Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

Девочки, Кто-нибудь отговорите меня от всяких бзиков, а? Скоро второй скрининг и я уже начала себя накручивать. Ну и опять начиталась всего в интернете. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Девочки, Кто-нибудь отговорите меня от всяких бзиков, а? Скоро второй скрининг и я уже начала себя накручивать. Ну и опять начиталась всего в интернете. :dash_kolob_girl:

Заблокировать все сайты кроме БП!!! Отставить накручивать себя!!! Только позитив!!!! Все хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vesna_in_love сказал(а):

Заблокировать все сайты кроме БП!!! Отставить накручивать себя!!! Только позитив!!!! Все хорошо)))

Спасибо! :smilie_girl_321: Немного успокоилась, вспомнила слова Г. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 ты всегда всех поддерживаешь и говоришь нужные слова. Поверь в свои слова, что страхи это нормально) 

А я вот даже и не знаю, что читать в интернете до второго скрининга. Вообще стараюсь не лезть туда, потому что на одном сайте одно пишут , на другом противоположное. И без интернета хорошо накручивать могу себя.  Если хочется почитать, то лучше книгу)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu у нас 16 июня второй скрининг ,уже скоро )

@Жемчужина87 мне от бзиков в свое время совет психолога помог ,она говорила что когда тревожность зашкаливает и придумываем себе ситуацию из за которой начинаем паниковать,надо на полном серьезе сказать себе «отменяю !»И все 🤭Ситуация рассоздается

Мне в свое время очень помогало ,а-ля Галя у нас отмена 😂 сама придумала ,сама отменила 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 я магний себе увеличила, пью по две порции) такое ощущение, что полегче стало. А то тоже мастер себя накрутить )))

Жемчужинка, не кипишуй, вот Туна отличный вариант дала: придумала гадостей - отмени!

@Туна  спасибо! Буду учиться отменять😊

Девочки, я сегодня себя беременной почувствовала. Была дома весь день, так получилось, и с утра ходила погулять и в магазин, пока не жарко. А там мамочки с колясками и без колясок, радуются, болтают с малышами. И беременные, пять штук. Чуть не разревелась от чувств 😁

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку и советы! :) Сама не знаю что на меня нашло, как волна какая-то. Сейчас уже отпустило или сама отменила. )) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Девочки, спасибо всем за поддержку и советы! :) Сама не знаю что на меня нашло, как волна какая-то. Сейчас уже отпустило или сама отменила. )) 

Ну а что же ты не беременная чтоли 😅 а то сама держишься и всех тут поддерживаешь 😅

@Туна Галя у нас отмена 😅👏

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, смотрю я этот «Клюквенный щербет» и оторваться не могу😂 муж еще в командировку собирается до конца недели, вот я без него тут вдоволь насмотрюсь😂 хорошо, что там серий много, но плохо, что они все на самом интересном месте заканчиваются и я себе постоянно говорю: «ну все, последнюю смотрю и спать», а в итоге еще 5 штук пересмотрю😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MamLu сказал(а):

Хорошо, когда есть возможность и желание спортом заниматься) У меня ни возможности, ни желания. Дела делаю перебежками. Пошла, сделала дело, а потом пошла лежать/валяться. Иначе внизу давит.

Сейчас важно как лучше для малыша, позанимаетесь еще спортом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Janna_D сказал(а):

Ну а что же ты не беременная чтоли 😅 а то сама держишься и всех тут поддерживаешь 😅

@Туна Галя у нас отмена 😅👏

Таки да, ещё ведь гормоны бушуют. :Crazy:

Всем доброе утро! :)

@Аня_нюта @Светлана 1991девочки, с недельками! ;)

Календарь беременности. 18ая неделя. :smilie_girl_321:

Самочувствие малыша теперь зависит от настроения матери. Он тонко чувствует как положительные, так и отрицательные эмоции, и отчетливо реагирует на них.

