Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

Всем доброе утро и отличного дня! 

@Аня_нюта @Светлана 1991 девочки, с недельками! :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и с недельками!) 

@Туна мы в этом году в феврале были в Дубае в оллинклюзив, в отеле 50% русских было, но все прилично себя вели)) в Турции я 2 раза была тоже в оллинклюзив, но это было давно в 2007 и 2008 году) по тарелкам сразу было понятно, кто из России, как с голодного края приехали все))

 

Муж меня уговаривает в марте слетать снова в Дубай, но уже взять с собой сына старшего, а маленького оставить с мамой моей, она ж переедет к нам поближе) но я не смогу, мне кажется) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

мне кажется Турция скоро станет такая дорогая, что не всякий  сможет ее себе позволить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще в Дубае обратила внимание, что людей с выраженным лишним весом там вообще не было. Многие бегали по утрам по набережной, даже люди в возрасте за 50-60 были подтянутые, с хорошей фигурой. А вот в Турции или в Сочи, Анапе на пляжах кругом «беременные» мужики с пивными пузами и тетьки с 4мя парами титек) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 не знаю мы в том августе отдыхали в ультра 18+, там были одни альфа самцы 😅 русских было немного 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D это как раз потому что русских немного было, наверное) некому было весь шведский стол сгребать тазиками))

А вообще 18+ это круто) если когда-нибудь запланируем снова отпуск без детей, то тоже такой отель выбирать будем) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна а обязательно нужно делать лазерную коагуляцию?

у меня вообще ничего такого не было, только сейчас выяснили и сказали просто наблюдать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем любили отдых, когда много передвижений) На одном месте весь отдых не проводим, и в ониклюзив не были, но с появлением малыша конечно мне кажется все изменится) а с какого возраста более менее комфортно ездить с ребёнком? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна1988 вот мы тоже постоянно куда-то ездили, то в океанариум, то на дайвинг, то в пустыню, наш двухлетка бы точно не вывез. 

С нами были коллеги с работы у одних ребенку 5,5 лет было, вот с ним уже можно было нормально куда-то сходить, но и то много ходить уставал. А у других ребенку было 1,4, так вот там вообще жесть, хоть из отеля не выходи. На обед по очереди они ходили с мужем, так как мальчик у них совсем непоседа. Мы тогда вообще не пожалели, что не стали брать с собой ребенка. Плюс дорога у нас была довольно сложная, мне кажется лет до 5 если только бабушку с собой на отдых брать, тогда все нормально отдохнут😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже не люблю тюленить, люблю чередовать, пляж/ экскурсии, но ребенок внесет свои коррективы, если нет возможности его с кем-то оставить. 
@Татьяна1988 мне кажется пока он не ходит 😅😅😅 а потом уже лет с 3х, но всё индивидуально, зависит от ребенка наверно и родителей 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Татьяна1988 сказал(а):

Мы с мужем любили отдых, когда много передвижений) На одном месте весь отдых не проводим, и в ониклюзив не были, но с появлением малыша конечно мне кажется все изменится) а с какого возраста более менее комфортно ездить с ребёнком? 

Доброе утро всем)

я с младшей дочкой ездила в 6 мес на море) муж вот говорит сейчас,что оставим детей и нормально отдохнем😂😂😂 дочь 13 лет сказала: и меня что ли дома оставите? Мы в один голос: Да, с малышкой,а сами отдыхать🤣  не знаю,девочки, как будет на след.год🤷‍♀️

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariaaaa_ недавно приехала с коагуляции.По процедуре: не больно совершенно ,напоминает проверку глазного дна,только вспышки лазера ,как вспышки фотоаппарата,заняло по времени примерно 5 минут.Ее даже детям делают ,со мной в очереди девочка сидела 

по поводу надо или нет ,тут выбор за вами,просто как мне объяснила врач,что дистрофию надо укреплять в любом случае,иначе она дальше будет ползти с возрастом и временем,а если нагрузка сильная ,то могут случиться разрывы ,а их паять лазером тяжелее ,а если отслойка сетчатки ,то там можно вообще зрение потерять 

Это как и везде ,профилактика лучше чем лечение ,лучше не пускать на самотек

@Janna_D да там инфляция бешенная ,все стремительно дорожает .Мы когда в том году отдыхали ,дизель за одну ночь подскочил в цене на 30% ,на улице полицаи с автоматами ходили ,боялись волнений населения 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

С недельками, девочки 🌷❤️

Мы с первым ребёнком на море в первый раз в 1,5 лет выехали. Отлично отдохнули, хотя и странно было, что в море плавать можно только по очереди, а месте никак. На экскурсии организованные не ходили, но сами с рюкзачком и коляской где только не гуляли. В общем, от ребёнка и родителей зависит. С нашим можно было договориться, если есть еда 😁

