Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

3 часа назад, ВикТОРИция сказал(а):

девочки,дождь стеной с 5 утра😂 я заказывала,но не такой же ливень 🌧️ 

Так мы же все очень сильно желали тебе дождя 😊😊😊

@Mariaaaa_ такой животик уже, настоящий! Мне все кажется, у нас небольшие животы 😁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна сначала придерживалась диеты, потом готова была на стену лезть от того, что вкусненького хотелось и в итоге начала экспериментировать с глюкометром на разные продукты. Так, выяснила, например, что на мороженое у меня вылетов не было, а на разрешенную гречку были. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 читаю про этот гсд в интернете и многие пишут ,что сахар на гречку поднимался ,с чего казалось бы ,надо завтра глюкометр заехать купить 

@Rina9618 я посмотрела эту  диету ,так все невкусно и грустно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна да, глюкометр нужен. Я вообще измеряла сахар натощак каждый день, потом через час поле еды. Если что-то «запрещенное» ела. То только этот продукт за 1 прием пищи ела, чтобы отследить на него этот вылет или нет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 вот у меня у свекрови тоже оба сына больше 4 кг. И у нас родился 4180. А сейчас пока ребенок прям как по таблице развивается, все день в день, грамм к грамму. Даже не верится, что может небольшим родиться 

Детки развиваются по разному, и рост/вес тоже разный. У меня старший родился 3280 весом, а младший 4 кг, и по УЗИ все было в норме, на втором скрининге вообще на 5 дней отставание было, а в 32 недели уже срок в срок. И только в РД поставили по УЗИ крупный плод. 

1 час назад, Janna_D сказал(а):

@Rina9618 да наверно надо переставать есть :( вечером так точно, но вечером самый жор 

У меня тоже вечерний жор. (( Ограничиваю себя, но очень сложно это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 а у тебя в итоге получилось держать диету ?Не рос сахар с течением беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariaaaa_ животик хорошенький, ттт. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна ну я подобрала для себя оптимальный вариант с продуктами, которые в список разрешенных не входят, но на которые у меня не было вылетов по сахару. А натощак у меня вылетов не было ни разу, поэтому все обошлось без инсулина и если так можно назвать «диетой». Но вес все равно рос, никакая диета не сдержала его 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Совсем выпала на выходных. Читала, но писать не было времени. Дед мужа в реанимацию попал, три дня подряд ездила к нему. В общем, были насыщенные выходные. 
Всех сегодняшних девочек с недельками))

Сегодня ходила на прием. Обычно к 8 прихожу, а тут меня аж потеряли и в 10.00 звонили, а я так спать хотела сегодня 🤦🏼‍♀️ Сказала ей про свои беспокойства:

- отеки, на что мне Г сказала, что отекаю не сильно и просто ноги наверх поднимать. Хотя я ей сказала, что именно ступни отекают, и иногда аж наступать больно.

- тонус после сна. Она мне что-то непонятное быстро сказала что-то на научном. Сказала, что ночью такие процессы происходят, может из-за моего анамнеза (невынашивания), может кишечник сдавливает. В общем, я так и не поняла. Г осмотрела лежа, сказала, что тонуса нет. Померила живот, ничего не сказала. Сердце дала послушать, сказала, что все хорошо.

- малышка слишком низко. На что мне сказали носить бандаж. А я так не хотела  сейчас. Мне кажется, что рано.  Я ей сказала, что малышка икает. На что она мне сказала, что это полая вена пульсирует. А я чувствую, как она пульсирует и это другое, ну, да ладно.

- третьего скрининга не будет. Будут узи. Вот в пятницу пойду шейку и малышку смотреть. ПА до сих пор нельзя.
- ГТТ у меня не будет. Будет завтра только анализ на гликолизированный гемоглобин. Сегодня нельзя есть сладкое весь день. К сладкому равнодушна, но фрукты хочется. 
- + 4кг с предыдущего приема (25 июня). Прибавка по верхней границы. Если в следующий прием будет большая прибавка, то будут сажать на диету. А я не скажу, что прям много ем. Но как сказал муж, ем меньше, чем в первый триместр, но больше, чем раньше 😒

- шевеления в последнее время спокойные, иногда прям пиночки неплохие. Когда долго чувствую, аж напрягаюсь. 
Следующий прием 13 августа. 
Сегодня у меня день шитья. Не люблю это дело. Накопилось много чего подшить. И живот какой-то напряженный. Чувствую его слишком. Папаверин вставила, лежу и ничего не делаю сегодня. Из-за этого хочется покушать. Но теперь переживаю из-за веса. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обалдела, когда прибавку в 1,4 кило у гинеколога увидела. За 2 недели такие цифры. А через 2 дня уже на 800 г меньше было. Где-то там вода задержалась, видимо. 

