Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@ВикТОРИция у меня ареола заметно больше стала, не нравится мне это, но вообще к родом она же почти на пол груди.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MatildaB сказал(а):

@ВикТОРИция у меня ареола заметно больше стала, не нравится мне это, но вообще к родом она же почти на пол груди.. 

просто не пойму,это пройдет или так и останется? 🤯 я не хочу такие,но и на операцию не лягу никогда,мне страшно.Читала,что их уменьшают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и ареолы и соски большие  с самого пубертата 🙈 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и отличной недели! ;)

@Mar213 @Кроля13 @Татьяна1988 @vesna_in_love  @MamLu@Tanysha-yaдевочки, с недельками! :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Доброе утро!

Девочек с недельками, у кого сегодня! 
Я что-то выпала от сюда.

Четыре дня подряд под вечер было непонятное настроение. Могла загрустить без повода, разозлиться из-за мелочи, даже заплакать. На мужа обижаюсь из-за всего подряд. Муж в шоке. Я тоже, потому что это не из-за чего.

Но вчера себе устроила день летних каникул. Взяла машину, подругу и поехали кататься искать подходящие пляжи для отдыха.Нашли только к вечеру, но у меня еще больше 1,5 месяца отпуск, поэтому не расстроилась совершенно. Много плавала и смеялась вчера. В общем надо чаще из дома выходить. 

По поводу груди. У меня увеличилась на 0,5 с до беременного размера. Обычные, не такие твердые, как в первом триместре. Соски увеличены и очень чувствительные, особенно под вечер. Вчера, когда купальник снимала, платье очень мешало соскам. 
По поводу плаценты. В описании последнего узи(2скрининг) отмечено , что по передней стенке и расположена высоко, а на сколько см не указано. 
Заметила, что пока я активничаю , малышка спит, и я не чувствую ее передвижения, а как лягу, то начинает что-то делать, особенно в ночь. Плохо сплю из-за этого. Ей вечно не нравится, как я лежу. Я почему-то думала, что в 22 недели буду получше чувствовать. Но все впереди. Когда пинается, очень чувствую. И два раза пнула в ладошку, давно ее руками не чувствовала. 
Стала отекать так, что с утра больно наступать. Два дня подряд так было.Хотя все как обычно делаю. 
Вчера заезжала к маме в гости, бабульки на улице заметили мое положение, начали поздравлять. А я все думала, что незаметно, тем более я такую свободную одежду ношу. Теперь и остальные родственники узнают. Я вот не очень хотела. У нас кроме родителей из родственников никто и не знал. 

 

Изменено пользователем Julcsa
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Julcsa сказал(а):

Заметила, что пока я активничаю , малышка спит, и я не чувствую ее передвижения, а как лягу, то начинает что-то делать, особенно в ночь. Плохо сплю из-за этого. Ей вечно не нравится, как я лежу. Я почему-то думала, что в 22 недели буду получше чувствовать. Но все впереди. Когда пинается, очень чувствую. И два раза пнула в ладошку, давно ее руками не чувствовала. 

Когда мы двигаемся, то малыша как-бы укачивает и он засыпает. Поэтому и шевелюшек не чувствуем. Это на нашем сроке нормально. А когда мы расслаблены, в состоянии покоя, то малыш начинает активничать. У меня тоже вечерами уже танцы в животе сынок устраивает. И лечь удобно не получается, кручусь долго, не засыпаю. А утром, хоть и не работаю уже, надо вставать пораньше, домашние хлопоты никто не отменял. Пока не получается наладить режим в отпуске, чтоб и высыпаться и всё успевать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вовсю пинается ,особенно рано утром ,а если на спине так сразу напомнит,что перевернуться надо маме на бочок :) Наконец муж поймал пинок в ладошку ,и такой спокойный как будто обычное дело )Я почему то ждала что напугается :D Такие пиночки милые ,и совсем не больные ,ну по крайней мере пока 

А у меня большая часть учеников выпустилась,теперь работаю три дня в неделю вместо пяти,с одной стороны хотелось бы побольше ,а с другой и отдохнуть неплохо 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ВикТОРИция сказал(а):

просто не пойму,это пройдет или так и останется? 🤯 я не хочу такие,но и на операцию не лягу никогда,мне страшно.Читала,что их уменьшают.

Я надеюсь что пройдет, но у меня первая беременность, поэтому не уверена ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, с недельками и с праздником семьи!) У нас с мужем сегодня годовщина свадьбы, прям хороший праздник выбрали для бракосочетания) 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, MatildaB сказал(а):

Я надеюсь что пройдет, но у меня первая беременность, поэтому не уверена ..

Должно пройти. )) У меня третья Б, но я не помню как было раньше. Я вообще со старшими такой мнительной не была, как сейчас. Постоянно ко всему прислушиваюсь, переживаю. 

