Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@Sunny555 Если по контракту, то ПКС 74000 с любым врачом, который понравится. Входит дородовое наблюдение с 36 недель и до даты ПКС, дородовая госпитализация, анастезия, сама операция (если хочется, то с партнером). Но вот уже послеродовое нахождение там оплачивается отдельно 

Если общая палата, то 12500 на 5 дней, но там 4 человека в ней. Есть комфорт - 25000 на 5 дней (однокомнатная, в первы день партнера также обеспечивают питанием и можно остаться на сутки и разрешены посещения). Есть еще «люкс» за 35000 и «семейная» (двухкомнатная, партнер все время находится в роддоме также) за 57000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, gattta сказал(а):

Вот, вот оно 🥰🥰🥰🥰🥰 поздравляю 🌷

 

😁 прелесть какая

А у меня что-то резкая прибавка в весе 🙄 сегодня с утра на весы встала, а там +800 за 2 недели. Подумала, тоже отёчность какая-то может быть. Вот так, чтобы ярко, не вижу, но ночью, когда вставала, чувствовала воду в ногах и руках. Решила молочку и фрукты на ночь не есть. Посмотрим, что будет. На приём в пятницу

Я на весы вставать боюсь, но надо. (( Скоро приём у Г, спрошу у неё как лучше быть - пить или не пить. Во вторую Б была другая Г, которая мне сказала пить не больше 1,5 л воды а день. Я её послушала и отёки только увеличились. ((Потом уже узнала, что пить надо больше. 

21 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 я весь первый триместр на канефроне была из-за почек своих. Но как ни странно в конце мая просто все в один день прошло и ничего не беспокоит. Будто растворились эти камни или вышли все) анализы мочи второй раз уже хорошие приходят, сдавала вот в прошлый четверг) 

А от отеков в 3м триместре в первую Б мне назначали бруснивер, хорошо помогал 

Обязательно проконсультируюсь у Г. 

Девочки, вы уже тут про роды, подготовку, контракты... А я и думать то боюсь, страх такой, ужас. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 все равно не миновать этого) поэтому лучше заранее все изучить и подготовиться, вспомнить все) 

Я еще отвлекаюсь от дурных мыслей таким образом, завтра у сына с 9 до 11 утра лечение Зубов под наркозом, переживаю очень сильно( 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 о,я была в Наро-Фоминске)городок примерно как мой по размеру😅 у меня тоже турчанка врач) Она молоденькая( ну до 35 думаю) и у нее макияж очень яркий,стрелки,тени)) ей очень идет) мне она напоминает  из сериала Клон артистку😂
 

доброе утро,девочки,Всех с недельками,у кого недельки.

Мы вчера с мужем после работы прокатились до речки( у нас Дон) .несмотря на мое больное горло,я искупалась,уж очень у нас душно(( я такого уже и не помню ужасно жаркого лета😬😢 быстрее бы осень..

IMG_2979.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция а я думала это у нас жарко и душно😅 не представляю, как вы там держитесь в такой жаре))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Rina9618 сказал(а):

все равно не миновать этого) поэтому лучше заранее все изучить и подготовиться, вспомнить все) 

Уже и вспомнила и прочитала про РД, осталось направление получить из ЖК, а это ещё не скоро. Ну и про врачей кто что а отзывах пишет, надо самой ехать и узнавать. 

 

26 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Я еще отвлекаюсь от дурных мыслей таким образом, завтра у сына с 9 до 11 утра лечение Зубов под наркозом, переживаю очень сильно( 

Пусть всё пройдёт отлично. Не переживай, старайся не показывать свои эмоции сыну, чтоб он не боялся. 

