Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

Всем доброе утро! 

@IIkate @Иришка 87 @YanaB@Marine. @EliZaveTa9613 @shaira @мышуша девочки, с недельками! :)

 

9 часов назад, Туна сказал(а):

И знаете чувство третьего триместра подъехало.Во втором так спокойно было ,а сейчас у меня опять эмоциональные качели  начинаются ,как в первом триместре 🙈

Всё будет хорошо! Надо настраивать себя именно на это. Я боюсь только родов и за малыша переживаю, остальное вообще мелочи. 

8 часов назад, Туна сказал(а):

@Janna_D кажется на меня октябре-ноябре  там уже только плащ палатка палатка ️ налезет )

:D и лапти. )) У меня перед родами всегда ноги отекают, реально. (( В первую Б ботинки покупала на размер больше, так как рожала в начале марта, и в чём-то ходить надо было до срока. Во вторую Б меня кроссовки выручили, мягкие, удобные, красота. А вот что в этот раз будет с обувью не знаю. Для кроссовок холодновато, значит надо что-нибудь покупать. Куртка на побольше есть, я прошлой осенью специально покупала на работу, чтоб удобно было гулять с детьми, под низ кофту тёплую и нормально. Ещё не мерила куртку в этот раз, надеюсь, влезу.)) 

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У нас свежо и дождь ️ ура))

девочки, с недельками вас 🌸

@Жемчужина87 а я ни во что не влезу, у меня все ХS или S…. Было 😅🫣 но у меня срок на начало ноября, надеюсь до холодрыг успею )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Janna_D сказал(а):

Доброе утро! У нас свежо и дождь ️ ура))

девочки, с недельками вас 🌸

@Жемчужина87 а я ни во что не влезу, у меня все ХS или S…. Было 😅🫣 но у меня срок на начало ноября, надеюсь до холодрыг успею )) 

У нас в конце октября, когда ПДР у меня, ещё снега нет (Урал), зато гололёд. (( Вот этого я боюсь ужасно. Понятно, что без мужа никуда ходить не буду, но всё же. И вообще возможно меня в это время уже направят в дородовое. :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и пятничных неделек - с недельками!) 

У нас тоже дождь и прохладно, красота) после обеда дождь должен кончиться, в прохлада останется)

Сегодня буду печь торт-сникерс, надеюсь, получится😅 завтра мужу 30 лет исполняется) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Всем доброе утро! 

@IIkate @Иришка 87 @YanaB@Marine. @EliZaveTa9613 @shaira @мышуша девочки, с недельками! :)

 

Всё будет хорошо! Надо настраивать себя именно на это. Я боюсь только родов и за малыша переживаю, остальное вообще мелочи. 

:D и лапти. )) У меня перед родами всегда ноги отекают, реально. (( В первую Б ботинки покупала на размер больше, так как рожала в начале марта, и в чём-то ходить надо было до срока. Во вторую Б меня кроссовки выручили, мягкие, удобные, красота. А вот что в этот раз будет с обувью не знаю. Для кроссовок холодновато, значит надо что-нибудь покупать. Куртка на побольше есть, я прошлой осенью специально покупала на работу, чтоб удобно было гулять с детьми, под низ кофту тёплую и нормально. Ещё не мерила куртку в этот раз, надеюсь, влезу.)) 

Я обожаю угги. Налезут на любую ногу 😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marine. сказал(а):

Я обожаю угги. Налезут на любую ногу 😁

О, точно! Угги - настоящее спасение. :class: Но у меня их нет.)) Были давненько. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

О, точно! Угги - настоящее спасение. :class: Но у меня их нет.)) Были давненько. 

Надо купить) и потом пригодятся гулять с коляской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! У меня осталась куртка для Б когда сына носила. Ей уже 7 лет как и сыну сегодня)))

С утра сдали кровь и едем в зоопарк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция да ладно, вроде аккуратный)) какие у нас разные у всех животы, у меня он более острый))) 

посылаю тебе дождь 🤞 и человека с зонтом даже 😅

 

IMG_1585.jpeg

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D кайф.Сейчас бы под дождик встать…Я сейчас сижу в жк и тут 1 врач и все к ней( одна врач на больничном,другая-в отпуске),представьте какая тут душегубка и сколько людей🫣

14 часов назад, Туна сказал(а):

Девочки ,а я смотрю игру престолов ,так хорошо зашло 

Я пыталась 2 раза начать смотреть его,ничего не понимаю,что происходит в первых двух сериях😂 и выключала.. Все друзья и муж заохали,когда узнали,что я его не смотрела. Хочу третий заход устроить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ВикТОРИция сказал(а):

Доброе утро,кто-нибудь пришлите нам дождь😢😢😢я уже не могу((( обещают до 30 похолодает😂

IMG_3037.jpeg

Девочки,у меня пуз вырос так😂 сейчас фото скину.Я уже бомба 💣😂🫣 но прибавка с постановки на учет 2 кг 🤷‍♀️

IMG_3035.jpeg

Девочка наверно?

