Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

Доброго вечера, девочки!

У кого недельки - с недельками!🥳🥳🥳

@Tanysha-ya @Marine. с хорошими УЗИ вас, девочки! И со встречей с малышами!🥰🥰🥰

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого скрининг был, поздравляю с хорошим скринингом ❤️

у меня вопрос про сон, я еще в самом начале прочитала что лучше спать на левом боку. И так и делала, но вот к 19 неделе мне дико надоело это дело 😅 

на спине вроде нельзя с 20, на правом вроде тоже лучше не спать, так ведь не реально все время на левом боку то спать…

Кто как спит?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
37 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

У меня в 19,6 тоже скрининг был.вес 342 гр и ничего не сказали,что крупная.🤷‍♀️ вроде по таблице среднее значение.

Не знаю почему. Узист сказал, спросить у свекрови какой вес был при рождении у мужа. Что раз мальчик, то будет как папа. 

Вот у Танюши в 19+2 небольшой 288гр. 

 

9 минут назад, MatildaB сказал(а):

Девочки у кого скрининг был, поздравляю с хорошим скринингом ❤️

у меня вопрос про сон, я еще в самом начале прочитала что лучше спать на левом боку. И так и делала, но вот к 19 неделе мне дико надоело это дело 😅 

на спине вроде нельзя с 20, на правом вроде тоже лучше не спать, так ведь не реально все время на левом боку то спать…

Кто как спит?

Я тоже читала, что нельзя спать на спине и правом боку. Но это не реально. Я сплю на обоих боках, а вот на спине не сплю. И мужу сказала, чтоб перекладывал, если видит, что сплю на спине. Про спину ещё говорили на занятиях по родам и сегодня узист на скрининге проговорил. Про правый бок больше нигде не слышала. 

Изменено пользователем Marine.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marine. сказал(а):

Не знаю почему. Узист сказал, спросить у свекрови какой вес был при рождении у мужа. Что раз мальчик, то будет как папа

Обычно вообще они берут суммарный вес родителей (при рождении) и делят пополам. То есть если вы весили 3 кг, муж 4 кг, то примерно ваш ребенок будет 3.5кг. Мне так моя ги объясняла.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MatildaB сказал(а):

Обычно вообще они берут суммарный вес родителей (при рождении) и делят пополам. То есть если вы весили 3 кг, муж 4 кг, то примерно ваш ребенок будет 3.5кг. Мне так моя ги объясняла.  

Интересно. Надо будет узнать вес и посчитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB я забираюсь в подушку для беременных и сзади себя подтыкаю под спину ,это и обычным одеялом в рулон можно сделать .Ложусь на бок и спиной наваливаюсь на этот рулет ,получается и не на боку и не на спине ,где то между 😁И малышу и мне комфортно.Тоже устала четко на боках спать 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, с хорошими скринингами и недельками!)@Marine. у меня в 19+1 по М по размерам малыш был на 19+3 и вес поставили 284 грамма)

С первым на второй скрининг ходила в 20+4, и он там был уже 450 грамм) но и родился 4180. Я думаю, второй малыш будет около 3,5 кг в итоге)

 

А мы съездили к стоматологу с сыном, снимок сделали, все не очень хорошо, два верхних передних зубика нужно удалять, к гипоплазии добавился кариес и корни уже разрушены у этих двух зубиков(( как ребенок еще 3-4 года будет ходит без этих зубиков - не представляю(

И еще некоторые зубики тоже нужно подлечить, но там не так все критично, все живые зубки, с корнями. Но я прям очень расстроилась. Боюсь, что дразнить будут его, когда чуть постарше станет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, MatildaB сказал(а):

Девочки у кого скрининг был, поздравляю с хорошим скринингом ❤️

у меня вопрос про сон, я еще в самом начале прочитала что лучше спать на левом боку. И так и делала, но вот к 19 неделе мне дико надоело это дело 😅 

на спине вроде нельзя с 20, на правом вроде тоже лучше не спать, так ведь не реально все время на левом боку то спать…

Кто как спит?

