Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

38 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 а с давлением перед родами нормально все было? 

Похоже просто по симптомам на преэклампсию, а это уже показание к кс

Да, похоже на ПЭ. Но до родов давление было не выше 120, а вот в родах уже 140. Медсестра мерила АД когда ктг делали. Заругалась на меня, будто это я сама давление повышаю. :Crazy: У меня все показания были к КС, но оставили как есть - сама родишь, молодая.... 

38 минут назад, Иришка 87 сказал(а):

@Жемчужина87 а если на эти роды договориться с акушеркой?или взять с собой доулу?

По поводу доулы... у нас нет таких в городе...:think1: Даже понятия "доула" нет. Вот по поводу акушерки думаю. Но рожать буду в Екатеринбурге по направлению из ЖК, пока думаю про НИИ ОММ, должны направить туда, они как раз специализируются на возрастных с гсд. Моя Г пока не знает по поводу РД, говорит, всё будет зависеть от количества свободных мест . У нас ведь а городе не принимают роды. 

43 минуты назад, Иришка 87 сказал(а):

Рекомендуют выпить бокал вина или шампанского перед родами

Если б мне тогда налили бокал вина, я б точно не выдержала и всё бы сказала, что думаю о врачах в РД. :girl_haha: Хорошо, что не налили. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иришка 87 сказал(а):

@Жемчужина87 я тоже стараюсь хоть немного контролировать. Ем так же как и раньше. А вес вверх пошел(

У меня тоже вес вырос на 1,5 кг за два дня. Я грешу на отеки из-за жары. Питаюсь как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 эти самые доулы всё так хорошо рассказывают... Только допустим в нашем РД фиг это применишь.... Всем класть на тебя,спасибо,что откачивают,когда совсем хреново

@Marine. А как отеки проявляются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера ходила на занятие по родам. Называется "Школа подготовки к родам Е.Шмидт". Оказалось так интересно и познавательно. Учились дышать двумя способами, собачка меня так рассмешила))) она показала какие упражнения можно делать, посоветовала вставать в позу кошки три раза в день. Будет ещё 9 занятий. Планирую ходить, надеюсь выдержу, у нас такая жара невозможная

1 минуту назад, Иришка 87 сказал(а):

@Жемчужина87 эти самые доулы всё так хорошо рассказывают... Только допустим в нашем РД фиг это применишь.... Всем класть на тебя,спасибо,что откачивают,когда совсем хреново

@Marine. А как отеки проявляются?

Ноги уже с утра тяжёлые, к вечеру голени отекают. По кольцу тоже уже почувствовала сегодня утром, хотя обычно к вечеру. Но я и до беременности в жару всегда немного отекала, но к вечеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618мне почему -то твой «суп» очень аппетитным показался))) 

Даааа)) было бы идеально кг 8 оставить в роддоме. 

@Иришка 87 какой прекрасный совет насчет бокала вина 🤣🤪

@Marine. о, я эту позу кошечки регулярно делаю на растяжке ))) а она что как то к родам готовит? 
 

девочки, у кого-нибудь бывает эпизодический насморк? Прочитала что часто бывает ринит беременных, у меня так странно день страдаю, следующий как ни в чем не бывало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плюс 1,5 кг за сутки-это не жир,а лишняя вода:) 

@By leaf с доченькой🌸 и с отличным узи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D мне с голодухи тоже показался очень вкусным) все съела)) вообще в дальнейшем кормили очень хорошо, единственное, ужин был в 18:00 и дальше только завтрак около 9:00, с вечера и до утра довольно голодно было 

Девочки, кстати, кто из Москвы, вы получаете молочную кухню? Я для себя, как для беременной не получаю, так как на учет в гос. поликлинику не становилась, а для сына до трех лет ежемесячно получаю. Там творожки детские, соки, кефир, молоко, детские пюре) 

Если кто не знает об этом, то через Мос.ру. можно легко оформить для беременной и для ребенка до 3х лет. Кроме прописки ничего не требуется, доход любой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D положила носочки розовые в коробочку и вручила как с работы пришел, слезу пустил , говорит за девочку у него теперь больше волнений будет 😁

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@By leaf как здорово) представляю)) мой за мальчика печется, чуть что не так, как орел летит защищать, а с девчонкой так вообще) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@By leaf с хорошим скринингом! 

Так здорово ты придумала с носочками🥰

Мой не верит, что доча будет🤣 Говорит, пока не родится, не поверит😄

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 часа назад, Rina9618 сказал(а):

@Janna_D мне с голодухи тоже показался очень вкусным) все съела)) вообще в дальнейшем кормили очень хорошо, единственное, ужин был в 18:00 и дальше только завтрак около 9:00, с вечера и до утра довольно голодно было 

Девочки, кстати, кто из Москвы, вы получаете молочную кухню? Я для себя, как для беременной не получаю, так как на учет в гос. поликлинику не становилась, а для сына до трех лет ежемесячно получаю. Там творожки детские, соки, кефир, молоко, детские пюре) 

Если кто не знает об этом, то через Мос.ру. можно легко оформить для беременной и для ребенка до 3х лет. Кроме прописки ничего не требуется, доход любой

Я даже не знала, что такое есть. Как её можно получить? 