Центральная нервная система эмбриона серьезно эволюционировала. Головной мозг покрывают борозды, которые начинают формироваться в извилины, а также вырабатывается гормон миелин, оказывающий действие за передачу нервных импульсов.

Черты лица оформились, малыш разрабатывает мимику, с помощью которой передает свои эмоции. Ребенок хорошо реагирует на свет, прекрасно слышит, у него уже появились голосовые связки и зачатки коренных зубов.

Эндокринная система организма продолжает развиваться: в 18 недель у ребенка уже начинает работу тимус, который производит лимфоциты, ответственные за иммунитет. Это очень важная веха в развитии плода, ведь своевременная и правильная закладка защитных функций организма будет влиять на его здоровье после родов. Одновременно с этим начинают функционировать надпочечники.

Кожный покров пока еще тонкий и выглядит ярко-красным за счет сосудов, которые видны сквозь него. С головы до ног ребенок покрыт специальной смазкой, которая защищает его от внешних факторов.

Для женщин, ожидающих девочек, будет интересно узнать, что 18-ая неделя беременности – это время формирования матки и маточных труб. Для ожидающих мальчиков тоже есть новости: процесс закладки и развития половых органов почти завершен, хотя яички еще находятся в брюшной области.

Малыш совершает беспорядочные движения: кувыркается, пинается, двигает руками, сжимает пальцы.

Как видно, развитие плода, начавшееся с периода овуляции и оплодотворения женской клетки, серьезно продвинулось вперед. Цикл жизни плода, пережившего стадию бластоцисты и крепко закрепившегося в матке, продолжается в благоприятных внутриутробных условиях. Матери необходимо позаботиться об обеспечении ребенка всеми необходимыми питательными веществами, употребляя полезную пищу и витамины. 

Шевеления ребёнка на 18 неделе

Ощутить шевеления ребенка в 18 недель дано не каждой женщине. Это не говорит о том, что здесь есть причина для беспокойства. Врачи утверждают, что при нормальном течении беременности движения малыша впервые чувствуются мамой в промежуток с 16 до 22 недели. Поэтому если к 18 неделе нет никаких ощущений, возможно, стоит еще немного подождать.

Тем женщинам, которые ощутили незабываемое первое шевеление, теперь предстоит постоянно прислушиваться к движениям малыша. По ним будущая мама может определить самочувствие ребенка. Периоды сна и бодрствования у ребенка составляют примерно 4 часа. Слишком частые или наоборот слишком редкие и вялые движения плода могут говорить о какой-то проблеме. Стоит поделиться этим с гинекологом и совместно определить, есть ли повод для тревоги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и с недельками!)

Ну и сны мне стали сниться, просто хоть сценарий записывай к фильмам. Сегодня вот я была путешественником между параллельными вселенными, но не знала об этом и постоянно видела какие-то знаки, которые никто другой не видит) Меня искал какой-то злодей, который хотел меня использовать в каких-то своих коварных целях, в полет в космос меня готовил😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 Да у меня также было ,досмотрела до 65 серии,жду продолжения 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем и с недельками :)

@Туна @Rina9618 я его на «старте» смотрю, у меня серии по средам выходят, сегодня день Х 😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я Клюквенный щербет уже на Турк.Тв смотрю😂😂😂 там серии по субботам и с онлайн переводом,самые самые свежие🙈 только снимают и туда заливают) у них в эти выходные последняя серия☹️ и сериал уходит на каникулы(( осенью будут снимать продолжение.  

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хорошо, я пока только процентов 40 от первого сезона посмотрела) мне причем больше нравится наблюдать за развитием отношений второстепенных героев, чем основных😂 

Была сейчас у гинеколога, снова сердечко на узи послушали, все хорошо, ну и я прям разглядела на узи писюн) гиня, конечно, сказала, что «это возможно пуповина, точнее на скрининге скажут», но там прям четко 3 бугорка между ног) 

Так что ждём Даню)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция вот блин 😩😅

я походу смотрю с задержкой, у меня расписаны выходы серий  до 26 июня 🤤😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро/день!🌸🌸🌸

У кого недельки - с недельками!

