с собой постельное и подушки говорят там отвратительные. Так что если ложиться заранее, так вообще роддома тащить

Вот про докорм мне тоже интересно. Раньше было нельзя по правилам РД, сейчас смотрю у меня в списке про это ни слова, но если бутылочки нельзя, то и докорм наверно тоже.... Эх... 

По поводу сумок, я покупала набор на ВБ "Сумки для роддома", там 3 в 1, но мне одной большой оказалось мало, поэтому заказала второй набор. 

Ой, девочки, у меня свекровь и сумки в РД собирает тоже. :D Недавно звонила, говорит, я тебе там кое-что заказала для РД. :girl_wacko: Вот что значит ожидание позднего внука. )) 

@Janna_D какой животик аккуратненький, ттт. :)

29 минут назад, Татьяна1988 сказал(а):

да, повезло вам)) круто когда такие отношения, я вот уже явно не буду молодой мамой😀

А почему нет? ;) Только из-за возраста? Меня мама родила в 37, и всю жизнь мы с ней были неразлей вода, очень близки, одевалась она современно, следила за собой, и сейчас мне её очень не хватает.... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sunny555 сказал(а):

 

@Туна а кого ты сейчас ждешь,мальчик или девочка?я тебя не нашла в теме «ПДР ноябрят»

Мальчик у нас)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы. А я никак не могу решиться на покупки... Сейчас смотрела видео с другой про роды. Интересно,но это всё хорошо,когда само началось и весь процесс никто не торопят. Она рассказывает про схватки,что в перерывах отдыхаем и прочее. А я вот всплминаю-на стимуляции и плюс окситоцин-какие там перерывы:dash_kolob_girl:

Вот список в тот роддом,куда я собираюсь 

Всем привет,кстати) и с недельками,девочки!

Xmp_hawwecw.jpg

_aLsrWsc5mw.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первого сына родила в декабре и у нас все врачи на обходах ходили ругались - снимайте с детей шапки, жааарко) но и правда тепло было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот список в НИИ ОММ г. Екатеринбург. 

Недавно с коллегой разговаривала, она в том РД рожала 4 года назад. При поступлении нужно было подписать согласие на то, что интерны (а это площадка именно для интернатуры и студентов мед колледжа и универа в том числе) надут присутствовать на родах и при осмотре врача. Она мне рекомендовала не подписывать, так как осмотры при поступлении проводят зачастую интерны. :blym: Я сейчас про дородовое отделение, не про тот вариант, когда уже роды начались. 

20240301_115926.jpg.d89d00fb03f9dac9d1ea1c81d3743ba7.jpg

20240301_115932.jpg.20cc38d197f5d0fd0a464369144c1520.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про ногти во всех роддомах так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Я первого сына родила в декабре и у нас все врачи на обходах ходили ругались - снимайте с детей шапки, жааарко) но и правда тепло было)

По очень многим отзывам в РД душно и жарко, если говорить про октябрь - ноябрь. Я младшего родила в сентябре. В пите, пока я восстанавливалась, ребёнок был в чепчике, потом я уже чепчик сняла, так как в палате очень душно было, и не проветрить, ручки с окон откручены и батареи очень горячие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Janna_D сказал(а):

Девочки, про ногти во всех роддомах так?

Не, не во всех, надо в каждом конкретном узнавать, в роддоме где рожала первый раз и сейчас который рассматриваю - можно с гель-лаком. Но в первые роды я снимала все равно. 

Вообще покрытие лучше снять с ногтей в целях безопасности, врачи по цвету ногтевой пластины определяют, если вдруг что-то идет не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 да я знаю, просто это я думала уже прошлый век 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Janna_D сказал(а):

Девочки, про ногти во всех роддомах так?

Уточни в своём РД, может у вас иначе.

Про гель-лак мне сказали, что какие-то датчики (ситуации?) не будут работать, и целях безопасности убрать длину ногтей под О, чтоб не травмировать нежную кожу малыша. Насколько помню, со старшим так же было, медсестра у всех в до проверяла ногти. :Crazy:Я планирую покрытие и длину ногтей убрать, самой же удобно и спокойнее будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 я длину тоже буду убирать, покрытие, вероятно тоже. У меня после КС в реанимации на пальце всю ночь стоял датчик какой-то. Давление измерял периодически автоматически. Он еще у всех по очереди с пищащим звуком был, нереально было поспать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, девочки!

Спасибо за поздравления с неделькой) Нам сегодня 19 неделек. Завтра на второй скрининг поедем. И второй раз за беременность сдавать мочу и кровь😅

Ой, тут уже сумки в РД собраны🫣 Я ещё ничего не собирала. А надо, по-тихоньку😑 Но, скорее всего, с сентября начну.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 я длину тоже буду убирать, покрытие, вероятно тоже. У меня после КС в реанимации на пальце всю ночь стоял датчик какой-то. Давление измерял периодически автоматически. Он еще у всех по очереди с пищащим звуком был, нереально было поспать(

У меня тоже какой-то датчик был, и две капельницы, утка под опой. Но у нас в РД реанимации нет, просто выделили отдельную палату для меня. Зато врачи рядом были круглосуточно. Хотя я больше чем уверена, что всего этого ужаса можно было бы избежать, если бы во время родов и после на этаже хоть кто-то из медперсонала бы был. Ну что уж теперь.... Главное все закончилось хорошо, сыночек здоров и я со временем восстановилась, ттт. 

1 минуту назад, MamLu сказал(а):

Доброго дня, девочки!

Спасибо за поздравления с неделькой) Нам сегодня 19 неделек. Завтра на второй скрининг поедем. И второй раз за беременность сдавать мочу и кровь😅

Ой, тут уже сумки в РД собраны🫣 Я ещё ничего не собирала. А надо, по-тихоньку😑 Но, скорее всего, с сентября начну.

