Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@ВикТОРИция та не, я тоже не страдаю, но иногда бывает вот на погоду, сосуды и прочее… ты не забывай, что сейчас в тебе объем крови увеличился)) и я читала что мы можем испытывать и головокружения и предобморочное состояние, увы такие сейчас вот особенности могут быть 🤷🏻‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция мне ферретаб или сидерал прописали на выбор 2 р/день 1 мес (ферритин 25, гемоглобин 111), через месяц слать кровь, если поднялись показатели-оставить 1 таблетку, если нет-продолжать по 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

Девочки,я писала,что у нас жара.Сегодня 36 в тени.. дома лежу под сплитом,но выбегаю на улицу по делам,в магазин и т.д.Ко мне вернулся токсикоз,это из-за жары? Тошнота опять,голова кружится, в глазах темнеет и уши закладывает.Только дома лежа нормально😭 до пн на больничном,как потом работать,не знаю😭

Это не токс. У меня так же недавно было из-за жары. Поэтому стараюсь себя беречь, лишний раз на солнцепек не выхожу, гуляю по вечерам, когда уже не так жарко. 

1 час назад, MamLu сказал(а):

У меня завтра промежуточное скрининговое УЗИ. Страшно о нем думать🙈 До "отмены" пока ещё не дошла,т.к. стараюсь себя отвлекать от плохих мыслей. Волнение присутствует)

 

Всё будет хорошо! А волнение - это нормально. 

58 минут назад, Janna_D сказал(а):

@ВикТОРИция та не, я тоже не страдаю, но иногда бывает вот на погоду, сосуды и прочее… ты не забывай, что сейчас в тебе объем крови увеличился)) и я читала что мы можем испытывать и головокружения и предобморочное состояние, увы такие сейчас вот особенности могут быть 🤷🏻‍♀️

Я с младшим в Б в обморок упала, благо муж рядом был, подхватил меня. Неожиданно уши заложило, в глазах потемнело, ноги ватные и я в отключке. И где-то далеко слышу голос мужа, а прийти в себя не могу. Сейчас выхожу на улицу только с мужем. Не важно куда, но зная какая я могу быть в Б, и что может выдать мой организм, перестраховываюсь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,быстрее бы уже осень 😅 там чуть-чуть останется. Я что-то устала 😪 

сейчас распаковала молокоотсос и прислонила к груди попробовать.🤯 у кого был электрический? Он так и должен «доить» с силой? Сосок втягивает с силой,мне на 1 скорости больно очень,а их там много режимов.Так и должно быть что ли?🙈 У меня ручной был с первой дочкой,ничего не вытягивал- ерунда.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция я пила сорбифер дурулес, но от него были запоры. Заменила сейчас на gentle iron от солгар, хорошо идет, запоры прошли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

Ой,девочки,быстрее бы уже осень 😅 там чуть-чуть останется. Я что-то устала 😪

Я не устала, в отпуск хочу и в декрет. :sling: Мне, девочки, на работушке очень тяжко. Малыш сегодня прям сильно пинает, наверно на жару так реагирует или что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция у меня сейчас вообще соски оооочень чувствительные и болезненные, даже просто прикасаться больно, с молокоотсосом искры из глаз полетели бы, наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Rina9618 сказал(а):

@ВикТОРИция у меня сейчас вообще соски оооочень чувствительные и болезненные, даже просто прикасаться больно, с молокоотсосом искры из глаз полетели бы, наверное)

И у меня так же. Поэтому не рискну с молокоотсосом экспериментировать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня забрала свои вышивки из багетной мастерской, красота такая получилась) 

Пока только на кухне повесили, остальные в других комнатах после ремонта повесим)

IMG_8845.jpeg

image.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какие у вас показатели крови были в 11-12 недель?гиня сказала все ок,но я залезла на горздрав и немного расстроена.хгч 2,10 а PAPP-A 2,01 пишут норма до 2-х на то и другое.и кое где пишут норму до 2,5.по расчетам риски низкие. Эти показатели при ктр 53.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Janna_D сказал(а):

У меня радость 😀 

я вижу как воробушек мой шевелится из стороны в сторону перекатывается и ощущения такие тактильные нежные пока, сегодня вот началось 🤞🤪🥰 я даже прослезилась 🥲 

Поздравляю! Это непередаваемые ощущения. :smilie_girl_321:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 у меня ХГЧ 0.279 МОМ, РАРА-а 0.709. Говорят, отдельно эти показатели не рассматривают. Не очень хорошо, когда "ножницы"(вилкой ещё называют): когда ХГЧ высокий, а РАРР-а низкий.

6 минут назад, Janna_D сказал(а):

У меня радость 😀 

я вижу как воробушек мой шевелится из стороны в сторону перекатывается и ощущения такие тактильные нежные пока, сегодня вот началось 🤞🤪🥰 я даже прослезилась 🥲 

🥰🥰🥰 Это так здорово!!! Поздравляю!

Моя сегодня тихушничает🙈 Слегка иногда чувствую. Точнее не так: Я сегодня так на это реагирую. Шевелюшки как обычно, но МНЕ сегодня надо, чтобы чаще и больше их было. Для успокоения🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 у меня ХГЧ - 0,58, рарр-а - 1,41. Индивидуальные риски по всем трисомиям больше, чем 1:20000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 о, сестра! Я спать стала в облегающей короткой маечке, потому как тоже нереальная чувствительность у груди. А размер меня поражает, мало того что увеличился, так каждый день туда-сюда полразмера запросто. 

