Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

Девочки, не могу прям эта тема с ГВ для меня что то потустороннее пока… и противоестественное, не кидайте только тапки, не могу представить все эти процессы… и как быть интересной еще партнеру ( ведь всё зависит от собственных ощущений и самооценки… грудь для меня это прям совсем для другого, уж простите 😞 

хотя умом понимаю, что она для этого природой и дана 😅

@ВикТОРИция да всем больно и кошкам и козам)) просто по-другому им никак не выжить…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D я вообще не осуждаю ни тех, кто за ИВ, ни тех, кто за ГВ. От типа вскармливания не зависит хорошая ты мать или плохая. С первым сыном у меня ГВ не заладилось, я за комфорт для себя и ребенка. От этого у нас связь с ним хуже не стала, ладим прекрасно - и обнимает, и целует и развит нормально.
Подруга вот моя до 6 месяцев топила за ГВ и не понимала почему у нее сын такой неспокойный, плачет, сама не высыпалась. А потом оказалось, что у нее молока хоть и много, но оно вообще «пустое» не питательное (анализ сдавала). Ввели смесь и сразу все стало хорошо. 
В этот раз если получится с ГВ - то хорошо, если что-то пойдет не так - я не расстроюсь, грудь целее будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще страхи знаете какие?!)))у нас  в роддомах запрещают соску и молокоотсос свой,смесь приносят на докорм в малюсеньких бутылачках. Вот с первым ребенком,я намучалась.Мне говорили: прикладывай,она кушает молозево,но она не наедалась и 3 дня день и ночь орала так,что моя соседка  с ребенком просилась в др.палату🙈я тоже😂 т.е сейчас установка в рд: мамочкам налаживать гв  частым прикладыванием и докорм давать чуть-чуть.Домой приезали,я ей бутылку навела и она спала🥰 я после 3 х дневных бессонных ночей вздохнула. Как сейчас быть,я не знаю)) с собой хочу взять и смесь, и молокоотсос,только бы ребенок ел и спал))  

ну это моя история,у соседки молоко текло просто рекой.Она сидела и растерянно смотрела на свои ручьи😂 а я 😪 что у меня не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не больно, если правильно. Я с дочкой немного помучалась, пока не поняла как надо. С сыном все по накатанной пошло. Если интересно, почитайте по гв, видео много на спец сайтах, там свои особенности, кризисы. И действительно не важно как мы кормим ребенка, главное чтоб нам обоим было комфортно. 

Я вот очень хочу сбегать на УЗИ, с первого скрининга уже больше месяца прошло. И вроде одергиваю себя что лишнее это, и с другой стороны нервничаю и дергаюсь постоянно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love все-равно первое прикладывание больно. Но у меня перерывы в кормлении были. Первый раз полтора года, потом перерыв аж в 9,5 лет. И сейчас будет чуть больше 1.5 лет.

@ВикТОРИция я своих всегда на груди держала в РД. Хотя мне приносили докорм в шприце со средним(не спрашивали надо/нет). С младшим когда лежала, соседке по палате приносили в бутылочке(а тут только если у врача попросишь было). Но ты права, у всех все по разному происходит. У моей школьной подруги дочка вообще не набирала в весе. Грамм 150 что ли за первый месяц. Хотя молока много было. Что она только не делала, не помогало. Она весы купила. Взвешивала ребенка до кормления и после. В итоге месяца с третьего или четвертого перешли полностью на ИВ. Потом она родила сыночка (лет через 5 или 6). Набирал на ГВ хорошо, по 1.5 кг в месяц. Она выдохнула) Говорит, с ним вообще никаких проблем не было)

 

@vesna_in_love я за то, чтобы сбегать на УЗИ. Чтобы не переживать. 