10 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Всем доброе утро, с недельками и с праздником семьи!) У нас с мужем сегодня годовщина свадьбы, прям хороший праздник выбрали для бракосочетания) 

С годовщиной бракосочетания! Счастья, любви и радости вашей семье. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 Поздравляю вас!Счастья любви и дальнейшего крепкого семейного союза !👩‍❤️‍👨

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MatildaB сказал(а):

Я надеюсь что пройдет, но у меня первая беременность, поэтому не уверена ..

Пройдет))

@Rina9618 с годовщиной!!!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция у меня на размер больше стала точно грудь, ареолы без изменений, не потемнели, не увеличились, а вот соски увеличились. 
 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала сейчас на ВБ сумки в роддом, в подарок положили вкладыши для сосков и крем детский Бюбхен) мелочь, а приятно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, какой детский порошок лучше взять? Синергетик, тайд нормальные? Вчера привезли от сестры детские вещи. В августе планирую начать их перестирывать. 

Ополаскиватель можно для новорожденных? И нужен ли? 

Изменено пользователем Marine.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Marine. сказал(а):

Девочки, какой детский порошок лучше взять? Синергетик, тайд нормальные? Вчера привезли от сестры детские вещи. В августе планирую начать их перестирывать. 

Ополаскиватель можно для новорожденных? И нужен ли? 

Я обычным стирала и сейчас планирую тем же самым,что и свои вещи стираю))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Забрала сейчас на ВБ сумки в роддом, в подарок положили вкладыши для сосков и крем детский Бюбхен) мелочь, а приятно)

Вместительные? Дай артикул пожалуйста, я ещё не присмотрела

16 минут назад, Marine. сказал(а):

Девочки, какой детский порошок лучше взять? Синергетик, тайд нормальные? Вчера привезли от сестры детские вещи. В августе планирую начать их перестирывать. 

Ополаскиватель можно для новорожденных? И нужен ли? 

Если освежить то синергетик подойдёт, но он ничегошеньки не отстирывает. Как бы не хаяли, но я стирала старым добрым ушастиком, правда гелем, а не порошком

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Marine. сказал(а):

Девочки, какой детский порошок лучше взять? Синергетик, тайд нормальные? Вчера привезли от сестры детские вещи. В августе планирую начать их перестирывать. 

Ополаскиватель можно для новорожденных? И нужен ли? 

Ушастый нянь. Уже в который раз. :smilie_girl_321: И ополаскиватель. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marine. сказал(а):

Девочки, какой детский порошок лучше взять? Синергетик, тайд нормальные? Вчера привезли от сестры детские вещи. В августе планирую начать их перестирывать. 

Ополаскиватель можно для новорожденных? И нужен ли? 

Мне кажется вообще нет смысла в детских порошках и ополаскивателях, если только на время младенчества всю семью переводить на детский порошок, так как все равно новорожденный часто на руках и контактирует с одеждой взрослых. И если свою одежду стирать обычным порошком, а детскую - детским, то какой в этом смысл вообще)

@vesna_in_love По вместительности сумок - зависит от того, какой список вещей в роддоме требуется, но если что, можно же просто 2 набор сумок дозаказать, если не влезет) артикул: 84461519

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Rina9618 сказал(а):

 По вместительности сумок - зависит от того, какой список вещей в роддоме требуется, но если что, можно же просто 2 набор сумок дозаказать, если не влезет)

Поэтому я смотрела комплекты сумок, где L+M+M, так как самая маленькая сумка мне ни к чему вообще. Да и размеры той сумки прям мини. А два комплекта покупать-  многовато будет сумок. )) А ещё смотрела именно матовые, в прозрачных ведь всё видно что лежит, а в матовых не так. 

Или ещё ещё вариант купить две сумки размером L. У меня получилось три - большая с вещами для меня, поменьше - с вещами для малыша (там немного в рд надо, пелёнки выдают, а свои нельзя, вот подгузников две пачки, это точно), и такая же - гигиенические принадлежности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Поэтому я смотрела комплекты сумок, где L+M+M, так как самая маленькая сумка мне ни к чему вообще. Да и размеры той сумки прям мини. А два комплекта покупать-  многовато будет сумок. )) А ещё смотрела именно матовые, в прозрачных ведь всё видно что лежит, а в матовых не так. 

Или ещё ещё вариант купить две сумки размером L. У меня получилось три - большая с вещами для меня, поменьше - с вещами для малыша (там немного в рд надо, пелёнки выдают, а свои нельзя, вот подгузников две пачки, это точно), и такая же - гигиенические принадлежности. 

В первую Б мне хватило как раз комплекта такого плана, который я сейчас купила) самую маленькую я под всякие средства гигиены для себя и для малыша использовала) а сейчас я в другом роддоме рожать планирую, там еще меньше вещей требуется, чем в том, в котором первый раз рожала, поэтому мне в самый раз такой набор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☆Катерина☆ у меня такой же комплект 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...