@ВикТОРИция я от Солгар железо пью. По-хорошему, надо сдать, конечно. Но я хочу бесплатно))) все равно ведь назначат на приеме что-нибудь, так тут всё вместе возьмут. А то вены жалко.

@Janna_D это трогательно очень, да. Очень за тебя рада! Вообще беременность - чудо, конечно. Балдею, честно говоря, от ощущения, что к этому чуду имею отношение 🔥

@Sunny555 мне и не сказали, а мама я в током состоянии была, что спрашивать не подумала даже. После УЗИ через пару часов консультация у гинеколога, там уже в выписке только резюме с рисками, а показателей крови нет.

 

@Жемчужина87 вообще не представляю, как ты там работаешь, полный день с детьми, ещё и по нашей погоде. Жемчужинка, держись, шлю ветерок прохладный ❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@ВикТОРИция у меня сейчас вообще соски оооочень чувствительные и болезненные, даже просто прикасаться больно, с молокоотсосом искры из глаз полетели бы, наверное)

У меня тоже,а потом как,менее чувствительные не станут же после родов,еще и разбарабанит от молока🙈

@Rina9618 красивая картина,я бы сейчас холодного винца выпила с сырком😂😂😂 

Девочки,у нас электричество отключили,авария🙈. Наверное,все сплиты врубили и линии не выдерживают(( теперь в эту жару сижу еще и без  без охлаждения((  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки спасибо ☺️ это так всё мило и волнительно и трогательно, а сколько еще впереди всего интересного и классного будет 🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):
30 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@ВикТОРИция у меня сейчас вообще соски оооочень чувствительные и болезненные, даже просто прикасаться больно, с молокоотсосом искры из глаз полетели бы, наверное)

У меня тоже,а потом как,менее чувствительные не станут же после родов,еще и разбарабанит от молока🙈

Потом вариантов не будет, берём и кормим😁

Когда завершали кормление с ребёнком, ему 1,8 было, прочитала в интернетах совет заклеить соски пластырем и ребёнку показать, мол, пропало, всё, нет больше молока. Еще думала, как бы так заклеить, чтобы отдирать пластырь было не так больно. Оказалось, им уже не больно. У меня шок был.

11 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

Девочки,у нас электричество отключили,авария🙈. Наверное,все сплиты врубили и линии не выдерживают(( теперь в эту жару сижу еще и без  без охлаждения(

Вот это беда... У нас по-божески сегодня, 25 градусов, можно жить. Пусть поскорее электричество восстановят!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gattta я как вспомню с сыном первые прикладывания, так вздрогну, все соски в кровь были( хотя после каждого прикладывания мазала пуреланом. У меня о ГВ самые неприятные воспоминания((

  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gattta 😂заклеить соски пластырем-жестоко😂 это я в инете видела видео,как ребенка отучают от соски.Привязали к шарику соску и выпустил он сам в небо шарик с соской.У него такие глаза были😢я чуть сама  не зарыдала))))но там малыш уже года 3 был😂

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати удивилась, давление на приеме сегодня было 97 на 69 при моем обычном 120/80. При этом чувствовала себя хорошо. Прибавка с постановки на учет уже 2,8😅 что-то разогналась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, gattta сказал(а):

вообще не представляю, как ты там работаешь, полный день с детьми, ещё и по нашей погоде. Жемчужинка, держись, шлю ветерок прохладный ❤️

Спасибо. :smilie_girl_321: Сегодня в Тихий час родители выпускников приходили, поговорили, чай с тортом попили, вспоминали наших детей. Такая настальгия, хотя вот на прошлой неделе те детишки были в группе... Как время летит... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

И у меня так же. Поэтому не рискну с молокоотсосом экспериментировать. :D

И у меня, но я еще решила ничего до осени не покупать. А молокоотсос у нас по страховке дают уже почти перед родами. Так что уже потом и попробую 😅

@Rina9618 у меня такое всю беременность. Но в самом начале я очень даже ощущала что низкое оно, сейчас нормально. До беременности 120/80 тоже было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@gattta я как вспомню с сыном первые прикладывания, так вздрогну, все соски в кровь были( хотя после каждого прикладывания мазала пуреланом. У меня о ГВ самые неприятные воспоминания((

Первые прикладывания со всеми больно 😵 Мне пурелан не помогал. Честно, нынче даже брать не буду. Бепантен крем возьму. После кормления намазать и дать отдохнуть пару часиков. 

У меня "в кровь" было со средним, когда у него зуб нижний вылез. Там образовалась ранка и он постоянно туда зубиком попадал при кормлении. Бепантен меня тогда спас. Но я этой грудью часов 6 не кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB Вам молокотсос в пользование дают или навсегда? Интересная практика))

@MamLu я планирую эти мазилки для сосков прям в роддом брать)  

С первыми родами приехала в РД с небольшим пакетом,сейчас у меня 3 сумки собирается😂🙈 чего там только нет🤷‍♀️ 

девочки,хочу книжку какую-нибудь почитать про мягкие роды,может посоветуете,чтоб не вода-водой была,а полезную. На вб отложила,но там на каждую есть и плохие,и хорошие отзывы.

 

Что-то я боюсь сиськой кормить😪 молокоотсосом больно,ребенком больном🙈 как-это это не физиологично.Кошки кормят своих котят,почему им не больно?)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...