Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@Tanysha-ya да у меня камни, это не бактерии. Монурал тут бессилен( еще с января этого года началась проблема эта 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 ну у меня тоже  соли, оксалаты. Которые как бы"царапали" и легко присоединялась инфекция. Соли и камни не исключают инфекцию... Сдай мочу.. у меня при обострении в моче и соли и лейкоциты были.  Монурал помогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 брусника,клюква?у меня тоже соли были... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanysha-ya да, сдам конечно. Если в ближайшее время не полегчает, опять к урологу пойду 

@Tanysha-ya у меня при обострениях только эритроциты зашкаливают, прям сплошь, остальное в норме. Как обострение проходит, сразу все нормально. И бак посев сдавала несколько раз и по Нечипоренко, там все в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 тогда да.... Канефрон, Но-шпа и вода, много воды..... Клюква с брусникой хорошо, но осторожно, кровь сильно разжижают

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB о, у меня похожая история. Не помню

15 часов назад, vesna_in_love сказал(а):

 

в обычной жизни, чтобы мне так хотелось арбуза и хлеба🤔 и причем если с хлебом попроще, на кусочке могу остановиться (а в обычной жизни я вообще пару раз в год хлеб ела, не было потребности), то с арбузом кошмар какой-то был, вот надо-надо, снова и снова. Дала себе 2 дня на беспредел - вроде отпустило, вчера норм день был.

Насчёт слабости и сонливости, мне гинеколог сказала, это нормально для 2 триместра. Объем крови увеличивается, а нужное количество эритроцитов, которые кислород переносят, может не успеть сформироваться. 

@vesna_in_loveа он знаток))) 

@Жемчужина87 ага, вчера поняла, что конструкцию ног хочется поменять, мешаются 😁

@Rina9618 вот со своей страстью к арбузам тоже себя в ГСД заподозрила. Ну, посмотрим 🤔 на 5 августа записалась на тест

@Janna_D изжоги больше не было, после того как вам жаловалась на прошлой неделе, но порции еды прямо уменьшились. Похоже, ты права, желудок поджимают😁

Из радостей: на раннем сроке прямо беда была с бельём, везде мне резинки мешали, даже купила себе трусы для беременных, которые чуть-чуть репутацию прикрывают. А сейчас норм, все моё обычное бельё вернулось 😊  Но удобнее всего в бесшовных трусишках, их еще планирую прикупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Rina9618 Выздоравливай!💐 Возьми консультацию уролога,может чего новое в лечении у беременных появилось .Как всегда самая засада ,что нам ничего из лекарств нельзя,но может облегчить как то можно  

Изменено пользователем Туна
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! 

@Mariaaaa_ @Sunny555 @Romashka_4 @kronprinzessin @Ждем малыша))) @Julcsa девочки, с недельками! 

21 час назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 да мне кажется в ПР важен даже не столько вес, сколько именно срок. Ребенок может быть с большим весом, но не зрелыми органами. Понятно, что чем больше вес, тем больше шанс выходить. Со мной в палате лежала девушка с отслойкой плаценты в 26 недель, прокесарили, ребеночек живой, но в реанимации был под ивл. Их потом должны были в какую-то спец клинику для таких деток перевести и там лежать несколько месяцев. Она, конечно, постоянно плакала, но держалась, не паниковала 

Я вообще не пойму откуда такие мысли у меня. Опять тревожность какая-то, в голове постоянные рубежи/сроки. Очень мнительная. 

17 часов назад, Tanysha-ya сказал(а):

А у меня началось жуткое чувство постоянно переполненного живота. Как бегемот объевшийся постоянно. Хотя аппетит все равно не страдает... А вот после еды еле передвигаюсь)))

У меня так к вечеру. Стараюсь после 18 ч не есть, либо кефир, молоко, иначе тяжело желудку, все давит. 

15 часов назад, Туна сказал(а):

@ВикТОРИция Ты красивая какая !Нежная фотосессия 🌸

Мы тоже с мужем заядлые грибники

В прошлом году 32 банки закатали 😂Я думала у меня шарики за ролики уедут ,зареклись больше так не делать )Но прошлый прям супер урожайный на Урале был в плане грибов

IMG_2194.png

Ух, какая вкуснятина! Молодцы! 

