Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

А я почему то нет) а послеродовая кого когда накрывала? Просто еще у нас погодка такая предстоит ноябрьская, всё время об этом думаю… в Москве свинцовое небо, дождь, грязь, холод)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не успела оглянуться, как месяц лета пролетел. Не хочу торопить время, сейчас так хорошо) малыш пинается каждый день, ничего не болит, сил много, прям прекрасное лето )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 я тоже хочу быстрее😃 жду не дождусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D я тоже мочу уже пять раз сдала ,в июле будет шестой )Моя перед каждым приемом назначает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Janna_D сказал(а):

А я почему то нет) а послеродовая кого когда накрывала? Просто еще у нас погодка такая предстоит ноябрьская, всё время об этом думаю… в Москве свинцовое небо, дождь, грязь, холод)) 

У меня не было послеродовой дипрессии, ттт. Усталось, да, была, не высыпалась, даже мигрень с младшим, но потом всё прошло. 

1 час назад, Rina9618 сказал(а):

Я тоже не успела оглянуться, как месяц лета пролетел. Не хочу торопить время, сейчас так хорошо) малыш пинается каждый день, ничего не болит, сил много, прям прекрасное лето )

У меня связки по вечерам начало тянуть. :( Сидеть долго не могу, я итак долго не сижу, но если, к примеру, села на диван, то ноги стали мешать мне. Да и животик заметно подрос. 

А вообще я люблю осень, прекрасная пора. Когда ещё тепло, но уже не жара, когда под ногами листья шуршат... Ммм... Прекрасное время. А потом первый снег и всё такое сказочное вокруг, заснеженное. И дома тепло и уютно. :smilie_girl_321: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, девочки, сходила я на шугаринг, на глубокое бикини. Полчаса потерпеть и все гладко, можно забыть на месяц про эти мучения с бритвой и животом)) если болевой порог позволяет - рекомендую)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

Ну что, девочки, сходила я на шугаринг, на глубокое бикини. Полчаса потерпеть и все гладко, можно забыть на месяц про эти мучения с бритвой и животом)) если болевой порог позволяет - рекомендую)

У меня не позволяет, :26_obmorok: и не только в болевом пороге дело. :Crazy:Обхожусь пока своими силами. ) А ты молодец! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна и моя так же назначает, правда сдам завтра, а на прием к ней 22только 🤷🏻‍♀️

@Жемчужина87 ты красиво описала)) но это малоправдоподобно 😅 золотая осень в сентябре -октябре, дальше пересменка у них там в небесной канцелярии в виде дождя и прочих прелестей)) и снег может лечь и в январе 😅 я очень погодозависима :(

послеродовая это наверно и есть усталость, страх, перестройка гормонов и прочее, в моем представлении, переосмысление какое то, кризис может даже ))))) дай Бог, чтоб миновало)) но я как вспомню какой я драконихой ходила в 1триместре 😅😈

@Rina9618 ой, а мне на месяц никогда не хватало, 2 недели и всё, самое классное это конечно лазер для меня был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Janna_D сказал(а):

ты красиво описала)) но это малоправдоподобно 😅 золотая осень в сентябре -октябре, дальше пересменка у них там в небесной канцелярии в виде дождя и прочих прелестей)) и снег может лечь и в январе 😅 я очень погодозависима :(

Я и дождливую погоду люблю. )) Мне почему-то осень спокойно на душе, уютно когда идёт дождь. У нас бывает слякоть, когда снег ещё не лёг нормально. И я тогда вспоминаю лето и говорю себе - лучше уж так, чем жара и духота, оделась теплее и вперёд. ) 

 

3 минуты назад, Janna_D сказал(а):

послеродовая это наверно и есть усталость, страх, перестройка гормонов и прочее, в моем представлении, переосмысление какое то, кризис может даже ))))) дай Бог, чтоб миновало)) но я как вспомню какой я драконихой ходила в 1триместре 😅😈

Сколько читала про послеродовую депрессию (интереса ради узнать про что хоть речь) и поняла для себя, что действительно это то состояние, когда не понимаешь и не принимаешь глобальные изменения в своей жизни, когда приходится менять привычки, даже образ жизни ради ребёнка, когда понимаешь, что больше себе принадлежать не будешь никогда. Усталость, некоторые проблемы со здоровьем, новый уклад жизни. И вот когда человек не может это всё принять, его и накрывает послеродовая депрессия. У меня, ттт, после родов период проходил нормально, да, болели швы, слабость, усталость, но это такое счастье держать на руках долгожданное сокровище, что остальное вообще не важно. :smilie_girl_321:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D да, жаль в беременность лазер нельзя, я бы конечно его предпочла)

