Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@Sunny555 @Tanysha-ya а как не паниковать когда тихушничают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love никак:sorry:сама недавно писала в эту тему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love у меня тоже сегодня тихушничает. Слабые пиночки и прям редко. Даже доплер достала, сердечко нашла, немного успокоилась) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kronprinzessin сказал(а):

@Marine. у меня было два разных отпаривателя, для меня утюгом намного быстрее и проще, в общем ненужная для меня вещь оказалась 

А я думала, что это хорошая идея))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!) с недельками!)

Пришлось сегодня встать ни свет ни заря, медсестра приходила из Гемотеста, анализы сдавали, готовим сына к лечению Зубов.

Так вот, обратила внимание, что у них там какое-то бешенное начисление бонусов. Сегодня был заказ на 4200, заплатила в итоге 3150, так как 25% списали бонусами. И при этом еще 470 бонусов начислили почему-то. Это если вдруг кому-то пригодится платно анализы сдать, может пригодится. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :)

@Mariaaaa_ @Sunny555@Romashka_4 @kronprinzessin@Ждем малыша)))@Julcsaдевочки, с недельками. ;)

По поводу шевелюшек. У меня тоже бывает тишина или вялые копошения. Тоже переживаю, но как правило, к вечеру сынок хорошо активничает, и я успокаиваюсь. Думаю это нормально. 

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас грозы и дожди третий день.Малыш тоже притих,по вечерам дает о себе знать ,мне кажется спит весь день под дождик 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)

С недельками по воскресеньям!🎈🎈🎈

У нас снова жара пришла. В тенечке хорошо, но мошка ест.

Доча стала чувствительнее шевелиться) Внизу копошения и в течение дня, и утром/вечером. Когда хожу, не чувствую.

Накидала в корзину на ВБ кучу всего: и пеленки, и в рд что взять, и слипы. Пока не заказываю) Надо сначала дома все подготовить, а потом уже заказывать, что сложить сразу на место.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас купили сыну бустер в машину на замену автокреслу. А его автокресло оставим для малыша. Там как раз вкладыш есть для новорожденных. Теперь вот думаю, что мне коляска 3в1 совсем не нужна. Прогулочная у нас есть коляска, единственное, для зимы у нее колеса не очень удобные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор не определилась какую коляску брать ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Туна сказал(а):

А я до сих пор не определилась какую коляску брать ..

Я думаю брать ли 3 в 1, у кого была такая удобно ли?

Старшая говорит надо розовую брать, пока розовую не встречала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 привет. Я вот тоже думаю что  коляску надо всесезонную прогулочную брать, выбираю все и никак не выберу...

 

Хочу на узи сходить 🙃я в последний раз была в 19 недель, сейчас уже 24я неделя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love у меня с первым была 3 в 1 Verdi Futuro. Для зимы самое то, маневренная, проходимая, материал эко-кожа, что тоже удобно, не промокает от снега и дождя. Тряпочкой протер после прогулки и все) 

@marinapucik я в конце августа или в сентябре хочу поехать в магазин с колясками, покатать, присмотреться и купить потом с рук, какая понравится. Старший сын с люльки в прогулочный блок пересел в 4-5 месяцев, поэтому я не вижу смысла новую люльку брать на такой срок вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.07.2024 в 15:30, Marine. сказал(а):

Насчёт придерживать я не подумала.. 

у меня такой,очень нравится ,утюгом и не пользуюсь почти.им можно отпаривать вещь  и на вешалке-в вертикальном положении и положив на доску -в горизонтальном,что бы не обжигать руку и помогать ею просто одеваю зимнюю перчатку-мне очень удобно))

E850DDCB-F43F-4532-B195-24F8B9387F42.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vesna_in_love сказал(а):

Я думаю брать ли 3 в 1, у кого была такая удобно ли?

Старшая говорит надо розовую брать, пока розовую не встречала

Я тоже 3 в 1 собираюсь брать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и отличной недели! 