 

 

 

Девочки, бандаж ещё никто не покупал? Посоветуйте, какой надо? Живот растёт не по дням, а по часам. Чувствую, скоро понадобится

Изменено пользователем Marine.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. Мне выписали в женской консультации, я на мос ру набрала услугу молочная кухня и выбираешь дату получения, раз в месяц Молоко и соки дают 

@Marine. у меня прям в соседнем доме выдают, там очень много пунктов выдачи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с молочной кухней пролетаю, прописана в Москве, а на учете стою в области и живу тут пока, без временной регистрации…🫤 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@By leaf  Поздравляю с девочкой и хорошим скринингом!:girl_dance:

Всем добрый вечер!

Была в пятницу на скрининге, у нас тоже всё хорошо. Вес по 368 гр. Малявки снова лежали спиной, так и не удалось увидеть лицо и сделать 3Д фото:( Через 2 недели будет анализ на сахар, надеюсь от сладенького они превернутся🤞

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то чувствует уже пробные схватки? Чем они отличаются от того чувства, когда живот болит, потому что в туалет очень хочется? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татьяна1988 сказал(а):

@Marine. Мне выписали в женской консультации, я на мос ру набрала услугу молочная кухня и выбираешь дату получения, раз в месяц Молоко и соки дают 

@Marine. у меня прям в соседнем доме выдают, там очень много пунктов выдачи 

Узнаю на приёме в ЖК. Сами ведь не предложат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. я тоже случайно узнала про нее, когда сына в сад записывала через мос.ру, там вышло уведомление - «закажите молочную кухню». Я зашла, заполнила заявление, потом сходила в поликлинику, предоставила документ о регистрации и мне сразу одобрили. Процедура очень простая, не как с пособиями всякими. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@Marine. я тоже случайно узнала про нее, когда сына в сад записывала через мос.ру, там вышло уведомление - «закажите молочную кухню». Я зашла, заполнила заявление, потом сходила в поликлинику, предоставила документ о регистрации и мне сразу одобрили. Процедура очень простая, не как с пособиями всякими. 
 

Интересно. 

В пособии мне отказали, доход превышает прожиточный минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. я даже пытаться не стала подавать, все равно не пройду) за первого сына Путинское получаю, так как там еще по старым правилам оформлялось, когда доход был на каждого члена семьи не больше двух прожиточных минимумов. А сейчас сделали единое пособие, по нему тоже не пройдем уже со вторым ребенком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня по Москве  или в денежном эквиваленте выплачивают по-моему по МО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)у меня в 8.00 второй скрининг-очень очень волнуюсь.Боюсь услышать что нибудь плохое🤦🏻‍♀️

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Сегодняшних пузиконеделяшных - с недельками!🌷🌷🌷

@shaira не переживай! Все хорошо)

@IIkate с хорошим скринингом вас! Может, и хорошо, что не получилось фото? Попозже больше на младенчиков похожи будут)

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ем доброго утра и отличного дня! :)

@Аня_нюта  @Светлана 1991 девочки, с недельками! 

9 часов назад, IIkate сказал(а):

@By leaf  Поздравляю с девочкой и хорошим скринингом!:girl_dance:

Всем добрый вечер!

Была в пятницу на скрининге, у нас тоже всё хорошо. Вес по 368 гр. Малявки снова лежали спиной, так и не удалось увидеть лицо и сделать 3Д фото:( Через 2 недели будет анализ на сахар, надеюсь от сладенького они превернутся🤞

 

С отличным скринингом! ;)

6 часов назад, shaira сказал(а):

Всем привет)у меня в 8.00 второй скрининг-очень очень волнуюсь.Боюсь услышать что нибудь плохое🤦🏻‍♀️

Не переживай, настраивай себя только на хорошее! Посмотришь на малыша, услышишь родной стук сердечка. Это же счастье! Негатив в топку. Всё отлично! 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!) с недельками!)

Сегодня приснился сон, будто я родила 2 ноября, интересно потом посмотреть, сбудется или нет😅 но не хотелось бы, у свекрови в этот день день рождения))

У меня у самой получается день рождения в один день с бабушкой по папиной линии)

А еще сынок умудрился заболеть в такую жару( насморк, кашель сильный и у нас с мужем тоже горло побаливает. Надеюсь, обойдется малой кровью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Всем доброе утро!) с недельками!)

Сегодня приснился сон, будто я родила 2 ноября, интересно потом посмотреть, сбудется или нет😅 но не хотелось бы, у свекрови в этот день день рождения))

У меня у самой получается день рождения в один день с бабушкой по папиной линии)

А еще сынок умудрился заболеть в такую жару( насморк, кашель сильный и у нас с мужем тоже горло побаливает. Надеюсь, обойдется малой кровью

Скорейшего выздоровления! 

Я почему-то думаю, что рожу позже ПДР по М. У меня срок 7 ноября. Главное не попасть на выходные и праздничные дни в РД. 

Вчера вк добавилась в группу "роды в НИИ омм", там много комментариев от девочек, кто недавно там рожал. Читаю, вспоминаю, настраиваюсь. :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...