Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@Tanysha-ya @☆Катерина☆ вот и я такой же забрала) только у меня мятный цвет, тоже матовая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ☆Катерина☆ сказал(а):

Всем привет, сегодня был скрининг, у нас будет третья девочка🩷😁. Главное всё хорошо, всё в норме. 

IMG_20240708_165930.jpg

Для род дома вот такой комплект сумок взяла, тоже матовые больше понравилась 

Screenshot_20240708_171014.jpg

С отличным скринингом! И с девочкой! 

46 минут назад, Rina9618 сказал(а):

В первую Б мне хватило как раз комплекта такого плана, который я сейчас купила) самую маленькую я под всякие средства гигиены для себя и для малыша использовала) а сейчас я в другом роддоме рожать планирую, там еще меньше вещей требуется, чем в том, в котором первый раз рожала, поэтому мне в самый раз такой набор)

Мне с собой ещё и комплект на выписку везти надо, так как муж не сможет заранее приехать, только на выписку. Поэтому мне нужны были сумки не маленькие. )) Я ещё заказала пакеты-вкладыши для сумок, что отдельно были разные принадлежности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 я такие тоже пакеты заказала) 

А на выписку комплект мне муж в день выписки и привозил) передал через пост, мне тут же принесли, мы собрались да выписались) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 я такие тоже пакеты заказала) 

А на выписку комплект мне муж в день выписки и привозил) передал через пост, мне тут же принесли, мы собрались да выписались) 

Вот по поводу выписки, как я поняла, в омм она может быть и после 12 и после 14 ч, и даже позже, судя по рассказам. А мужу надо выехать заранее, чтоб добраться до Екатеринбурга и до самого рд, если по пробкам, то часа 2 не меньше. В общем пока думаю с собой всё взять, а там видно будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 Ну там обычно в роддомах расписание выписки есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 Ну там обычно в роддомах расписание выписки есть)

Ну там и написано - после 12 ч. )) И гадай когда именно документы отдадут и уже выпишут. Местным легче в этом плане добраться до рд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как у вас с мочеиспусканием? У меня ощущение, что я в туалете каждые полчаса.... И ночью по 3 раза. Не помню такого в первую беременность настолько выраженно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера)

@Жемчужина87 у нас обычно и выписывают в это время +/- полчаса. Т.е. муж пусть приедет к 12. А там, если что подождёт.

У нас было сказано, что выписка после 11. Практически в это время и выписку принесли. И я ждала мужа. Тогда в ОПЦ чайник в палате был. Так вот, пришли и забрали чайник(без подставки) и стакан с ложкой, которые выдали. А муж смог забрать только в 16 часов меня. Я чуть с голоду не померла, сына грудью кормила (накануне ничего не привезли из съестного, не ожидала я такой голодовки со стороны ОПЦ). В след.раз со своей ложкой и кружкой ехала (но меня и заранее положили, не как со средним). И муж нормально забрал. В 12 выписка, он в час за нами приехал.

@Tanysha-ya у меня когда как с этим делом. Бывает, несколько раз за ночь встаю, а бывает сплю как сурок) Днём так же: то густо, то пусто)

3 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Мне с собой ещё и комплект на выписку везти надо, так как муж не сможет заранее приехать

И выпишут вас. А мужа на улице ждать с ребенком будешь? Или как? Все равно смысла нет раньше везти комплект на выписку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MamLu сказал(а):

И выпишут вас. А мужа на улице ждать с ребенком будешь? Или как? Все равно смысла нет раньше везти комплект на выписку. 

Нет, думаю, ждать то всё равно будем. А может и раньше приедет. Но вот пока такие планы. Я ж не знаю как оно будет сейчас. )) РД не у нас, как и что там знаю только по рассказам знакомых. 

21 минуту назад, Tanysha-ya сказал(а):

Девчонки, как у вас с мочеиспусканием? У меня ощущение, что я в туалете каждые полчаса.... И ночью по 3 раза. Не помню такого в первую беременность настолько выраженно. 

Я как-то не обращаю внимание даже, ночью встаю, но я по ночам вообще плохо сплю. 

Сейчас ведь матка достаточно увеличена и давит на мочевой сильнее, от того и ощущения такие. 

Иллюстрация в тему про мочевой пузырь и не только. )) 

3qraenup20bx4eccthorwlrb8lbu1lp2smy.jpg

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! 

@Татани @Janna_D @Rina9618 девочки, с недельками! ;)

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☆Катерина☆ поздравляю с хорошим скринингом ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и с недельками нас!) 

У нас с сегодняшнего дня горячую воду на 10 дней отключают, в такую жару не очень приятно, конечно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Всем доброе утро и с недельками нас!) 

У нас с сегодняшнего дня горячую воду на 10 днейтключают, в таку жару не очень приятно, конечно) 

Держитесь. Всего 10 дней. У нас горячей воды нет с 11 июня и не известно когда включат. :( Впервые такое именно в нашей части города. Холодная вода была тоже в ужасном состоянии. Кулер выручил. Причина известна, но решать её долго и дорого по всему городу. Поэтому мы установили водонагреватель. Очень тяжело было с тазиками и кастрюльками по несколько раз в день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Держитесь. Всего 10 дней. У нас горячей воды нет с 11 июня и не известно когда включат. :( Впервые такое именно в нашей части города. Холодная вода была тоже в ужасном состоянии. Кулер выручил. Причина известна, но решать её долго и дорого по всему городу. Поэтому мы установили водонагреватель. Очень тяжело было с тазиками и кастрюльками по несколько раз в день. 

