Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@vesna_in_love ну вот обычный образ жизни вести и тогда показатели будут правильными

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IIkate сказал(а):

Девочки, у вас всё еще живот мягкий? У меня уже неделю твёрдый. Какой он должен быть до конца Б? 

У меня бывает твердый периодически после деятельности какой-то, например зайду детскую разгребать))) но после полежать проходит 

1 минуту назад, Rina9618 сказал(а):

@vesna_in_love ну вот обычный образ жизни вести и тогда показатели будут правильными

Я обычно кг персиков лопаю, но что-то мне подсказывает что сегодня не следует)

Девочки, а как вы чувствуете шевеления? Именно толчки или перевороты? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love у меня прям толчки, рукой хорошо чувствую, если прикладываю, муж тоже чувствует) ну и видны подергивания живота в том месте, где пинает ребеночек) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Rina9618 Мне прописали Ферро Санол Дуоденал. Но у меня все показатели занижены, не только ферритин. Три дня малявки без перерыва бушевали в животе, почитала, что из-за низкого железа происходит кислородное голодание. Выпила 1 таблетку и к вечеру малявки стали спокойные. Не знаю, что именно помогло, но кроме железа я ничего не принимала. 

20240722_115026.thumb.jpg.5ab6fde9a86f8faf26154cbb2ba4cdf1.jpg

Это железо продается и у нас.

Главное, берите двухвалентное. За час до еды или 2 после. Чай, кофе, молочку, колу нельзя. 

1 час назад, vesna_in_love сказал(а):

Девочки, а как вы чувствуете шевеления? Именно толчки или перевороты? 

Толчки и перевороты. Вчера и сегодня живот прям двигается из бока в бок,  когда одна малявка переворачиваться начинает. Одна часто активная. Но вот вторая совсем тихая стала. Обычно руку кладу на живот, и она пинается, а тут и глажу, и постукиваю, реакции никакой. Переживаю. 

Изменено пользователем IIkate
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, vesna_in_love сказал(а):

В прошлую Б сдавала гтт на следующий день после Пасхи))) ну и нас выгнали гулять на 2 часа, что нельзя делать. В итоге поставили гестационный диабет. Я понимаю, что специально ограничивать себя не надо, но и наедаться булок и сладкого думаю тоже.

Я брала в апреле, обычные джинсы с тканью выше пояса. Постоянно сползали. Наверно осенью буду брать комбез на бретелях. В декрете не нужно соблюдать дресс-код 

Сползали, потому что живот ещё маленький был? Осенью будет большой уже. Или ткань какая-то не такая? Просто на резинке уже не удобно, перетягивает живот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли первый забор и отправили домой ,сказали чуть повышен ,и не стали проводить этот гтт,видимо автоматически ГСД у меня 

Сижу жду результаты на почту,и буду писать своему врачу ,наверно надо глюкометр покупать и садиться на диету :(

  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

 

девочки,дождь стеной с 5 утра😂 я заказывала,но не такой же ливень 🌧️ 

 

Ну извините 😅 как  смогла 🪄🧙

ну что ж, была я на приеме в жк, сделали мне замечание по-поводу моих +4кг с 2 июля 🤦🏻‍♀️, причем медсестра и сама она такая не худенькая, мол ну что же надо есть чтоб так набрать.. действительно, как будто я специально( я все время хочу есть, и не овощи фрукты… и активности нет такой как прежде, че уж говорить, все объективно понятно, но всё равно приятного мало ( моя больная тема с этим весом… 

назначили тест на глюкозу и ттг и д-димер и мочу на пятницу все… потом только 19 августа на прием. 
Тест на глюкозу я так поняла будет проходить у них в стационаре на 2м этаже, с собой 250 мл воды только , лимон возьму с собой. И ждать потом 2 часа… можно кстати отказаться, она спросила мол буду делать или откажусь .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. это частная клиника,поэтому в палате )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D меня в первую Б постоянно ругали тоже с этим весом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, vesna_in_love сказал(а):

У меня бывает твердый периодически после деятельности какой-то, например зайду детскую разгребать))) но после полежать проходит 

Я обычно кг персиков лопаю, но что-то мне подсказывает что сегодня не следует)

Девочки, а как вы чувствуете шевеления? Именно толчки или перевороты? 

Я чувствую и толчки, и шевеления(как бульки). В основном лёгкие. Но бывает ощущение, что кувыркается там, как акробат))) Когда кладу руку на живот, сразу затихает. Редко удается словить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Туна У меня тоже в палате все с комфортом, телевизором будет, тоже частная клиника)

Изменено пользователем Rina9618
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marine. Я много разных смотрела, но все не перемеришь, нагибаться туда-сюда устаёшь. Потом просто прикладывала к себе и смотрела, чтоб были как раз по размеру бёдер, и чтоб был в составе хотя бы 5% эластана, иначе они становятся широкие и сползают. Мои тоже немного сползают, зато удобно в машине, что они не впритык, но всё равно надо иногда подтягивать когда ходишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D у тебя отеков нет? Прибавка больше похожа на задержку воды.

у меня малышка пинается в бока( лежит поперек)я вчера даже видео засняла,как животик ходуном. Активно пинается,если сладкое покушать)))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Janna_D сказал(а):

Ну извините 😅 как  смогла 🪄🧙

ну что ж, была я на приеме в жк, сделали мне замечание по-поводу моих +4кг с 2 июля 🤦🏻‍♀️, причем медсестра и сама она такая не худенькая, мол ну что же надо есть чтоб так набрать.. действительно, как будто я специально( я все время хочу есть, и не овощи фрукты… и активности нет такой как прежде, че уж говорить, все объективно понятно, но всё равно приятного мало ( моя больная тема с этим весом… 

назначили тест на глюкозу и ттг и д-димер и мочу на пятницу все… потом только 19 августа на прием. 
Тест на глюкозу я так поняла будет проходить у них в стационаре на 2м этаже, с собой 250 мл воды только , лимон возьму с собой. И ждать потом 2 часа… можно кстати отказаться, она спросила мол буду делать или откажусь .

