Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@Rina9618 тебе же нагадали, что будет 😅 3-я правда 😅😅😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D там формулировка была такая, что два сына точно будет, а насчет третьего будете думать, но если надумаете, то все равно будет мальчик)

Да и то я скептически к этому отношусь, мне кажется, это просто совпадение, так как остальное, что эта женщина мне говорила, не сбылось) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Татьяна1988 сказал(а):

@ВикТОРИция мне кажется, что какая то паника на меня находит иногда) хотя столько мы тоже хотели, а сейчас как будто беременна в 16) ничего не знаю не понимаю хочу свободы и боюсь рожать😄 

Такая, как будто и не готова я, даже пугаюсь от себя, что в голове у меня, а это гормоны наверное 

Вот и у меня тоже самое.Самое удивительное,что в 23 года,когда я была студенткой,у нас не было жилья,у меня работы и самое важное-нормальных отношений с первым мужем,я не боялась быть беременной и рожать😂 сейчас мне 36 и столько всего прошли,а страшно  как- будто мне 16,да))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция роды от 150 000, смотря какой выбрать. 

Иногда тоже бывает паника, как будем справляться с малышкой, без поддержки родителей, как-будто первородка, всё забылось😅 я когда старшую родила, боялась её на руки брать, всё делал муж.  Об отпуске первые года и не мечтаем, смотря на цены колясок, кроваток. Кстати, кто-нибудь получил пособие по беременности? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 у меня сестра Таролог и выпадало у меня в ноябре конец бесплодия) сбылось, и первый раз после эко лет 5 назад, выпадала дорога типа что надо чтобы все получилось, я и забыла даже про это, а через 5 лет на эко в Питере поехали и получилось, вот возможно и надо было поехать нам в другой город делать) так что может и сбудется все) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zolotse88 сказал(а):

Кстати, кто-нибудь получил пособие по беременности? 

Это которое при постановке на учёт до 12 недель? Там же только малоимущим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 да, но судя по тому кто получили, не все малоимущие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Zolotse88 сказал(а):

@Жемчужина87 да, но судя по тому кто получили, не все малоимущие

:Crazy: циферки подписывают нужные. :notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, развезло меня что-то, насморк к горлу добавился, слабость, голова тяжелая, надеюсь, температура не поднимется 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Это которое при постановке на учёт до 12 недель? Там же только малоимущим. 

Мне отказали. Хотя у мужа зп официально минималка, а у меня с февраля закрыты самозанятые. Но всё равно "богатые"😀

1720028155981.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

Ой, развезло меня что-то, насморк к горлу добавился, слабость, голова тяжелая, надеюсь, температура не поднимется 

Давай не болей. Поправляйся! 

1 минуту назад, Marine. сказал(а):

Мне отказали. Хотя у мужа зп официально минималка, а у меня с февраля закрыты самозанятые. Но всё равно "богатые"😀

1720028155981.jpeg

Я даже не подавала, мы хоть как не проходим. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оказывается бандаж ещё и с размерным рядом, а я думала, что он регулируется креплениями. Какой размер надо брать? Добеременный? Я ж не знаю сейчас свой размер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татьяна1988 сказал(а):

@Rina9618 у меня сестра Таролог и выпадало у меня в ноябре конец бесплодия) сбылось, и первый раз после эко лет 5 назад, выпадала дорога типа что надо чтобы все получилось, я и забыла даже про это, а через 5 лет на эко в Питере поехали и получилось, вот возможно и надо было поехать нам в другой город делать) так что может и сбудется все) 

И у меня сбылось )) вот и не верь потом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! 

@Туна @AnnittaN @marinapucik девочки, с недельками! ;)

Нам сегодня 22 недельки. :smilie_girl_321: 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, у нас сегодня в обед УЗИ... Жду)

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tanysha-ya сказал(а):

Привет всем, у нас сегодня в обед УЗИ... Жду)

Пусть УЗИ пройдёт отлично! :kulachki:

Вот уже несколько дней чувствую как малыш икает. :kiss2: Это такие пульсирующие движения, не похожие на шевелюшки. Сначало запереживала, не рановато ли икота у нас. А потом посмотрела по календарю Б и оказывается именно с 22-23 недели малыш начинает икать. :smilie_girl_321:

Календарь беременности. :smilie_girl_321:

23 неделя в календаре беременности знаменует собой важнейший этап в развитии ребенка. Этот период характеризуется стремительным совершенствованием центральной нервной системы, и в частности – головного мозга плода. Орган, отвечающий за мыслительно-анализаторские способности ребенка, к концу шестого месяца, на который приходится 23 неделя беременности, весит уже около 100 грамм. Для сравнения, на втором месяце вес мозга эмбриона составляет всего 2 грамма.

