Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@gattta у меня в первом триместре была один раз ,но такая как никогда в жизни,на восьмое марта пирожное съела и пожалела 10 раз потом 

@Janna_D интересная тема,паспорт ребенку там конечно получить дорогого стоит, посещать страны без шенгена и свободно передвигаться по миру👍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна посмотрим) я так понимаю, это не быстрое дело родила, получила гражданство  и  вернулась 🤷🏻‍♀️ не знаю, всё очень засекречено 😎, даже дети на протяжении всего времени были не в курсе, и мама приказала держать язык за зубами им, тк виделись мы каждые выходные с ними. Т.е мы узнали что они улетели по факту, в очередные выходные 🤷🏻‍♀️. Но такие вещи,  считаю отцу знать обязательно, тем более он активно участвует в их жизни) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gattta очень хорошо от изжоги рени спасает,у меня иногда бывает,я всегда в сумочке держу его.Исключай продукты,которые вызывают изжогу.У меня это все напитки газированные и соки( сейчас пью из вкусного или свой компот или мажитель😁👍 изжоги давненько не было( ттт)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D Я погуглила, есть организации, которые этим занимаются, средняя стоимость 3000 евро без перелета. И читала историю девушки, которая там двойню рожала, 3 месяца она там пробыла, чтобы все документы оформить на ребенка. А потом сами они через некоторое время в итоге переехали туда. Но там по самой истории было понятно, что это семья лягушек-путешественников. Это не для нашей семьи, мы молодые пенсионеры-домоседы😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем😊 девочки есть кто-нибудь с Краснодара? 

Давненько меня здесь не было😄 за это время успели узнать пол ребёнка. Съездить в отпуск и поменять больницу и город. Встала на учёт в Краснодаре, будем рожать платно в Екатерининской. 

Живот растёт со скоростью света, мне, кажется, в первую беременность с таким я ходила на 9м месяце😅 и прибавила целых 6кг. Вся моя одежда перешла дочке, ни во что не влезаю😄 

Девочки, у кого-нибудь появлялись красные пятна на животе? Не знаю на что реакция, но в последнее время, именно на животе только, появляются красные точки/пятна под вечер, как сыпь, а на утро исчезают. Такого никогда не было. Не чешится, ничего. Врач толком ничего не сказала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 да мы тоже думали, но я не хочу рисковать, там очень долго лететь, плюс дай Бог чтобы с ребёнком после родов все хорошо будет, а вдруг лечение какое-то надо будет, чужая страна ещё, риски большие, а по факту если малыш в будущем захочет переехать в другую страну, то мне кажется это не проблема) сам разберётся  

По деньгам это очень дорого, билеты на человека 120 тыс плюс съем жилья, плюс юриста через суд надо получать) и неизвестно сколько прожить там потребуется, короче дорого очень это 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна1988 да, надо прям обладать авантюризмом , и чтобы риски были оправданы, а так чтобы получить гражданство и вернуться обратно ну такое себе… значит, уже прям менять полностью жизнь…ну я так лично считаю 🙄

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче слишком дорогое удовольствие) это для богатых 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zolotse88 очень много хорошего слышала за эту клинику,коллега сделала ЭКО там на днях,дай Бог все хорошо будет,в Ростове у нее 2 пролета. Сколько же там роды стоят ?

Только что, Janna_D сказал(а):

@Татьяна1988 да, надо прям обладать авантюризмом , и чтобы риски были оправданы, а так чтобы получить гражданство и вернуться обратно ну такое себе… значит, уже прям менять полностью жизнь…ну я так лично считаю 🙄

 

Тоже хотела это написать) получить гражданство ребенку и уехать к себе в мухосранск обратно😂 только потом рассказывать всем,что у ркбенка выезд без виз в 160 стран,а ближайшая  поездка намечается  только к бабушке в деревню😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D ну вот наши знакомые, полетели прям в войну в 22 году, муж венчурными инвестициями занимается и типа нужно было по разным странам им ездить, в итоге долго там жили, проблемы были с получением и вернулись в Королёв в Подмосковье, вот живут пока в России, Да это для тех кто хочет колесить по миру) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вот еще не родила,а сегодня несколько раз думала,когда же с мужем вдвоем теперь отдыхать поедем:D многодетные наверное вообще этого не знают(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция мы с мужем слетали в Дубай на недельку спустя два года после рождения малыша, в итоге вернулись со вторым😂

