Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

Доброе утро девочки.

а я приболела(( горло болит,сопли в 3 ручья,при этом аномальная жара у нас так и держится(( это под сплитом скорее всего.Вот не люблю такое лето,в этом году оно особенно жаркое и до конца июля будет такое.

У меня еще отпуск длится до 23 июля,выйду на работу и потом до 15 августа и потом еще в обычный и уже в декретный сразу.Как-то даже грустно становится🙈 то я хотела быстрее ,теперь думаю,что делать до родов.

муж вчера прислал из инета фото теста с 2 полосками,с вб,можно купить тест с двумя полосками.Ну и там девочки мужиков разводят,комменты смешные😅🙈 и он мне говорит: а мы точно беременны? Я: ты че совсем? Уже пузо пузо вырасло,пинает нас,коляску купити,а ты всё сомневаешься?😂😂😂 он: ну я когда ребенка увижу,осознаю до конца.Меня он пугает😅

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

Доброе утро девочки.

а я приболела(( горло болит,сопли в 3 ручья,при этом аномальная жара у нас так и держится(( это под сплитом скорее всего.Вот не люблю такое лето,в этом году оно особенно жаркое и до конца июля будет такое.

У меня еще отпуск длится до 23 июля,выйду на работу и потом до 15 августа и потом еще в обычный и уже в декретный сразу.Как-то даже грустно становится🙈 то я хотела быстрее ,теперь думаю,что делать до родов.

муж вчера прислал из инета фото теста с 2 полосками,с вб,можно купить тест с двумя полосками.Ну и там девочки мужиков разводят,комменты смешные😅🙈 и он мне говорит: а мы точно беременны? Я: ты че совсем? Уже пузо пузо вырасло,пинает нас,коляску купити,а ты всё сомневаешься?😂😂😂 он: ну я когда ребенка увижу,осознаю до конца.Меня он пугает😅

Это заразно, у него тоже мозг стал беременный:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция да целый бизнес 😅, я вот всё хочу пописать на тест, покажет еще полосочки интересно, типа хгч вроде на убыль должен идти или я путаю че то ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция поправляйся!У меня тоже горло першит ,но это я накануне фанты холодной напилась )

@Sunny555 пусть удлинится шейка 🙏Побольше лежи дома ,у меня тогда уехала шейка  после тренировки ,теперь не занимаюсь практически 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна красотка🌸👍

@Janna_D это прикол видела давно,когда беременная с пузиком приходит в аптеку и покупает тест😂 хгч вроде уже упасть должен,т.е тесты должны быть отрицательные,но я не знаю,у меня оставалось около 30 тестов( я запасливая в планирование была)🙈 я их подарила своей коллеге,они уже 3 эко делают,ей нужнее.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция по приложению хгч может быть от 2700 до 78 тыс вплоть до родов

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция замочу сегодня, у меня остались  🤣

 поправляйся! Т.е выздоравливай 😅

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще полосатит))) можно продавать 😅

 

IMG_1574.jpeg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D сейчас на маркеиплейсах продают тесты, которые на воду полосатят, типо для розыгрыша) но я такие розыгрыши осуждаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а у меня дома пачка тестов на овуляцию лежит 😄Закупилась ,думала планировать долго будем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

@ВикТОРИция выздоравливай скорее!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна говорят, кстати, во время беременности тесты на овуляцию положительные) вроде бы ЛГ и ХГЧ по своему составу похожи и поэтому тесты реагируют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Совсем выбыла. У нас жара такая. Меня отеки замучили, седалищный нерв иногда клинит… на прошлой неделе была у акушерки на приеме. Отругала что за месяц набрала 3 кг. Но с самого начала 5. Но она сказала что ее не волнует сколько с начала, она смотрит за месяц … в общем отправили меня сдавать тест на диабет.. там где нужно пить сладкую жижу и смотреть как меняется уровень. По поводу шейки, здесь длину не смотрят. Смотрят только чтобы закрытая была. 
а я поговорила с шефом. Дал добро на досрочный декрет. Только должны понять как оформить. У них еще такого опыта не было 😂пока предупредила что в случае чего пойду на больничный. Я сегодня тут умираю. Чувствую что давление пониженное. Но сегодня отработаю и завтра уйду на больничный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у врача, оказывается у меня в 24 и в 28 просто приемы, а узи только на 30 неделе и потом они каждые 2 недели мониторят до 34, далее каждую неделю. Но я вот думаю как это без узи 10 недель? Я 5 то еле выдержала…

