Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

43 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

Девочки,всем здоровья желаю💪🏻,давайте соберитесь,нам еще 3 месяца до родов,расклеиваться нельзя.Сейчас второй триместр-передых  должен быть перед финишем,в третьем триместре можно поныть чуток😅 перед родами))) 

Это точно! Надо собраться с силами, выкинуть плохие мысли, и вперёд а третий триместр! 

20 минут назад, Иришка 87 сказал(а):

Привет всем. Я сегодня перетрудилась походу( наводила порядок в комнате у дочери. Теперь живот тянет(

Лежи. Можно но-шпу, но аккуратно. Постарайся расслабить тело. Все будет хорошо! 

У меня как-то тоже после уборки живот прихватило, перепугалась, легла , вскоре все прошло, ттт. С тех пор уборка на муже, дети у себя убираются. Муж мне запретил заниматься уборкой, бережёт нас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 выпила ношпу, полежала. Вроде лучше.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня сейчас был шок 😮 я перемерила все вещи,в которых думала ходить до конца беременности и на меня налазят только 2 сарафана и шорты,которые для беременных.Все  добеременнве обычные вещи мне маленькие,причем я не ношу в облипку ,но нет,в животе если поместился,то в груди мало((( я так расстроилась😢 в чем ходить?🫣 не хотела покупать эту бесформенную одежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция у меня такая же ситуация) я вот только недавно перебирала вещи и убрала те, в которые точно не влезу. В итоге не влажу в те, что оставила😂 но на лето вроде пока есть что носить, а вот как похолодает, там уже не знаю как буду справляться)

Я в прошлом году покупала платье себе джинсовое, а оказалось, что оно идеально просто для беременных) ношу не снимая😅

IMG_9235.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! 

@Mar213 @Кроля13 @Татьяна1988 @vesna_in_love@MamLu @Tanysha-ya девочки, с недельками! 

9 часов назад, ВикТОРИция сказал(а):

Девочки,у меня сейчас был шок 😮 я перемерила все вещи,в которых думала ходить до конца беременности и на меня налазят только 2 сарафана и шорты,которые для беременных.Все  добеременнве обычные вещи мне маленькие,причем я не ношу в облипку ,но нет,в животе если поместился,то в груди мало((( я так расстроилась😢 в чем ходить?🫣 не хотела покупать эту бесформенную одежду.

У меня так же. )) Думаю, на лето уже покупать ничего не буду, надеюсь, жары не будет. ) А вот на осень надо что-то думать. У нас в городе нет магазинов для Б, только с вб заказывать. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Rina9618 какое симпатичное платье ,люблю такие фасоны ,удобно

Всем доброе утро !У кого недельки с недельками ,кто приболел выздоравливайте!🍓

Приехала на ГТТ тест ,сдала первый забор крови ,отвели в палату лежу жду когда все беременяшки сдадут ,отвезут кровь в лабораторию и потом еще возьмут два раза с интервалом в час :girl_hospital:Прочитаоа что накануне нельзя есть после 7 вечера и весь день воздерживаться от сладкого 

А я накануне поела куру с картошкой в 9 вечера и пакет кукурузных палочек умяла днем ,ну штош,как будет .Вроде как 12 часов голодания выдержалось 

 

Изменено пользователем Туна
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и с недельками! У меня сегодня будто все симптомы отпустили. Видимо, вышло, все что хотело выйти, но я пока не расслабляюсь)

Жду результаты анализов, пока только гемостаз пришел, там все в норме

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,кто нам дождь посылал? Я так рада,он пошел❤️ температура упала,на улице хоть можно дышать.Никогда так не радовалась дождю😅

@Туна мне написали диету накануне.Только кур.грудку и салат из капусты и огурцов.Сказали больше ничего не есть другого🤷‍♀️ я еще почитаю про эту диету.

@Rina9618 хорошо,что отпустило,выздоравливай побыстрее.

@Жемчужина87 я вчера расстроилась  ,но сегодня решила,что буду думать по факту,сейчас дохожу в чем есть,а там уже посмотрим,может на осень куплю костюм -лапша и в нем буду до финиша.У нас тоже только на маркетплейсах можно купить вещи,хоть беременной,хоть не беременной. Я вчера в меге была,так мы быстро по делам в леруа зашли,не охото даже ходить по шмоткам,время тратить и ноги топтать. 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Туна сказал(а):

