Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@Sunny555 ого за эти деньги он должен еще и сам кормить малыша 😅😅😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Janna_D сказал(а):

@Sunny555 ого за эти деньги он должен еще и сам кормить малыша 😅😅😅

Это точно🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D я видела, бывают молокоотсосы, которые вкладываются в лифчик, чтобы руки свободные были, пока он работает. Но отзывы противоречивые. Кому-то прям нравится, а кто-то говорит, что неудобно потом в бутылку переливать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

 

 

Ну жара ведь не первый год у вас? Вроде раньше не было таких отключений. :think1: Ладно, будем думать что из-за жары.... Лишь бы поскорее всё нормализовалось. 

Такой не было никогда.Вот какой-то рекорд температурный даже побили🙈 у меня муж сегодня приехал домой с компом работать, в их районе где работа свет отключили и без сплитов сидеть не могут в офисе.🥵а вчера у людей свет отключили и воду( насосы от электричества) ужас😳

IMG_2994.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tanysha-ya сказал(а):

Девочки, кому-нибудь назначили Кардиомагнил для профилактики?

Мне после первого скрининга, для профилактики преэклампсии. Насчет жары ни слова не было 😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои помидоры  засохли вместе с зелеными помидорками,розы тоже чахнут,газон желтый,сгорел думаю необратимо.😢 что за аномалии? 🤷‍♀️

1 час назад, Rina9618 сказал(а):

@Janna_D я видела, бывают молокоотсосы, которые вкладываются в лифчик, чтобы руки свободные были, пока он работает. Но отзывы противоречивые. Кому-то прям нравится, а кто-то говорит, что неудобно потом в бутылку переливать

Я такой купила же) не знаю,пока  не опробую сказать не могу,но мне его кормящие мамы советовали.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Жара у вас, конечно, адская. Помню, несколько лет назад слушала одного климатолога, вот он говорил, что в ближайшее время в европейской части России ожидают более мягкую зиму, резкую смену времён года, ураганы, сильные ветра и волны жары. 

Но у вас не волны🤔

Изменено пользователем gattta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gatttaя вот и говорю,что я не помню такого никогда🤷‍♀️ 🥵

про молокоотсос.Вот такой я взяла.Брала новый не с авито,почитала отзывы,что может присасываться хуже б.у,поэтому не рискнула. На мегамаркете брала.  

 

IMG_2995.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

@gatttaя вот и говорю,что я не помню такого никогда🤷‍♀️ 🥵

про молокоотсос.Вот такой я взяла.Брала новый не с авито,почитала отзывы,что может присасываться хуже б.у,поэтому не рискнула. На мегамаркете брала.  

 

IMG_2995.jpeg

Я вот все-таки тоже больше к такому варианту склоняюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребёнком молокоотсосом не пользовалась. Точнее, в роддоме соседка поделилась своим ручным, когда у меня молоко резко пришло, но мне не понравилось совсем. 

Девочки, а из вас кто-то пользовался электрическим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня второй день в голове крутится навязчивая мысль🙈 что после родов все родственники мужа к нам приедут в гости🙈 а т.к они все не местные,они могут решить,что можно у нас остановиться т.к у нас место позволяет. Я хочу сразу всех предупредить,что никаких гулянок,приезжайте через пару недель,но они могут и не спросить даже,приехать по факту🙈  спрашиваю у мужа,как он  это видит.Он говорит: «ну не могу же я им сказать не приезжать,а они все ждут рождение дочки,она первенец у меня» 🙈 что делать?? 😂  отношения портить нельзя.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция я после родов сразу всем родственникам сказала, чтобы нас не трогали, очухаемся - сами выйдем на связь, никто не обижался.