Я наоборот на правом сплю... У дочки слева голова и ей не нравится,когда лежу на этом боку... Сейчас под спину подкладываю подушку и сплю как бы полубоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Иришка 87 сказал(а):

Я наоборот на правом сплю... У дочки слева голова и ей не нравится,когда лежу на этом боку... Сейчас под спину подкладываю подушку и сплю как бы полубоком

Я пока моего не чувствую, не знаю что ему нравится а что нет 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю как придется, на животе только не сплю🤣. Вообще не запариваюсь по этому поводу, хотя вообще паникер , (тонометры, глюкометры, доплеры, тест полоски, узи доп) вот мне как удобно, так и ложусь, и на спине мне прям удобно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, EleSonDar сказал(а):

Сплю как придется, на животе только не сплю🤣. Вообще не запариваюсь по этому поводу, хотя вообще паникер , (тонометры, глюкометры, доплеры, тест полоски, узи доп) вот мне как удобно, так и ложусь, и на спине мне прям удобно)))

Я тоже сплю, как удобно) Вообще не заморачиваюсь. За ночь меняю бока и спину по сто тыщ раз😅 Всю первую беременность спала на спине. Мне было удобно. Со средним недель до 20 на спине норм было, потом неудобно. С младшим примерно также. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB у меня она сразу в левом боку жила)даже недель в 12 было чувство,что живот туда перевешивает:Dна правом кажется уже пролежни:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ВикТОРИция сказал(а):

У меня в 19,6 тоже скрининг был.вес 342 гр и ничего не сказали,что крупная.🤷‍♀️ вроде по таблице среднее значение.

Да, это среднем значение, нормальный вес. У нас в 19+1 360 гр. 

2 часа назад, MatildaB сказал(а):

Девочки у кого скрининг был, поздравляю с хорошим скринингом ❤️

у меня вопрос про сон, я еще в самом начале прочитала что лучше спать на левом боку. И так и делала, но вот к 19 неделе мне дико надоело это дело 😅 

на спине вроде нельзя с 20, на правом вроде тоже лучше не спать, так ведь не реально все время на левом боку то спать…

Кто как спит?

Я сплю преимущественно на левом боку. На правом мне самой неудобно, да и сынок начинает упираться головкой. Уже ощутимо. ) На спине не сплю ещё недель с 11-12 , сейчас если просто лягу на спину, сынок начинает пинать сильно, поэтому только левый бок, хотя пинки чёткие ощущаю, но потом вроде всё стихает. Неудобно, но ничего не поделать, пока малыш не перевернётся головкой вниз. У меня с младшим так же было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хотела спросить, может у вас так же  или мне кажется вот что 🙄 …живот уже видно  и мне кажется, на меня пялятся мужики👀😂 вот серьезно,если бы я не была беременна,я бы это посчитала как комплимент,но сейчас пялятся с интересом и для меня это дико.🙈 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня чуть не влетела в кабинет с работающим рентгеном, когда сыну снимок делали😅 ладно хоть доктор напомнила, что нельзя) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 
я уже второй день получаю поздравления от моего положения)) уже не спрашивают и не присматриваются, а я надеялась, что не очень еще видно 😅😅😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
9 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

Девочки,хотела спросить, может у вас так же  или мне кажется вот что 🙄 …живот уже видно  и мне кажется, на меня пялятся мужики👀😂 вот серьезно,если бы я не была беременна,я бы это посчитала как комплимент,но сейчас пялятся с интересом и для меня это дико.🙈 

У нас на районе для мужиков беременные женщины - обычное явление. Очень много живет мигрантов из ближнего зарубежья, а у них всегда только родила - снова беременна, у всех по 5-7 детей в основном погодок. Тут новостройки в основном, видимо, их мужья работают там на стройке, а жены детей рожают. И очень много покрытых женщин, порой чувствую себя как в турецком сериале😂

Но мне прям не нравится их культура воспитания. Для них отправить детей одних гулять в 2-4 года норма. А если выходят с ними во двор, дети сами по себе - а мамы в телефонах сидят. В итоге эти дети подходят к другим взрослым, требуют внимания. А я прям не люблю такое. Я порой на улицу выхожу, чтобы выдохнуть, чтобы сын поиграл в песочнице спокойно или на качеле покатался, а не чтобы чужих детей развлекать. 

