Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

Сегодня гинеколог сказала, что уже пора носить бандаж. Заказала вот себе на ВБ. Что-то с первой беременности найти не могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 а ты какой ? я тоже сегодня заказала вот такой 

 

IMG_1560.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Janna_D сказал(а):

@Rina9618 а ты какой ? я тоже сегодня заказала вот такой 

 

IMG_1560.png

Да примерно такой же и заказала) у меня такой и был) правда я не разобралась как его носить после родов, и муж мне покупал специальный, послеоперационный привозил в роддом) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Да, мне очень страшно идти одной на роды. Я бы никогда не позвала подруг или маму, из-за которой я бы нервничала еще сильнее. Мне доула, как свидетель нужен, слишком часто слышу страшилки. Понятное дело, что платно рожать буду. Но у кого-то платные роды были кошмарные. В общем одна не хочу быть. Поэтому партнерские хотела. Но с мужем всё неоднозначно. 
А домашние роды никогда не хотела-это еще страшнее. Всё что угодно может произойти во время этого процесса. 

Изменено пользователем Julcsa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julcsa не бойся, не настраивай себя на плохое, глядишь и муж созреет. А если платно собралась рожать, найди хорошего врача/акушерку,  который сможет расположить к себе… я так хочу 🙏

девочки, @Rina9618 , @ВикТОРИция   кто участвовал в розыгрыше, вам разве не пришло на почту 1000р на продукцию «кабрита», кстати, промокод до 31.12.24 активировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D проверила, не пришел( но на кабрите этой разориться можно)) у меня сын был на смеси, тоже козьей, но я нашла по приятной цене и упаковка тогда была классная, Bebelac. А сейчас они упаковку поменяли, и я бы уже не стала брать, наверное(

Хотя сейчас посмотрела, тоже уже цена конь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 ну я так и подумала сразу, там наверно банка стоит косарь как раз 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D если бы)) маленькая 1800, большая 3400))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 я уже посмотрела 😅🫣🤭 жесть, у меня есть козье молоко бесплатно 😅😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, сколько дети едят смеси в первые полгода жизни, там приличные такие затраты получатся, если кабритой кормить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я еще сейчас увидела какие-то смеси продают для беременных и кормящих, зачем они интересно нужны 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 для кормящих может чтоб молоко лучше приходило, или а-ля витаминно-минеральный какой-нибудь комплекс 🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала сегодня общий анализ крови и мочи. Сейчас результат крови пришел, в целом норм, но СОЭ повышена до 45. То ли из-за того, что не до конца выздоровела, то ли на фоне беременности… эх, опять эти переживания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Janna_D сказал(а):

девочки, @Rina9618 , @ВикТОРИция   кто участвовал в розыгрыше, вам разве не пришло на почту 1000р на продукцию «кабрита», кстати, промокод до 31.12.24 активировать.

Точно 😂 но действительно эта их 1000 очень маленькая сумма,лучше бы всем по банке подарили смеси тогда😂

@Rina9618 в рассылках посмотри,от 6 июля.

девочки,мы доехали.Специально в ночь выехали и прям рекорд.За 4,5 часа до дома доехали😁 без пробок.Пробки все днем) как хорошо дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MamLu сказал(а):

Ой, девочки, про Доул. Не знаю, как у вас было/есть. А я их боюсь с 2009 года🙈 У нас тогда процветали эти доулы и агитировали на домашние роды. И на курсах для беременных они там расписывали, как хорошо в домашней обстановке, непринужденно рожать. Многим мозги запудривали этими родами дома. И я боялась, что и мой беременный мозг запудрится. Честно. Даже тем, кому полагалось КС, они говорили: не правда! И ведь велись же девчонки на это. А я очень не хотела КС. Но за сына больше переживала. Поэтому, я и на курсы не ходила, и в бассейн тоже. Везде, где присутствовали доулы - меня не было. И потом, со швом от КС рожать дома, по словам Доул, тоже можно! В общем, для меня они как пауки для среднего сына😅 Боюсь их до жути.

