Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

36 минут назад, Татьяна1988 сказал(а):

@ВикТОРИция не знаю) мне нипт отказали , риски типа минимальные, не делают просто так, да зато квартиры у нас в космос ушли, фиг что купишь) канура за 15 Лямов)

Мы купили в 2022 году 73 квадрата за 14,5, в ипотеку естественно, и мат капитал применили) пока квартира в ипотеке, долю сыну не выделить, но там такая доля - 2 квадрата😂. Если заранее платить не будем, то когда выплатим, сыну будет 31 год😂 но мы не планируем заранее выплачивать, у нас процент по семейной ипотеке 5,59, инфляция быстрее растет, не выгодно. Заранее будем платить, только если переезд запланируем и что-то другое будем покупать 

А ну и забыла упомянуть, что это 10 км от МКАД, можно сказать на окраине и в новостройке, сейчас такую же у нас в ЖК за 19-20 уже только можно купить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция да гляди, сейчас как выиграешь роды в Лапино ))) приедешь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Janna_D сказал(а):

@ВикТОРИция да гляди, сейчас как выиграешь роды в Лапино ))) приедешь?))

Там с регионов вроде бы только призы можно выиграть, а на роды только с пропиской в Москве берут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 в Калининграде хвалят РД. По моему на третьем месте по стране)

Привет всем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Janna_D сказал(а):

@ВикТОРИция да гляди, сейчас как выиграешь роды в Лапино ))) приедешь?))

А там нельзя не местным,я читала ,что девочки их закидали письмами с вопросами,почему нельзя.Ответ был,что они не только роды принимают,но и ведут Б на позднем сроке.🤷‍♀️ а так бы,конечно,приехала😂 даже за месяц бы приехала и у родственников бы попросилась пожить😂🤭

 

И погулять бы..я вообще хочу сейчас куда-нибудь рвануть,но нам чуток осталось с 8 июля мы с мужем в отпуске и мчим на море,под Джугбу,решили в Крым на следующий год.. не хочу в жарюку стоять в пробке на мосту((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Иришка 87 сказал(а):

@Жемчужина87 в Калининграде хвалят РД. По моему на третьем месте по стране)

 

Ну Калининград вообще далеко. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще тут увидела одна девочка из Москвы полетела в Аргентину рожать, чтобы сразу гражданство получить ребенку и себе в перспективе) муж говорит изучи вопрос, полетели)) но я не рискну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 я знаю, что там гражданство дают ребёнку, с родителями проблема, надо жить там долгое время около года, плюс ещё гражданство это всего лишь виза на 10 лет, по сути законы могут всегда поменяться и все, риски по мне наверное не оправдываются 

@Rina9618 те ни как в сша, сразу хоть куда едь и виза не нужна, тут сложно все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна1988 я почитала, там вроде довольно просто с внж - через 2 года после рождения ребенка дают, и с ним ездить можно более чем в 160 стран без визы. В этом плюс, но уж слишком далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Я вообще тут увидела одна девочка из Москвы полетела в Аргентину рожать, чтобы сразу гражданство получить ребенку и себе в перспективе) муж говорит изучи вопрос, полетели)) но я не рискну)

Им там уже ужесточают получение,т.к много из России поехали рожать после всех событий.Мой коллега с женой в Бразилию уехал,может знаете ее,она типа врач превентивной медицины,известный блогер в инсте,не буду рекламу делать😁. Ну родили второго там,живут там,он не работает по специальности,а тут был отличным врачом. Она консультирует онлайн и вся работа онлайн. Может хорошо,но нам бы такой вариант не подошел. Где родился,там и пригодился,особенно если у тебя узкая специальность и уже возраст 35+,есть дети-подростки …. Детям их маленьким кайф,куча возможностей и знают уже 3 языка.Тут соглашусь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

@Janna_D в сидячем виде в таком бандаже трудно,если ходите,гуляете,то 👍 я свой еще жду,но буду носить,когда из дома выхожу. 

Он надевается под одежду или на одежду? От него нет раздражения, если на голое тело? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция согласна, другая страна - уж слишком радикально. Но я вообще ни капли не жалею, что мы 4 года назад переехали из Челябинска в Москву с мужем, здесь реально уровень жизни в разы выше чем в регионах. С бесплатной медицины, особенно детской я вообще в шоке. Поликлиника новая, все приемы без очередей, врачи все вежливые, грамотные. Когда попадали в стационар - отдельная палата, обширный список анализов на кучу типов  возбудителей инфекций и это все по ОМС. Гос. сад новый хороший в двух шагах. Скорая приезжает максимум минут через 10 после вызова и это на окраине Москвы.

@Marine. я на нижнее белье надевала, никакого раздражения не было, но лучше, конечно постирать после покупки и все будет хорошо)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Marine. сказал(а):

Он надевается под одежду или на одежду? От него нет раздражения, если на голое тело? 