@ВикТОРИция какая жара у вас. ( Держись. У вас электричество в городе есть, не отключали? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять про движения малыша. В интернете везде стоит, что как минимум 5 толчков за пол часа нужно почувствовать, даже если малыш спит, то шевелится, всё остальное не нормально. А у меня бывает по два часа затишье и никакие сладости не помогают, просто тишина и ни одного движения.  Так испугалась вчера вечером, а сегодня с утра снова всё ок. 
У кого еще бывает затишье на пару часов? Или мне к врачу идти? Но чувствую что приду к врачу и будет парти в животе и меня домой пошлют, как особенно, ненормальную 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kronprinzessin сказал(а):

Девочки, опять про движения малыша. В интернете везде стоит, что как минимум 5 толчков за пол часа нужно почувствовать, даже если малыш спит, то шевелится, всё остальное не нормально. А у меня бывает по два часа затишье и никакие сладости не помогают, просто тишина и ни одного движения.  Так испугалась вчера вечером, а сегодня с утра снова всё ок. 
У кого еще бывает затишье на пару часов? Или мне к врачу идти? Но чувствую что приду к врачу и будет парти в животе и меня домой пошлют, как особенно, ненормальную 

У меня так бывает. Ранее писала уже, что перепугалась очень, малыш притих и шевелюшек не чувствовала часа три. Причём всё это время я не активничала особо. А потом сынок зашевелился и я успокоилась. 

Считать Шевелюшки надо с 28 недели, должно быть не менее 10 эпизодов движения малыша. Сейчас пока ещё рановато считать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 74000 это очень хорошая цена мне кажется.А бесплатной послеродовой нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 да спасибо, успокаивает, что не одна я такая. Просто у меня 23 неделя и чувствую я очень сильно уже давно шевеления и очень пугает затишье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 каждый день выключают электричество,как власти обьявляют с целью нормализовать потребление. Веерное отключение.Вчера с 19:00 до 23:00 просто авария была,автоматы на трансформаторах не выдерживают.А у нас чат нашего района и люди там ругаются,что все включают сплиты,а у некоторых и по 2,вот и не выдерживают.А как не включать? У нас он днем и ночью работает без отдыха. У меня соседка-подруга с огромным пузиком,уже 8 мес,говорит всю ночь шарахается,не может место себе найти.У меня хоть не такой огромный пока,но тоже спать ночью то жарко,то холодно,то включаю,то выключаю🤦‍♀️🥵  ужас😢

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 я так понимаю, если по контракту рожаешь, то только платно потом в послеродовой лежать, но в целом 12500 за 5 дней не такая уж большая сумма, если в общей. Но я думаю, что если получится именно с этим врачом договориться, то буду брать комфорт, чтобы быть одной с малышом в палате и, чтобы муж мог приходить к нам. 99 тыс получится в общей сложности. В роддоме, в котором я рожала первый раз, но в Москве, сумма была 140 и это в 2021 году, сейчас наверняка дороже 

Но я первый раз по ОМС рожала с дежурной бригадой. Все конечно ОК, но шов уж очень страшный сделали. Уже давно всем спаивают, чтобы аккуратно было, а мне полностью зашили просто, 7 швов вроде было. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kronprinzessin сказал(а):

Девочки, опять про движения малыша. В интернете везде стоит, что как минимум 5 толчков за пол часа нужно почувствовать, даже если малыш спит, то шевелится, всё остальное не нормально. А у меня бывает по два часа затишье и никакие сладости не помогают, просто тишина и ни одного движения.  Так испугалась вчера вечером, а сегодня с утра снова всё ок. 
У кого еще бывает затишье на пару часов? Или мне к врачу идти? Но чувствую что приду к врачу и будет парти в животе и меня домой пошлют, как особенно, ненормальную 

У меня также. То пусто, то густо. В приложении по беременности написано, что в 21-22 недели после еды толчки должны быть 4 раза в течение 1 часа. Если нет, то смотреть в течение второго часа. У меня так стало в последнюю неделю. Потихоньку, по нарастающей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julcsa прелестный животик и красивая мамочка. :m0591:

3 часа назад, kronprinzessin сказал(а):

@Жемчужина87 да спасибо, успокаивает, что не одна я такая. Просто у меня 23 неделя и чувствую я очень сильно уже давно шевеления и очень пугает затишье. 