Я не могу заставить себя смотреть турецкие сериалы🙈 Я российские смотрю) Правда, не часто в последнее время.

 

Сегодня дома плохо стало🙈 Занялась готовкой еды на обед. Пока готовила, ни разу не прилегла. А когда приготовила, то "приплыла". Легла скорее, полежала. Пять минут и как огурчик. С младшим у меня примерно на таком же сроке плохо становилось. Вот думаю, кровь на ферритин что ль сдать завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MamLu сказал(а):

Девочки, доброе утро/день!🌸🌸🌸

У кого недельки - с недельками!

Я не могу заставить себя смотреть турецкие сериалы🙈 Я российские смотрю) Правда, не часто в последнее время.

 

Сегодня дома плохо стало🙈 Занялась готовкой еды на обед. Пока готовила, ни разу не прилегла. А когда приготовила, то "приплыла". Легла скорее, полежала. Пять минут и как огурчик. С младшим у меня примерно на таком же сроке плохо становилось. Вот думаю, кровь на ферритин что ль сдать завтра.

Вот я вчера после прогулки и магазина так же, еле до дома дошла, просто повело. На всякий с утра сегодня железа бахнула, ещё недельку попью, решила, что хуже не будет. А там приём у Гинеколога, попрошу анализ на гемоглобин, ферритин🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rina9618 сказал(а):

А мне хорошо, я пока только процентов 40 от первого сезона посмотрела) мне причем больше нравится наблюдать за развитием отношений второстепенных героев, чем основных😂 

Была сейчас у гинеколога, снова сердечко на узи послушали, все хорошо, ну и я прям разглядела на узи писюн) гиня, конечно, сказала, что «это возможно пуповина, точнее на скрининге скажут», но там прям четко 3 бугорка между ног) 

Так что ждём Даню)

С отличным УЗИ! :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я писала,что у нас жара.Сегодня 36 в тени.. дома лежу под сплитом,но выбегаю на улицу по делам,в магазин и т.д.Ко мне вернулся токсикоз,это из-за жары? Тошнота опять,голова кружится, в глазах темнеет и уши закладывает.Только дома лежа нормально😭 до пн на больничном,как потом работать,не знаю😭

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gattta а я думаю, принимать или нет железо. Если завтра анализ сдавать, то лучше не принимать сегодня. Сдавать платно планирую. Гемоглобин норм был в 11 недель, 133. Возможно, с ростом матки гемоглобин/ферритин вниз уползли🤔 

@ВикТОРИция может, продлят больничный? Ты же всего неделю на нем? Пожалуйся, что плохо тебе от жары. 

У нас прохладно, а хочется тепла. Сейчас +14 и переменная облачность. Тепло только в теплице😅 Хочу градусов 25 с лёгким теплым ветерком🙂 А июнь обещают дождливым.

@ВикТОРИция а ещё, когда у нас жара была(да, редко, но бывает🤣) совет нашла про влажные платочки. Мокрый платок завязываешь на шее и тебе легче. Второй можно с собой в пакетике носить. У меня мама пользовалась этим лайфаком, говорит, реально помогает) Я в жару дома заворачивалась во влажную простынь. Прям кайф был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция так может это давление шалит а не токc?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра промежуточное скрининговое УЗИ. Страшно о нем думать🙈 До "отмены" пока ещё не дошла,т.к. стараюсь себя отвлекать от плохих мыслей. Волнение присутствует)

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Janna_D сказал(а):

@ВикТОРИция так может это давление шалит а не токc?

Да вроде никогда не было проблем с давление ,аппарата нет(( подумала еще вчера,что надо купить.Уже пора его в доме иметь 😂🙈

девочки,а вы что пьете,чтоб железо поднять? Или пойти сдать анализ и не пить для профилактики? Так не охото вообще куда-то идти и что-то сдавать,но понимаю,что так правильней,чем пить бездумно таблетки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...