Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@ВикТОРИция вот такие сын и носит сейчас, только большие) но я уже жду, когда решим дела с горшком, конечно. 
 

А по смеси в РД - нам носили, но строго по графику. И ночью не приносили, тоже сын орал.

@marinapucik я брала 1 класс компрессии на случай, если будет КС, но мне в попыхах забыли их надеть)) 

Начала по-тихоньку комод заполнять) кое-какие вещи даже от старшего остались, но совсем чуть-чуть и на постарше)

IMG_9170.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marinapucik привет! Я буду 2 класс брать, кинула в корзину, врач если не назначал, то 1класс берут, дальше классы уже по назначению. А размеры по обхватам снимают ну по таблице размеров. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

В советеское время всегда докармливали малышей,что за дебилтный тренд с ГВ? Давайте мучить и мам и детей по 3-4 суток🤷‍♀️ для меня это не понятно.Но во многих рд приносят докорм без вопросов,может мой экономил смесь.

Сейчас смотрю многие рд за ер и гв - всё только естественное. Но должен быть индивидуальный подход. Со старшим молоко пришло на третьи сутки, но я не умела правильно прикладывать малыша к груди. А показать/научить в рд было не кому. Как итог - соски в кровь, ребёнок голодный, и я вся на нервах. Смесь нельзя, ни-ни, ага. А если бы тогда разрешили докорм, то не пришлось бы мучить малыша и себя. Но дело прошлое. Всё восстановили, наладили, ттт, без помощи врачей естественно. 

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

Такие взяла.Не знаю как они🤷‍♀️раньше были : хаггисы,памперсы,меррисы,муни и всё из популярных.Сейчас выбор🙈

Вот тоже хотела написать про раньше, да, были памперсы, Меррисы, хаггисы и муни. У нас были хаггисы, очень нравились тогда. Сейчас выбор, ух какой. Тоже в корзине упаковка таких подгузников в рд. ) 

1 час назад, vesna_in_love сказал(а):

Доброе утро. Девочки, а вы на подгузы уже смотрите? Я одним глазом на полки заглядываю, очень много незнакомого, вот думаю брать старое но проверенное или попробовать новое

Посижу послушаю девочек. ) 

Вчера были в дм мини, у нас он один на весь город. И вроде бы всё там есть и в то же время ничего особенного. )) Всё какое-то интересное, в основном игрушек куча. Ни колясок, ни кроваток нет. Заказы они принимают неохотно, как я поняла из разговора с продавцом. Одежды мало, и всё на лето, на грудничков смотрела слипы. Ткань хлопок, тоненькие какие-то очень. И цена.... Мне кажется выгоднее на ВБ заказывать. Конверт на выписку на осень, то есть не очень то тёплый по 3600, один без комбеза, когда на ВБ можно комплект из 7 принадлежностей купить за 4500-5000. Но тут уж кому как. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, молоко на 3-и сутки это физиологично. Ребенку не требуется докорм! Они приносили свой докорм, в пробирках без соски. Моя просто не ела это, я переживала, что она голодная , но только потом прочитала суть.

IMG_9513.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EleSonDar при естесественных родах, возможно. Но когда плановое КС, организм в шоке, он и не знал, что ему сегодня рожать, поэтому и молозива может не быть сразу.

Да и по ребенку видно же, что он голодный, если после того, как поест смесь, сразу успокаивается. Возможно, для кого-то ГВ - это прям святыня какая-то, которую со всеми вытекающими надо сохранить. Но бывают случаи, когда действительно кормление грудью невозможно и даже опасно. Я знаю одну женщину, у которой у детей непереносимость ее грудного молока. Сразу желтуха на него, а на смеси все ок. 

Поэтому этот вопрос такой индивидуальный, и если ребенок в роддоме дурью орет, морить его голодом очень глупо 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие хорошие смеси с собой вот взять на всякий случай, я залезла на вб и там такой выбор)) вот что я кинула пока в корзину 

 

IMG_1563.png

IMG_1564.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опытные, подскажите!  Измаялась я с этой первой беременностью) Моя мадам обычно активничала утром слегка и часов в 21-22 вечера.  Вчера же устроила мне с 23 и на час-полтора танцы с бубнами без передышки.  Сегодня утром активнее чем обычно. Делаю вывод, что больше актива, чем сна.    Это нормально? Вроде у нее был режим, а тут что-то она на танцы «записалась»))  Читала, что дети активные в ночное время часто. 
 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D Вот моему Bebelac подошла в итоге методом проб и ошибок. А в самом роддоме на докорм приносили Нестожен

