Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@ВикТОРИция ой да если бы не было этого сайта, где бы я ныла 😅  а тут поддержать, посоветуют и успокоят 🥰 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 Я с первым сыном помню делала 3д узи в 25 недель, он был там 1000 грамм уже) но опережал всегда и крупный родился)

По УЗИ не всегда точный вес +-. Но то, что уже 1 кг вес малыша уже очень хорошо. Ко мне в группу девочка ходила, родилась 800 гр, обычный ребёнок, без паталогий, ттт. Это я о своем очередном страхе, не знаю откуда он взялся, боюсь ПР. 

21 минуту назад, Janna_D сказал(а):

@Жемчужина87 ох, тоже подумала об этом, но странно тогда это была одна длительная схватка 😅😅😅причем малой там активно как обычно меня бодрил, шевелился в своей ритме.  блин если бы знать чего ждать и не паниковать! Если бы я начала свою карьеру матери лет в 30 хотя бы,  уже была бы более опытная во всем 😅😅😅

Матка ведь мышца, тренируется, и это нормально. У меня были треники со старшими , но уже после 30 недель. 

16 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

Доброе утро,девочки🌸 всего-то чуть больше половинки,а уже жалуемся,а что будет к 35 неделе?😂  у меня во втоой половине дня болит лобок,как я вчера писала.В одной точке.Вот сейчас утро и ничего не болит,похожу и опять там что-то заклинивает.🤦‍♀️  

Днем активничаешь, двигаешься, связки тянутся, а вечером могут быть такие боли. 

5 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Доброе утро. И мне муж говорит когда я жалуюсь, что второй триместр это ведь золотое время, и ныть мне ещё рано)))

Вот кто говорит про золотое время, не пойму. :Crazy: Да, токса уже нет, но начинает расти животик и тянутся связки, у кого-то треники. Все индивидуально. )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 да мне кажется в ПР важен даже не столько вес, сколько именно срок. Ребенок может быть с большим весом, но не зрелыми органами. Понятно, что чем больше вес, тем больше шанс выходить. Со мной в палате лежала девушка с отслойкой плаценты в 26 недель, прокесарили, ребеночек живой, но в реанимации был под ивл. Их потом должны были в какую-то спец клинику для таких деток перевести и там лежать несколько месяцев. Она, конечно, постоянно плакала, но держалась, не паниковала 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я 24.07 иду сдавать тест на ГСД, у нас в обязательном порядке на него отправляют и в какие-то определенные сроки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB да ,именно булочку хочется все время или сосиску в тесте 🙈уже третий день себе позволяю ,надо как то прекращать ,а то наберу вес  на хлебе 

@Rina9618 с обновочкой !🥳Надо тоже уже  присматривать ,а это как называется модель ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна спасибо!) Это Verdi Futuro 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Туна мне тоже хочется вкусняшку😢 до этого была равнодушна к сладкому и выпечке .Вчера в нашей пятерочке открыли пекарский отдел.Взяла булочку улитку и штрудель.Утром зачем-то поделила каждую пополам  ,в надежде что только половинки съем наверное ну и сожрала сама  всё🤣🫣

Изменено пользователем ВикТОРИция
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция 😂👌🏻знакомая история

у меня вчера так было с большим сникерсом в котором две конфеты ,я взяла сначала одну вторую завернула убрала в холодильник ,на полчаса полежать :D 

Понесло нас с мужем сегодня в лес по грибы в семь утра .Собрали всю паутину лицом .Проверили все свои поляны ,грибов много и все червивые .Огромные белые с потрясающим запахом все изъеденные Не сбор грибов ,а издевательство .Правда муж мне землянику собирал и кормил меня все время в лесу 🍓😁Прям утомилась после поездки ,дома душ -диван -кондер ,блага цивилизации 🤪

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Выпала из форума. Пока читаю)

@Rina9618 с покупкой Вас)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна классно,мы всей семьей тоже ездим собирать грибы.Мой папа был фанатом-грибником,мама и тетя тоже,ну и нас с детства таскали по лесам,теперь вот мы дочку берем.Муж 2 года назад первый раз на грибную охоту поехал с нами,как ему понравилось😂говорит,что и не думал как это интересно))) у нас в октябре-ноябре сезон.Если дожди есть.В этом году с апреля дождя ни рузу не было,чувствую если осень будет такая же,то грибов не будет😢 мы выезжаем в сторону верховья Дона,ближе уже к Воронежской области.