Изменено пользователем Rina9618
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня с настроением какая-то фигня ... Постоянно чувствую себя бедной, обделенной вниманием, капризной, постоянно обижаюсь, себя жалею и плачу, вот недавно началось.... До этого все прекрасно было, чувствовала себя счастливой! Не нравится мне такое состояние...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanysha-ya у меня было такое,пью валерьянку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanysha-ya тоже находит иногда тоска) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Девочек с недельками и отличными скринингами 🎉

Я очень плохо сплю ночью. Потому что заваливаюсь на живот (хотя у меня с собой подушка для беременных и игрушка-колбаска), постоянно переворачиваюсь с левого бока на правый. Малышка переворачивается. На скрининге была вниз головой, пару дней назад поперек легла, теперь лупит меня в правый бок. Но вот днем я отлично сплю, не знаю, как себя остановить. Хотя я мечтала так провести первую неделю отпуска, спящей, а потом уже дела и развлечения. Накидала список дел на отпуск. Он большой у меня. Потом 4 дня на работу похожу (передам класс свой)  и в декрет. 
Не знаю какую хочу фотосессию, уже весь инст пересмотрела,пинтерест. Все нравится, но то, что подойдет мне, я так и не поняла. 
Пару дней тоже была в плаксивом настроении, это мне вообще не нравится. Прям грусть какая-то была. Из-за чего понять не могу. 
Вчера наконец-то открыла купальный сезон. Плавала в Волге. Еще поняла, что разучилась развлекаться одна. Муж то работает. А подруги все с детьми маленькими, не хотят из дома вылазить. В общем надо научиться. 

IMG_9177.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, а у нас уже все утрик отменили? У меня 100 2 раза, гинеколог не собирается пока отменять. Шейка 37мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julcsa привет! А как твои дела с д-димером сейчас и пр.обстоят? Вчера пришли результаты - повышенные значения, д-димера и фибриногена :( 

а я сплю на боках, иногда немного заваливаюсь на живот, сплю пока без подушек специальных)) с этим проблем нет, я всегда спала на боках и на животе с удовольствием))) я даже не спросила и мне не сказали как лежит ребенок :( что я за мать , обрадовалась что всё хорошо, и что нет никаких обвитий и активно крутится внутри, как юла, но вот мне кажется, я не стала так часто его чувствовать, стараюсь не загоняться на этот счёт, живот растёт значит и человек в нём растёт :) . 
Грусть меня пока не тревожит, хотя было такое, прям слезы льются градом и хоть что со мной делай )) повода особого не надо. 
@Tanysha-ya я на дюфастоне еще)) хотят перевести на утрик 200 на ночь, шейка 39 🤷🏻‍♀️

я кстати почитала что с дюфастона вес липнет только в путь, а на утрике нет такого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D я сейчас только Ачтв и антитромбин 3 контролирую каждые 2 недели. Остальные анализы в норме, ттт. Живу без фраксипарина. Вот завтра пойду сдавать снова анализы. 
Сильно повышен ? Читала, что показатели  могут повышаться, как и мой антитромбин понижаться из-за беременности. Считается нормой. Сколько докторов - столько мнений.
Да я  не спрашивала, как лежит малышка. Мне сам доктор сказал и в описании скрининга указал. Тоже не всегда чувствую. Чувствую, когда пинает, но как перемещается или просто шевелится, я редко чувствую.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julcsa как здорово,ттт !

нет, прям несильно если честно, все равно расстроилась)) в сб поеду узнаю че к чему, думала тоже уже уйду с фраксипарина, но на таблетки. 
я вот написала и легла на бок и на правом боку стала чувствовать шевеления)) на левом тише) на спине ваще глухо 😅 интересно как понять где какая часть тела находится ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...