Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

Всем доброе утро и отличной пятницы! :)

@IIkate @Иришка 87 @YanaB @Marine. @EliZaveTa9613 @shaira @мышуша девочки, с недельками! ;)

12 часов назад, ВикТОРИция сказал(а):

Девочки,хотела спросить, может у вас так же  или мне кажется вот что 🙄 …живот уже видно  и мне кажется, на меня пялятся мужики👀😂 вот серьезно,если бы я не была беременна,я бы это посчитала как комплимент,но сейчас пялятся с интересом и для меня это дико.🙈 

Мне кажется, что на меня на улице смотрят всё. И мне капец как неудобно. (( Не знаю как передать свои эмоции, но мне очень неудобно. Особенно когда встречаю знакомых и те начинают спрашивать "что случилось? ", " и зачем вам это" и т п. И так чуть ли не каждый реагирует. :( Получается, я оправдываюсь перед ними, если начинаю что-то отвечать. Недавно вообще знакомая сказала "как ты решилась в такое время рожать? ", на что я ей ответила, что у нас всегда что-нибудь да и происходит в стране, мире. И это вовсе не вопрос для обсуждения. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и с недельками!)

@Жемчужина87 какие бесцеремонные люди… радоваться надо, а они такие вопросы задают. 
У меня вообще родственники обиделись на нас с мужем и на маму мою, из-за того, что она решила переехать помогать. Но нам все равно, пусть думают, что хотят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87серьезно? Люди задают такие вопросы?🙄 надо придумать тоже колкость в ответ,чтоб нос не совали в чужие семьи.

девочки,а мне грустно что-то и страшно в декрет уходить. Это я буду без работы,на шее у мужа,такого мы еще не проходили. От этого мне и страшно 😟 понимаю,что всё новое-это переживания,наверное,это нормально🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Rina9618 сказал(а):

какие бесцеремонные люди… радоваться надо, а они такие вопросы задают. 

 

3 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

@Жемчужина87серьезно? Люди задают такие вопросы?🙄 надо придумать тоже колкость в ответ,чтоб нос не совали в чужие семьи.

Да, задают. Зачем вам это, дети выросли, жили бы для себя и тому подобное. У нас в окружении многодетных нет. (( Люди как-то живут потребительски, квартиры, машины, дачи, отпуск подальше и планы-планы. В семьях в основном по одному ребёнку, ну два, но реже. И я никому из окружения не говорила о своём положении. А тут уже не скрыть. Ну и начались вот такие разговоры. 

 

6 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

девочки,а мне грустно что-то и страшно в декрет уходить. Это я буду без работы,на шее у мужа,такого мы еще не проходили. От этого мне и страшно 😟 понимаю,что всё новое-это переживания,наверное,это нормально🤷‍♀️

Это нормально. Просто что-то новое, чего ещё у вас с мужем не было. Всё будет хорошо. Скоро жизнь изменится, и уже не будет прежней. А потом будешь говорить - как же мы жили раньше без нашей доченьки. Какое счастье, что она у нас есть. )

Я часто мужу говорю, представляешь, осенью нас будет уже пятеро. Он головой кивает, улыбается. ) Но мне кажется не понимает до конца ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 кому какое дело. Надо наверное отвечать,мы молодые можем себе позволить в отличие от вас

Спасибо за недельки)

@ВикТОРИция мне тоже страшно без работы... С БМ я вышла таксовать,когда дочери пару месяцев было... Сейчас знаю,что по другому будет. Но на мне сейчас ещё дочь и мама,не представляю как без своих денег конечно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция @Иришка 87 все будет хорошо, девочки!) У вас будут какие-никакие декретные выплаты. С зарплатой, конечно, не сравнится, но лучше, чем ничего.

