Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@Жемчужина87 спасибо ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 , да, скорее всего. 3 годика ровно

@MamLu про доул. Если только в роддом брать и то по отзывам.

Я противник рожать дома. Роддом он на то и роддом, чтобы ни случилось, или КС сделают при гипоксии или малышу помогут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КатАр@ здорово) у моих тоже почти ровно 3 года будет) сын 5 декабря 2021)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pronechka я со второй разобраться не могу)) то пинается, то молчит сутки. Я начинаю переживать в такие моменты. Актив любит, когда я спать легла, тогда и перебирает мои кишки))

@Rina9618 вообще думали раньше, но как вышло, так вышло) даже наоборот, в 3 годика уже человек многое знает, умеет и понимает. На руках точно тащить не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 

У кого-нибудь есть отпариватель? Как думаете, он же удобнее утюга? Думаю купить отпариватель, тк скоро надо начинать стирать и гладить детскую одежду, а она такая мелкая.. И сразу порекомендуйте какой лучше взять? Я так понимаю, вот такие недорогие слабые наверно? 

1720854971518.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D 8 на сутки, менять каждые часа 3 по опыту. Привезти можно, конечно

@Marine. я швабра с парогенератором есть. По идее можно и одежду отпарить, но не пробовала. Мебель, ковры, полы им мою, углы и плинтуса еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КатАр@ ого, у Вас осложнения были? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Девочек с недельками 🎉

@Marine. Я без отпаривателя жить не могу, есть вещи, которые привожу в нормальный вид только с помощью него. Ребенок первый, даже не думала, как буду гладить вещи для малышки 🤦🏼‍♀️.

У меня примерно такой же, как на фото. Но у меня муж покупал без моего ведома. Я хотела большой. Но меня и этот устраивает, тем более места много не занимает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D , однократное обвитие. Акушерка не смогла снять пуповину с шеи, немного придавила. Не кричала, синяя была, забрали в детское. Я там панику навела)) Отдали через два дня. Потом боялась гипоксии и последствий. Ничего, 2,7 наизусть знает песенки и цитирует Машу из мультика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marine. сказал(а):

Девочки, привет! 

У кого-нибудь есть отпариватель? Как думаете, он же удобнее утюга? Думаю купить отпариватель, тк скоро надо начинать стирать и гладить детскую одежду, а она такая мелкая.. И сразу порекомендуйте какой лучше взять? Я так понимаю, вот такие недорогие слабые наверно? 

1720854971518.jpg

У меня большой парогенератор) но я им редко пользуюсь, почему-то утюгом мне привычнее) парогенератором рубашки мужу отпариваю, чтобы залогов на рукавах не было и шторы удобно отпаривать) остальное утюгом)

Вот такой у меня)

IMG_9179.png

@КатАр@ вот в очередной раз убеждаюсь, что девочки быстрее мальчиков развиваются. На развивающих занятиях тоже вижу, что девчонки прям лучше вовлекаются и шустрее соображают) Мой пока только отдельными словами говорит, редкие фразы. А песенки только допевать может) ты ему строчку - а он заканчивает) уже жду когда заговорит нормально. Но у него тоже гипоксия была при рождении, зеленые воды были

Забрала сейчас бандаж, примерила, удобно) живот легче носить) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки🌸
У меня паровая швабра,с кучей насадок,по началу ей активно пользовалась,сейчас стоит)) но думаю,буду пользоваться активней,как малышка родится,я обычной шваброй мою,потом паром прохожусь по полу👍 но сейчас лень заморачиваться.

и парогенератор китфорт напольный. Вообще не понравился(((думала хоть шторы отпарит,но плохо(( спустили в подвал,надо хоть на авито продать что ли.. Пользуюсь утюгом с функций отпаривания,мне удобнее им. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже паровая швабра есть, но тоже сейчас редко пользуюсь, обычной удобнее) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще паровой нету😁Но есть zetter,обычная ,когда купила закончились мои мучения с полами ,хорошо отмывает и шерсть собирает за котом и мной :D 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Два дня не могла зайти, получилось только через впн((( что ж такое.

Вы пишите про повышенную активность, а у меня наоборот стала поспокойнее, чувствую только как копошится, но активных движений нет. Уж не знаю, волноваться ли или это из-за ужасной жары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@vesna_in_love у меня сейчас в жару тоже меньше активничает

Девочки, а кому-нибудь приходил плохой посев? Обычной мазок хороший постоянно  в беременность, лейкоциты в норме. А вот пришел посев, и там повышенный титр кишечной палочки... 10 в 6 степени. Сказали ставить Полижинакс. Кто сталкивался?

Изменено пользователем Tanysha-ya
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love моя в жару тоже сидела тихонько 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanysha-ya у меня вначале Б был в 5 степени. Пила таблетки. В прошлом месяце сдавала,сказала всё ок.

Всем привет)У кого неделька сегодня с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanysha-ya У меня не кишечная палочка, а гарднерелла в посеве, но она была и до беременности. Ставила свечи Флуомизин, но не помогло. Гинеколог сказала это условно патогенная бактерия, если не беспокоит, то и не будем трогать. 
А кишечная палочка у меня высеивалась в бак посеве мочи однажды, но скорее всего неправильно собрала, так как пересдала и все чисто. Сейчас анализ мочи тьфу-тьфу с мая хороший приходит. Видимо, утихомирились мои камни в почках 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. есть но я бы не сказала что это замена, им удобно платье в висячем виде отпарить, или рубашку допарить чтобы без складок. На детское не думаю что будет удобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MatildaB сказал(а):

@Marine. есть но я бы не сказала что это замена, им удобно платье в висячем виде отпарить, или рубашку допарить чтобы без складок. На детское не думаю что будет удобно. 

Почему детское не удобно? Потому что мелкое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. да, его же нужно повесть, а иногда рукой придержать. Себя ошпарить можно. Мне кажется утюгом быстрее и удобнее 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MatildaB сказал(а):

@Marine. да, его же нужно повесть, а иногда рукой придержать. Себя ошпарить можно. Мне кажется утюгом быстрее и удобнее 

Насчёт придерживать я не подумала.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех нормально заходит? Я одна с впн?

Ооо, заработало!!!:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vesna_in_love сказал(а):

Девочки, а у всех нормально заходит? Я одна с впн?

Ооо, заработало!!!:D

Нормально вроде всё работает.Может у вас там там глушат интернет?🤷‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. у меня было два разных отпаривателя, для меня утюгом намного быстрее и проще, в общем ненужная для меня вещь оказалась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...