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция я об этом думаю постоянно) мы же ещё 35 летние старые родители и привыкли к свободе😃 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подруга кстати собрались вдвоем с мужем в Сочи на 2 недели вдвоем в этом сентябре, у них малышу будет 9 месяцев. Оставят его со свекровью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 мне кажется в вцеплюсь в него и никому не отдам даже на отдых😅 я прям боюсь себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна1988 у меня тоже прям сердце кровью обливалось оставлять сына с мамой моей) но все прошло хорошо, мы больше скучали, чем сын)

Сначала такие радостные с мужем были, когда в аэропорту все с ревущими детьми были, а у нас свобода. А потом смотришь на отдыхе дети в бассейне плещутся, в море купаются и сразу думаешь, эх, вот нашему бы тут понравилось, скучать начинаешь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Татьяна1988 сказал(а):

@ВикТОРИция я об этом думаю постоянно) мы же ещё 35 летние старые родители и привыкли к свободе😃 

Мне казалось,что не правильно думать так,дети-это  же прекрасно и мы же планировали столько времени,а теперь я сижу и думаю,когда можно бабушке оставить хоть на одну ночь и устроить нам праздник 🥂❤️,при этом у моей мамы уже 4 внуков и 3 ( брата)сейчас у нее,она  звонит вечно в панике и запаре,уже 2 неделю не могу поговорить с ней по телефону нормально((( куда еще малышку ей оставлять потом😂 а родители мужа далековато от нас живут( и я не доверяю как своей маме)

Будем сами справляться 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция мне кажется, что какая то паника на меня находит иногда) хотя столько мы тоже хотели, а сейчас как будто беременна в 16) ничего не знаю не понимаю хочу свободы и боюсь рожать😄 

Такая, как будто и не готова я, даже пугаюсь от себя, что в голове у меня, а это гормоны наверное 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

его.Исключай продукты,которые вызывают изжогу.

Такое ощущение, что у меня это тоо перец фаршированный. Вчера он был, и сегодня после него появилась. Попробую пока без болгарского перца пожить, посмотрим, что будет 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gattta у меня кстати от томатов, я их исключила, может тушили в томатной пасте ещё 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна1988 100% гормоны😊

Я с первым детем супер тревожная мама была. В 8 месяцев начала оставлять ребёнка часа на три, так места себе не находила)) все казалось мне, что без меня что-то не так будет, и скучала дико. Но со временем прошло 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

Девочки,я вот еще не родила,а сегодня несколько раз думала,когда же с мужем вдвоем теперь отдыхать поедем:D многодетные наверное вообще этого не знают(( 

Мы начали вдвоём именно отдыхать когда младшему было лет 5-6, не раньше. У меня дети домашние, мамочники, и без нас они попросту ревели. Ну старший то держался, а младший в рев. 

 

3 минуты назад, Татьяна1988 сказал(а):

боюсь рожать

Вот про это начинаю уже думать, ага. :strashno: Но рожать то всё равно придётся. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна1988 не, без пасты, но томаты порезала и в фарш добавила. Значит, томаты готовые тоже вычёркиваем 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция ой, я раньше думала что маленьких тащат на отдых зачем это надо , а теперь уже думаю, что в след августе рванем в 3ем 😅 пофиг на окружающих, главное родительский настрой, малого такого не оставлю точно. 
@Rina9618 ахах)) нельзя вас 2х отпускать никуда 😅😅😅

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D мы, когда только первый родился, думали нам будет одного достаточно. А сейчас, как мама моя решилась на переезд, муж говорит, через 3 года за 3им пойдем, а я не согласна😂 только если мне кто-то 100% гарантию даст, что будет дочь, я еще подумаю))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...