Я 3ий год «на шее у мужа», но благодаря ему, я не переживаю, наоборот, он посидел со мной дома после рождения первого малыша полтора месяца, понял, как это сложно ухаживать за младенцем. Теперь вообще считает, что мне дома сложнее, чем ему на работе, и ежемесячно отправляет мне «зарплату мамы». Зато он не переживает за быт, обеспечиваю ему надежный тыл) ну и плюс он сам говорит, что чем больше мои запросы, тем больше у него мотивации развиваться и зарабатывать больше. После рождения первого малыша у него доходы выросли в 4-5 раз

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tanysha-ya сказал(а):

Хотела спросить, а у нас уже все утрик отменили? У меня 100 2 раза, гинеколог не собирается пока отменять. Шейка 37мм

У меня на 14 отменили, но вообще ги сказала  что он не вреден  если  что. Шейка была 41

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D ну красотка! Шикарный образ😍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tanysha-ya сказал(а):

Хотела спросить, а у нас уже все утрик отменили? У меня 100 2 раза, гинеколог не собирается пока отменять. Шейка 37мм

Я уже второй раз отменяю) в первый раз пыталась в 16 недель, мне казалось что стало очень тянуть, я вернула и вот ещё раз в 20, нормально. Сейчас на 100 по вечерам до конца недели 

3 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Особенно когда встречаю знакомых и те начинают спрашивать "что случилось? ", " и зачем вам это" и т п. И так чуть ли не каждый реагирует. :(

У меня наоборот, все восхищаются и поздравляют. Никто не спросил как будешь рожать под воздушную тревогу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 да в топку таких знакомых, это как считать чужие деньги, немного завистью попахивает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по поводу работы думаю работать до победного ,муж шутит с работы в роддом поедем 😁И планирую выйти через 2-3 месяца после рождения ,если все пойдет по плану .У меня работа со свободным графиком ,думаю работать 3 дня в неделю по вечерам .Муж обеспечивает финансово ,но и я люблю деньги зарабатывать 😏И дома сидеть не мое ,пробовала .Да и папе полезно будет с малышом оставаться ,договорились что вместе будем делить уход за маленьким ,иначе от бытовухи в одного рехнуться можно 

@Janna_D ну какова красота!😻 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Иришка 87 сказал(а):

 

@ВикТОРИция мне тоже страшно без работы... С БМ я вышла таксовать,когда дочери пару месяцев было... Сейчас знаю,что по другому будет. Но на мне сейчас ещё дочь и мама,не представляю как без своих денег конечно...

У меня тоже триггеры от бм остались,когда я с 3 месячной дочкой одна осталась,без алиментов( судились за них 1,5 года) и была студенткой интернатуры. Сейчас  я уверена в муже,но ведь прошлый опыт не стереть… и тоже дочка от первого брака,у которой подростковый возраст. 

ох..чем больше живот,тем больше страхов. Как себя настраивать,что все будет хорошо?🙈 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Janna_D сказал(а):

@Rina9618 класс, так и должно быть! 
@ВикТОРИция не переживай! У меня тоже было столько сомнений и метаний по -поводу независимости, я так привыкла быть самостоятельной и всякое такое, ломка прям была, и совесть грызла, договорились, что мой будет перечислять мне зарплату 😅 но роль женщины по факту быть замужем) ведь мы рожаем ребенка, вынашиваем его, тратим свою красоту и здоровье… это работа и чудо. И сейчас я прям кайфую от положения, я уже ушла с работы (она физически сложная) и наслаждаюсь в полной мере хлопотами.

девочки , с недельками и с пятницей 🌞

вчера ездила на репетицию образа на свадьбу :) 

 

IMG_1509.jpeg

Ух, какой у вас образ. :m0591: Почему то сразу захотелось обратиться на Вы. )) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D красотка какая🔥🔥🔥 А когда у вас регистрация?

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vesna_in_love сказал(а):

У меня наоборот, все восхищаются и поздравляют. Никто не спросил как будешь рожать под воздушную тревогу

Вам там очень тяжело, держитесь. Дай Бог! :molitva: 

 

1 час назад, Janna_D сказал(а):

@Жемчужина87 да в топку таких знакомых, это как считать чужие деньги, немного завистью попахивает. 

