Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

53 минуты назад, Marine. сказал(а):

Девочки, где вы находите малыша доплером? У меня 20 недель, нахожу его посередине между линией трусов и пупком, сидит всегда справа. Мне кажется, он должен быть выше или я ошибаюсь? 

У меня сынок копошится внизу, поперёк лежит где-то так же между пупком. В один бок пинает, в другом - ковыряет. )) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки, 

подскажите пожалуйста ни у кого не было дистрофии сетчатки глаза?

вчера была у офтальмолога и сказали вроде не страшно, отслоения нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я нашла сериал, который можно посмотреть. Называется «Вызовите акушерку». Он от BBC, старенький, но я несколько серий посмотрела во ВКонтакте, мне понравился. Там про акушерок, которые работали в 50-е годы в Лондоне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

Девочки, я нашла сериал, который можно посмотреть. Называется «Вызовите акушерку». Он от BBC, старенький, но я несколько серий посмотрела во ВКонтакте, мне понравился. Там про акушерок, которые работали в 50-е годы в Лондоне

А я "Тест на беременность" смотрю. ) Ну так, не вау, но как фон можно. Мне вообще мелодрамы не подходят, скучновато, мне бы экшн , фэнтэзи и побольше сюжета интересного. :DНо такое у нас не делают давно. (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

А я "Тест на беременность" смотрю. ) Ну так, не вау, но как фон можно. Мне вообще мелодрамы не подходят, скучновато, мне бы экшн , фэнтэзи и побольше сюжета интересного. :DНо такое у нас не делают давно. (( 

Мы тут болели всей семьей, муж дома сидел, купили подписку на Apple TV, там много сериалов интересных в таком стиле) мы посмотрели несколько - «Укрытие», «Основание» и особенно понравился «Созвездие». Там подписка недорогая 200 или 300 рублей в месяц, но сериалов много хороших

А еще давненько уже смотрели от HBO «Темные начала», тоже прям хорош 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю "Хороший доктор". 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я непопулярное смотрю😅

Сейчас смотрю "Улыбка пересмешника". Люблю российские сериалы/фильмы. Зарубежные тоже смотрю, но реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, vesna_in_love сказал(а):

А я смотрю "Хороший доктор". 

Тоже смотрела этот сериал. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 
Я начала ходить на аквааэробику для беременных, очень нравится, девочки ходят до самых последних сроков, все подвижные, хочется тоже свою активность сохранить и в третьем триместре.

@ВикТОРИция где вы отдыхаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YanaB между Лермонтово и Новомихайловкой.

Я уже сто раз пожалела,что не поехали в Крым.Толпы людей,просто такого я давно не видела. Отель с питанием всё вкл,как ведут себя люди в столовой,дикость..были в этой же сети -Ателика в судаке в том году и всё отлично,не было драк и быдлоганов.А тут из -за арбуза сегодня в столовой тетки чуть не подрались,просто руками выгребали ,он разваливался,но они быстрее загребали🤣  Вот тебе и побоялись ехать в Крым( они,не мы.Теперь все тут))) я стараюсь закрывать глаза на это,я ведь ехала к морю,а оно тут прекрасное,пляж свой,водичка чистая,только с отеля люди,а т.к бара на пляже нет,они все около бассейна тусуются😂🙈

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 мы на бассик даже не ходим,но за лежаки тоже бои,только на пляже😂  кайф,я тоже в Турцию хотела бы,уже разницы в ценах нет,что у нас,что там отдыхаешь. Но у нас закрыт аэропорт,а лететь через Сочи в сезон это еще больший треш😂 т.к добираться только на машине до Сочи и ее там оставлять на стоянке,на поезде нет билетов из Ростова. До Сочи ненавижу ехать ,меня тошнит на серпантине очень,на новогодних праздниках были,я еле доехала((( а в сезон туда соваться на машине  совсем глупость.Вот все и едут поближе… 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция по фото увидела местность знакомую) у меня апартаменты в Лермонтово для сдачи, представляю сколько там людей сейчас 🤪 про арбуз очень смешно) я сама в Сочи живу, в июне было еще не так многолюдно, а вчера когда шла по набережной, я поняла, что уже миллиард людей в городе 😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YanaB мне кажется,что вся Россия тут😂🙈 толпы.. в июне еще же море холодное,вот и поперли сейчас люди.Жара безумная,море 25 градусов,сегодня мерили.Мужик торговал  на пляже копченой рыбой,ведро поставил около меня и такая вонь🤢 как это есть можно? У меня прям токс проснулся заново🤢😂 сюда с маленьким ребенком на следующий год точно не поеду)имею ввиду Краснодарский Край,но время покажет,может вообще никуда не поедем))). Просто я по натуре люблю дикий,уединенный отдых. Глупо было ждать это в этом месте в июле😂ну ничего) я всё же на позитиве🌊) это лучше,чем на работе😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то ещё принимает витамин д? В какой дозе и какой препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Tanysha-ya сказал(а):

Кто-то ещё принимает витамин д? В какой дозе и какой препарат?