 

Отëков нет? Может из-за этого вес скакнул?

У меня в жару всегда плюс, а в прохладу сразу минус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 ну не знаю, фотку которую ты скинула, где  уже большой такой живот в прошлую беременность, там не видно лишнего веса, а вот живот да.. может это он давал?) 

пипец блин, переживаю что останусь такой 😖, я вообще склонна к быстрому набору ))

@vesna_in_love я чувствую толчки и если руку подставить тоже пинает)) уже не стесняется)) и еще чувствую как на мочевой жмет ))

@ВикТОРИция @Marine. нет, я не отекаю, слежу за этим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D плюс 20 кг было за всю беременность, а основная прибавка пошла недель после 15-16, до этого вес стоял, как и в эту Б. Я думала уйдет все сразу после родов, а нифига) в роддоме оставила 8 кг, потом еще постепенно скинула 5-7 кг. А 5-7 лишние так со мной и остались) с ними и пришла в эту Б. У меня прям моральный какой-то барьер не больше 70 кг пойти рожать) сегодня 61,2 уже, а еще 16 недель ходить)

Я еще вчера соседку увидела, она гуляла с малышом в коляске-люльке. Ну может 1-2 месяца малышу. Так она такая худая как щепка, живот плоский, попа как орех, будто и не рожала, ведьма)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vesna_in_love сказал(а):

Девочки, а как вы чувствуете шевеления? Именно толчки или перевороты? 

Толчки и перевороты. Причем очень активные бывают. 

 

17 минут назад, Туна сказал(а):

Взяли первый забор и отправили домой ,сказали чуть повышен ,и не стали проводить этот гтт,видимо автоматически ГСД у меня 

Сижу жду результаты на почту,и буду писать своему врачу ,наверно надо глюкометр покупать и садиться на диету :(

У меня во вторую Б ставили гсд. Придерживалась диеты, измеряла сахар. Ребенок родился крупным. После Б сахар нормализовался, с сыном все хорошо,ттт. На последнем приеме перед РД меня Г наругала, что "откормила ребенка". А я вообще-то на диете была, и ничего такого не ела. Сын пошел в отца, муж родился с весом 4600, а брат его 4800. И тогда свекрови никакой гсд не ставили, говорит, даже не поднимался этот вопрос. Вот так вот. Хотя у нее перед родами были отёки. 

22 минуты назад, Janna_D сказал(а):

ну что ж, была я на приеме в жк, сделали мне замечание по-поводу моих +4кг с 2 июля 🤦🏻‍♀️, причем медсестра и сама она такая не худенькая, мол ну что же надо есть чтоб так набрать.. действительно, как будто я специально( я все время хочу есть, и не овощи фрукты… и активности нет такой как прежде, че уж говорить, все объективно понятно, но всё равно приятного мало ( моя больная тема с этим весом… 

У меня тоже проблемы с весом. Пока держимся, ттт. Надеюсь, Г ругать не будет, а если что, то я ведь в долгу не останусь. )) В неделю вроде набор должен быть не более 400 гр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна а у тебя в прошлые разы глюкоза как была? Может вчера накануне что -то слопала? 
у меня приходит оба раз чуть пониженная, посмотрим что в пятницу будет, типа даже зубы не рекомендуют чистить с утра)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 вот у меня у свекрови тоже оба сына больше 4 кг. И у нас родился 4180. А сейчас пока ребенок прям как по таблице развивается, все день в день, грамм к грамму. Даже не верится, что может небольшим родиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 да наверно надо переставать есть :( вечером так точно, но вечером самый жор 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D у меня вот тоже постоянный жор. Причем я чувствую, что не голодная, а съесть постоянно что-то хочется 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 эх ,у меня муж тоже крупный вроде 4300 родился ,и отец его и дядя все от 4200 .Не было печали называется ,написала своему врачу посмотрим что скажет ,еще муж успокаивает ,а меня только злит это все.Ведь не должен сахар натощак улететь,даже если торт сожрать накануне .Значит буду на диете сидеть ,что поделаешь

 

@Janna_D в прошлые видимо нормальная была ,я отдельно на сахар не сдавала насколько помню 

@Janna_D а про зубы да читала )Я не чистила :D 

@Rina9618 Мне моя врач говорила ,что до 16 кг набрать в беременность это нормально.Хотя у каждого врача свой взгляд на это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна там как-то высчитывают для каждой женщины по ее параметрам) мне еще при постановке на учет высчитали, что можно 14 набрать было в первую Б) а сейчас ничего не говорили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Marine. сказал(а):

Сползали, потому что живот ещё маленький был? Осенью будет большой уже. Или ткань какая-то не такая? Просто на резинке уже не удобно, перетягивает живот. 

Мне кажется что с ползали за счёт того что никакой фиксации, получается просто ткань живот обтянула и потихоньку сползает вниз от движения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love И ты придерживалась диеты после того как ГСД поставили ?

по поводу толчков ,у меня прям пинается конкретно и реагирует на поглаживания )

Но активность разная в разные дни ,бывает немного утром и вечером ,а бывает и в течении дня.Особенно смешно на работе становится,разговариваю с клиентами и малыш начинает толкаться :girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...