А по поводу послеродовой депрессии, мне кажется, она чаще с первым ребенком бывает, когда действительно жизнь на 360 градусов меняется. Я частенько плакала в первый год жизни ребенка, но никогда не жалела, что он у нас появился. Но депрессивное состояние время от времени было, так как я была совсем одна, муж уходил на работу мы еще спали, приходил - мы практически уже ложились спать. Когда есть помощь, наверняка проще переносится послеродовой период.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Rina9618 ты так точно описала мои страхи, меня это всё ждёт( надо настраиваться заранее, адаптироваться так сказать, чтоб не было нежданчика )) 

Ой, я заглянула к сентябрятам, Бог мой, они уже такие большие, неужели и мы такие будем))) кстати там фотки 3D такие красивые)) попозже надо делать их видимо)

Изменено пользователем Janna_D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D все будет хорошо, после года 100% становится легче и интереснее) можно с другими мамами-соседками общаться, вместе на прогулках гулять) у меня так и вышло, мы переехали, когда сыну год исполнился и в нашем дворе много мам с малышами) 

А по поводу 3d, мне сказали в 27 недель на него приходить)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Janna_D сказал(а):

ты так точно описала мои страхи, меня это всё ждёт( надо настраиваться заранее, адаптироваться так сказать, чтоб не было нежданчика )) 

Всё будет хорошо! Настраивай себя на то, что жизнь изменится, но все перемены только к лучшему. Будет тяжело, но со всем справишься. 

Мне свекровь постоянно предлагала свою помощь , когда старший родился, и с ребёнком посидеть, и на приём к врачу сходить, и погулять вместе. Но мне эта помощь честно была в тягость. ((Иной раз даже обижалась я. Как-будто я сама не могу справиться с ребёнком. Помню ночью она заходила к нам в комнату, забирала сына к себе, дать нам отдохнуть. Ну и что? Я следом шла за ней, забирала ребёнка и уходила в комнату. А в это время муж не спал, ждал нас. Ну не могла я иначе. Да, было тяжело, но справились. А потом и вовсе уехали в другой город. 

Когда родился младший, свекры были далеко, :Crazy: муж работал, я одна целый день с двумя, старшего в сад не водила, чтоб болячки не собирал. 

Сейчас мы опять живёт в одном городе неподалёку друг от друга. Загадывать не буду, но не хочу привлекать как-то свекровь. Даже не привлекать, нет, чувствую она сама захочет помогать. Надо будет искать выход из ситуации. Пусть человек отдыхает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 по твоим рассказам, как ведет себя свекровь, она уже всё за тебя решила и с покупками и помощью 🤣🤣🤣

спасибо за поддержку, знаю, что справлюсь 💪 , главное здоровье, как говорится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы только что из приемного отделения, у сына живот заболел, рванули туда, только попали к врачу, сдали анализы и прошли хирурга как воздушная тревога включилась, час сидели в укрытии, потом ещё час ждали опять врача. Я уже под конец там взвыла, может поэтому врач пришла. А детей сколько, кошмар. Мы считай так прокатились. Всем здоровья!!!

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love пипец, ты из Крыма? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Janna_D сказал(а):

@vesna_in_love пипец, ты из Крыма? 

Да, Севастополь. У нас такое "удовольствие" сейчас частенько бывает((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Janna_D сказал(а):

по твоим рассказам, как ведет себя свекровь, она уже всё за тебя решила и с покупками и помощью 🤣🤣🤣

:D раньше было проще в том плане, что далеко друг от друга жили. Сейчас конечно всё иначе. И я с одной стороны свекровь понимаю, ей хочется помочь. Был у нас период, когда она терпеливо ждала когда же мы попросим о помощи. А мы всё не просили, справлялись сами. Ну вот сейчас свекровь решила реализовать все свои планы и мечты. ) Я ещё сама не знаю какой буду свекровью. :Crazy:

Всем доброе утро! 

@Татани @Janna_D @Rina9618 девочки, с недельками! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MamLu сказал(а):

Доброе утро!☀️☀️☀️

По скринингу все хорошо) Девочку подтвердили) 290гр намерили.

 

Девочки, у кого по вторникам недельки - с недельками! 🌸🌸🌸

С отличным скринингом! :)

9 часов назад, vesna_in_love сказал(а):

Всем привет. Мы только что из приемного отделения, у сына живот заболел, рванули туда, только попали к врачу, сдали анализы и прошли хирурга как воздушная тревога включилась, час сидели в укрытии, потом ещё час ждали опять врача. Я уже под конец там взвыла, может поэтому врач пришла. А детей сколько, кошмар. Мы считай так прокатились. Всем здоровья!!!

Держитесь. :molitva: Как сынок? Всё нормально? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Жемчужина87 сказал(а):

С отличным скринингом! :)

Держитесь. :molitva: Как сынок? Всё нормально? 

Доброе утро. С утра хорошо, будем наблюдать. В итоге ничего не сказали, домой отправили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и с недельками нас!) уже 21, я в шоке, неделя за неделей полетели так быстро)

@vesna_in_love в какое страшное время живем, ужас(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня в 10 иду на второй скрининг

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@By leaf удачи на скрининге, ждём хороших новостей!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@By leaf удачи! Ждём тебя )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...