12 часов назад, Татани сказал(а):

Девочки, а мне оформили досрочный декрет. Урааа! 

С выходом в декрет! 

9 часов назад, Rina9618 сказал(а):

Ох, девочки, поплохело мне прям( вернулись все симптомы цистита, выпила уже кучу Ношпы, канефрона, ничего не помогает(( муж уже в больницу хочет меня отправить, ну а что они сделают там?

Скорейшего выздоровления тебе. Обязательно сходи к врачу. 

И с покупочками тебя! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!) с новыми недельками!) @Туна да я уже дважды была у урологов за эту беременность, дважды на узи мочевыделительной системы) к сожалению, ничего нового не появилось( была бы я не беременна, то отправили бы на рентген с контрастом, чтобы понять природу происхождения этих камней, а так, только все то, что выше писали и если будет почечная колика, то в стационар и ставить стент. Этого я очень боюсь. Это ведь общий наркоз, потом антибиотики. Малышу вот это все сейчас вообще не нужно. Но на последнем узи в мае камни были до 4 мм размером, должны сами выйти, небольшие. 

Я сегодня себя чувствую чуть лучше, спала нормально, как ни странно. Вставала, конечно, в туалет раз 4-5, но нормально. Списалась с гинекологом вчера, поеду вот сейчас сдавать мочу. Ну и кровь заодно. Мне сказали во втором триместре гемостазиограмму еще раз нужно сдавать ну и биохимию. 
Я уже даже думаю, лучше б это был цистит, хоть монурал бы помог. А так сиди и терпи, блин. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Я сегодня себя чувствую чуть лучше, спала нормально, как ни странно. Вставала, конечно, в туалет раз 4-5, но нормально. Списалась с гинекологом вчера, поеду вот сейчас сдавать мочу. Ну и кровь заодно. Мне сказали во втором триместре гемостазиограмму еще раз нужно сдавать ну и биохимию. 
Я уже даже думаю, лучше б это был цистит, хоть монурал бы помог. А так сиди и терпи, блин. 

Рада, что тебе уже легче, ттт. Пусть анализы будут отличными! 

Мы сегодня утром с мужем в магазине были продуктовом у дома. Известная сеть магазинов в стране. Набрали продуктов, идем к кассе, ждем своей очереди , и тут я смотрю на пол, а там таракан бежит. :shok: Большой такой. Под кассу убежал. Я конечно кассиру тут же сказала, а она спокойная такая, говорит, я утром дихлофосом мух марила :girl_wacko:,  вот он наверно и вылез откуда-то. Но у нас тараканов нет, не переживайте. :Crazy: Я говорю, так вот же один точно есть. А она такая, это не наш точно. :Crazy: Ужас. Сижу теперь трясусь дома, боюсь ужасно насекомых, к тому же тараканов. :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат , привет! У кого недельки-поздравляю!У нас сегодня 24.Лежим на сохранении.Увидели на осмотре тонус и шейка из-за тонуса уехала.Окружность живота уменьшилась на пару см (это за 4 дня) и детка меньше шевелиться стала,врач сказала что ее там зажало😢.Сейчас все в норме,капаем магнезию.завтра цервикометрия

  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 мне кажется, так в большинстве магазинов)) я в студенчестве тоже работала в одной крупной сети торговой, где продают свою готовую продукцию в том числе и продукцию весовую (рыбу, мясо). Так вот, нас заставляли снимать с витрины товар, у которого выходит срок хранения и клеить новые этикетки просто. Я с тех пор ничего такого не беру в магазинах) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Sunny555 сказал(а):

Девчат , привет! У кого недельки-поздравляю!У нас сегодня 24.Лежим на сохранении.Увидели на осмотре тонус и шейка из-за тонуса уехала.Окружность живота уменьшилась на пару см (это за 4 дня) и детка меньше шевелиться стала,врач сказала что ее там зажало😢.Сейчас все в норме,капаем магнезию.завтра цервикометрия

Ох. Пусть все будет хорошо! 