А еще малыш более отчетливо начал пинаться, это такое чувство непередаваемое, не знаю как мужу объяснить. Вчера аж до слез было 🤧

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB привет) а потом будете чувствовать вместе)) поднося руки вам будет приветы передавать :) тоже первый раз до слёз было 🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 Надо проверить овуляционный тест )

@MatildaB шевеления это очень классные чувства 🥰Мой сейчас еще начал то ли головой то ли попой упирается в переднюю стенку и медленно так скользит вниз 😄

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и отличного дня! 

@Аня_нюта @Светлана 1991 девочки, с недельками! 

21 час назад, Janna_D сказал(а):

Доброе утро, девочки, с недельками! 16 недель осталось 🫣🤭

 

Сейчас время по идее должно побыстрее пойти, особенно ближе к 30 неделькам. Ждём!)) 

21 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

Доброе утро девочки.

а я приболела(( горло болит,сопли в 3 ручья,при этом аномальная жара у нас так и держится(( это под сплитом скорее всего.Вот не люблю такое лето,в этом году оно особенно жаркое и до конца июля будет такое.

У меня еще отпуск длится до 23 июля,выйду на работу и потом до 15 августа и потом еще в обычный и уже в декретный сразу.Как-то даже грустно становится🙈 то я хотела быстрее ,теперь думаю,что делать до родов.

муж вчера прислал из инета фото теста с 2 полосками,с вб,можно купить тест с двумя полосками.Ну и там девочки мужиков разводят,комменты смешные😅🙈 и он мне говорит: а мы точно беременны? Я: ты че совсем? Уже пузо пузо вырасло,пинает нас,коляску купити,а ты всё сомневаешься?😂😂😂 он: ну я когда ребенка увижу,осознаю до конца.Меня он пугает😅

Скорейшего выздоровления! 

Мы в этот раз кондей редко включаем, и дети, ттт, не болеют, да и сами с мужем держимся. А прошлым летом простуда за простудой, на улице +35+38, дома +24, продуло всех конкретно. Поэтому сейчас решили кондей пореже включать. 

20 часов назад, Туна сказал(а):

Пузик и правда растет 😍У меня прибавка такая солидная уже ,8 кг 🙈Мне так нравится живот ,большой такой )Муж говорит со спины непонятно что беременная ,пока боком не встану

IMG_2033.jpeg

Какой аккуратненький животик, ттт. Растите и рождайтесь в срок! 

16 часов назад, Татани сказал(а):

Привет, девочки! Совсем выбыла. У нас жара такая. Меня отеки замучили, седалищный нерв иногда клинит… на прошлой неделе была у акушерки на приеме. Отругала что за месяц набрала 3 кг. Но с самого начала 5. Но она сказала что ее не волнует сколько с начала, она смотрит за месяц … в общем отправили меня сдавать тест на диабет.. там где нужно пить сладкую жижу и смотреть как меняется уровень. По поводу шейки, здесь длину не смотрят. Смотрят только чтобы закрытая была. 
а я поговорила с шефом. Дал добро на досрочный декрет. Только должны понять как оформить. У них еще такого опыта не было 😂пока предупредила что в случае чего пойду на больничный. Я сегодня тут умираю. Чувствую что давление пониженное. Но сегодня отработаю и завтра уйду на больничный

От отёков что принимаешь? Как борешься? Я вчера вечером обнаружила, что ноги отекли. Ну ё-маё. ((( Опять, как во вторую Б. Когда лежу, ноги повышения, отёков нет, а только стоит походить, то здрасьте, отёки. (( Надо больше пить именно воды и контролировать количество пописов. Опять придётся записывать в тетрадь и вести учёт. К Г на приём 25, скажу про отёки, надо пить канефрон, опять. (( Не хочууу. 

