Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@Janna_D в прошлый раз брала ручной. Намучилась. Проще руками цедить. 

Другой момент. Вы планируете грудью кормить или сцеженным молоком? Или есть цели уходить из дома и было, чем кормить? Я рано вышла работать, была потребность. Но если и буду брать, то только электро)

@ВикТОРИция обозначить свою позицию. 

Поверь, там не до родственников. Тебе словно трактор переехал, ночами-днями кормишь, не спишь, привыкаешь к новому человечку, а тут гости. Зачем они вообще толпой нагрянут? Подрастет, пусть приезжают. В любом случае, есть гостиницы, где можно им спать.

У меня такая проблема: и так при этой беременности как поешь, ощущение, что печень отвалится, живот вздувает, тут еще начала лечение своих палочек в моче (кишечные палочки, там Канефрон и Азитромицин 3 дня), так такое ощущение, что я воздушный шар. Утром живот и состояние хорошие, как поем, словно лопну и пузо лезет. Чего с этим сделать? К слову, биохимия крови хорошая, камней и взвеси в желчном нет, только загиб, с которым всю жизнь живу и проблем не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

У меня такие же ощущения. )) Очень рада, что я сейчас в отпуске и на работу уже не выйду, иначе просто не представляю как бы я работала сейчас.... 

А мне через 12 дней на работу. Хотя без напряга, но как это будет в такую жару (в школе конечно нет кондеров) не представляю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КатАр@ а эспумизан или его аналоги не помогают? Мне прям хорошо вздутие убирали,их можно при беременности. 
 

девочки,а я 23 выхожу еа работу и до 15 августа еще работаю,вчера ехали с мужем и я как зарыдаю 😢 он в шоке 😨 а я говорю: и что я буду дома делать до родов? Мне вдруг стало так грустно,что я ухожу со своей официальной работы(( у меня еще есть подработка,я туда буду периодически выходить и до родов и после,но она только по вызову,так сказать🙈  он говорит: сиди дома и вяжи 😳😅 я конечно,вязать не умею,но вот думаю может у мамы машинку швейную забрать и поучиться шить)) я не представляю,что делать 2,5 мес дома,еще и по такой жаре никуда не выйти.🤷‍♀️турецкие сериалы уже подбешивают😬 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция а ты не устаешь на работе?
зато никто не будет на тебя дышать своими бациллами )))

Может это просто ломка своего рода, принятие действительности, что всё сейчас меняется против воли в какой -то степени, и страх перед ближайшим будущем… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, а во сколько недель выходят в декрет? В 30? Я думала с 7 месяцеа (28 недель). Мне это не надо, но интересно. Вот мне гинеколог написала на 13 сентября. Хотя 28 недель будет 30 августа. Пдр на 22 ноября.

Изменено пользователем Marine.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. ровно в 30 недель в декрет уходят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

@КатАр@ а эспумизан или его аналоги не помогают? Мне прям хорошо вздутие убирали,их можно при беременности. 
 

девочки,а я 23 выхожу еа работу и до 15 августа еще работаю,вчера ехали с мужем и я как зарыдаю 😢 он в шоке 😨 а я говорю: и что я буду дома делать до родов? Мне вдруг стало так грустно,что я ухожу со своей официальной работы(( у меня еще есть подработка,я туда буду периодически выходить и до родов и после,но она только по вызову,так сказать🙈  он говорит: сиди дома и вяжи 😳😅 я конечно,вязать не умею,но вот думаю может у мамы машинку швейную забрать и поучиться шить)) я не представляю,что делать 2,5 мес дома,еще и по такой жаре никуда не выйти.🤷‍♀️турецкие сериалы уже подбешивают😬 

У меня такие же мысли были перед отпуском - что я буду дома делать практически 4 месяца до родов?! И как так то?! Это привычка или не до конца принятие положения, я не знаю, но в последний день перед отпуском мне было очень тоскливо. Коллеги готовятся к приёмке, новому учебному году, малыши пришли в группу, а я ухожу минимум на два года или больше.... И вот сейчас я третью неделю дома, и мне не скучно совершенно. А радостно доже! Наконец-то могу заниматься тем, чем хочу, выключить рабочие чаты в ватсапп, просто жить и не работать. Ждать рождения малыша! Я ведь и подумать не могла ещё год назад , что сейчас буду в декрете, тогда я лишь ждала решения мужа по поводу планирования малыша, а сейчас, мы уже в счастливом ожидании. А работа никуда не денется, это точно. 

10 минут назад, Marine. сказал(а):

Девочки, а во сколько недель выходят в декрет? В 30? Я думала с 7 месяцеа (28 недель). Мне это не надо, но интересно. Вот мне гинеколог написала на 13 сентября. Хотя 28 недель будет 30 августа. Пдр на 22 ноября.