@Mar213 @Кроля13 @Татьяна1988 @vesna_in_love@MamLu @Tanysha-ya девочки, с недельками! 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 спасибо)

Доброе утро всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! С недельками, у кого по понедельникам!) 

Пришли мне анализы сына, там тьфу-тьфу в норме все. Сдали еще ферритин, так как я его перевела с лекарственной формы железа (мальтофер) на обычные мишки с железом от Эвалар. В итоге за 4 месяца приема мальтофера ферритин вырос с 6 до 7. А на мишках от Эвалар за месяц с 7 до 10,5. Конечно, не прям вау результат, но в нашем случае обычный бад сработал лучше, чем лекарство. Но и ферритин смотрят обычно через 8 недель, после приема терапии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки. С недельками,у кого нелельки.🌸

у меня малышка набрала силу😁,пинает пуз так,что уже муж и дочка чувствуют,вчера прям активность весь день была.Причем всегда начинает прыгать после еды,буквально через 5 минут))

на узи была почти 4 нед назад и уже хочу проверить всё ли нормально.Шейка,к примеру.Я вообще не пойму почему 3 скрининг убрали🤷‍♀️ т.е сейчас вот до родов по протоколу вообще не назначили бы узи? А если лежит  не так? А если шейка короткая? И т.д.. странно все это

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция мне моя врач сказала ,что вроде как вернули третий скрининг..но это мне кажется не везде 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я тоже интересовалась на счет 3 скрининга, всё вернули вроде ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Я спросила про третий скрининг, нет его мне сказали... Если только платно сама захочу пройти... Мда, так то у меня два кесарево было, никто смотреть рубец не будет я так понимаю, а если маловодие или наоборот,в ту беременность было преждевременное старение плаценты, всю беременность следили а сейчас... В 19 недель было узи и все... Я сейчас на узи сижу, 24я неделя, хочу проверить все ли хорошо...

Может где то вернули, а в Татарстане его нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра)

Неделек с недельками)

Мы вчера купили кроватку,комод,костюмчик на выписку) Коляску буду 2 в1 брать. Видимо бу. Ту,которую хочу-новая дороговато выходит(

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 заговорит, дети пластичные. И у всех знакомых мальчики позже начинают говорить, даже кто идеально родился.

@vesna_in_love нет, я тоже переживать начинаю, тихий стал очень. Раз в день, два по кишкам поиграет и спать. Но и срок то, если по ЖК то 21 ровно, если по моим, 20,3

@Tanysha-ya моча пришла с палочками. Сказали пересдать. На всякий случай канефрон начала пить. По результату видно будет. 

@ВикТОРИция 3 года назад сходила "по блату" на 3 скрининг)) ничего не сказали, за 10 минут шварк-шварк и до свидания. Больше так не интересно. Когда пойду, то платно только.

В эту беременность приняли решение никому не рассказывать и не узнавать пол (80% вероятности девочки, потому что у мужа уже 3 дочери).

Сейчас все начали замечать сами. И первый вопрос: а кто? )))  с одной стороны интересно, а с другой - ну какая разница, главное, живой и здоровый. Потом: почему не говорили? ))) решили так. Мы же не звезды какие. И событие только нас касается. 

Вносят эти родственники смуту в нашу жизнь) муж робко спросил "может, узнаем?". Я пока держусь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:kiss2:

1 час назад, Иришка 87 сказал(а):

Всем доброго утра)

Неделек с недельками)

Мы вчера купили кроватку,комод,костюмчик на выписку) Коляску буду 2 в1 брать. Видимо бу. Ту,которую хочу-новая дороговато выходит(

Показывай))) и мы вчера комодик купили. И комбезик симпатичный сверковь принесла. Кроватку с коляской видимо буду позже брать тк ставить некуда пока что. Ещё не договорились с мужем где будет обитать коляска. На балконе у него типа кабинет, говорит будет ему мешать. А больше некуда:girl_nelzya:

IMG_20240715_112732.jpg

 

IMG_20240715_112747.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...