Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@MatildaB не переживай! Потом еще насладишься, будешь думать не сЛишком ли активно он там шевелится 😅🫣. И потом, у тебя срок меньше наших будет, я когда шла на 2 скрининг, я не чувствовала вообще шевелений практически, а узист сказала - крутится как юла 🤷🏻‍♀️🙃

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 у меня сын родился 4180, в первые сутки потерял 200 граммов. Выписывались был 4070. Выписали нас на 5ый день. Получается со второго по пятый день жизни набрал 90 грамм, и это с докормом. Если бы и докорма совсем не было, он бы исхудал там совсем 

А потом в следующий раз пошли на прием в 1.5 месяца к педиатру, он там 5800 уже был) сейчас 2,7 ему и 18 кг, и при этом он не толстый и аппетит сейчас так себе) но у него и рост уже 100

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, MatildaB сказал(а):

В специальных магазинах компрессионного белья, вас там должны замерить чтобы размер подобрать. Лучше наверное ближе к родам. Обычно нужен 1 класс, но в магазине вам все подберут. 

Девочки, через 5 часов у меня скрининг второй, волнуюсь 😬 Малыша почти так и не чувствую, вроде было пару раз, но нет как у вас на регулярной основе. Ну или я не понимаю что это он, так как беременность первая и плацента по передней стенке.

 

 

Всё будет!)) У меня начал пинаться только неделю назад, в 20 недель. Сначала редко, сейчас последние три дня уже активнее. До 20 недель были только копошения, как щекотка, которую не видно было визуально. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция на фото с отдыха беременного животика не заметила, вижу счастливую красавицу  (это к теме про мужское внимание😊)

@MatildaB вот скриниг, думаю, все твои сомнения развеет, покажут, как там вертится малыш. Уверена, всё у вас отлично. И совсем скоро будут внятные и регулярные пиночки, которые ни с чем не спутаешь.

@Туна @Pronechka @Janna_D у меня тоже перед сном активная внутренняя жизнь. Вчера так устала, что раньше моей малявки уснула, под щекотания. Забавно с ними играть: чуть попристукиваешь животик, и оттуда мягенько так тебе отвечают, и на поглаживание танцы помедленнее, движения ленивые такие 😊❤️❤️❤️

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый сын появился путем КС. Накануне давление подскочило, скорую вызвала. Снизили немного давление и отвезли в РД. На утро было КС. Схваток не было вообще. Молоко прибыло на 4-ые сутки. Мне его первое время приносили каждые 3 часа на час. И кушал грудь он только один раз в сутки. В остальные разы он просто спал. И, честно, я была уверена, что первое время они так и питаются(типа хватает им). Это потом я уже поняла, что его смесью кормили и мне приносили сытого😅 

Со средним и младшим молоко приходило на 3-ьи сутки. Смесь в перинатальной со средним в шприце приносили, но я его только грудью кормила. Вообще не помню, чтоб старший и средний плакали в роддомах🙂 А младший с напарником по палате по очереди голос подавали) Один успокоится и уснет, второй вступал в смену. Мы с соседкой уже даже не обращали внимание на крик не своего сына к концу второго дня🤣 Смесь педиатр выписал соседке по палате, когда на вторые сутки ребенок продолжал терять в весе(по-моему, даже больше 10% потерял в весе). Мой на вторые сутки в ноль вышел. На третьи уже небольшая прибавочка была. Т.е. никто не мучает детей голодом у нас)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu вот кстати я тоже обратила внимание, что как-то не смотря на то, что ребенок только появился на свет, все равно хорошо отличаешь твой орет или нет)

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pronechka обратись к врачу. Даже если запись к нему через неделю, ты можешь просто прийти в часы приема в ЖК. Врач тебя примет. Если тебя это волнует, возможно, нужна какая помощь ребенку. У всех по-разному может проявляться активность. И из-за разных причин эта активно ть может быть. Чтоб успокоится, лучше сходить к врачу и на УЗИ. Перестраховаться, так сказать.

С младшим у меня на первом КТГ он плясал все КТГ. По баллам аппарат поставил 7 баллов. Меня в этот же день отправили на госпитализацию. Лучше перебдеть, честно.

