Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@Жемчужина87 я вот в Телеграмм вступила в группу роддома, в котором хочу рожать, и там 3250 человек)) отзывы есть разные естественно про таком количестве человек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 я вот в Телеграмм вступила в группу роддома, в котором хочу рожать, и там 3250 человек)) отзывы есть разные естественно про таком количестве человек)

Классно! Я тут в ТГ попала на роды онлайн. :Crazy: Вернее уже под самый конец, но всё же. И пришла к выводу - если хочешь рожать в комфортных условиях с постоянным квалификацированным наблюдением врачей, если хочешь именно получить помощь, то рожать надо платно с доулой, мужем и... в Москве. Условия там конечно шикарные просто. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. у врача позавчера интересовалась насчет бандажа ,говорит смысл в нем есть если много времени на ногах проводишь ,сидя он бесполезен

у меня работа не особо активная ,говорит пока не нужно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87  там в этом чате многим девочкам пишут из программы «Будни роддома». Предлагают как раз-таки оплатить контракт на роды , лучшие условия пребывания в послеродовом отделении, но нужно дать согласие, что тебя будут снимать во время подготовки к родам, а также во время родов))

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки.

в первую Б активно пользовалась бандажом,когда куда-нибудь ходила,он действительно облегчает и возможно( не уверяю) с ним кожа не так растягивается,растяжек не было на  животе.Сейчас тоже закажу,на вб,там он до и после Б, хорошо утягивает живот. 👍

я вчера весь день работала,толком и не ела и минус 1 кг сегодня утром.еще жара у нас опять до 42 передали🙈 вчера в бассейне воду  измеряли температуру 34 градуса и это не сверху,а во всем,я даже не смогла там долго сидеть,очень горячий для меня😂 ну передавали аномально жаркое лето,вот и получайте)) я поняла,что не люблю лето(( невозможно бегать от сплита до сплита,на работе стоит 24 гр,утром проснулась и горло болит 😢 перепады температур делают свое дело((

 

062eb4a9-724c-4c30-9084-070c2b29d039.jpeg

46657c88-54cb-4614-8dcb-978a50472a96.jpeg

9 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87  там в этом чате многим девочкам пишут из программы «Будни роддома». Предлагают как раз-таки оплатить контракт на роды , лучшие условия пребывания в послеродовом отделении, но нужно дать согласие, что тебя будут снимать во время подготовки к родам, а также во время родов))

Оплатить контракт и тебя еще снимать будут и транслировать онлайн? 😂🙈ага и  какие-нибудь извращенцы будут это смотреть.Мне вот не интересно как другие рожают,чтоб смотреть эти видео))) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция не, это они оплачивают все, но тебя будут снимать)) но я как-то пару раз смотрела эту программу, не хотелось бы, чтобы меня так снимали😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 съемка во время родов и трансляция это прям сильно 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 ааа..я думала ты оплачиваешь,а тебя потом снимают еще😂😂😂

кстати,девочки,я еще пару месяцев назад зарегистрировалась на кабрита.ру,там 6 июля ( вроде) будет какой-то розыгрыш призов для будущих мам😂 главный приз-роды в Лапино( для Москвичей) ну и так куча всяких подарков-коляски,подгузники и т.д ) я не верю в это,но зарегистриррвалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция Лапино эта да, цены конечно космос) я в цпсире буду, он у меня 10 минут на машине и заключу контракт с моим гинекологом, я с ней долго знакома, на эко же все подавала с ней, 120 тыс вроде как стоит, но условия конечно там не оч) от этого страшновато, но врач наверное самое главное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87  там в этом чате многим девочкам пишут из программы «Будни роддома». Предлагают как раз-таки оплатить контракт на роды , лучшие условия пребывания в послеродовом отделении, но нужно дать согласие, что тебя будут снимать во время подготовки к родам, а также во время родов))

Там какая-то блохер была, не из простых. )) Я так поняла, что у них реально был онлайн режим с ночи и до вечера следующего дня. Причём то ли из-за того, что народу с ней было много, то ли из-за этой трансляции, но она вполне спокойная была, потом и вовсе эпидуралку ей вкололи, вот тут то она начала беседовать, какие-то советы давать, общаться с мужем. 

