Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@ВикТОРИция тоже самамое, мне кажется даже размера на 1,5 больше, и ареолы темнее, даже краснее как то и больше. Тоже в прошлом такого не помню(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

@Rina9618 😂😂😂тоже подумала,что в поле чудес выйграли твои)))

девочки,что у вас с грудью? У меня они больше стали,это очевидно,на размер Но самое непонятное для меня это ареола🙈 она стала огромной.Это нормально? Не помню,чтоб в первый раз такое было🤯сиськи выглядят как вымя((припухлые,болезненные.

У меня так же. И тоже не помню как было со старшими. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция у меня наоборот будто меньше болеть стала, но у меня недели 3 уже как молозиво выделяется при надавливании. Особенно после душа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rina9618 сказал(а):

@ВикТОРИция у меня наоборот будто меньше болеть стала, но у меня недели 3 уже как молозиво выделяется при надавливании. Особенно после душа

Само выделяется или при надавливании? Я боюсь их даже трогать,очень чувствительны.Я надеюсь они сдуются до прежнего размера?😁 мне большие не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

Само выделяется или при надавливании? Я боюсь их даже трогать,очень чувствительны.Я надеюсь они сдуются до прежнего размера?😁 мне большие не надо.

При надавливании, я стараюсь лишний раз не трогать, а то говорят, что из-за этого матка сокращаться может

А так, сдуются конечно) у меня после первых родов все вернулось как и было до беременности, но я не кормила практически, только месяц на смешанном были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ВикТОРИция сказал(а):

девочки,что у вас с грудью? У меня они больше стали,это очевидно,на размер

У меня наоборот, сначала стали больше размера на 1,5 , а месяц назад стали уменьшаться, и сейчас снова как и были раньше. Я была счастлива, что могу с большой грудью походить, а груди, видимо, передумали:D

Девочки, привет, так никто и не ответил, у кого сколько расстояние плаценты от зева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, IIkate сказал(а):

у кого сколько расстояние плаценты от зева?

Мне в см не говорили, наверное, и остальным так же. Одно знаю: в первый скрининг плацента была низко, по задней стенке, но нам же доктор прокомментировала, что поднимется ещё, вопрос на сколько, потому что задняя стенка растягивается меньше, чем передняя.

Когда недели через 2 после этого скрининга смотрели шейку, там вообще узистка написала, что плацента перекрывает внутренний зев. Вот тут я расстроилась.

На втором скрининге сказали, что все нормально, по расположению плаценты вопросов нет. А в сантиметрах я не спрашивала. Но вообще сейчас матка растёт, плацента выше уходит, так что ещё все меняться будет.

8 часов назад, ВикТОРИция сказал(а):

девочки,что у вас с грудью?

У меня ареолы стали больше, пигментация, соски просто огромные. Чувствительность сейчас нормальная, только в конце дня, когда бельё снимаю, ощущаю, что там припухлость какая-то есть. В целом грудь больше на 0,5 размера, а в пик ее активности было увеличение и на размер.

Молозиво видела как застывшие крупинки на сосках. А нажимать там чего-то даже не думаю: сейчас спокойно, вот и хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и с недельками!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :)

@Mariaaaa_ @Sunny555 @Romashka_4 @kronprinzessin @Ждем малыша))) @Julcsa девочки, с недельками! ;)

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate у меня на первом скрининге плацента перекрывала зев на 9,7 мм, на втором скрининге расстояние стало уже на 2,2 см выше зева

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, IIkate сказал(а):

У меня наоборот, сначала стали больше размера на 1,5 , а месяц назад стали уменьшаться, и сейчас снова как и были раньше. Я была счастлива, что могу с большой грудью походить, а груди, видимо, передумали:D

Девочки, привет, так никто и не ответил, у кого сколько расстояние плаценты от зева?

У меня не указано расстояние. Написано: на задней стенке высоко от внутреннего зева.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Rina9618 сказал(а):

При надавливании, я стараюсь лишний раз не трогать, а то говорят, что из-за этого матка сокращаться может

Верно. Существует даже  спец массаж груди и сосков для стимуляции родовой деятельности. Поэтому я грудь лишний раз не трогаю тоже. 

 

6 часов назад, IIkate сказал(а):

Девочки, привет, так никто и не ответил, у кого сколько расстояние плаценты от зева?