Девочки, когда родила младшего, меня определили в одну палату с девочкой. У нас мальчишки по очереди кричали - не успокоить🙈 Вот честно! Один спит на груди или так, а второй орет благим матом. И днём, и ночью по очереди) Потом я открыла лайфак. У нас в палате туалет и душевая кабина. Я просто включала кран с водой и ребенок успокаивался от шума воды. Потом мы с соседкой по палате по очереди сидели на унитазе около раковины с включенной водой. Дома я нашла в Ютубе белый шум для новорожденного и с ним первое время и жили. Сестрёнка моя с собой в РД брала мини колонку, там включала белый шум. Реально помогает) Нынче воду зазря тратить не буду, но белый шум буду пользовать)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только с РД приехала. Вот так неожиданно. Дома упала, нога зацепилась и полетела, муж не успел подхватить. Сразу собрались и поехали в приёмный покой, оттуда нас в РД направили, который принимает только экстренно. Врач меня осмотрел, сделал УЗИ, с малышом всё хорошо, ттт. Но на боку у меня ссадина и болит, отправили в приёмный покой к травматологу. Тот осмотрел меня, сказал ничего страшного, холод приложить и всё, в крайнем случае намазать мазью Нурофен, но без фанатизма. Вот только домой приехали. Завтра хочу к Г внепланово, взять больничный, надо мне поберечься сейчас. Врач в РД такой смешной попался или это он специально меня так успокаивал, говорит, с такой подушкой как у вас, показывая на мой живот, ребёнку ничего не навредит, ттт. 

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D да это нормально ,это же твое тело .Я тоже не уверена что ГВ будет ,если ощущения как описывает большинство ,то регулярную боль и соски в кровь ,я на это не готова 

мне кажется идеально два три месяца и плавно на смесь уехать ,у моих знакомых так было .И грудь постепенно обратно форму принимает ,не резко все.И зубы не успевают вылезти у ребенка 

 

@Жемчужина87 хорошо что все хорошо закончилось !Страшно падать ,я в первом триместре на льду у подъезда помню как смачно навернулась ,отбила ногу и задницу 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна да это понятно всё, наверно надо смотреть уже по факту как всё пойдет. С грудью проще в разы, ночью вставать смесь делать не надо и с сисей они быстрее засыпают и еда всегда теплая 😅👌

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D да свои плюсы тоже есть!Но я еще эгоистически переживаю за форму моей груди 😁Хотелось бы сохранить красоту насколько это возможно 

с другой стороны после смеси сытые дольше спят .Ну мне так говорили )

я даже присмотрела такие термоподы типа термоса для разведения смеси ,он нужную темпу держит,тоже очень удобно можно прям у кроватки поставить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я тоже думаю о форме груди, думаешь чем дольше кормишь тем хуже ей, так работает? Наверно да, и генетика конечно много дает. Я уже решила если совсем станет некрасивой то сделаю новую 😅 сейчас она конечно идеальна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D да я незнаю ,думаю от долгого кормления может испортиться 😄Но мне тут девушка на работе рассказывала ,что она резко решила не кормить,как то не пошло ГВ у них,и от того что неожиданно прекратилась лактация ,груди опустели и отвисли ,потом правда подтянулись ,но ее это испугало и я понимаю ее

Но эта история натолкнула на мысль,что организм надо плавно к завершению кормления подвести ,чтобы молока вырабатывалось меньше и меньше . 
А подруга рассказывала что почти не кормила и она руль все равно испортилась, наверно еще от генетики тож зависит

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu я включала фен и моя замолкала) причем интуитивно к этому пришла.

@Жемчужина87 ничего себе,представляю как ты напугалась. Главное,что с малышом все хорошо, ссадина  заживет.

@Туна я уже купила стерилизатор он же подогреватель бутылочек с функцией поддержания температуры и размараживания) но я всё же рассчитываю на ГВ) а эта штука мне пригодится в любом случае)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция да я обзор в инстаграме на такие штуки смотрела ,тоже куплю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ВикТОРИция сказал(а):

ничего себе,представляю как ты напугалась. Главное,что с малышом все хорошо, ссадина  заживет.