Мужу тоже просто стоит объяснить на понятном языке, что родить ребенка - очень тяжело и там не до посиделок и родственников первое время. Пусть просто заранее предупредит, что сразу после родов не стоит вас беспокоить, что  осень - период простуд и инфекций, а сразу после роддома у малыша еще иммунитет не сформировался 

@gattta вот у меня подружка рожала в ноябре, сначала пробовала ручной - ей больно было до искр из глаз, а вот электрический прям понравился, там же можно режим выбрать помягче или пожестче

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, девочки, для меня тема с молоком это что-то с чем-то а уж с молокоотсосом тем более, а с этим который сам всё делает ваще на грани фантастики 😅😅 это типа пока тебя он «доит» ты можешь по телефону поболтать 😅😅 ой извините, ржу 🤣 

@ВикТОРИция да так и сказать, чтобы муж их заранее предупредил, что все гости после того как придете в себя, чтобы не было неловкостей, я тоже об этом думала, вспоминала фильмы, в частности Москва слезам не верит, что за традиция, маме явно не до гостей, если кому -то так невтерпеж, пусть на выписку приедут и едут обратно )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@ВикТОРИция а ведь Рина права, тут не только в том дело, что после родов не до гостей (хотя, как по мне, это тоже очень важно). Это действительно опасно для новорождённого - контакты в период инфекций. То, на что гости и внимания не обратят, для вас большой проблемой может обернуться.

Изменено пользователем gattta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция жесть как жарко 🥵 

@ВикТОРИция Мне кажется с мужем обговорить план действий,может оплатить на сутки номер в гостинице или квартиру посуточно

для меня такие гости страшный сон 😁Сами никогда не останавливаемся ни у кого в гостях ,всегда номер в отеле берем ,к себе тоже никого не зовем )Я своему сразу сказала ,что гостей в первые дни не надо приглашать , ни моих ни его

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sunny555 сказал(а):

@Janna_D а я хочу такой :confusion: выбирала по отзывам.может и недорогой тоже классный будет,но мне приперло этот😂 жабка душит немного)) потом продам на авито

IMG_1939.jpeg

Я таким пользовалась, он супер) 

Девочки, я уже чувствую себя бегемотом. Отвести сына на тренировку это целое приключение, еле ползу и потом надо полежать. Мышцы сбоку болят после такой "нагрузки", как будто марафон бежала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)  у нас тоже жутко жарко 43 градуса, днём не выходим, только по вечерам. Завтра еду анализ сдавать на пгтт🤢 и шм измерять на разных узи показали разную длину, надо удостовериться, что не меняется🤞

Девочки, какие вы все красивые и животики аккуратные. А у меня реально, как на 9м месяце огроменный😅 и руки базуки, про ляжки так вообще молчу, они аж трутся друг об друга😥 никогда такого не было. Успокаиваю себя тем, что беременность долгожданная и что вскоре встретимся с малышкой. Надеюсь, что растяжки не появятся

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном к нам никого не пустила, так и сказала, период простуд, приезжать начинайте с 2 месяцев и поочереди. Так и было. Не обиделись. Как раз моя адаптация к 2 месяцам прошла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zolotse88 вот кстати что-что, а растяжки меня обошли стороной, не смотря на плюс 20 кг в первую Б и огромный живот, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы и дальше так было.

Но я мажу маслом живот и грудь после каждого похода в душ, но я думаю, что от этого мало что зависит) это все-таки генетика больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 в первую беременность тоже на 20 кг поправилась и не было растяжек. 

А на этот раз живот ещё больше, чем в первую беременность, не знаю куда ему ещё расти до 9го месяца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! 

@Туна @AnnittaN @marinapucik девочки, с недельками! :)

Нам сегодня 24 недельки! :smilie_girl_321:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! С новой неделькой вас, девочки!)

Мое утро началось в 5:30 и спала от силы пару часов, переживала за сегодняшний наркоз сына😅

И сын как чувствует, встал в 5:30, хотя обычно до 7-8 спит) и конечно же просит кушать и пить, а ничего нельзя за 6 часов до наркоза. Отвлекаем, как можем, скорее бы уже все прошло…

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vesna_in_love сказал(а):

Я таким пользовалась, он супер) 

Девочки, я уже чувствую себя бегемотом. Отвести сына на тренировку это целое приключение, еле ползу и потом надо полежать. Мышцы сбоку болят после такой "нагрузки", как будто марафон бежала. 