14 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 мне кажется, так в большинстве магазинов)) я в студенчестве тоже работала в одной крупной сети торговой, где продают свою готовую продукцию в том числе и продукцию весовую (рыбу, мясо). Так вот, нас заставляли снимать с витрины товар, у которого выходит срок хранения и клеить новые этикетки просто. Я с тех пор ничего такого не беру в магазинах) 

Ничего себе. Итак в магазине как лотерея по качеству товара, а еще и насекомые. До сих пор не по себе. (( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!)

Сегодняшних неделек - с недельками!🎊🎊🎊

@Rina9618 скорейшего выздоровления тебе без всяких наркозов!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

У меня по деятельности то густо, то пусто. В смысле, вчера "кучу" переделала, вроде все ок было. А сегодня я квашня уставшая. И доча как будто поднялась. Слева сверху на органы давит.

@Жемчужина87 вот все твои загоны в эту беременность - прям как про меня пишешь в беременность младшим. Тоже тогда было очень переживательно. И ПР боялась. А потом и двигаться на большие расстояния не могла(когда страх родить до 30 недель прошел с этим сроком).

 

Я все настроиться не могу на наведение порядка в гардеробной🙈

Ещё вода у нас жуть. Из скважины, а она уже засорилась или что с ней. Надо людей вызывать и прочищать, но это в сентябре будет(надеюсь, с деньгами попроще станет). У нас с этой водой вообще проблемы. Центральная тоже не ахти. Летом центральной практически нет, пересыхает или все на полив берут. А в остальное время постоянные перебои и поломки в системе. Пожарная набирает воду - в поселке воды нет, потом черная/рыжая жижа бежит. Т.е. подключаться к центральной воде смысла нет. 

 

В общем, я сегодня страдаю 🤣🤣🤣

@Sunny555 пусть у вас все хорошо будет! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сдала я анализы, там куча пробирок - 2 на мочу, 3 на кровь и у медсестры не работал аппарат, который наклейки печатает на пробирки. Вот сразу мне это подозрительным показалось, в итоге сейчас позвонили - забыли у меня гликированный гемоглобин взять, а я естественно уже уехала и позавтракала. За что я деньги плачу спрашивается… надеюсь, хотя бы ничего там не перепутают…

Еще врач УЗИ в августе в отпуске у них будет и мне на 3Д узи надо будет в другой филиал ехать, который довольно далеко находится. В первую Б я так довольна была этой клиникой, а сейчас персонал поменялся и прям напрягают некоторые моменты. Ладно хоть врач моя осталась и то радует 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 я все студенчество работала в ресторанах официантом  ,причем и в самых дорогих местах, их просто травят время от времени и могу с уверенностью сказать тараканы есть  всегда ,где есть продукты в больших объемах ,думаю в магазинах такая же история )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MamLu сказал(а):

У меня по деятельности то густо, то пусто. В смысле, вчера "кучу" переделала, вроде все ок было. А сегодня я квашня уставшая. И доча как будто поднялась. Слева сверху на органы давит.

Я вчера была квашней, жара невыносимая, мы еще в городской парк пошли на день города, прогулялись. Пришли домой, голова кружится, лежала потом часа два, всё прошло. А сегодня по дому шушру, благо у нкс дожди и прохлада, всего +18. )) И у меня энергия появилась что-то делать. Сынок пинается уже сильно, и да, живот давит на легкие уже. 

 

1 час назад, MamLu сказал(а):

вот все твои загоны в эту беременность - прям как про меня пишешь в беременность младшим. Тоже тогда было очень переживательно. И ПР боялась. А потом и двигаться на большие расстояния не могла(когда страх родить до 30 недель прошел с этим сроком).

Меньше знаешь - крепче спишь. )) Это про меня точно. Так то все норм, но вот мысли и страхи иногда одолевают. 

