Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@MatildaB нет, получилось что до Б я с ним попрощалась, но думаю временно. А так да, нельзя, но девочки проф. спортсменки скачут)) всё конечно индивидуально и под твою только ответственность. 
@ВикТОРИция ох ты ж, красота страшная сила )) пипец конечно, это тебя походу из пациентов заразил кто-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MatildaB сказал(а):

@Janna_D но сейчас ведь вы на лошадях не катаетесь? Мне гиня сказала что конный спорт и велосипед нельзя во время беременности 

Хорошо, когда есть возможность и желание спортом заниматься) У меня ни возможности, ни желания. Дела делаю перебежками. Пошла, сделала дело, а потом пошла лежать/валяться. Иначе внизу давит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate вроде до 21,6 делают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Вот что значит отпуск, я схожу с ума, уровень паники зашкаливает, подавай мне шевелюшки!! Уже и поела, и побежала на спине, уже не знаю что сделать... Тихо (((

Пишут, что надо что-то сладкое скушать. Что сразу начинают шевелиться. Я не проверяла, у меня ещё не начинал))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Janna_D сказал(а):
@ВикТОРИция ох ты ж, красота страшная сила )) пипец конечно, это тебя походу из пациентов заразил кто-то?

Да.Она заразна 4 дня до высыпания и 4 после.Кто-то пришел с температурой и заразил. Т.к у меня контакт очень близкий и слюни/сопли чужие всегда на мне))) конечно,даже найдя кто заразил,что скажешь? Ничего..это как в эпидемию короны,все друг на друга косились)) никто не хочет болеть и не специально заражал.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marine35 сказал(а):

Пишут, что надо что-то сладкое скушать. Что сразу начинают шевелиться. Я не проверяла, у меня ещё не начинал))) 

О, я сегодня тоже читала, что даже в таком возрасте им уже нравится сладкий вкус, они активнее начинают хватать жидкость, если мама съела что то сладкое. Так мило)) сладкоежки.

Крошечный человечек в материнской утробе обладает хорошо развитыми тактильными ощущениями, он различает нюансы вкуса околоплодных вод. Если мама покушает сладкое, малыш начнет с большим энтузиазмом глотать амниотическую жидкость, если в меню мамы был чеснок или репчатый лук, кроха будет корчить уморительные гримаски недовольства, морщиться при глотании вод. Даже такие маленькие дети любят сладкое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, IIkate сказал(а):

Пока так же (( . Лежу в основном, минут 5 сижу. До этого максимум неделю живот болел, а в этот раз уже две с лишним.  Вчера малявки вообще не барахтались, даже лёжа на спине, весь день переживала . Сегодня, час назад, лёжа на спине, появились, аж отлегло. Жду скорее бы на узи через неделю. 

Всем добрый день! 

Девочки, на каком сроке вам назначили на второй скрининг? У меня на сроке 21+3. Это разве не поздно? Вроде же до 21 недели? Уже потихоньку начинается легкий мандраж. 

На следующей неделе поедем на второй скрининг. 19+1. Г считает, норм. Я на таком же сроке в первую Б была на скрининге. 

19 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Вот что значит отпуск, я схожу с ума, уровень паники зашкаливает, подавай мне шевелюшки!! Уже и поела, и побежала на спине, уже не знаю что сделать... Тихо (((

Всему своё время, не переживай! 

3 минуты назад, Marine35 сказал(а):

Пишут, что надо что-то сладкое скушать. Что сразу начинают шевелиться. Я не проверяла, у меня ещё не начинал))) 

Таки да, на сладкое очень быстро реагирует малыш. 

@ВикТОРИция ох, ничего себе какая болезнь. (( Никогда не видела, чтоб так болели. Хорошо что всё уже в прошлом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 на втором скрининге нужно сдавать кровь не знаешь? Или только узи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Janna_D сказал(а):

@Жемчужина87 на втором скрининге нужно сдавать кровь не знаешь? Или только узи 

Только УЗИ. Я на следующей неделе к Г пойду, уточню, но ранее говорили только про УЗИ. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 Я в этот четверг вот пойду, тоже запишут на скрининг по идее, срок уже подходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже записали на 2 скрининг. 2 июля. Будет 19+1 неделек)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Janna_D сказал(а):

@Жемчужина87 Я в этот четверг вот пойду, тоже запишут на скрининг по идее, срок уже подходит. 