С 30 недель. У меня с 22 августа декрет, если по подсчётам Г. Пдр 31.10. вот так они в ЖК считают. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже начинаю тосковать по работе, в августе будет больше бумажной работы, а вот к детям я уже не попадаю. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, читаю вас и не знаю радоваться или грустить) Из декрета в декрет получается, забыла уже, что такое тоска по работе) 

Но я когда в первый декрет уходила, тоже не было тоски, я сразу себя заняла покупками, пелёнки тогда сама резала, обшивала. Мобиль в кроватку из фетра делала тоже сама, вязала шапку зимнюю малышу, пледик, корзинки для хранения мастерила) не успела опомниться, как родила) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rina9618 сказал(а):

@Marine. ровно в 30 недель в декрет уходят)

Аа, ну тогда Ги правильно посчитала. А я была уверенна, что уходят в декрет с 7 месяцев))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Janna_D сказал(а):

@ВикТОРИция а ты не устаешь на работе?
зато никто не будет на тебя дышать своими бациллами )))

Может это просто ломка своего рода, принятие действительности, что всё сейчас меняется против воли в какой -то степени, и страх перед ближайшим будущем… 

Устаю очень,от людей,от начальства с каждый день новыми правилами🤡🤭но сейчас в отпуске и усталость забывается) скорее всего это психологическая защита..как так,я теперь работать не буду, буду дома?🙈 страшны перемены. Может поэтому такое эмоциональное поведение.

@Жемчужина87 мне еще как-то стыдно перед мужем😂🙈 вон он работает на блага нашей семьи,а я лежу турецкие сериалы смотрю и виноград поедаю под кондиционером дома)))  мама моя с детства учила,что женщина должна быть независимой,работать и обеспечивать себя и детей,если так получится в жизни,что она одна останется..  так и было у нас с дочкой,пока я второй раз замуж не вышла и вот сейчас буду бездельничать 2 мес…потом,конечно,не полежишь,но все же..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция глупости какие , ты выполняешь важную работу, выращиваешь нового человека))) потом тебя ждут бессонные ночи)) так что сейчас надо валяться и высыпаться. 
мне кстати становится то лежать не удобно эдак, то сидеть 🤔, сегодня еле отсидела урок , я начала учить испанский)) 

@Rina9618 какая ты рукодельница 🌸 

я вот поспала от души днём, теперь кажется  мы хотим есть 😅👌

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ВикТОРИция сказал(а):

мне еще как-то стыдно перед мужем😂🙈 вон он работает на блага нашей семьи,а я лежу турецкие сериалы смотрю и виноград поедаю под кондиционером дома)))  мама моя с детства учила,что женщина должна быть независимой,работать и обеспечивать себя и детей,если так получится в жизни,что она одна останется..  так и было у нас с дочкой,пока я второй раз замуж не вышла и вот сейчас буду бездельничать 2 мес…потом,конечно,не полежишь,но все же..

Ничего подобного. Тебе не за что стыдиться. Ты носишь нового человечка. ! Поэтому спокойно отдыхаем, наслаждаемся своим положением и готовимся к рождению малышей! 

Ой, девочки, я тут фото беременяшек посмотрела, которым вот-вот рожать из ТГ ... и ужаснулась. :blym: Такие пузики-карапузики! Мне страшно что-то. :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 они там огромные шарики? 😂 я даже боюсь смотреть😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

@Жемчужина87 они там огромные шарики? 😂 я даже боюсь смотреть😂

Ага. ) :confusion: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 о да))) я видела в воскр в живую у роддома выгул будущих мам это пипец 😅🫣

@ВикТОРИция казалось бы достают такую малявочку, а сколько места занимает 😅 и главное как этот живот обратно в плоский потом превратить  🤔 чудеса да и только 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Janna_D сказал(а):

@Жемчужина87 о да))) я видела в воскр в живую у роддома выгул будущих мам это пипец 😅🫣

@ВикТОРИция казалось бы достают такую малявочку, а сколько места занимает 😅 и главное как этот живот обратно в плоский потом превратить  🤔 чудеса да и только 

 

У меня такие же переживания были после родов. Делала зарядку, упражнения, но только после консультации с Г, и то не сразу. Ну и бандаж носила, но не всегда , так как матка болела от него сильно. Со временем живот ушёл. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после КС живот идеальным не стал, но это больше из-за того, что лишний вес не до конца скинула) через 8 месяцев что-то на меня нашло и я на жесткой диете и спорте прям хорошо скинула, вот тогда животик был более-менее, но потом в отпуске расслабилась и опять прилипли ко мне лишние 3-4 кг) 

Обидно, что после родов весь лишний вес как раз в живот и откладывается, так как там все растянуто, и есть место для жирка))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем потом худеть все вместе😂 я сегодня посмотрела на вб одежду и решила ничего не заказывать себе.Беременной есть в чем ходить,а порадовать себя смогу только когда похудею😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а я смотрю игру престолов ,так хорошо зашло после турецких сериалов😁

И знаете чувство третьего триместра подъехало.Во втором так спокойно было ,а сейчас у меня опять эмоциональные качели  начинаются ,как в первом триместре 🙈

@ВикТОРИция я тоже притормозила со шмотками,больше переживаю что непонятно что после родов с фигурой и весом будет ,для беременных больше одежду брать точно не буду ,есть джинсы и шорты ,остальное платья ,может ближе к родам куплю что нибудь теплое типа свитера размера XXL😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна а я давно все сезоны пересмотрела 

Блин, а вот с верхней одеждой как быть? Покупать что-то на пару месяцев так не хочется из верхнего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D оверсайзные пальто/пуховики вроде нормально должны быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D кажется на меня октябре-ноябре  там уже только плащ палатка палатка ️ налезет )

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D я в первую беременность на улицу до родов в куртке мужа ходила😂 ну это буквально 2-3 недели было, когда похолодало и возле дома по ЖК круги наворачивала, схватки нагуливала)

Правда выглядело это конечно сомнительно) я 158 ростом и муж 190😂 я там правда как в плащ-палатке и была😂

А так сейчас до Морозов надеюсь успею родить, у меня осенняя куртка оверсайз, купленная еще в первую Б) 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...