Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

Я сдавала этот тест в первую Б. И у меня только благодаря ему выявили ГСД, потому что сахар натощак всегда был в норме. Правда вот про диету мне никто ничего не говорил перед тестом))

Как это было: Пришла в ЖК, взяли кровь капиллярную из пальца на глюкометре проверили первый раз на голодный желудок, убедились, что все в норме. Потом сразу сдала кровь из Вены тоже натощак. Дали пакетик с глюкозой, я его развела в воде, выпила и отправили меня в комнату ждать (ходить нельзя, нужно быть в покое). Через час взяли кровь и потом еще через час. В общей сложности 2 часа длился тест 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас отправляют гулять на час,потом еще на час. Я тоже не хотела сдавать,но потом врач( не с жк) убедила ,что лучше сдать.

Изменено пользователем ВикТОРИция
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D  Я сдавала 3 дня назад, у нас сдают из вены. Сахар зашкаливает, направили к диабетологу на повторную сдачу уже с большим содержанием глюкозы.  Сдайте обязательно, хоть и противно, это ведь ради наших малявочек. Можно немного потерпеть, зато будете уверены, что всё в порядке.

10 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

@IIkate @Иришка 87 @YanaB@Marine. @EliZaveTa9613 @shaira @мышуша девочки, с недельками

Спасибо! Уже пошла 25-ая, время быстро летит, как 🚀 

Всем добрый день и отличных выходных! 

Девочки, кто-нибудь носит комп. чулки?  Как их при такой жаре ность? Я думала, они тоненькие, а они как бабушкины толстые колготки😁 

Если кто носит бандаж, скиньте какие у вас. Не могу понять, какой лучше брать. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция ну видимо во времена советов кроссовки это был шик 😂

@Janna_D там вроде сперва сдаешь кровь если сахар не предельно высокий -пьешь жижу ,потом берут через час и через два вроде 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IIkate сказал(а):

Девочки, кто-нибудь носит комп. чулки? 

Я одеваю, когда предстоит день на ногах. В жару действительно жесть. Но без них мне тяжелее, ноги отекают. У меня и так варикоз, в итоге хирург мне 2 компрессию прописала. Но я взяла те, которые с открытым носочком. Это прямо так спасает 😁 никогда бы не подумала 😁😁😁

Про бандаж сегодня гинеколога спрашивала. Она посоветовала типа такого. Говорит, такой и животик держать будет, и нагрузку с поясницы снимать. У меня в первую беременность типа такого был.

Screenshot_20240719_205021_Chrome.jpg

Да, и посоветовала обязательно мерить. Без примерки не брать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate мало того что плотные но они еще мне и длинные оказались 🫣 я походу с размером макнулась, в жару носить не буду ни их, ни бандаж

 

 

IMG_1589.png

@IIkate  а бандаж вот, я показывала уже, странная конструкция конечно 😅👌 я его особо еще не тестила на длительно 

IMG_1590.png

@YanaB класс, а ты откуда, такая стройняшка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YanaB бесконечные ноги просто 🌷🌷🌷

Отлично переносить жару в беременность - дар божий 😊

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D у меня такой же бандаж по конструкции, в эту Б надевала 1 раз, пока без него нормально обхожусь) а вот в первую Б живот был огромный, лонное сочленение и спина очень болели, без бандажа я бы не вывезла

А чулки не носила и не буду, только в роддом возьму их) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gattta сказал(а):

Но я взяла те, которые с открытым носочком. Это прямо так спасает 😁 никогда бы не подумала 😁

Спасибо!

Я тоже хотела с открытым, но вылетело из головы и не напомнила потом продавцу, а уже, наверное, поздно. Теперь вот думаю, что ноги будут потеть в них((( У меня одна нога отекает, пришлось даже идти проверяться на тромбоз. 

Бандаж надо же чтоб не давил и плотно сидел?Попробую разные заказать, гляди и подойдёт какой.

56 минут назад, Janna_D сказал(а):

@IIkate мало того что плотные но они еще мне и длинные оказались 🫣 я походу с размером макнулась, в жару носить не буду ни их, ни бандаж

Жаль, что не подошли. Я делаю на заказ по размерам. Надеюсь, подойдёт. 

 

57 минут назад, Janna_D сказал(а):

бандаж вот, я показывала уже, странная конструкция конечно 😅👌 я его особо еще не тестила на длительно 

Спасибо. Я такой тоже присмотрела. Закажу на пробу. Странный он, ага ))) На амазоне по отзывам кому-то нравится, кому-то нет. Надо примерять.