И время побежит ещё быстрее. )) Но после второго скрининга. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я до второго скрининга буду часто на УЗИ ходить. Сейчас промежуточное будет, потом цервикометрия. А ещё меня снова записали в ОПЦ к гинекологу. Т.е. снова буду наблюдаться и там, и в ЖК. Смысла, честно, большого в этом не вижу. Только трата времени. Все равно положат на дородовую. И там новые анализы и анамнез собирают снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на недолго покажу фото своё. Это в детском саду делали недавно, срок там примерно 16 недель. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 по сравнению с тобой, я без живота 😅😅😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция как хорошо, что эта болячка уже позади, а так да, очень страшно(

@Жемчужина87 уже такой хороший беременный животик) 

У меня кстати с животом чудеса такие, что утром его практически нет, только снизу небольшой бугорок, а под вечер так раздувает, что прям глубоко беременная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Janna_D сказал(а):

@Жемчужина87 по сравнению с тобой, я без живота 😅😅😅

И это утром.)) Представляешь какая я вечером? :D:smilie_girl_321:

3 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

@ВикТОРИция как хорошо, что эта болячка уже позади, а так да, очень страшно(

@Жемчужина87 уже такой хороший беременный животик) 

У меня кстати с животом чудеса такие, что утром его практически нет, только снизу небольшой бугорок, а под вечер так раздувает, что прям глубоко беременная)

У меня тоже так было до недавнего времени. Утром практически плоский животик, а вечером большущий такой. И вот уже где-то недели 2-3 и с утра есть пузик. 

У меня есть фото со среднем примерно на таком же сроке, тоже в детском саду фотографировалась. И уже заметный пузик был. А вот со старшим у меня животик был маленький, аккуратненький и остренький. Я всё ждала когда же будет животик, как у многих, большой такой. )) Так и пошла рожать с маленьким животиком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция даже органы, а чешется? У меня по анализам нашли антитела, хотя я не болела никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IIkate сказал(а):

Пока так же (( . Лежу в основном, минут 5 сижу. До этого максимум неделю живот болел, а в этот раз уже две с лишним.  Вчера малявки вообще не барахтались, даже лёжа на спине, весь день переживала . Сегодня, час назад, лёжа на спине, появились, аж отлегло. Жду скорее бы на узи через неделю. 

Всем добрый день! 

Девочки, на каком сроке вам назначили на второй скрининг? У меня на сроке 21+3. Это разве не поздно? Вроде же до 21 недели? Уже потихоньку начинается легкий мандраж. 

Мне назначили на 19 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Жемчужина87 я не увидела( фото удалила уже? 

@Mariaaaa_ нет,не чешется ничего,кожа потом просто бархат😂 на 5-6 день,когда пятна уходят.🙈 антитела после прививки есть,но не много.После болезни показатели ого-го антител)

Изменено пользователем ВикТОРИция
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

@Жемчужина87 я не увидела( фото удалила уже? 

@Mariaaaa_ нет,не чешется ничего,кожа потом просто бархат😂 на 5-6 день,когда пятна уходят.🙈

Нифиговый такой пилинг 😅😅😅😅

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Janna_D сказал(а):

Нифиговый такой пилинг 😅😅😅😅

Так я еще косметологией чуть занимаюсь.На работе коллеги потом спрашивали,что делала))) кожа без единого воспаления,ровного цвета)) ну и все прикалывали,что корь мне пошла на пользу😅🙈

эх..я так плакала,говорила,что год начался ужасно у нашей семьи)) а потом радостная новость про беременность и вот) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция вознаграждение за пережитое ))) видишь как, всему своё время, не зря же говорят! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate У меня второй скрининг назначен в 21.2 недель, долго ещё ждать месяц почти. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция офигеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...