Я пью вигантол, в дозировке 2000.  Вроде считается, что масленный лучше усваивается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanysha-ya я пью Детримакс 2000, но по половинке и в составе витаминов для беременных он у меня тоже есть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanysha-ya я пью вот такой, но по 1 капсуле раз в 2 дня. У меня дефицита нет, витамин Д3 50 с чем-то был в первом триместре, но гинеколог прописала 2000 дозировку

IMG_9158.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция , @Sunny555  ой как вам классно ))) как я уже мечтаю очутиться на морях 🤤

У меня у мужа летом сезон командировок, его направление Краснодарский край, а точнее Усть-Лабинск. Как сво началось, аэропорты закрыли, летает до Ставрополя или до Мин. вод, и потом еще машиной до точки назначения, весь день в пути. А подруга переехала жить в Краснодар, так же летают из Сочи или Мин вод . На ласточке или машине до аэропорта. То еще развлечение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю конкретную формы вам не назвали? Любой препарат? Мне просто не назначали, думаю попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Rina9618 сказал(а):

@Tanysha-ya я пью вот такой, но по 1 капсуле раз в 2 дня. У меня дефицита нет, витамин Д3 50 с чем-то был в первом триместре, но гинеколог прописала 2000 дозировку

IMG_9158.jpeg

У этих витаминов противопоказания Беременность и кормление грудью. Качество сертификата к этим витаминам у фирмы ужасное, но разобрать можно. Выделила красным цветом.

 6902260022.webp.c553c6b82fab6d3bc591417a44c55d7a.webp

Изменено пользователем IIkate
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас жара началась. У меня все отекает. Взяла больничный. Аж на три дня дали! 🤦‍♀️🤯выйду в четверг буду у шефа в досрочный декрет проситься. Я не смогу там… старшая дочка сегодня уехала с папашей на море, младшую отвезла бабушке. Муж потом ее заберет. Хотела в квартире убрать, но взяла безвлкогольного пива и смотрю сериальчик 😄

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татани сказал(а):

У нас сейчас жара началась. У меня все отекает. Взяла больничный. Аж на три дня дали! 🤦‍♀️🤯выйду в четверг буду у шефа в досрочный декрет проситься. Я не смогу там… старшая дочка сегодня уехала с папашей на море, младшую отвезла бабушке. Муж потом ее заберет. Хотела в квартире убрать, но взяла безвлкогольного пива и смотрю сериальчик 😄

Ох, завидую😅 я сегодня мужа на работу выгнала с больничного, но сын все равно дома, но хотя бы убраться смогла нормально, а то такой бардак был, пока вся семья дома сидела) люблю, конечно, выходные, когда семья дома, но после выходных всегда будто Мамай дома прошел)) 

1 час назад, IIkate сказал(а):

У этих витаминов противопоказания Беременность и кормление грудью. Качество сертификата к этим витаминам у фирмы ужасное, но разобрать можно. Выделила красным цветом.

 6902260022.webp.c553c6b82fab6d3bc591417a44c55d7a.webp

О, я так не углублялась в изучение препаратов, но я его принимала до Б и менять не стала, побочек никаких нет тьфу-тьфу) ну и он мне подошел, так как витамин Д3 вырос в норму

А так, сын у меня пьет Вигантол 2500, так как у него дефицит, за 3 месяца с 20 до 30 вырос. Хоть и лекарственная форма и в большой дозировке, но не очень хорошо поднимает. 

А мальтофер (железо) вообще ему ферритин не поднял. На 1 единицу только за 3 месяца. Поэтому я в качестве эксперимента купила обычные мишки с железом от Эвалар. 3 недели принимает. В выходные нам нужно перед лечением Зубов анализы сдать, я заодно ферритин включила в список анализов, вот проверим, как работают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rina9618 сказал(а):

Ох, завидую😅 я сегодня мужа на работу выгнала с больничного, но сын все равно дома, но хотя бы убраться смогла нормально, а то такой бардак был, пока вся семья дома сидела) люблю, конечно, выходные, когда семья дома, но после выходных всегда будто Мамай дома прошел)) 

3 часа назад, IIkate сказал(а):

О да! Люблю убираться когда никого нет 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariaaaa_ у меня дистрофия сетчатки на одном глазу ,сейчас проснулась скоро поедем в клинику лазерную коагуляцию делать ,напишу потом ощущения 

@Marine. У меня аквадетрим по 1000 к фемибиону ,аквадетрим беременным и кормящим можно ,единственный который я нашла ,я так поняла если не написано в аннотации можно ли беременным ,то значит исследования не проводились  

@ВикТОРИция мне в том году поэтому Турция не понравилась ,наши реально себя ведут как дикие на отдыхе ,я помню как на завтраке бабки черешню тазиками выносили ,и драки за ачму😂🤣Мы с мужем весь отпуск только на завтрак ходили

Кароче решила что олинклюзив больше никогда 

@ВикТОРИция да тут главное абстрагироваться по максимуму от людей и постараться отдохнуть 👌🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...