@Rina9618 какое симпатичное платье ,люблю такие фасоны ,удобно

Всем доброе утро !У кого недельки с недельками ,кто приболел выздоравливайте!🍓

Приехала на ГТТ тест ,сдала первый забор крови ,отвели в палату лежу жду когда все беременяшки сдадут ,отвезут кровь в лабораторию и потом еще возьмут два раза с интервалом в час :girl_hospital:Прочитаоа что накануне нельзя есть после 7 вечера и весь день воздерживаться от сладкого 

А я накануне поела куру с картошкой в 9 вечера и пакет кукурузных палочек умяла днем ,ну штош,как будет .Вроде как 12 часов голодания выдержалось 

 

Доброе утро. Мне завтра сдавать. Вот думаю что можно сегодня есть, а что нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

мне написали диету накануне.Только кур.грудку и салат из капусты и огурцов.Сказали больше ничего не есть другого🤷‍♀️ я еще почитаю про эту диету.

Мне, наоборот, сказали перед анализом есть как обычно, чтобы выявить повышение сахара, если оно есть.

@vesna_in_love Главное, последний раз поесть за 12 часов до анализа. 

 

Всем доброе утро и с недельками!🌞

У нас, наконец-то, тучи с утра, но сегодня снова днём будет жара. Купила купальник для Б, чтобы поехать на терм источники, но Ги запретила до конца беременности, а я уже все бирки срезала😖 

Девочки, у вас всё еще живот мягкий? У меня уже неделю твёрдый. Какой он должен быть до конца Б? 

1 час назад, Rina9618 сказал(а):

У меня сегодня будто все симптомы отпустили.

Пусть всё быстрее пройдёт! Попробуй морсы попить, мне очень клюква с брусникой помогли от цистита и плохого анализа мочи в начале Б. В этот раз тоже анализ плохой, с этого дня перехожу на морсы,надеюсь, снова помогут. Но сначала лучше у врача спроси, можно ли пить при камнях в почках.

Изменено пользователем IIkate
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IIkate да, я вот вчера весь день клюквенный морс пила. И в туалет бегала весь день, а сегодня проснулась все равно с небольшими отеками и прибавкой в весе. Буду корректировать питание, ограничу соленую пищу.

Скоро тоже ГТТ сдавать, думаю, на следующей неделе пойду. Мне сказали с 22 июля по 19 августа сдать надо, но сначала вот биохимию дождаться

Я сегодня еще сына в сад увела, 3 недели дома сидел из-за жары) и мужа на работу выгнала, делаю уборку под Таркана, отрываюсь😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Туна сказал(а):

@Rina9618 какое симпатичное платье ,люблю такие фасоны ,удобно

Всем доброе утро !У кого недельки с недельками ,кто приболел выздоравливайте!🍓

Приехала на ГТТ тест ,сдала первый забор крови ,отвели в палату лежу жду когда все беременяшки сдадут ,отвезут кровь в лабораторию и потом еще возьмут два раза с интервалом в час :girl_hospital:Прочитаоа что накануне нельзя есть после 7 вечера и весь день воздерживаться от сладкого 

А я накануне поела куру с картошкой в 9 вечера и пакет кукурузных палочек умяла днем ,ну штош,как будет .Вроде как 12 часов голодания выдержалось 

 

Как у вас шикарно, ещё и в палате можно полежать)) У нас надо будет сидеть в коридоре эти два часа. Плюс ещё надо самой купить глюкозу и принести с собой теплую воду. Я иду на гтт 30.07

12 часов назад, ВикТОРИция сказал(а):

Девочки,у меня сейчас был шок 😮 я перемерила все вещи,в которых думала ходить до конца беременности и на меня налазят только 2 сарафана и шорты,которые для беременных.Все  добеременнве обычные вещи мне маленькие,причем я не ношу в облипку ,но нет,в животе если поместился,то в груди мало((( я так расстроилась😢 в чем ходить?🫣 не хотела покупать эту бесформенную одежду.

У меня тоже становится всё меньше и меньше вещей, в которых комфортно с животом. Есть вещи которые налазят вплотную и смотрятся неплохо, но в жару хочется что-то посвободнее. Я планирую в августе-сентябре купить штаны или джинсы для беременных, чтобы осень доходить. 

Девочки, посоветуйте, на что обращать внимание при выборе штанов и джинсов для беременных? Может кто-то уже купил, поделитесь, пожалуйста, фото и ссылками.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мне анализ мочи вчерашний, как и предполагала - эритроциты повышены, но не сильно до 7. И оксалаты в умеренном количестве. Бактерий, лейкоцитов нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rina9618 сказал(а):

Всем доброе утро и с недельками! У меня сегодня будто все симптомы отпустили. Видимо, вышло, все что хотело выйти, но я пока не расслабляюсь)

Жду результаты анализов, пока только гемостаз пришел, там все в норме

Слава богу! И чтоб больше не возвращалось! 