14 часов назад, MatildaB сказал(а):

Вчера была у врача, оказывается у меня в 24 и в 28 просто приемы, а узи только на 30 неделе и потом они каждые 2 недели мониторят до 34, далее каждую неделю. Но я вот думаю как это без узи 10 недель? Я 5 то еле выдержала…

А еще малыш более отчетливо начал пинаться, это такое чувство непередаваемое, не знаю как мужу объяснить. Вчера аж до слез было 🤧

С отчётливыми пиночками! Ура! Вот видишь, всё хорошо, а ты переживала. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, MatildaB сказал(а):

еще малыш более отчетливо начал пинаться

Вот, вот оно 🥰🥰🥰🥰🥰 поздравляю 🌷

 

10 часов назад, Туна сказал(а):

Мой сейчас еще начал то ли головой то ли попой упирается в переднюю стенку и медленно так скользит вниз

😁 прелесть какая

1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

вчера вечером обнаружила, что ноги отекли.

А у меня что-то резкая прибавка в весе 🙄 сегодня с утра на весы встала, а там +800 за 2 недели. Подумала, тоже отёчность какая-то может быть. Вот так, чтобы ярко, не вижу, но ночью, когда вставала, чувствовала воду в ногах и руках. Решила молочку и фрукты на ночь не есть. Посмотрим, что будет. На приём в пятницу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! С недельками, девочки!) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Аня_нюта, @Светлана 1991, с недельками вас! 🌷🥰🌞😇

Ох, прямо кожей ощущаю, как время ускоряется

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 я весь первый триместр на канефроне была из-за почек своих. Но как ни странно в конце мая просто все в один день прошло и ничего не беспокоит. Будто растворились эти камни или вышли все) анализы мочи второй раз уже хорошие приходят, сдавала вот в прошлый четверг) 

А от отеков в 3м триместре в первую Б мне назначали бруснивер, хорошо помогал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rina9618 сказал(а):

от отеков в 3м триместре в первую Б мне назначали бруснивер,

О, точно. Бруснику ещё добавлю в рацион

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вчера вечером что-то решила зайти на сайт перинатального центра, в котором работает врач, у которого я очень хотела бы родить и увидела, что там очень даже приемлемые цены на роды и условия пребывания после родов тоже приятные. 
Находится, правда этот роддом в Наро-Фоминске и это уже Московская область, а не Москва, а у мужа какой-то бзик, чтобы дети рождены были в Москве, но вроде он со мной согласился, что ничего это не дает))

Ехать нам туда 50 км, но в противоположную сторону от пробок, что получится около часа и в целом это норм. Мужу можно присутствовать на КС в том числе и если выбрать одноместную палату, то в первые сутки после рождения муж сможет остаться ночевать в палате со мной. И в последующие дни разрешены посещения в палату с 8 утра до 20 часов. А если семейную палату взять, то ему вообще на все время там можно будет остаться. 
Но у них еще возможно и по ОМС родить, что тоже плюс, я же буду знать график дежурств и смогу назначить дату ПКС, когда врач, который мне нравится будет на дежурстве😂

Вчера списалась уже с врачом этим, пригласил на консультацию, пойду после 30 недель) он правда мужчина и турок по национальности) но врач с большой буквы и огромным опытом ведения сложных родов

Изменено пользователем Rina9618
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 какая стоимость на кесарево и что в нее входит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...