Согласна с тобой по поводу доул. Но тут на кого попадёшь, всё равно ведь человека не знаешь, тем более если он без мед образования вовсе. 

Всем доброе утро! :)

У нас дождь. :love: А я радуюсь этому как ребёнок. )) 

@IIkate @Иришка 87 @YanaB @Marine. @EliZaveTa9613 @shaira @мышуша девочки, с недельками! ;)

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем)

Девочки, у кого недельки по пятницам - с неделькой!🎉🎉🎉

Я рожать одна пойду. Мне покой нужен, чтоб лишний раз меня не тревожили. Мужа в шутку зову на роды, он упирается😅

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем доброе утро! С недельками!) 

@ВикТОРИция нашла тоже промокод) ну кстати, я планирую с собой смесь на всякий случай в роддом взять, так как после ПКС не факт, что сразу молоко будет. Так-то банку можно со скидкой купить как раз)

Ну или можно еще к вводу прикорма что-то купить типа каш или печенья детского

Изменено пользователем Rina9618
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Девочки, а вы на подгузы уже смотрите? Я одним глазом на полки заглядываю, очень много незнакомого, вот думаю брать старое но проверенное или попробовать новое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У кого недельки,с недельками 💐

Сходила на замеры ,шейка стала 32,пессарий пока откладывается 🤞

 

@vesna_in_love мне кажется надо обзоры на подгузники начинать смотреть :) 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love у меня старший до сих пор периодически в подгузах, поэтому я уже примерно понимаю, что буду брать😅

На первое время нам подошли уже проверенные хаггисы) но так как сын был крупный, я брала сразу 2 размер. У хаггисов 2 как у памперсов 1. Как только дорос до 3, я уже сразу на трусики перевела, чтоб не мучаться с липучками. Сейчас в основном только MOMI пользуемся, они тоненькие, но впитывают хорошо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А эту смесь если давать начинаешь как прикорм или основное питание, можно менять? Или нежелательно экспериментировать с разными? 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D ну по началу скорее всего придется экспериментировать, так как не любая подойдет. Я начинала с NAN, сначала было норм, а потом обсыпало сына сильно. Потом еще какие-то пробовали, тоже не подошли, либо со стулом проблемы, либо обсыпало. Но у меня у сына атопический дерматит, ему не все подходит. И вот в итоге на смесь на козьем молоке все хорошо было. 
А так, если получится сразу подобрать смесь, с которой не будет проблем, то желательно на ней и остановиться 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Rina9618 я тоже в рд возьму свою банку смеси,на всякий случай. В прошлый раз был ужас просто,когда молока не было и только на 4 день пришло,а она орала сутками,докорм не давали вообще,ответ мне был один: прикладывайте чаще.3 ночи не спали,я думала у меня уже кукуха поедет прям там.Дома тоже смеси не было,муж купил ,покормили и она уснула,проспала часа 3-это была победа😂 причем мы потеряли в вече 500 гр от рождения,нам выдали выписку,в которой вес был больше,чем на самом деле,выпихнули нас из роддома,короче. 
В советеское время всегда докармливали малышей,что за дебилтный тренд с ГВ? Давайте мучить и мам и детей по 3-4 суток🤷‍♀️ для меня это не понятно.Но во многих рд приносят докорм без вопросов,может мой экономил смесь.

 

@vesna_in_love я купила в рд для новорожденных моми маленькую пачку,большую 80 шт домой. Перед отпуском на мегамаркете была акция на подгузы-вторая пачка за 50%,я не успела взять( не знаю,есть ли сейчас. Будем методом подбора выбирать,много новых сейчас😁

 

Такие взяла.Не знаю как они🤷‍♀️раньше были : хаггисы,памперсы,меррисы,муни и всё из популярных.Сейчас выбор🙈

IMG_2871.jpeg

Изменено пользователем ВикТОРИция
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тоже взяла пачку памперсов, но они прям были с хорошей скидкой, 70%.

А в роддом хагисы возьму наверное. Еще надо де чулки будет брать, как их выбирают, какой класс компрессии надо? Может кто то знает? У меня будет кесарево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...