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

Пришел мне анализ мочи вчерашний, как и предполагала - эритроциты повышены, но не сильно до 7. И оксалаты в умеренном количестве. Бактерий, лейкоцитов нет. 

Уже хорошо. Как малыш, не реагировал на боли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. да болей как таковых и не было, только в области уретры рези и постоянные позывы в туалет. Малыш шевелится как обычно, на него это не должно повлиять. Но гинеколог сказала, если повторится, то ехать в стационар(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже при сдаче теста с глюкозой надо приносить свою глюкозу,стакан,ложку,воду😅 еще отправляют гулять.Я вот читаю,что вообще ходить нельзя🤦‍♀️🤷‍♀️ надо сидеть спокойно и ждать,2 часа сидеть в коридоре жк?? 😫 и диета не такая,как мне написали в жк) ну наверное надо просто не есть сладкое,жирное накануне,с вечера не кушать. Вот и вся диета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Наболтали вы знатно. Я в выходные обычно на даче, там интернета толком нет, дел куча. До сих пор ковыряю траву с грядок))

ТТТ, не болит, не тянет, вздувает, да, писала как-то про это, взвешивалась в пятницу, было +2,1 кг (сбросила 600г за неделю), но и жара спала. Есть хочется чаще, но маленькими порциями.

Я боялась ПР в прошлую беременность, читала по неделькам, шансы на выживание. Сейчас такого страха нет.

Официально сегодня 22 недели, но я считаю, как считала изначально, по пятницам. Не скажу, что сильно активный малыш. Или я плохо ощущаю (не крупный по узи и плацента по передней стенке).

Опять обсуждали вопрос пола)) муж просит таки ближе к роддому узнать, чтоб понимать, в чем забирать) Думаю, попрошу на 3 скрининге на бумажке написать и дома вдвоем посмотрим (планирую платно делать, бесплатно не отправляют же)

@ВикТОРИция да, свою бутылку тащить с раствором. Я покупала смесь, в бутылочку, еще лимон. Пила у кабинета, выходила на улицу, дышала воздухом на скамеечке 2 часа. В этот раз также планирую.

Пью, кстати, канефрон (оксалаты в моче были и по посеву кишечные палочки - против них антибиотик 3 дня пила еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биохимия мне тоже пришла. Глюкоза вообще пониженная пришла 3,9. И ферритин упал с 34 до 23, видимо, не подошел мне препарат железа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 вам хоть ферритин назначили сдать. Мне не назначали вообще. Может, что гемоглобин 129, но это же не означает, что запасы железа в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КатАр@ у меня железо и гемоглобин тоже в норме, а то что ферритин низкий, я знала еще когда на учет пришла вставать, поэтому контролируем каждые 8 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КатАр@я тоже про ПР начиталась и выживаемость детей🙈 сама себя напугала,с врачом поделилась и она меня чуть успокоила ,сказав,что к этому тоже есть звоночки( плохой анамнез,шейка и т.д),чтоб меньше в инете читала страшилок всяких)) Ферритин я сегодня в  ЖК сдавала,но платно,не знаю почему на него не дают направления🤷‍♀️но сказали,что надо)

девочки,дождь стеной с 5 утра😂 я заказывала,но не такой же ливень 🌧️ 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто принимает железо, поделитесь, пожалуйста, какие препараты? Гинеколог говорит возвращать Сорбифер, а у меня на него жуткие запоры, я не хочу 

Сейчас принимала джентл айрон от солгар, но мне не подошел, не усваивается из него железо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariaaaa_ вот мне кажется у вас в памятке все верно написано. Цель этого теста выявить скачки сахара при нашем обычном рационе и образе жизни, мы же постоянно на диете не сидим. А если сдавать его после диеты, то можно получить ошибочный результат и упустить ГСД, а это опасно 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б сдавала гтт на следующий день после Пасхи))) ну и нас выгнали гулять на 2 часа, что нельзя делать. В итоге поставили гестационный диабет. Я понимаю, что специально ограничивать себя не надо, но и наедаться булок и сладкого думаю тоже.

1 час назад, Marine. сказал(а):

Девочки, посоветуйте, на что обращать внимание при выборе штанов и джинсов для беременных? Может кто-то уже купил, поделитесь, пожалуйста, фото и ссылками.. 

Я брала в апреле, обычные джинсы с тканью выше пояса. Постоянно сползали. Наверно осенью буду брать комбез на бретелях. В декрете не нужно соблюдать дресс-код 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...