Под одежду.Нет раздражения.только жарко в нем,тело потеет((

@Rina9618 по России,конечно,идеально переезжать в более развитые города👍  но опять же,все у всех по ситуации.Чем дольше живешь на одном месте,тем больше якорей кидаешь😁

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@ВикТОРИция Согласна, если б не работа и 100% уверенность, что все будет лучше, чем было, то вряд ли бы мы решились на переезд. Мы до моего декрета в одной организации работали с мужем, на работе и познакомились)

Потом, сначала он переехал в Москву, а через полгода уже я. Но мы тогда еще не были женаты. У нас вот 8 июля будет годовщина свадьбы - 3 года. А первого сына не планировали, случайно получился, спустя всего 3 месяца совместной жизни) так что для нас ППА - не метод контрацепции😅

Сейчас подняла свои записи с первой беременности, у меня там уже в 32 недели было + 15 кг, сейчас 21 и плюс 4,8, вроде бы пока чуть умереннее расту, но еще не вечер😂

Изменено пользователем Rina9618
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 у нас знакомые там рожали, и пришлось им там жить, нельзя выезжать из страны 

@Rina9618 я переехала сама в 23 года  с Хабаровска и мужа встретила в Москве, сейчас конечно не жалею, что уехала, сестра тоже переехала в Москву, конечно тут условия лучше во многих планах, но вот вопрос решилась бы я в 35) думаю нет) чем старше тем тяжелее переезд 

Мы в Тайланде жили 3 месяца, потом по дому так соскучились) не понимаю как люди долго живут в таких странах, ещё и переезжают туда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 ооо..у нас с мужем 8 июля 3 года как мы пошли на первое свидание( на сайте знакомст познакомились) и собственно с этого всё и началось😁 я тогда вообще слезы по другому лила,рассталась,а тут познакомилась и чтоб дома слезы не лить ходила с ним гулять,но мне он скучноватым казался😂😂😂 кто знал,что и замуж потом выйду за него)))а он думал,что я ненормальная,то хочу на свидание,то я занята) говорит держала на тоненьком..уже хотел рукой махнуть,но потом я вдруг ожила))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция у меня у подруги с ее мужем точно такая же история) рассталась с парнем и на сайте знакомств зарегистрировалась, и ее муж оказался первым парнем, с которым она на свидание сходила с этого сайта) она тогда еще подумала - ну раз первый, с кем познакомился, такой хороший, кто же там вообще сидит тогда на этих сайтах) потом морозилась от него, так как бывшего долго не могла забыть, и спустя только пару лет они уже начали снова общаться-встречаться, когда она уже отпустила прошлую любовь) сейчас у них уже сынок, все хорошо) 

Девочки, а у кого-нибудь еще сохраняется сонливость в течение дня? Меня особенно после обеда накрывает, почти каждый день сплю с сыном дневной сон. Собаку обниму, увалимся с ней в подушку для беременных и спим как суслики😂 

При этом ночной сон в норме, ложусь в 23 часа, встаю в 7 утра, засыпаю легко. До беременности такого не было. А если бы в те времена днем поспала, то вечером бы с трудом уснула

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 Я всегда не прочь вздремнуть днем )Ночь сплю ,утром приходит кот и мы вместе в подушке для беременных подперев друг друга спим часов до 9-10 утра 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки,скидываю температуру 😂 сегодня просто адовое пекло… 43 градуса показывает на улице. Это вообще как?🤯🔥🔥🔥

IMG_2650.jpeg

Изменено пользователем ВикТОРИция
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция свариться можно)) у нас в тени 31, у мужа в машине наверняка тоже под 40) я себе кондер включила на 25 и мне хорошоооо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Девочки, а у кого-нибудь еще сохраняется сонливость в течение дня? Меня особенно после обеда накрывает, почти каждый день сплю с сыном дневной сон. Собаку обниму, увалимся с ней в подушку для беременных и спим как суслики😂 

У меня бывает сонливость и именно после обеда, но если днём я лягу спать, то проснусь с головной болью, разбитая. Поэтому позволяю себе прилечь ненадолго на диван, почитать БП или посмотреть сериал, а потом заставляю себя встать, чтоб не расползтись по дивану.)) У меня ж бессоница до сих пор по ночам, стабильно в 1:30 я просыпаюсь и до 4-5 ч уснуть не могу. 

@ВикТОРИция ужас, какая жара у вас. (( У нас пора не так аномально, но по прогнозу жарковато и ни одной дождинки вообще. (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием сплю днём))) после обеда частенько рубит) 

у моего первая жена улетела «экстренно» в Аргентину с 2мя детьми, на всех фото она стоит за спиной сына, видимо рожать рванула )) не знаю чем дело кончится, должны вернуться к сентябрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция  с трудом представляю, как вы в такой жаре живёте. Держитесь там ❤️

У нас поменьше, 32-33 ближайшие дни, но мы к этому не особо привычные. Я такую жару спокойно переносила до Б, а сейчас тяжеловато. Но я подготовилась: вчера еды наготовила до следующей недели, чтобы только доставать и овощи резать.

Девочки, у меня изжога появилась 🤔 вчера второй раз в жизни была, сегодня вот снова. Не жутко, но я точно понимаю, что это оно. Кто-то сталкивался с этим?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gattta у меня в первую Б была часто, сейчас пока не беспокоит. Спасал Гевискон для беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rina9618 сказал(а):

Девочки, а у кого-нибудь еще сохраняется сонливость в течение дня?

У меня организм нередко просыпается около 5 утра, в туалет. И сна нет часа полтора, а там и вставать можно. В итоге ночного сна часов 6-7 получается. Мне мало, и сплю при любой возможности днём 😊

@Rina9618 спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...