@Pronechka у меня в течение дня обычно тишина, а вот перед сном начинаются танцы, тоже на час примерно) но так прям ежедневно)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pronechka я неопытная, но хочу сказать, что мой пузожитель уже активничает и днём и утром и вечером, чувствую в покое его, при ходьбе видимо спит. Видимо нормально, растет и становится больше вот и чувствуется ярче уже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D тоже изучаю эту тему,т.к и смеси сейчас новые какие-то.точно знаю,что не надо брать большие банки в самом начале,бери маленькую.Смесь может не подойти и придется банку  выкидывать((( пока моя дочь была малышкой ,я ее докармливала  дорогой,не помню Нан или нутрилон,в такой же банке синей жестяной .Но потом ближе к 6 мес банка стала уходить за 2-3 дня и перешла на нистожен( зеленая пачка). Но моя тогда хорошо ела всё и сиську,и докорм, и особых проблем с пищеварением не было,аллергий тоже. 🤷‍♀️ сейчас думаю взять нан опти про.Маленькую 400 гр,а там уже буду подбирать,если ГВ не пойдет.

IMG_2873.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция да тоже маленькие банки смотрю по 350-400гр. Склоняюсь к козьему больше 🤷🏻‍♀️ а в роддом пачки подгузников 24шт хватит? С учетом, что там пробыть 3-4 дня , потом можно же довезти да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rina9618 сказал(а):

@EleSonDar при естесественных родах, возможно. Но когда плановое КС, организм в шоке, он и не знал, что ему сегодня рожать, поэтому и молозива может не быть сразу.

Да и по ребенку видно же, что он голодный, если после того, как поест смесь, сразу успокаивается. Возможно, для кого-то ГВ - это прям святыня какая-то, которую со всеми вытекающими надо сохранить. Но бывают случаи, когда действительно кормление грудью невозможно и даже опасно. Я знаю одну женщину, у которой у детей непереносимость ее грудного молока. Сразу желтуха на него, а на смеси все ок. 

Поэтому этот вопрос такой индивидуальный, и если ребенок в роддоме дурью орет, морить его голодом очень глупо 

Полностью согласна. :yes:

45 минут назад, Pronechka сказал(а):

Девочки, опытные, подскажите!  Измаялась я с этой первой беременностью) Моя мадам обычно активничала утром слегка и часов в 21-22 вечера.  Вчера же устроила мне с 23 и на час-полтора танцы с бубнами без передышки.  Сегодня утром активнее чем обычно. Делаю вывод, что больше актива, чем сна.    Это нормально? Вроде у нее был режим, а тут что-то она на танцы «записалась»))  Читала, что дети активные в ночное время часто. 
 

Нормально. Надо наблюдать. Излишняя активность, как и затишье повод насторожиться и обратиться к врачу. Если ребёнок очень много шевелится, постоянные пинки без остановки на протяжении нескольких часов, резкие движения, то я б на УЗИ сходила. У меня сынок бывает и ночью пинается, но недолго, поглажу живот и он успокаивается. Днём движения стала чувствовать уже стоя, но опять таки не постоянно. Сегодня утром сынок покопошился немного и притих, я испугалась даже, три часа тишины, причём я не активничала особо, а потом почувствовала пиночки, ттт, успокоилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Janna_D сказал(а):

@ВикТОРИция да тоже маленькие банки смотрю по 350-400гр. Склоняюсь к козьему больше 🤷🏻‍♀️ а в роддом пачки подгузников 24шт хватит? С учетом, что там пробыть 3-4 дня , потом можно же довезти да?

Я вот сижу читаю и пишут,что если нет аллергий,то лучше  для начала выбирать смесь не на козьем,а на коровьем молоке.🤷‍♀️нутрилон ,нан, нутрилак,нестожен-примерно плюс /минус одинаковый сегмент на коровьем.

@Janna_D в день 3-4 подгуза, пачки хватит.Сейчас в РД стараются побыстрее выписать на 3,4 день.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 у меня тоже после кесарева пришло поздно молоко,аж на 13 день.в роддоме помню как сидела в коридорчике, качала ребенка чтобы он своим криком все не перебудил в палате,докорм ночью не давали.сейчас маленькую баночку куплю и одну бутылку.