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна а ты случайно не в Москве делала? В любой платной наверное можно. Спасибо большое за информацию, я тоже думаю лучше сделать конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна по описанию прям похоже на лазерную коррекцию) тоже 5 минут и видишь прекрасно) я в ноябре себе делала. Только вот у меня реабилитация прошла прекрасно, а через 2 недели после меня сделал муж и он волком выл потом, матерился, говорил, что я терминатор и мне ничего не больно😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariaaaa_ нет я из Челябинска,у себя делала ,я так поняла это рутинная процедура,ничего сложного ,там врач линзой как бы проверяет глазное дно и если находит участки то запаивает лазером через эту же линзу вспышками

главное сидеть ровно и не двигаться.На меня врач бухтела всю дорогу,хотя я ровно и спокойно сидела ,по итогу попросила медсестру прижать мою голову лбом в эту подставку 😂Все ей казалось ,что я шевелюсь и ей «мешаю «,»не туда смотрю, не так сижу»Когда моргала вторым глазом,она начинала шикать ,но блин как сидеть и не моргать 5 минут .Ну это у нее настроение такое было в 8:00 утра ,сразу видно человеку в отпуск пора 🙃

@Rina9618 про лазер тоже спросила у заведующей клиники,она сказала что с аитом моим по щитовидке типо нельзя,противопоказания,хотя в интернете ничего об этом не нашла ,все таки думаю после родов коррекцию зрения сделать,надоело в линзах ходить

@Rina9618 да это болевой порог видимо у всех разный 😁

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна ну это конечно вообще лучшее, что я делала для своего здоровья) так здорово не думать об очках и линзах и даже мир будто ярче стал)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 а ты в какой клинике делала?

я мечтаю об этом, но страшновато

я ходила на консультацию, но сказали что там вроде год не рекомендуют беременеть или что-то такое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariaaaa_ я делала в клинике «Зрение 2100», у них филиалы во многих городах России есть и цены вообще приемлемые. Мы делали методом фемто ласик (это когда срез делается лазером и коррекция тоже лазером) за 37000 на оба глаза. У них есть еще просто ласик (это когда срез делается лезвием специальным, а коррекция лазером, у меня мама таким способом делала в Челябинске). Вот этот метод вообще 16000 стоил за 2 глаза 

Сейчас цены у них подросли, конечно, посмотрела на сайте. Фемто ласик 49500, а ласик 19500. Но все равно очень гуманно 

У подруги муж в Челябинске недавно делал, ему около 80 тысяч обошлось 

И кстати в выписке указано, что планировать беременность через месяц после операции можно. У офтальмолога я была в 8 недель, с сетчаткой все отлично, сказали никаких показаний для КС со стороны глаз и сетчатки нет. Больше посещать офтальмолога до родов не нужно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)


@Rina9618 А нет ограничений по возрасту? Сейчас ознакомлюсь, тоже в линзах живу уже давно. 

девочки, читаю про доула, вроде кто -то хотел тоже. Интересно стало, ты вроде @Julcsa ?

Изменено пользователем Janna_D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D вообще с 18 до 45 лет вроде бы делают, после 45 только уже замена хрусталика, так как возрастные изменения начинаются 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ездила на море с двухлеткой (1г10 мес) 2 суток на наше море 🙈 плацкарт со всеми вытекающими)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 вот это смело!) мы ездили тоже на поезде в феврале но там поменьше было по времени 26-28 часов и в СВ тоже с двухлеткой, в плацкарт точно бы не рискнула)

Но с нами еще собака была) спалось конечно на этом узеньком местечке, мягко говоря, не очень) сын со мной спал и собака периодами приходила😅 она у меня мамина доча, как член семьи спит с нами с мужем в кровати)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! 

@Туна @AnnittaN @marinapucik девочки, с недельками! ;)

Нам сегодня 23 недельки. :smilie_girl_321:

По поводу дальних поездок с малышами. Я по опыту своему сужу, у меня дети очень тяжело переносили поездки любые. (( А я неугомонная была, особенно со старшим. Везде надо, особенно летом, не дома ведь сидеть. И его стало укачивать, сильно. Ещё до года это началось. А подсказать мне никто не мог, что возможно это из-за поездок наших. И про море. Я ещё ни разу не видела чистое побережье, чистое море и пляж, без толп людей. (( Поэтому с малышом мы точно никуда ездить не будем, если про море речь, пока он не подрастёт. Цирк, зоопарк, дельфинариум - это можно, и то ближе к двух годам. Но это я про себя и свою семью. Кто-то ездит отдыхать и с грудничками в слинге, и море им норм, и дорога в целом. Не привередливы. :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 согласна,очень смело🤪сейчас бы уже не рискнула.а тогда мне было 24 года и море по колено))

@ВикТОРИция как твоя пузожительница себя на море ведет?также толкается или есть изменения?моя вначале активно пиналась первые пару тройку дней,реагировала на неудобное положение,теперь второй день еле уловимые движения.последний раз-вчера днем только помню.может и перевернулась,но во внутренние органы тоже не ощущаю толчков.волнуюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...