У меня такие же ощущения. )) Очень рада, что я сейчас в отпуске и на работу уже не выйду, иначе просто не представляю как бы я работала сейчас.... 

8 часов назад, Zolotse88 сказал(а):

Привет, девочки)  у нас тоже жутко жарко 43 градуса, днём не выходим, только по вечерам. Завтра еду анализ сдавать на пгтт🤢 и шм измерять на разных узи показали разную длину, надо удостовериться, что не меняется🤞

Девочки, какие вы все красивые и животики аккуратные. А у меня реально, как на 9м месяце огроменный😅 и руки базуки, про ляжки так вообще молчу, они аж трутся друг об друга😥 никогда такого не было. Успокаиваю себя тем, что беременность долгожданная и что вскоре встретимся с малышкой. Надеюсь, что растяжки не появятся

 

Пусть анализы и шм будут отличными! 

Каждая Б разная, и ощущения тоже иные. И это нормально. Но вес всё же надо стараться контролировать, так как до родов ещё далеко, да и с большим весом рожать на много сложнее, как и восстанавливаться. 

7 часов назад, Tanysha-ya сказал(а):

С сыном к нам никого не пустила, так и сказала, период простуд, приезжать начинайте с 2 месяцев и поочереди. Так и было. Не обиделись. Как раз моя адаптация к 2 месяцам прошла)

А к нам приезжали свекры... на выписку и погостить после. :Crazy: Естественно я была против, но кто меня спросил то? И сейчас свекровь "намыливает лыжи" на выписку, хотя я сказала, что муж нас сам встретит и заберёт из РД. Но нет, ей надо тоже присутствовать, как и свекру. А потом, говорит, стол накроем. Я против всего этого. 

7 часов назад, Rina9618 сказал(а):

@Zolotse88 вот кстати что-что, а растяжки меня обошли стороной, не смотря на плюс 20 кг в первую Б и огромный живот, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы и дальше так было.

Но я мажу маслом живот и грудь после каждого похода в душ, но я думаю, что от этого мало что зависит) это все-таки генетика больше)

В первую Б у меня тоже растяжек не было, я так радовалась, что меня обошла эта напасть стороной. А во вторую Б - нате получите и распишитесь. (( Перед родами вылезли растяжки по бокам живота. (( Я очень расстроилась, даже не так, я плакала, боялась, что эти сине-вишневые полосы останутся и после родов. А после родов они стали белые какие-то. Сейчас их больше видно, так как животик растёт. Что будет дальше не знаю. Всякие крема использую постоянно. 

4 минуты назад, Rina9618 сказал(а):

Доброе утро всем! С новой неделькой вас, девочки!)

Мое утро началось в 5:30 и спала от силы пару часов, переживала за сегодняшний наркоз сына😅

И сын как чувствует, встал в 5:30, хотя обычно до 7-8 спит) и конечно же просит кушать и пить, а ничего нельзя за 6 часов до наркоза. Отвлекаем, как можем, скорее бы уже все прошло…

Пксть всё пройдёт быстро и благополучно! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 ну я кстати видела животики фиолетовые от растяжек в беременность, а когда после родов девочки худели, у них вообще они незаметные были 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 ну я кстати видела животики фиолетовые от растяжек в беременность, а когда после родов девочки худели, у них вообще они незаметные были 

Растяжки никуда не уходят, к сожалению. (( Они становятся белыми. У меня по бокам белые полосы видео сейчас, а до Б их вроде не видно было, но я то знаю, что они есть. Муж внимание не обращал вообще, пока я ему не сказала про растяжки (зачем-то), рукой махнул, нет там ничего у тебя. )) Главное, чтоб после родов животик хорошо ушёл и не осталось мешка. Я за это очень боялась, живот то не скрыть потом никак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...