1 час назад, Janna_D сказал(а):

Девочки, а какие хорошие смеси с собой вот взять на всякий случай, я залезла на вб и там такой выбор)) вот что я кинула пока в корзину 

 

Мой старший нан ел.Я наверное его и возьму

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на четвёртый день молоко пришло. Но ночь перед этим была тяжелая, успокоиться не мог ребёнок. Смесь в роддоме не давали. Медсестра на следующее утро сказала, что когда молозиво на молоко меняется, ребёнку тяжело, надо адаптироваться кишечнику, поэтому малыши капризничают сильно.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня в первую беременность молоко на 3-4 день пришло, ребёночку хватит молозива, не волнуйтесь... Роды тогда начались тоже не своевременно, с раннего излития околоплодных вод, немного раньше срока.

И мне тоже казалось, что ему мало молока , но это только мне казалось, по итогу потом долго кормила без докормов, просто в любом случае первые сутки и для мамы и для ребенка стресс, и дело тут не в голоде

Изменено пользователем Tanysha-ya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ну еще уздечка языка может быть короткой при рождении  или  как у меня соски были не вытянутые,а втянутые и захват был не правильный груди,нужны были накладки,которые дома только появились. Молозево может и было,но оно не попадало ребенку,а докорм не давали,вот и была голодной 3 дня🤷‍♀️я надеюсь,сейчас я буду более подготовленная к таким ситуациям.

Изменено пользователем ВикТОРИция
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в чем проблема, кинуть банку маленькую с собой, главное чтобы пропустили с собой 🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D вы не переживаете из-за этой гиперактивности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Janna_D сказал(а):

@ВикТОРИция да тоже маленькие банки смотрю по 350-400гр. Склоняюсь к козьему больше 🤷🏻‍♀️ а в роддом пачки подгузников 24шт хватит? С учетом, что там пробыть 3-4 дня , потом можно же довезти да?

Мне вот кстати подгузников не хватило такой пачки, у сына прям постоянно меконий выходил первые дни. По чуть-чуть, но не оставишь же его обкаканым лежать) муж потом довозил еще) и соседка по палате поделилась) у нее вот не было такой проблемы с дочкой) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pronechka а почему вы считаете что это гиперактивность? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

Мне вот кстати подгузников не хватило такой пачки, у сына прям постоянно меконий выходил первые дни. По чуть-чуть, но не оставишь же его обкаканым лежать) муж потом довозил еще) и соседка по палате поделилась) у нее вот не было такой проблемы с дочкой) 

У меня так же было со старшими, муж потом приносил подгузники дополнительно. Но мы в рд долго лежали из-за моих осложнений, поэтому одной пачки подгузников мало было. 

По поводу молозива, девочки меня поправят, вроде раньше в норме прибавка в день была 30-40 гр (?)  помню постоянно взвешивала сына до и после кормления, и записывала на листочке сколько малыш съел за один раз. Всё это нужно было для медсестры и для того, чтобы нас выписали. Потеря веса должна быть не больше 10% от рождения. Поэтому за молозиво и качество молока я очень переживала. Обязательно нужна была прибавка, а у нас её не было. А первые дни меконий был+частые пописы, и всё что наедали уходило в ноль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pronechka у меня перед сном тоже аква дискотека в животе начинается 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, marinapucik сказал(а):

Всем привет. Я тоже взяла пачку памперсов, но они прям были с хорошей скидкой, 70%.

А в роддом хагисы возьму наверное. Еще надо де чулки будет брать, как их выбирают, какой класс компрессии надо? Может кто то знает? У меня будет кесарево

В специальных магазинах компрессионного белья, вас там должны замерить чтобы размер подобрать. Лучше наверное ближе к родам. Обычно нужен 1 класс, но в магазине вам все подберут. 

Девочки, через 5 часов у меня скрининг второй, волнуюсь 😬 Малыша почти так и не чувствую, вроде было пару раз, но нет как у вас на регулярной основе. Ну или я не понимаю что это он, так как беременность первая и плацента по передней стенке.

 

 

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, MatildaB сказал(а):

В специальных магазинах компрессионного белья, вас там должны замерить чтобы размер подобрать. Лучше наверное ближе к родам. Обычно нужен 1 класс, но в магазине вам все подберут. 

Девочки, через 5 часов у меня скрининг второй, волнуюсь 😬 Малыша почти так и не чувствую, вроде было пару раз, но нет как у вас на регулярной основе. Ну или я не понимаю что это он, так как беременность первая и плацента по передней стенке.

 

 

Не волнуйся. Вполне нормально в первую Б позже почувствовать шевеления. Отличного скрининга! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...