Я ещё вспомнила о своих недавних переживаниях, как на пустом месте мне дурно становилась. Но никогда бы не подумала, что упаду вот так, стараюсь беречься, и дома упала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Туна Стопудово от генетики, тк считай она сейчас у нас уже растянута и как все гормональные процессы закончатся, то она опустеет и возможно обвиснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Janna_D сказал(а):

Хм, я тоже думаю о форме груди, думаешь чем дольше кормишь тем хуже ей, так работает? Наверно да, и генетика конечно много дает. Я уже решила если совсем станет некрасивой то сделаю новую 😅 сейчас она конечно идеальна)))

Я тут в местной группе мамской в вк написала в споре о груди,что не факт что она поменяется сильно.Я кормила месяцев до 5-6,там уже ,конечно,было больше с докормом смеси,но с грудь была стабильно.Грудь не изменилась вообще.Как же меня поносили девочки,что я вру и у всех они обвисают)))))потом я перешла посмотреть их профили и вообще не поняла,они молодые и есть у них дети или нет😂 и сто это было,я так и не поняла,но смысла доказывать,что ГВ может и не испортить грудь не было. Все зависит от генетики и еще ряда факторов,это все равно что доказывать,что после родов все жирные)) нет-нет)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 ой я пропустила твое сообщение, береги себя пожалуйста 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция ну как бы это не звучало неприятно, но если она до родов была не ахти, независимо от возраста, то со временем и от ГВ лучше явно не станет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция большинство мамочек которые отказываются от ГВ просто хотят бухать и не хотят быть привязанными к ребенку 24 часа, гулять хотят))) у меньшинства реально не хватает молока ну и какие-то другие физиологические трудности. Я кормила обеих дочерей до 1,2 примерно, ничего не болело, не отвисло, они не висели на мне круглосуточно, ели по часам ,с ГВ ушла плавно , незаметно ни для них , ни для себя. А вот чтоб подбегать и что-то задирать, требовать вне дома, такого вообще не было. И думаю 1 год самый оптимальный возраст, они еще до конца не понимают что происходит, а вот в 1,6 уже сообразительней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего, мне кажется, небольшую грудь сохранить) мне в этом плане повезло😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как этим ребенка кормить🤣

IMG_9250.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Проще всего, мне кажется, небольшую грудь сохранить) мне в этом плане повезло😅

Да.Мне тоже так кажется.

да и честно,я меньше всего парюсь по поводу ее формы или обвисания))))  мне надо чтоб до того как ребенок приобщился к общему взрослому  столу,он  хорошо ел,спал,набирал вес и чувствовал себя хорошо и был здоровым) наверное,любая мама этого хочет❤️  обвиснут,ну и что теперь)) буду с висячими счастливо жить😂 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 береги себя, все будет хорошо) страшно звучит , если честно.

У меня сегодня паника жутка была от того, что кошка сверху на живот прыгнула. Да так больно и прям туда, где малышка сейчас. Я пол дня переживала. Остальную половину боролась с температурой и желанием себя почесать. Ужас. Сегодня 4-ый день. Высыпаний стало больше, но самочувствие лучше (температура поднималась только один раз), потихоньку возвращается аппетит, потому что предыдущие дни могла кушать только летний салат и персики. 
Сегодня приходил доктор взять мазок на ковид. Потом два раза звонил терапевт из ЖК. Беспокоится. Была удивлена такой заботе. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, EleSonDar сказал(а):

Вот как этим ребенка кормить🤣

IMG_9250.png

Учитывая то, что большинство продуктов на прилавках сейчас ненатуральные, наше грудное молоко по составу тоже не идеально) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julcsa да уж! Эти кошки! 😈 у меня тоже такие молодцы, их прям как магнитом тянет к животу, чуют уже 😅, чтоб потом в кроватке спать 😈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...