1 час назад, MamLu сказал(а):

Ещё вода у нас жуть. Из скважины, а она уже засорилась или что с ней. Надо людей вызывать и прочищать, но это в сентябре будет(надеюсь, с деньгами попроще станет). У нас с этой водой вообще проблемы. Центральная тоже не ахти. Летом центральной практически нет, пересыхает или все на полив берут. А в остальное время постоянные перебои и поломки в системе. Пожарная набирает воду - в поселке воды нет, потом черная/рыжая жижа бежит. Т.е. подключаться к центральной воде смысла нет. 

Пусть все нормализуется. 

У нас с водой в городе вообще треш. Горячую выключили еще в июне, пока планируют до конца сентября не включать, с фильтрами на станции беда, ну и ждут когда речка наша, из которой воду и берут на нужды города, чище будет, ибо фильтры не справляются. Благо, что у нас есть водонагреватель, иначе я б с кастрюлями и тазиками уже бы с ума сошла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сначала обещали, что воду горячую выключат с 9 по 18 июля, потом с 20 по 29 июля, в итоге так и не выключили пока. Но я со своими почками сейчас несколько раз в день иду под горячей водой облегчать симптомы, без воды бы совсем плохо было.

Видимо, выходят камни сейчас, кровь небольшими каплями из уретры остается на туалетной бумаге. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

Видимо, выходят камни сейчас, кровь небольшими каплями из уретры остается на туалетной бумаге. 

Ох ты ж, держись. (( Может врачам показаться? Я б струховала точно. :( при виде крови. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 да я на связи с гинекологом, кровь 100% не из влагалища, там все чисто, прозрачные слизистые выделения. Уверена, что моча придет снова с эритроцитами и ничего нового там не будет. А рекомендации урологов были - при почечной колике в стационар. Почечной колики, слава богу, нет, да и симптомы стихли, вчера на стену готова была лезть от этих ощущений цистита, сегодня уже прям терпимо без Ношпы даже. 
 

Я вот не знаю, это я слишком много жидкости вчера выпила и растормошила почки или просто матка уже давит на почки и там движения этих камней начались.

Спасибо папе моему, «наградил» наследством таким)) но у него прям дикие боли были при выходе камней. Может, конечно, у мужчин болевой порог не такой как у женщин, конечно и мы более терпеливые 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 да я на связи с гинекологом, кровь 100% не из влагалища, там все чисто, прозрачные слизистые выделения. Уверена, что моча придет снова с эритроцитами и ничего нового там не будет. А рекомендации урологов были - при почечной колике в стационар. Почечной колики, слава богу, нет, да и симптомы стихли, вчера на стену готова была лезть от этих ощущений цистита, сегодня уже прям терпимо без Ношпы даже. 
 

Я вот не знаю, это я слишком много жидкости вчера выпила и растормошила почки или просто матка уже давит на почки и там движения этих камней начались.

Спасибо папе моему, «наградил» наследством таким)) но у него прям дикие боли были при выходе камней. Может, конечно, у мужчин болевой порог не такой как у женщин, конечно и мы более терпеливые 

Вполне возможно из-за роста матки и началось это у тебя. Хорошо, что ты на связи с Г. 

А я после борща плохо себя почувствовала, полтарелки поела и тааак мне плохо стало. Как-будто кишки забурлили (прошу прощения за подробности), я прилегла, мужа напугала, он уж хотел скорую вызывать. Боль была вверху живота, Где-то через полчаса прошло. Сейчас лежу наблюдаю за собой, если вдруг опять заболит, то в приемный покой поедем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 ну вот, может мезим какой-нибудь принять? Эх у каждой свои напасти, тяжело беременной быть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 ну вот, может мезим какой-нибудь принять? Эх у каждой свои напасти, тяжело беременной быть 

Все прошло, ттт. Думаю, это из-за мясного бульона. Я ж мясо не ем, хоть суп без мяса положила, а на бульон видимо организм взбунтовался. Что ж буду дальше вегетарианкой. ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем здоровья желаю💪🏻,давайте соберитесь,нам еще 3 месяца до родов,расклеиваться нельзя.Сейчас второй триместр-передых  должен быть перед финишем,в третьем триместре можно поныть чуток😅 перед родами))) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я сегодня перетрудилась походу( наводила порядок в комнате у дочери. Теперь живот тянет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...