 

51 минуту назад, ВикТОРИция сказал(а):

я поняла,что не люблю лето((

Я тоже не люблю. И до Б было тяжело, а сейчас ещё тяжелее. Кондер мы не включаем, меня быстро может продуть. Вентилятор на единичке сутками работает, хоть немного прохлады. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87мы кондиционер включаем на 24 градуса и так весь день он и комфортно очень и не мёрзнем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна1988 тоже суммы приличные ,но это Мск,я тут возмущаюсь ,что у вас и кухня молочная , и подарок всем новорожденным, и нипт делают бесплатно😂 а мы из периферии этого не видим,все за свой счет))) У нас в РО вообще нет понятия контракт)) до нас это еще не дошло.Только в ПЦ можно и то все лично договариваютсяс доктором,короче,благодарят после родов денежкой на карту)) это и есть «контракт по Ростовски»😁

Я вот пойду заключать такой «контракт по Ростовски» через 2 нед) договариваешься с доктором,она  ведет до родов,ну и приезжает,когда роды начинаются или решает,когда кс.Прям полное сопровождение.Обычно с 20-25 нед. Все анализы контролирует параллельно с ЖК. Т.к в ЖК дела нет до анализов,им главное,что по бумажкам была их ж..прикрыта. Такое вот сопровождение доктора не имеет стоимости определенной,они не называют.Сколько ты сам готов положить в конверт,столько и будет.По сбору информации, моему доктору от 20 до 30 тыщ платили. это всё и сопровождение и роды.Роды с мужем можно. Она еще остается на  связи после родов,если какие-то вопросы вдруг появляются.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

@Татьяна1988 тоже суммы приличные ,но это Мск,я тут возмущаюсь ,что у вас и кухня молочная , и подарок всем новорожденным, и нипт делают бесплатно😂 а мы из периферии этого не видим,все за свой счет))) У нас в РО вообще нет понятия контракт)) до нас это еще не дошло.Только в ПЦ можно и то все лично договариваютсяс доктором,короче,благодарят после родов денежкой на карту)) это и есть «контракт по Ростовски»😁

И у нас так же. )) Читаю девочек и радуюсь, что где-то хоть нормально всё и с помощью и с родами, можно что-то даже повыбирать. :) 

Если из ЖК направили в какой-то РД, то туда и едешь, и не важно за сколько десятков км он от тебя. Если хочешь платно, то нужно ждать вплоть до ПДР есть ли места в том РД, чаще всего их нет попросту. Если только есть какие-то связи, договоренности с зав РД. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! 🌞 

я одна ненормальная люблю лето?)) я его обожаю))) и жару люблю)) лето это прекрасно) но не +40 когда надо работать 😅

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция не знаю) мне нипт отказали , риски типа минимальные, не делают просто так, да зато квартиры у нас в космос ушли, фиг что купишь) канура за 15 Лямов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

Доброе утро,девочки.

в первую Б активно пользовалась бандажом,когда куда-нибудь ходила,он действительно облегчает и возможно( не уверяю) с ним кожа не так растягивается,растяжек не было на  животе.Сейчас тоже закажу,на вб,там он до и после Б, хорошо утягивает живот. 👍

я вчера весь день работала,толком и не ела и минус 1 кг сегодня утром.еще жара у нас опять до 42 передали🙈 вчера в бассейне воду  измеряли температуру 34 градуса и это не сверху,а во всем,я даже не смогла там долго сидеть,очень горячий для меня😂 ну передавали аномально жаркое лето,вот и получайте)) я поняла,что не люблю лето(( невозможно бегать от сплита до сплита,на работе стоит 24 гр,утром проснулась и горло болит 😢 перепады температур делают свое дело((

 

062eb4a9-724c-4c30-9084-070c2b29d039.jpeg

46657c88-54cb-4614-8dcb-978a50472a96.jpeg

Оплатить контракт и тебя еще снимать будут и транслировать онлайн? 😂🙈ага и  какие-нибудь извращенцы будут это смотреть.Мне вот не интересно как другие рожают,чтоб смотреть эти видео))) 