 

девочки,нашла фотосессию с первой дочкой в животике😂 тут мне 23 года👧 срок не помню какой,но уже точно больше 30 нед. Тогда( 13 лет назад) это было модно так фоткаться))))  

IMG_3050.jpeg

IMG_3049.jpeg

IMG_3048.jpeg

Сейчас хочу более живую фотосессию😂 тут как позирую🙄 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция красотка😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня началось жуткое чувство постоянно переполненного живота. Как бегемот объевшийся постоянно. Хотя аппетит все равно не страдает... А вот после еды еле передвигаюсь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поела арбуз сейчас, приличное такое количество. И у меня снова начались рези при мочеиспускании( видимо, растормошила почки свои и снова камни полезли(( выпила ношпу, жду когда полегчает 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция Ты красивая какая !Нежная фотосессия 🌸

Мы тоже с мужем заядлые грибники

В прошлом году 32 банки закатали 😂Я думала у меня шарики за ролики уедут ,зареклись больше так не делать )Но прошлый прям супер урожайный на Урале был в плане грибов

IMG_2194.png

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна ого! Вот это сила💪🏻.Собирать грибы-это кайф,а вот перерабатывать их потом…..🙈 мы так садились вечером всей семьей и чистили их)) если маслята,то руки от них черные.. долго и муторно.Потом отваривали,а только потом уже жарили или на купорку)) только белые не отваривали предварительно,но их очень мало обычно(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна ох, какая красота) я тут в Москве скучаю по походам за грибами)) обожаю маринованные рыжики и опята, а остальные больше люблю с картошечкой жареной)) аж слюни потекли

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 да рыжики в маринаде тоже мои любимые и опята и белые 😍Подосиновики тоже попробовали отдельно замариновать ,а оказывается они кислоту выделяют и маринад становится кислым  и черного цвета )

я еще очень суп из свежих груздей люблю со сметаной 😄Из за них собственно и поехали ,но поздняк первый слой уже сошел ,вернее дождями смыло )

@ВикТОРИция да помню мы пока все перемывали  сортировали и замачивали ,встретили рассвет на балконе 🤪А руки чернющие это правда 

@Rina9618 да с арбузом лучше аккуратно,коварный фрукт для почек 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татани поздравляю 🍾😁

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татани поздравляю!!!

Я уже скупаюсь по-тихоньку)Осталась одежда,надо сначала перебрать от сестры мужа) Коляску брать не будем. В дочкиной будем гонять :D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, поплохело мне прям( вернулись все симптомы цистита, выпила уже кучу Ношпы, канефрона, ничего не помогает(( муж уже в больницу хочет меня отправить, ну а что они сделают там?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 а от чего в прошлый раз полегчало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка 87 да оно долго проходило, пила канефрон, Ношпа, минералку Донат магния. Потом как-то постепенно сошли на нет все симптомы. Месяца 2 не беспокоило и сегодня началось с новой силой. Я уже ночевать на унитазе готова, постоянные рези 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Rina9618 тут надо хотя бы мочу сдать, посмотреть чисто соли идут и раздражают или лейкоциты/бактерии и надо хотя бы Монурал или фосфомицин выпить 

Монурал при беременности можно, быстро помогает при цистите в комплексе с Канефроном... 

Блин, тут главное продержаться одну ночь .. дальше по немногу легче...  Поправляйся!

Мне в самый пик теплый душ немного помогал. Ну это так ... Временно. Сидела там , пила и писала))

Изменено пользователем Tanysha-ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...