Ну да, так и есть. ) 

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

ох..чем больше живот,тем больше страхов. Как себя настраивать,что все будет хорошо?🙈 

Так и настраивать. Каждый день. Ради наших малышей мы должны быть сильными! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 мне тоже, какая то цыганка 😅😅😅 я наверно не буду такой яркий все-таки делать Смоки .

@ВикТОРИция 31 июля 😎 я узнаю пол ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Janna_D сказал(а):

мне тоже, какая то цыганка 😅😅😅 я наверно не буду такой яркий все-таки делать Смоки .

У вас глаза и веки такие необычные, красивые. Даже актрису какую-то напоминаете. :confusion: А сколько вам лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, приехала на прием и опять тревога, второй час сижу тут, жрать хочу жуть как

  • Грустно 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 спасибо ☺️ только не надо на Вы🙏 мне 39 😅😅

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Janna_D сказал(а):

@Жемчужина87 спасибо ☺️ только не надо на Вы🙏 мне 39 😅😅

Хорошо, на ты мы. )) Отлично выглядишь! :)

Я вот от жары с ума схожу. Как ни крути, а на улицу кондер не вытащишь. )) у нас +36 сегодня. (( Надо в магазин идти, жду вечера и мужа, вместе поедем. 

12 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Блин, девочки, приехала на прием и опять тревога, второй час сижу тут, жрать хочу жуть как

У меня слов нет. Чтоб им (не знаю как назвать) пусто было. :girl_mad:И чтоб вернулось с лихвой! Держись. :molitva: 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Tanysha-ya сказал(а):

Хотела спросить, а у нас уже все утрик отменили? У меня 100 2 раза, гинеколог не собирается пока отменять. Шейка 37мм

Я буду отменять с 30 недели, у меня 600. Как он уже надоел...

 

6 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

девочки, с недельками! 

Спасибо🌷

Всем добрый день! 

Девочки, у кого сколько см от плаценты до зева? У меня было 0,5, потом 1 см, сейчас почти 2 см. Наверное у меня из-за этого всё время живот болит и тянет. 

@Janna_D Красотка и макияж красивый. Ты похожа на Эвелину Блёданс, статно выглядишь, надеюсь не в обиду😊

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня сегодня сынок впервые пнул в ладошку. :smilie_girl_321: Я всё ловила момент, когда пнет, а он мне то попу (по ощущениям) выставит, то притихнет. И вот сегодня такое событие у нас. :kiss2: Муж до сих пор пиночки не чувствует, малыш не любит когда руку на животе кто-то держит, притихает, а как только убираешь руку, сразу шевелюшки. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Девочки, меня сегодня сынок впервые пнул в ладошку. :smilie_girl_321: Я всё ловила момент, когда пнет, а он мне то попу (по ощущениям) выставит, то притихнет. И вот сегодня такое событие у нас. :kiss2: Муж до сих пор пиночки не чувствует, малыш не любит когда руку на животе кто-то держит, притихает, а как только убираешь руку, сразу шевелюшки. 

В меня наоборот. Немного поглажу живот,  кладу на него ладошки, и через пару минут начинают малявки пинаться. Муж положит ладошку, почувствует пинок, смеётся и сразу руку убирает, говорит Ой, боюсь😁

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, IIkate сказал(а):

В меня наоборот. Немного поглажу живот,  кладу на него ладошки, и через пару минут начинают малявки пинаться. Муж положит ладошку, почувствует пинок, смеётся и сразу руку убирает, говорит Ой, боюсь😁

Да, все детки разные. :smilie_girl_321: Мне очень хочется, чтоб муж ощутил шевелюшки малыша. Как-будто он не до конца ещё понимает, что родится у нас ещё один сынок. Или мне кажется. Он у меня такой спокойный в этом плане, не верит жо конца пока малыша на руки не возьмёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...