А я и не знаю в этот раз. По результатам скринингов плацента по передней стенке, не написано в протоколах на каком именно расстоянии от внутреннего зева. Думаю, если бы что-то было не так, то в протоколе было бы указано точно. Пойду скоро на узи, уточню про расстояние. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ВикТОРИция сказал(а):

@Rina9618 😂😂😂тоже подумала,что в поле чудес выйграли твои)))

девочки,что у вас с грудью? У меня они больше стали,это очевидно,на размер Но самое непонятное для меня это ареола🙈 она стала огромной.Это нормально? Не помню,чтоб в первый раз такое было🤯сиськи выглядят как вымя((припухлые,болезненные.

У меня ореолы давно огромные и тёмные, примерно с 7-8 недели. 

 

 

 

Девочки, возник вопрос про одеяло. Пишут, что малышей укрывать не безопасно. Но мы же зимние будем, холодно же... Как тогда быть? Пеленать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 я заметила после родов в первые дни когда малыша к груди прикладывала, матка сокращалась, после КС, конечно, то еще удовольствие, но а как иначе) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 я заметила после родов в первые дни когда малыша к груди прикладывала, матка сокращалась, после КС, конечно, то еще удовольствие, но а как иначе) 

О, я как вспомню эти очучения. ) :Crazy: Ребёнка к груди прикладываешь и боль в матке такая, что глаза на выпучку и нога у меня почему-то поднималась вверх, не опускалась. )) А ещё ведь сидеть нельзя, у меня швы были, стоя неудобно кормить, кормила первое время полулежа или лёжа на боку. 

7 минут назад, Marine. сказал(а):

Девочки, возник вопрос про одеяло. Пишут, что малышей укрывать не безопасно. Но мы же зимние будем, холодно же... Как тогда быть? Пеленать? 

Дома? Я планирую ребёнка укладывать в коконе, слип на флисе, шапочка, носочки. А там видно будет. Одеяло действительно для малышей неудобно, ну по крайней мере у меня старшие очень не любили укрываться. 

У нас в прошлую зиму из-за последствий капремонта было холодно, 17-18 градусов, включали обогреватель.. Как в эту зиму будет не знаю, но на всякий заказала пледик для малыша, пусть будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. у меня первый тоже зимний, но дома тепло всегда было и я пеленала до 3-4 месяцев на ночь. 

Не помню с какого возраста, но точно до года сын начал спать с одеялом и сейчас ему 2,7 и он его везде за собой таскает😂 обожает свое одеяло) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

планирую ребёнка укладывать в коконе,

Видела на ютубе, как медсестра на кокон укладывает ребёнка и одеяло потом под этот кокон уводит, оборачивая и кокон, и ребёнка вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gattta сказал(а):

Видела на ютубе, как медсестра на кокон укладывает ребёнка и одеяло потом под этот кокон уводит, оборачивая и кокон, и ребёнка вместе.

Вот не знаю как будет с младшим. Поэтому и заказала плед, он не тяжёлый, но должен быть тёплый.

Пеленать не планирую, хотя свекровь моя :Crazy:прям настаивает на пеленании. )) Чтоб ручками ребёнок не будильник себя, да и спать крепче будет. Женщина уже всё продумала и решила как лучше. :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marine. сказал(а):

Девочки, возник вопрос про одеяло. Пишут, что малышей укрывать не безопасно. Но мы же зимние будем, холодно же... Как тогда быть? Пеленать? 

У нас автономное отопление, будем топить) а так одевать потеплее наверно. Одеялом может накрыться с головой, уж лучше без него как по мне

Всем доброго утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gattta @Rina9618 @Marine. @Жемчужина87  Спасибо🌷 У меня прикрепление по задней, 2 см от зева. Сказали это низко. Надеюсь, еще поднимется, и живот совсем перестанет болеть. Хочется уже ощутить счастливое время беременности:t8313:

Всем доброе утро!🌞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate 44 мм

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! С недельками, девочки! 🥳🥳🥳

У меня грудь как будто сдулась, но ореолы действительно увеличились и потемнели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

По поводу груди, все так же как , потемнели ареолы, размер стал больше, в первые две беременности такого не помню...

Мои дети все зимние, пеленала недели 2 после родов, а потом в ползунки и был пледик вместо одеяла, планирую так же делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция хорошего отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...