Нам беременным дай только повод попереживать. ) Хотя мы и без повода можем. :Crazy:

 

3 часа назад, ВикТОРИция сказал(а):

@Жемчужина87 каждый день выключают электричество,как власти обьявляют с целью нормализовать потребление. Веерное отключение.Вчера с 19:00 до 23:00 просто авария была,автоматы на трансформаторах не выдерживают.А у нас чат нашего района и люди там ругаются,что все включают сплиты,а у некоторых и по 2,вот и не выдерживают.А как не включать? У нас он днем и ночью работает без отдыха. У меня соседка-подруга с огромным пузиком,уже 8 мес,говорит всю ночь шарахается,не может место себе найти.У меня хоть не такой огромный пока,но тоже спать ночью то жарко,то холодно,то включаю,то выключаю🤦‍♀️🥵  ужас😢

Ну жара ведь не первый год у вас? Вроде раньше не было таких отключений. :think1: Ладно, будем думать что из-за жары.... Лишь бы поскорее всё нормализовалось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже записались на фотосессию? 
Я вот выбирала маме мужа фотографа для семейной фотосессии, в качестве подарка, у нее день рождения на этой неделе. Когда выкупала сертификат, договорилась с фотографом и для себя . У нее как раз последние 2 места были на август. Записалась на 22 августа. Теперь переживаю, не большая ли я буду, потому что уже живот приличный.

Все-таки решила на природе сделать теплые милые фото. Не вижу себя в классных, модных фото для беременных с дерзкими нарядами. Но мне очень нравится смотреть на такие фото. 
 

Вчера встречалась со знакомой беременяшкой. У нее срок 26 недель, а выглядим мы примерно одинаково. Только у нее прибавка 4800. Но она следит за тем, что кушает и пьет только воду. Не кушает и не пьет ничего после 18.00. 
А я слабохарактерная на еду , видимо. Не могу ограничить себя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня всем!

Неделек среды с неделькой!🎉🎉🎉

@Julcsa красотка! И 10 кг набранных не видно) Животик хорошенький такой🥰

@kronprinzessin я тоже периодически не чувствую малышку. Но иной раз даже сквозь сон чувствую, как шевелится ночью.

Сегодня я ладонью почувствовала пиночки🥰 

Сходила же я к урологу после сдачи всех анализов. Терапия никакая сейчас не нужна, все ок. По УЗИ, кстати, камней в почках нет. Пусть их и не будет)

Я стала набирать вес😭 Девочки, как заклеить рот??? Думала, пойдут огурчики/помидорки ими и буду питаться. Ага, щаззз! Хлеб не могу не есть, иначе голодная хожу. И стала сладкое есть😭 Конфеты. Вот куда они-то лезут, а??? Надо срочно рот зашивать!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu Отличные новости от уролога. Класс)

Я тоже стала есть хлеб. Откуда такие желания?! Бутерброды хочу и колбасы. Хотя у нас такого в холодильнике не бывает 😃

А поправились у меня руки сильно (мощные стали, теперь без рукавов ничего не поносишь, прячу их постоянно)и ляшечки. Всё как всегда, когда поправляюсь, ну, кроме живота, такое у меня впервые, но мне нравится очень. На грудь почти никак не повлияло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julcsa меня тоже больше всего руки бесят сейчас. Живот растет - это естественно для беременности, но вот эти руки…

И диет никаких сейчас не держу, ем все подряд, и сладкое и соленое и бутерброды на завтрак) вчера вот лагман сварила жирненький, с удовольствием заточила)) у мужа в субботу юбилей будет, хочу ему тортик испечь какой-нибудь, ну и естественно есть я его тоже буду)

Но я так отрываюсь, пока ГТТ не сдала)) через 2-3 недели пойду сдавать, там может снова вылезет ГСД и придется сидеть на этой дурацкой диете 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 предел мечтаний)) плоский живот после родов, а не мешок из-под картошки))