@YanaB Красивые ноги, как у модели👍

7 минут назад, Rina9618 сказал(а):

 у меня такой же бандаж

Вот этот ремешок сверху не давит?  Мне почему-то страшно, что бандаж что-нибудь передавить может и навредить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@IIkate не, не давит, но его можно и не надевать, там все детали на липучках, мне не очень нравится конечно как он под майкой выделяется, видно его, но наверно без этого никак,🤷🏻‍♀️ бандаж давить не должен, наоборот он должен давать ощущение поддержки, «сидеть» и поддерживать живот, разгружая спину .
 

Изменено пользователем Janna_D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate не, не давит, но я вот эту верхнюю штуку прям на совсем поздних сроках уже носила 

Завтра, возможно, купим коляску) нашла на Авито в состоянии новой по приятной цене точно такую же коляску, как у нас была со старшим сыном, но только эта в другом цвете и 2024 года выпуска, там кое-какие недочеты скорректированы) если все получится, буду довольная как слон) 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я так уставать стала, сделала йогу с утра на 30 минут, потом съездила на маникюр и педикюр и вернулась без сил вообще. Поспала пол часа, и все равно уставшая 😅 а еще у меня какой-то углеводный жор, прям очень хочется углеводов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня начали все кости болеть, то спина, то поясница, то кости где-то между ног, кажется как будто мне 90, что же дальше будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и отличных выходных!

У нас сегодня день города и день металлургов! 

@ВикТОРИция @Айшаааа@vasilek2507  *Катерина* @By leaf @MatildaB девочки, с недельками! ;)

16 часов назад, ВикТОРИция сказал(а):

а на каком сайте смотришь? Тоже вот думаю что смотреть начать)

Сайт руссериал. 

 

17 часов назад, ВикТОРИция сказал(а):

Девочки,в жк была,пожаловалась доктору,что у меня чувство давления в промежности под вечер.Может я его и придумала? Я уже не понимаю🤷‍♀️🤦‍♀️ она на кресле меня посмотрела,потом быстро  на узи отправила,подозрение на укорочение шейки  было. В итоге шейка в норме 36 мм.Давить сказала могут мышцы,связки,может лобковые кости расходятся. Не скажет точно,но всё хорошо с шейкой и малышкой. 
Малышка лежит поперек. Может поэтому у меня живот вширь растет,а не яичком вперед?))) я вот забыла спросить,а когда она должна перевернуться?  

А мне сидеть неудобно в последнее время. Ищу постоянно комфортное положение, и встаю боком только. Ходить долго не могу, связки по бокам начинает тянуть, и сил как-то меньше. Ну это в принципе норм для моего срока по УЗИ и возраст. Поэтому берегу себя, но гулять все равно каждый день ходим. 

У меня малыш тоже поперек лежит, и я как-то не переживаю пока. Время еще есть, перевернётся. А если не перевернётся, то я не против КС вообще. Старший перевернулся в 36 недель, младший в 32 недели. Вот тогда я переживала, очень хотела ер и боялась кс, сейчас наоборот. 

14 часов назад, Janna_D сказал(а):

Интересно а отказаться нельзя от этого теста на глюкозу,у меня она пониженная даже

Можно отказаться. Мне на прием 25 июля, будет 26 недель по скринингу, вот не знаю предложит Г пройти этот тест или нет. Со старшим таких тестов не было, ну или мне не предлагали, с младшим проходила тест - как-то не понравилось, тошнило. 

1 час назад, Татьяна1988 сказал(а):

А у меня начали все кости болеть, то спина, то поясница, то кости где-то между ног, кажется как будто мне 90, что же дальше будет

Это нормально. Чем больше срок, тем больше будет таких ощущений. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и с новыми недельками!) 

Я сегодня в 5 утра проснулась от того, что малыш в животе икает😂

А вчера, пока готовила торт, пробовала крем и решила сахар отследить после этого и вылетела до 8( видимо, опять ГСД не прошел стороной… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Я сегодня в 5 утра проснулась от того, что малыш в животе икает😂

Тренирует легкие.

У нас с утра такая активность у малыша, танцы. 

10 минут назад, Rina9618 сказал(а):

А вчера, пока готовила торт, пробовала крем и решила сахар отследить после этого и вылетела до 8( видимо, опять ГСД не прошел стороной… 

Я почему-то в последнее время сладкое переносить не могу, мутит от него и тошно. Чай без сахара уже давно, кофе не переношу с начала Б. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 а меня наоборот прям тянет на сладкое( организм чувствует, что скоро его на диету посадят снова😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, ранние пташки )))) 

мне стало неприятно сидеть и лежать, неприятно часто бывает после еды, как будто желудок где то в легких, видимо поджался, ощущение полного желудка, но через 2 часа я опять голодная, как будто не ела, с лежанием так же , с боку на бок перекладываюсь. Так ничего ттт не тянет, не болит физиологично, как было недель в 14, тянуло связки такого нет слава Богу. 
но вчера каменел живот ( схватывало и держало как анастезия как будто, если сравнивать, те боли нет, а окаменелось есть, че это было ? Выпила и ношпу и свечку, попустило… я еще думаю может от отмены дюфа так 🤔 и уже накрутила вдруг от отмены фраксипарина ( перехожу на курантил таблетки)

Пожаловалась)

 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Календарь беременности :smilie_girl_321:

Вес ребенка на 25 неделе беременности составляет примерно 700 грамм, а его рост около 35 см. Внешний облик плода очень сильно изменился в сравнении с тем периодом, когда он еще был эмбрионом. Если раньше он напоминал человека, то теперь уже это настоящий маленький человечек.