Ваш малыш по размерам словно баклажан

20 см рост

450 г вес

Помимо ЦНС идет совершенствование других органов и систем жизнедеятельности:

Процесс кроветворения идет полным ходом, теперь в нем участвует и селезенка. Она продуцирует клетки крови – лейкоциты, моноциты, занимается сортировкой эритроцитов.

Пальцы рук и ног становятся длиннее, на них появляются ногти. Под кожей начинает формироваться жир, который участвует в теплообменных процессах, не давая ребенку замерзнуть. Кожный покров пока еще сморщенный, имеет красный оттенок.

Пищеварительная и мочеполовая система выполняют свои функции. Ребенок на 23 неделе беременности заглатывает амниотическую жидкость, которая выводится с мочой. А мелкие частицы, попадающие в желудок малыша, перерабатываются в меконий, который заполняет кишечник.

Двигательная активность крохи возрастает: он активно шевелит ногами и руками, хватает пуповину, отталкивается от стенок матки, гримасничает. Периоды сна сменяют периоды бодрствования и активных действий. Ребенок уже видит сны и икает, что выражается в легких подергиваниях в матке, которые может почувствовать мама.

Продолжают развитие органы зрения и слуха. Ребенок хорошо слышит все, что происходит в животике у мамы и во внеутробном пространстве. Он хорошо реагирует на свет.

Малыш пытается совершать дыхательные упражнения. Совершая вдох, он заглатывает амниотическую жидкость. Таким образом, он может вдохнуть 60 раз за одну минуту.

Половые органы уже хорошо различимы на УЗИ: у мальчиков имеется мошонка, а у девочек яичники. 

Развитие плода на 23 неделе беременности заключается в совершенствовании уже заложенных внутренних органов. Вместе с тем все системы жизнедеятельности малыша отрабатывают функции, которые необходимы для полноценной жизни ребенка после его рождения.

Шевеления ребенка

Движения плода на 23 неделе становятся отчетливыми и весьма ощутимыми. Если еще пару недель назад мама могла подумать, что это, к примеру, движение газов в кишечнике, то теперь шевеления ребенка ни с чем не спутать. Они пока еще нежные, плавные, не приносящие дискомфорта. С их помощью малыш дает маме знать о себе и о своем самочувствии.

В среднем количество шевелений не превышает 100 в день. Однако женщина чувствует только малую часть из них. За сутки она может ощутить около 10 толчков, и это считается нормой. Слишком частые либо слишком редкие шевеления – это повод пойти к врачу.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 и тебя с 22 неделей !💐

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недельками! ❤️

Я сегодня перец не ела, изжоги нет 😊 спасибо вам за а советы 🌷🌷🌷

Сама что-то туго соображаю😏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками всех,у кого сегодня!

@Tanysha-ya пусть всё хорошо будет! А мы тебя тут ждём)

Мы вчера с мужем загуляли)Сняли квартиру и уехали вдвоем)Дочь дома с мамой(мама с нами живёт). Хорошо так отдохнули)Надо иногда вдвоем время проводить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanysha-ya поздравляю!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. Ура!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tanysha-ya сказал(а):

Мы с УЗИ , 19,2 недели. 288 грамм. Все хорошо)

 

30 минут назад, Marine. сказал(а):

И я сходила на скрининг. Всё хорошо. 19+6. Всё так же опережает на 4 дня. Сказали, что крупный, вес 354гр. Сидит на попе, давит маме на мочевой пузырь))) Господи, это такое счастье:girl_dance:

С отличными УЗИ, девочки! :)

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marine. сказал(а):

И я сходила на скрининг. Всё хорошо. 19+6. Всё так же опережает на 4 дня. Сказали, что крупный, вес 354гр. Сидит на попе, давит маме на мочевой пузырь))) Господи, это такое счастье:girl_dance:

У меня в 19,6 тоже скрининг был.вес 342 гр и ничего не сказали,что крупная.🤷‍♀️ вроде по таблице среднее значение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...