@Rina9618 да) Но в том РД столовая была на втором этаже, а мы находились на третьем. И вот, после завтрака/обеда/ужина по лестнице кое-как поднимаешься, а потом бежишь до палаты - кажется, именно твой кричит и тебя зовёт! Врываешься в палату, а там твой как положила, так и лежит, посапывает🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu это у вас отдельная столовая в роддоме? У нас вот 3 роддома,которые я знаю и во всех привозят еду в палату😁 потом забирают посуду)  

Девочки,вещи 50 размера кто-нибудь будет покупать? Я что-то начала с 56 и думаю,может и 50 надо было пару слипов взять?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция на девочку может и стоит взять на первые пару недель) Хотя девочки тоже бывают большие, у меня сестра двоюродная родилась 4 с чем-то кг, а сейчас ей уже 21 и худая как селедка) а в младенчестве такая пухлая была, ватными палочками складочки ей чистили) 

Я сегодня с подругой разговаривала, у нее сейчас малышу полгода, он у нее первенец и у свекрови первый внук. Так вот они там столько вещей назакупали, что 10 младенцев одеть можно) говорит, ничего не покупай, я тебе все новое отправлю)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я куплю такие, мне кажется очень удобно, чтоб определиться

IMG_9516.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Rina9618 у меня дочка была пончиком в детстве,сейчас худая,аж кости торчат.Говорит,что она толстая,ей худеть еще надо,но вроде аппетит хороший и дальше разговоров не заходит диета ее😂 двигается много. 
думаю,всё же купить 2 слипа не дорогих 50 размера,на выписку один поддену,второй на запас.

@Rina9618 я кстати нашла кровать для девочек,которую ты выше отправляла -серую.Тоже захотела такую и закажу ее😁

IMG_2884.jpeg

Изменено пользователем ВикТОРИция
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB так к 20 я тоже начала чувствовать прям явно ,что шевелится ,скоро и ты почувствуешь, не переживай )

5 минут назад, Туна сказал(а):

@MatildaB так к 20 я тоже начала чувствовать прям явно ,что шевелится ,скоро и ты почувствуешь, не переживай )

И кстати на втором скрининге помню удивлялась ,ребенок там активно раза три положение поменял ,а я даже ничего не почувствовала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция да, красивая кроватка) 

Для девочек вообще все такое мимимишное, я прям вам завидую, у кого девчонки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция удобная для перемещения !И красивая )А до какого возраста в такой спать можно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

это у вас отдельная столовая в роддоме? У нас вот 3 роддома,которые я знаю и во всех привозят еду в палату😁 потом забирают посуду)  

Это был 2009 год. В 2012 в перинатальном центре уже в палату еду привозили. А потом во всех РД стали в палату привозить, т.к. ковид случился)))

Девочки, а от кальцемина адванса может быть бессонница? Второй день пью и ночью уснуть не могу. Ту ночь уснула тогда, когда расцвело уже. И сейчас сна нет( Днём не спала. Хочу ночью спать😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, MamLu сказал(а):

от кальцемина адванса может быть бессонница?

Не должна быть. Наоборот кальций и магний на ночь улучшать качество сна должны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,организм привыкает? Буду надеяться, что скоро срубит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu я пью по 2 шт утром и вечером и сплю как сурок,мне кажется это не от него бессонница 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rina9618 сказал(а):

@ВикТОРИция да, красивая кроватка) 

Для девочек вообще все такое мимимишное, я прям вам завидую, у кого девчонки))

да ну,мальчики-девочки,уже бы родить в срок здорового ребенка,на мальчика тоже классные бодики мне попадались в детском мире👍я сегодня мужу говорю: представляешь,если там всё же мальчик?😂 он на меня как на дуру посмотрел😂 
 

Ой,я думала в темку приданное закинула кровать🙈 

@Туна я так думаю  до года.Ну когда вставать начнет,надо опускать ниже дно,т.е прям внизу в манеже будет спать получается.Не знаю на сколько это удобно,будем пробовать. Мне нужна вот такая мобильная,чтоб перемещать и складывать можно было и брать в поездки. Она в сумку складывается,как палатка 😄 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция кстати, был случай, у моей сестры подруга, ждали девочку, все скрининги девочка, родился мальчик, как так никто не понял 😅 вдруг также 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Татьяна1988 сказал(а):