Костный аппарат стал крепче и совершеннее. Однако в некоторых местах он еще не затвердел. Например, хрящи в ушной раковине остаются мягкими.

У малыша полностью сформировалось лицо, все его части заняли свои места. На УЗИ уже можно рассмотреть черты личика ребенка и даже определить, на кого он похож – на мать или отца.

С этого срока начинается заметное округление частей тела малыша. Под кожей появляется жировая прослойка, которая делает ребенка пухлее.

Ребенок на 25 неделе беременности остро реагирует на настроение и эмоции мамы. Если она чувствует раздражение, гнев или злость, то малыш выражает свое беспокойство толчками. Он переживает вместе с матерью, от которой к нему переходит нервозность. Помня об этом, важно на протяжении всей беременности стараться не нервничать по пустякам и заряжать себя только позитивными эмоциями.

В это время шевеления крохи очень активны. Он продолжает изучать окружающую среду – щупает, толкает, переворачивается, кувыркается, ворочается. Сжимая и разжимая кулачки, ребенок на этом сроке определяется, кем ему быть в будущем – правшой или левшой.

Когда наступает 25 неделя беременности, у плода имеются вкусовые пристрастия. Рецепторный аппарат развит очень хорошо: он уже понимает, что ест мама, и какие блюда ему больше нравятся.

Развитие внутренних органов ребенка

Развитие ребенка на 25 неделе беременности характеризуется совершенствованием внутренних органов, которые были заложены в предыдущие циклы. Сердце ребенка полностью сформировалось и выполняет свою основную функцию – качает кровь и заставляет ее двигаться по артериям и венам, разнося по всему организму. Легкие практически оформились, в них началась выработка сурфактанта, который после рождения малыша поможет им раскрыться. Развитие головного мозга прогрессирует с невероятной скоростью: образуются новые нервные клетки и связи, которые улучшают мыслительно-анализаторские способности. Костный мозг занимается кроветворением, освободив от этой обязанности печень и селезенку. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 Я с первым сыном помню делала 3д узи в 25 недель, он был там 1000 грамм уже) но опережал всегда и крупный родился)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Janna_D сказал(а):

Доброе утро, ранние пташки )))) 

мне стало неприятно сидеть и лежать, неприятно часто бывает после еды, как будто желудок где то в легких, видимо поджался, ощущение полного желудка, но через 2 часа я опять голодная, как будто не ела, с лежанием так же , с боку на бок перекладываюсь. Так ничего ттт не тянет, не болит физиологично, как было недель в 14, тянуло связки такого нет слава Богу. 
но вчера каменел живот ( схватывало и держало как анастезия как будто, если сравнивать, те боли нет, а окаменелось есть, че это было ? Выпила и ношпу и свечку, попустило… я еще думаю может от отмены дюфа так 🤔 и уже накрутила вдруг от отмены фраксипарина ( перехожу на курантил таблетки)

Пожаловалась)

 

У меня так же. Ноги мешают, когда сижу. )) Еще изжога по вечерам плюсом. 

По поводу каменения живота - похоже на треники. :think1:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Жемчужина87 ох, тоже подумала об этом, но странно тогда это была одна длительная схватка 😅😅😅причем малой там активно как обычно меня бодрил, шевелился в своей ритме.  блин если бы знать чего ждать и не паниковать! Если бы я начала свою карьеру матери лет в 30 хотя бы,  уже была бы более опытная во всем 😅😅😅

Изменено пользователем Janna_D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки🌸 всего-то чуть больше половинки,а уже жалуемся,а что будет к 35 неделе?😂  у меня во втоой половине дня болит лобок,как я вчера писала.В одной точке.Вот сейчас утро и ничего не болит,похожу и опять там что-то заклинивает.🤦‍♀️  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

Доброе утро,девочки🌸 всего-то чуть больше половинки,а уже жалуемся,а что будет к 35 неделе?😂  у меня во втоой половине дня болит лобок,как я вчера писала.В одной точке.Вот сейчас утро и ничего не болит,похожу и опять там что-то заклинивает.🤦‍♀️  

Доброе утро. И мне муж говорит когда я жалуюсь, что второй триместр это ведь золотое время, и ныть мне ещё рано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...