У меня тоже более острый живот, как яйцо. Жду мальчика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. да,девочка.У меня и с дочкой живот был круглый и поперечный,не вперед,равномерный шарик😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция не пробовала, надо попробовать

@ВикТОРИция дома всегда есть, чем заняться. Я, конечно, планирую до 37 недель точно работать, но у меня не сложная работа физически, больше мозгами, по 4-6 часов. По осени буду детские вещи в порядок приводить, малышку шкафчик, себе сумку. Плюс у меня еще онлайн-доход небольшой бывает, дизайню в Фотошопе) вообще не знаю, что такое ничего не делать))

@Marine. 30 недель, 28 недель с двойней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marine. сказал(а):

Надо купить) и потом пригодятся гулять с коляской

Надо.)) 

 

3 часа назад, ВикТОРИция сказал(а):

Доброе утро,кто-нибудь пришлите нам дождь😢😢😢я уже не могу((( обещают до 30 похолодает😂

Очень сочувствую. У нам похолодание наконец-то, легкий ветерок и +23, красота. Пусть и у вас будет комфортная погода. 

3 часа назад, ВикТОРИция сказал(а):

Девочки,у меня пуз вырос так😂 сейчас фото скину.Я уже бомба 💣😂🫣 но прибавка с постановки на учет 2 кг 🤷‍♀️

У тебя очень аккуратненький животик, не пуз, не наговаривай. ) 

Вообще я для себя поняла, что лучше небольшой животик, легче ходить, ничего не тянет, не болит. Да и восстановление проходит намного быстрее и легче. У меня в эту Б какая-то фобия, я боюсь, что кто-нибудь на улице увидит мой живот, поэтому маскируюсь. Ношу свободную одежду, сейчас сверху еще и ветровку, пока погода позволяет. Муж говорит, что маскировка у меня плохая. ) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция стыдно ей)) ты человека внутри носишь, рожать его будешь, ночами вставать, кормить, заботится. Роль у нас другая, у мужчин мамонтов носить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ВикТОРИция сказал(а):

Я пыталась 2 раза начать смотреть его,ничего не понимаю,что происходит в первых двух сериях😂 и выключала.. Все друзья и муж заохали,когда узнали,что я его не смотрела. Хочу третий заход устроить.

Мне тоже не зашёл этот сериал. Одну серию посмотрела кое-как, не понравилось. Зато "женский доктор" идет фоном на кухне. )) ВПН выручил, сайт отлично показывает "запрещённые" сериалы.  Конечно это не то, что я люблю, но так для разнообразия можно послушать. Одним словом - мелодрама, где все хорошо заканчивается в конце концов. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,в жк была,пожаловалась доктору,что у меня чувство давления в промежности под вечер.Может я его и придумала? Я уже не понимаю🤷‍♀️🤦‍♀️ она на кресле меня посмотрела,потом быстро  на узи отправила,подозрение на укорочение шейки  было. В итоге шейка в норме 36 мм.Давить сказала могут мышцы,связки,может лобковые кости расходятся. Не скажет точно,но всё хорошо с шейкой и малышкой. 
Малышка лежит поперек. Может поэтому у меня живот вширь растет,а не яичком вперед?))) я вот забыла спросить,а когда она должна перевернуться?  

@Жемчужина87 а на каком сайте смотришь? Тоже вот думаю что смотреть начать)

Забыла написать,мне дали направление на тест с глюкозой.Пойду в пятницу следующую сдавать его. 

18 минут назад, КатАр@ сказал(а):

@ВикТОРИция стыдно ей)) ты человека внутри носишь, рожать его будешь, ночами вставать, кормить, заботится. Роль у нас другая, у мужчин мамонтов носить.