Отличного скрининга! :kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu будем ждать хороших новостей! Я кстати завтра тоже второй раз всего сдаю кровь общую и биохимию по направлению из жк, а мочу уже 5раз 😅 по моче оказывается быстрее отследить отклонения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rina9618 сказал(а):

@ВикТОРИция я помню сыну смесь приносили в пузырьках 30 мл и вместо соски будто напальчник) может фото сейчас найду)

Во, вот так

IMG_9098.jpeg

У меня была с собой бутылочка от молокоотсоса, но сцеживать туда первые пару дней нечего было, а сын так жадно ел эту смесь)

Так это соски или что? Я тоже видела такие на докорм у девочек,не пойму в списке они указаны или нет🙈и в продаже не видела.как они хоть называются правильно?

@vesna_in_love я хотела посмеяться,что в твоем списке не хватает только постельного белья и своего врача захватить😂😂😂

@Janna_D красивый,аккуратный пузик👍  

 

а я пришла с ЖК.Прибавка в весе 1.кг 300 гр с постановки на учет🤭 сегодня первый раз пуз мерили, а еще потеряли мою мочу,сказала напишет,что я  ее не сдала🤯 до этого потеряли кровь.. ну и толком опять ничего,всё хорошо🤷‍♀️   Жалобы на пониженное давление у меня,ответ:ну кофейку попейте))))  

1 час назад, Rina9618 сказал(а):

врачи по цвету ногтевой пластины определяют, если вдруг что-то идет не так

Это прошлый век)) если ногтевая пластина посинела,то в принципе уже всё пипец как плохо.сейчас уже есть в роддомах аппаратура даже в самых дальних уголках России,которая будет отслеживать состояние матери. 
 Я сегодня сходила на маник и 1,5 часа отсидела на барном стуле отлично) думала будет уже тяжело.Пока буду ходить,не знаю сколько,делаю короткую длину и однотонное покрытие.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция Я не покупала, но именно так приносили в роддоме. Я их видела на ВБ, называются  «латексные молочные соски»

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

 что интерны (а это площадка именно для интернатуры и студентов мед колледжа и универа в том числе) надут присутствовать на родах и при осмотре врача. 

нас в универе тоже водили на роды.Непонятно зачем нам-стоматологам это надо было,мою психику травмировали только,я потом думала,что рожать точно не буду никогда😂 я помню как голова лезла и мне было неудобно туда пялиться. А еще если учесть,что нас было человек 20-25 и из них половина парней кавказской национальности,я бы офигела на месте этой рожавшей женшины,но сами понимаете,ей не до нас-студентов было.🙈 

@Rina9618 спасибо,нашла.Я так поняла,что если нам не пригодятся,сотрудники просят оставить для отказников(( как и памперсы,салфетки т.д. У нас практикуют это,стоит корзина в роддоме и складываешь туда,что не жалко отдать на благотворительность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

нас в универе тоже водили на роды.Непонятно зачем нам-стоматологам это надо было,мою психику травмировали только,я потом думала,что рожать точно не буду никогда😂 я помню как голова лезла и мне было неудобно туда пялиться. А еще если учесть,что нас было человек 20-25 и из них половина парней кавказской национальности,я бы офигела на месте этой рожавшей женшины,но сами понимаете,ей не до нас-студентов было.🙈 

Ой, нет, я на такое не согласна. Ещё и лица кавказской национальности, нет уж. :Crazy: Хотя понимаю, Где-то им практиковаться надо, не хочется быть в такой роли. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Ой, нет, я на такое не согласна. Ещё и лица кавказской национальности, нет уж. :Crazy: Хотя понимаю, Где-то им практиковаться надо, не хочется быть в такой роли. 

Я бы тоже не хотела и всех выгнала😂 поэтому хочу мужа взять,чтоб он там помог в случае моей беспомощности))) ну и водички принести,доктора позвать.. помню есть хотела сильно,а еду не давали и вода кончилась,пила из под крана в перерывах между схватками🙈 поэтому рожать пойду с 5 л бутылкой😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ВикТОРИция сказал(а):

Я бы тоже не хотела и всех выгнала😂 поэтому хочу мужа взять,чтоб он там помог в случае моей беспомощности))) ну и водички принести,доктора позвать.. помню есть хотела сильно,а еду не давали и вода кончилась,пила из под крана в перерывах между схватками🙈 поэтому рожать пойду с 5 л бутылкой😂

Я мужа так и не могу уговорить на СР. У нас ещё загвоздка в том, что меня положат в до заранее, муж ещё работать будет. РД в другом городе, ехать 1,5 ч если без пробок и неизвестно когда начну рожать. А дежурить у РД возможности нет. :think1: Да и боится муж за меня, что толку от него не будет, если вдруг что,  переживает. Не знаю, может ещё получится его уговорить. 

По поводу водички, советую брать с собой воду питьевую, много, лишним точно не будет. В РД, помню, была кипяченая вода с привкусом, жёлтая.... И да, в родовой мне пить не давали, нельзя. А пить хотелось очень. 

Вот мы уже и про РД говорим, хотя идёт только второй триместр. ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 у меня с мужем тоже пока вопрос,это я хочу,он не против,но технически там не просто,т.к роддом маленький и родовая одна и если там еще кто-то будет рожать со мной,то его не впустят.Но буду обсуждать с доктором.
 

Быстрее бы осень. Я как всегда подгоняю время😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

Быстрее бы осень. Я как всегда подгоняю время😅

Я тоже уже хочу осень.) :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...