Можно ссылку на бандаж или его фото. Не знаю какой лучше взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 у нас по направлению приезжаешь в день пдр,на мой вопрос,а если раньше начнутся? Ответили: едешь со схватками🙈🤷‍♀️ это в ПЦ ростов,мне 40 км и иногда пробки есть 1,5 часовые в ту сторону.Моя знакомая ездила 3 раза и зимой так,думала рожает,а это треники..На 4 раз муж ее сказал,что больше не повезет и оставляет в больнице,поругались с персоналом😂🙈 поэтому я и решила не ехать туда,а рядом с домом в роддоме рожать и там нашла доктора.Кстати,моя мама меня и брата рожала в этом роддоме,где я планирую сейчас😂

@Janna_D у нас сейчас 10:00 и уже 32 градуса🙈☹️

IMG_2644.jpeg

3 минуты назад, Татьяна1988 сказал(а):

@ВикТОРИция не знаю) мне нипт отказали , риски типа минимальные, не делают просто так, да зато квартиры у нас в космос ушли, фиг что купишь) канура за 15 Лямов)

Да..офигеть..и жизни не хватит,чтоб ипотеку выплатить🙈 а материнский капитал или за 3-450 тыщ -это пшик в океане…

@Marine. я такой заказала.В прошлую Б тоже такой был.

IMG_2645.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция у нас направляют в РД за неделю до ПДР. А ПДР ставят по первому скринингу. Можно отказаться от госпитализации и ждать схваток, но тогда не факт, что попадёшь в тот РД, мест может не быть попросту. Рожают же со всей области в Екатеринбурге. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция у нас тоже уже 30 

в пятницу похолодает , через грозы и дожди 🤦🏻‍♀️

еще раз про бандаж, его носить надо в длительные путешествия какие то? Сейчас в жару хочется минимум одежды 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D в сидячем виде в таком бандаже трудно,если ходите,гуляете,то 👍 я свой еще жду,но буду носить,когда из дома выхожу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция кстати да про маткапитал, смотрела риэлторов на ютубе, сказали не вздумайте в Москве их применять, потом на него дисконт и сделаете) для цены квартиры это ни так много, а опека потом тебе не даст продать спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна1988 мне муж тоже про это говорил ,что если купишь за маткапитал потом продать сложно ,мы из Челябинска

 

Мелкий так толкаться начал активно ,раньше просто шевелился ,а сейчас настала пора пинков 😏Ой у нас тоже жару обещают ,только потоп пережили,весь город залило ,коммунальные службы как обычно 

Погода не дает расслабиться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна да, там говорили, что опека документы пока проверяет все сроки кончаются и опять заново, надо и ещё  может отказать либо сказать выделите долю сначала ребёнку где-то) вот такие правила) тут если только ты большую квартиру берёшь и знаешь, что долго жить там будешь, если нет, то лучше не использовать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

@Rina9618 ааа..я думала ты оплачиваешь,а тебя потом снимают еще😂😂😂

кстати,девочки,я еще пару месяцев назад зарегистрировалась на кабрита.ру,там 6 июля ( вроде) будет какой-то розыгрыш призов для будущих мам😂 главный приз-роды в Лапино( для Москвичей) ну и так куча всяких подарков-коляски,подгузники и т.д ) я не верю в это,но зарегистриррвалась)

Я тоже зарегистрировалась, по всем параметрам прохожу, но я ни разу еще нигде не выигрывала, так что очень сомневаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна1988 вроде обещают ввести облегченную схему продажи квартир,купленных через мат.кап.Но пока дальше разговоров не идет.Да,это целое дело ,но продают при большом желании.Мы с мужем продавали 2 однушки,которые в ипотеках,тоже целое дело с одиданием месяц,пока банки снимут обременение. За этот месяц тоже куча событий было, это весна 2022 год, думали поседеем..

@Rina9618 я тоже никогда ничего не выигрывала😂  даже не жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...