меня уже муж называет "пузырь", завтра взвешусь, оценю прибавку. Но визуально утром приятный животик, к вечеру кишки раздувает так, что в шорты он уже не влазит))

Начала, то есть вернулась, к гимнастике для женщин. Потянуться, слегка покрутиться, немного мышцы таза, минут на 20 все. А то в бегемота превращусь еще за 20 недель)

@Sunny555 это по УЗИ? В 24-25 вроде пессарий накладывают

@vesna_in_love однозначно 68, чтоб до начала весны хватило. У нас, например, регион не теплый, 68 хватило как раз. Но и дочка не крупная. Если малыш может быть богатырь, то 74 надо

@Татани жижу это всем надо. Глюкозо-толерантный тест, и не важно, какая прибавка и тощаковая глюкоза. В жижу накапайте сок пол лимона, вкуснее)

можно до декрета уйти или в обычный отпуск или на больничный. Тогда раньше без заморочек, я так уходила. До сих пор же в отпуске по уходу, но не официально работаю в другом месте. Здесь как скажу, что ухожу, так и пойду, по документам оформление пойдет по основному месту.

@kronprinzessin у меня тихушник. Толчки утром и вечером, днем редко. Но, повторюсь, срок 20-21, то есть крошка. Не паникую.

про еду. Не скажу, что жру. Но если что хочу, ем. Немного, но лучше так, чем совсем себя ограничивать. Точно на срыв можно нарваться.

Заметила, что уже начинаю складировать на ВБ детские вещи в отложенное) знаю, что есть почти все, но чего-то хотелось бы освежить, чего-то будто не хватало в прошлый раз. Плюс раз вопрос с полом остается открытым, не знаю, какой конверт на выписку. От дочери нежно-розовый есть конверт-одеяло. А вдруг все же пацан... Гнездиться словно начинаю. Хочется дома что-то переделать, достала мужа, что мне надо новые шторы, мания убираться и ликвидировать лишние запахи. А тут еще кошка набедокурила наша старенькая, вообще ужасть этот аромат. Еще дочери угол надо сделать. Однушка, но в ее кровати потом малыш спать будет, ей надо свою кроватку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КатАр@ не поняла,ты про размер шейки?20-25 это на осмотре на кресле.про пессарий мне ничего не говорили,у меня шов с 15 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 да, про длину. Шов, может, как альтернатива. Не буду умничать, не знаю. Дай бог, чтоб лечение помогло и спокойно ходить до пдр

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 20-25 мм на осмотре- это ни о чем... Гинеколог сказала после осмотра на кресле, что 2 см, плотная и все хорошо. Потом на УЗИ шейка 37мм. Не волнуйся. По УЗИ длину смотрят

Девочки, кому-нибудь назначили Кардиомагнил для профилактики? Мне сказали, жарко, поэтому попить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, с недельками у кого по средам 🌸

я отекаю, но не сильно, кольцо стало как раз, которое было большое, снимается но уже не так стремно его потерять. А вот аппетит….пипец, особенно к ночи, жор адский, прям сводит от голода :( хотя я себя не ограничиваю, вечером стала есть яблоки и морковку ( почему то хочу морковку прям) можно еще йогурт подключить, сытнее и лучше усваиваться будет. 
@Julcsa какая ты русалка ☺️, я тебя совсем другой представляла, я тоже много набрала, кг 10, если не больше, хотя хожу еще на гимнастику -растягиваюсь, но привычной активной жизни нет … руки мощные, попа, ляхи такие прям 💪😅

девочки вопрос про молокоотсос. Или вы эти в другой темке обсуждаете? Я такой пока бросила в корзину 

 

 

IMG_1576.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D а я хочу такой :confusion: выбирала по отзывам.может и недорогой тоже классный будет,но мне приперло этот😂 жабка душит немного)) потом продам на авито

IMG_1939.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...