Это я понимаю( но трудно себя перенастроить на скорое вновь молодое материнство,сказать честно ,я еще до конца не верю,что беременна и будет ребенок у нас🫣😂🤦‍♀️ подруге фотку отправила с животом и пишу: видно,что я беременная,а не толстая.😂 Она просто голосовое со смехом прислала,говорит,что тут сложно не заметить 😅 а я смотрю и не верю.Точно мой беременный пузик? 🧐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

  @ВикТОРИция красивый живот 🌸А у тебя там мальчик или девочка ?)
Я В след понедельник поеду эту жижу сладкую пить ,тест этот сдавать .Врач наказала сдать ,хотя мне кажется ерунда  это такая все .Тут с мамой своей разговаривала ,она меня носила в 1989 году в Архангельской области ,так говорит из всех обследований было только узи однажды и все и то ближе к родам .У меня глаза на лоб вылезли ,я говорю и как вы беременные женщины просто ходили и все ?Она смеется говорит да . Никаких тестов на диабет ,скринингов,постоянных замеров шейки и прочих нервомотательных атракционов для беременных .

Изменено пользователем Туна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна меня мама в 1995 году носила, в январе 1996 родила в глухом уральском городке) ни разу не делали узи, пол узнали при родах, ждали мальчика изначально😂 причем роды были стремительные и вообще не безопасные, была отслойка плаценты, я родилась синяя, не кричала. Меня переворачивали вверх ногами, чтобы закричала и поцарапали ляжкой об угол стола, до сих пор есть шрам на всю ногу. Его не видно, если не приглядываться, но наощупь заметно. В такой ситуации сейчас бы кесарили 100%, хорошо, что все закончилось без последствий.

Маме правда делали эпизио и потом зашили намертво, через 12 лет после меня, брата не смогла родить, раскрытие вообще не шло, в итоге вот с братом уже кесарево было, причем под общим наркозом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна спасибо🌸 

13 лет назад я тоже не сдавала этот тест с глюкозой,да и ктг мне 1 раз делали,а тут с какого-то срока каждые 2 недели🤷‍♀️ всё поменялось так. 


Перед тестом мне сказали за день соблюдать диету.Весь день можно кушать только : кур.грудку и салат с капустой и огурцом🙄 забыла спросить,чем заправлять его)))  ну пособлюдаю,может еще в инете почитаю,что можно,а что нельзя. Разгрузочный день мне пойдет на пользу.

девочка знакомая на большом сроке уже,сказала можно лимончик порезанный с собой взять и тогда выпить эту сладкую жижу легче будет)  

@Rina9618 я маме про хгч рассказывала и что по нему можно отслеживать динамику развития Б в самом начале,она всё удивлялась,как они в свое время узнавали о плохом исходе беременности: кровь пошла-чистка,пуз не растет-чистка🫣 узи не было.Я родилась,все думали мальчик будет ,узнавали в роддоме) в окно кричали) романтика 💕 

Про совместные роды молчу. То поколение в шоке от такой мысли.:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 вот это экшен рождение у тебя было 🥺Хорошо ,что обошлось все .Да раньше роды принимали это треш какой то.Мне муж рассказывал его дедушка реально прям в поле родился ,я так прикинула женщина на последнем сроке в поле батрачила и родила прям  там же

@ВикТОРИция да мне врач тоже про лимонную воду говорила ,чтобы не так противно было 🍋 Да раньше романтики было хоть отбавляй 😄Мои родители тоже не знали кто будет девочка или мальчик ,причем папа пообещал что если мальчик то сережки золотые маме подарит,а если девочка кроссовки 😏Я такая норм че ,подумаешь ожидания не совпали )Сережки кстати все равно подарил

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна кроссовки😂👍

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция мне писали, что уже головой вниз в 19 недель. А вообще надо чаще стоять на четвереньках, тогда и малыши переворачиваются и нашим органам подышать можно

 

@ВикТОРИция так да, я же писала про лимон. С ним проще заходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а отказаться нельзя от этого теста на глюкозу,у меня она пониженная даже 🤷🏻‍♀️. И как его делают? Сначала берут просто кровь потом прием жижи потом опять кровь? Я просто прикидываю сколько же там сидеть в жк, и еще читала помимо диеты нельзя физ нагрузку. 
мне не прием к гинекологу 22 июля, даст направление на этот тест наверно по сроку подходит как раз - 25 недель будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...