Да, я представляю, я все детство до 12 лет так жила с родителями) я родом из маленького городка Челябинской области (10-12 тыс населения). И там до сих пор как только заканчивается отопительный сезон - сразу же отключают горячую воду. Ходили в баню раз в неделю к бабушкиной сестре, а в остальное время грели воду в тазиках) водонагреватели тогда только начали продавать и стоили они очень дорого. Сейчас, конечно, они уже у каждого там установлены, но там и других проблем много) новостройки, например, строят, а котельная всего одна, которое это все отапливает, в итоге в феврале к родителям ездили в гости, так задубели, что просто ужас. 15-16 градусов дома, это еще при том, что у родителей теплый пол есть. Больница есть только взрослая, без стационара, аппаратов УЗИ нет, ближайший роддом в 50 км. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

) новостройки, например, строят, а котельная всего одна, которое это все отапливает, в итоге в феврале к родителям ездили в гости, так задубели, что просто ужас. 15-16 градусов дома, это еще при том, что у родителей теплый пол есть. Больница есть только взрослая, без стационара, аппаратов УЗИ нет, ближайший роддом в 50 км. 

Ты прямо наш город описала. )) Только УЗИ у нас есть, а врачей не хватает. Прошлой зимой тоже дома холодно было, но это после капремонта, который делали "ценные специалисты", не подключили наш дом к цос. Всю зиму не выше 19 градусов дома, обогреватели в каждой комнате. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 а нам недавно включили ,тоже пережила  развлечение с тазиком :)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Ты прямо наш город описала. )) Только УЗИ у нас есть, а врачей не хватает. Прошлой зимой тоже дома холодно было, но это после капремонта, который делали "ценные специалисты", не подключили наш дом к цос. Всю зиму не выше 19 градусов дома, обогреватели в каждой комнате. 

Я представляю какие у вас счета за свет приходили🫢

@Туна ничего, тоже переживем)

Я вчера заметила снова седые волоски у себя, хотела как обычно выдернуть (знаю, что нельзя). Присмотрелась, а там прям кучками пошли на макушке(( расстроилась, муж мне голову покрасил😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки)) вы ещё бодры на длинные дистанции? Я не понимаю, то ли я уже не способна передвигаться дальше магазина, то ли жара так действует. Присмотрела уже комод, видимо пора собираться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 я тут попробовала краской для бровей эстель седые волоски намазать и мне неожиданно понравилось 😂Хотя мой мастер утверждала ,что отдельно не закрасить 😄

@vesna_in_love пока да ,энергии хватает )Как дальше будет никто не знает 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна О, хорошая идея

@vesna_in_love я вчера освободила комод сына, переложила его вещи в гардеробную. Начала уже вещички для малыша складывать те, что купила) правда не стирала еще, ближе к родам буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Я представляю какие у вас счета за свет приходили🫢

Ой, это вообще. (( Мы постоянно звонили в УК, писали коллективные жалобы, но толку не было, пока сантехники не пришли и не выявили причину - надо было только подключить дом к системе. 

 

15 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Доброе утро, девочки)) вы ещё бодры на длинные дистанции? Я не понимаю, то ли я уже не способна передвигаться дальше магазина, то ли жара так действует. Присмотрела уже комод, видимо пора собираться)

На длинные дистанции я не ходок. Жару не люблю, хожу по делам ранним утром до 9 ч, а вечером после 20 ч мы с мужем идём на прогулку небольшую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где вы находите малыша доплером? У меня 20 недель, нахожу его посередине между линией трусов и пупком, сидит всегда справа. Мне кажется, он должен быть выше или я ошибаюсь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня)

Сегодняшних неделек - с недельками!🌷🌷🌷

1 час назад, vesna_in_love сказал(а):

Доброе утро, девочки)) вы ещё бодры на длинные дистанции? Я не понимаю, то ли я уже не способна передвигаться дальше магазина, то ли жара так действует. Присмотрела уже комод, видимо пора собираться)

Я давно на длительные дистанции не ходок) Геморрой один раз воспалился, мне хватило🙈 Да и дома дела только по очереди. Не все в один день делаю)

@ВикТОРИция класс! Малышке точно должно понравится)))

25 минут назад, Marine. сказал(а):

Девочки, где вы находите малыша доплером? У меня 20 недель, нахожу его посередине между линией трусов и пупком, сидит всегда справа. Мне кажется, он должен быть выше или я ошибаюсь? 

Мне кажется, это нормально! Малыш может внутри занимать разное положение. Если сядет на попу сердце выше будет, если вниз головой - ниже будет. Ну и КТГ потом мерят (после 30 недель) на уровне пупа, плюс/минус, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Выпала я немного, но уже всё перечитала)) 

@Жемчужина87 спасибо, 24 неделя пошла,👋 девочки, с недельками нас 🌸

по-поводу ореолов я думала я одна такая «красивая» выглядит отвратительно, на пол груди потемнение 🫤, а сама грудь очень красивая и упругая и большая 🤤😅

я в субботу первый раз поймала пиночки в ладошку, даже прослезилась 🥲, так непривычно и трогательно это всё)) 

а в воскресенье неожиданно попала на концерт Басты и Гуфа 🤭😅, два часа шума и на ногах, мелкий наверно был в шоке, вел себя очень тихо, зато у меня был такой позитив )))) 

а вообще шевелюхи чувствую вечером, когда спать надо, ложусь на бок и начинаются пинки, как он там лежит, может не нравится, он как будто отпихивается, чтоб перевернулась, упирается 🤷🏻‍♀️

утрик и дюф мне полностью отменили, а фраксипарин перевели на таблетки курантил с контролем через 3 недели д-димера. 
вообще за выходные протопала по  10км, я еще бодра 😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...