@ВикТОРИция кстати, был случай, у моей сестры подруга, ждали девочку, все скрининги девочка, родился мальчик, как так никто не понял 😅 вдруг также 

Будет весело,т.к вся одежда розового цвета и комната для девочки делается😂🤷‍♀️  ну подумаешь мальчик в розовом))

IMG_2883.jpeg

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Татьяна1988 сказал(а):

@ВикТОРИция кстати, был случай, у моей сестры подруга, ждали девочку, все скрининги девочка, родился мальчик, как так никто не понял 😅 вдруг также 

Даже интересно как это, нас сегодня спросили хотим ли мы пол увидеть. Мы согласились и она нам вывела на экран писюн, там все отлично видно прям даже через чур 😂 она еще это дело сфоткала крупным планом 😅

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и отличных выходных! 

@ВикТОРИция @vasilek2507 *Катерина* @By leaf @MatildaB девочки, с недельками! 

14 часов назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 у меня сын родился 4180, в первые сутки потерял 200 граммов. Выписывались был 4070. Выписали нас на 5ый день. Получается со второго по пятый день жизни набрал 90 грамм, и это с докормом. Если бы и докорма совсем не было, он бы исхудал там совсем 

А потом в следующий раз пошли на прием в 1.5 месяца к педиатру, он там 5800 уже был) сейчас 2,7 ему и 18 кг, и при этом он не толстый и аппетит сейчас так себе) но у него и рост уже 100

Старший родился 3280 гр весом, за первые сутки потерял 300 гр. Вот тогда меня врачи мучали с гв, нет бы показать как надо, нет, лучше наорем в три горла, авось до девки дойдёт быстрее, как надо прикладывать малыша к груди. Пугали, кричали. Ну за три дня соски у меня в кровь просто, боль невыносимая, но я терпеливо налаживала гв. Выписали нас с весом 2900. С младшим было иначе, я уже подготовленная шла на роды, многое знала про гв, но увы не предполагала, что первые сутки физически не смогу кормить ребёнка. (( Получается даже полтора дня сын был на ИВ, прекрасно спал, со слов детской медсестры. А когда я его забрала к себе, то потихоньку наладили гв, хотя выписали нас с весом 3700 гр, при рождении вес был 4 кг. 

13 часов назад, Rina9618 сказал(а):

@MamLu вот кстати я тоже обратила внимание, что как-то не смотря на то, что ребенок только появился на свет, все равно хорошо отличаешь твой орет или нет)

Конечно. Своего узнаешь всегда. :smilie_girl_321:

11 часов назад, ВикТОРИция сказал(а):

@MamLu это у вас отдельная столовая в роддоме? У нас вот 3 роддома,которые я знаю и во всех привозят еду в палату😁 потом забирают посуду)  

Девочки,вещи 50 размера кто-нибудь будет покупать? Я что-то начала с 56 и думаю,может и 50 надо было пару слипов взять?!

Я пока не знаю буду ли покупать вещи 50 р. Заказала 56 р. Младший родился 55 см ростом, и 50 р нам был мал естественно. Думаю, ближе к родам схожу на УЗИ, чтоб посмотреть примерный рост и вес, и потом уже, если что, закажу пару слипов и ползунков. 

8 часов назад, MatildaB сказал(а):

Все хорошо у нас! Малыш и правда активный, но я наконец почувствовала как он меня пинает. 
Все параметры в норме, особенно долго смотрели сердце и там все хорошо тоже.

я успокоилась ❤️

С отличным скринингом! 

16 минут назад, MatildaB сказал(а):

Даже интересно как это, нас сегодня спросили хотим ли мы пол увидеть. Мы согласились и она нам вывела на экран писюн, там все отлично видно прям даже через чур 😂 она еще это дело сфоткала крупным планом 😅

С мальчиком вас! С сынулькой! От специалиста и аппарата УЗИ многое зависит, кто что увидит на мониторе. Мне с полом детей ни разу не ошибались даже на первых скринингах. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, EleSonDar сказал(а):

А я куплю такие, мне кажется очень удобно, чтоб определиться

IMG_9516.png

Привет всем! спасибо за наводку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...