А то ж, как фильме: что ни день - 100 грамм, что ни день - 100 грамм, а то и 150 

Вот ещё чем поделиться хотела.

Представляете, только меня прорвало с покупками для малышки, только заказала одежек на первые пару месяцев, как начали на меня сыпаться предложения взять совсем немного ношеные мимишные слипики и бодики 😁🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vesna_in_love сказал(а):

У меня бывает твердый периодически после деятельности какой-то, например зайду детскую разгребать))) но после полежать проходит 

Я обычно кг персиков лопаю, но что-то мне подсказывает что сегодня не следует)

Девочки, а как вы чувствуете шевеления? Именно толчки или перевороты? 

У меня если повезет то в руку бьет когда живот глажу, а еще чувствую если ногами бьет сильно по внутренней части, по ощущениям что кто-то внутри тебя быстро проползает что-ли. Но я только 1 неделю нормально чувствую, плацента по передней стенке и у меня 21,5 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Туна сказал(а):

И ты придерживалась диеты после того как ГСД поставили ?

Не особо. Отправили на консультацию к эндокринологу, она предложила инсулин, я отказалась. Этим все и закончилось.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Julcsa ой как я тебя хорошо понимаю из-за этой прибавки :( тоже +4 кг, и всё время хочется что -то закидывать в себя когда дома и поспать ))) вот он и вес ( 

а почему не будет гтт? Я забыла, ты сейчас принимаешь что-то кроворазжижающее? 
деду скорейшего выздоровления! 

Изменено пользователем Janna_D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MatildaB сказал(а):

У меня если повезет то в руку бьет когда живот глажу, а еще чувствую если ногами бьет сильно по внутренней части, по ощущениям что кто-то внутри тебя быстро проползает что-ли. Но я только 1 неделю нормально чувствую, плацента по передней стенке и у меня 21,5 недель 

Вот у меня примерно так же, сегодня 24 недельки

1 час назад, gattta сказал(а):

Мне все кажется, у нас небольшие животы

И мне кажется, что мой животик маленький, а муж говорит большой:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, Rina9618 сказал(а):

@Туна там как-то высчитывают для каждой женщины по ее параметрам) мне еще при постановке на учет высчитали, что можно 14 набрать было в первую Б) а сейчас ничего не говорили)

Мне вот тоже кажется странным норма для всех типа до 15 кг. Если человек 155 см ростом ему 15 кг, это не тоже самое что человек 175 см. 
на мне 5 кг обычно не очень заметно и одежду не меняю, а сестра 155 и для нее 5 кг это полностью новый гардероб 😂 Я 177 если что. 

12 минут назад, vesna_in_love сказал(а):

Вот у меня примерно так же, сегодня 24 недельки

И мне кажется, что мой животик маленький, а муж говорит большой:D

Мне кажется что огромный у меня живот и страшно что будет дальше 😅

Девочки, поговорите со мной про роды. Мне технически предлагают назначить индукцию на 39 неделе, что типа 40 лет мне и не нужно перенашивать. Я вот думаю сказать чтобы назначили в 40 недель, не раньше. Ну и вообще надеюсь что сам захочет родиться, хотя читаю по статистике после 35 часто вызывают роды.

Кто что думает по этому поводу ? 

Изменено пользователем MatildaB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gattta сказал(а):

Так мы же все очень сильно желали тебе дождя 😊😊😊

@Mariaaaa_ такой животик уже, настоящий! Мне все кажется, у нас небольшие животы 😁 

У нас уже мемы  ходят  в интернете на тему дождя😂 девочки,ливень прошел и уже опять  солнце шпарит,ощущение,что мы в сауне 😫

IMG_3089.jpeg

@MatildaB я думаю,что возраст тут вообще никакой роли не играет.Я вот не хочу в 40 нед рожать,хочется как и с первой дочкой в 38,но ситуация такая что в любом случае на 38-39 надо( роддом закроют,где я договорилась с доктором),т.е если она не постучится раньше,то будем вызывать. Первые роды вызывали,нормально,единственное ,вливали окситоцин и он очень болезненные схватки давал,но и то я без эпидуралки терпела🤷‍♀️ я не вижу ничего ужасного,если чуть простимулировать,но если попросится раньше,то и хорошо👍 Я планирую  на 38 нед активно мыть полы,бегать по лестницам,мужетерапия.. будем вот так пытаться раструсить пузожителя и попросить на выход😂😂😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB по собственному опыту. Были роды со стимуляцией и без. Мое мнение такое, все зависит от состояния мамы и ребенка. Если анализы в норме, по узи и ктг все хорошо, то стоит ждать естественное начало родов. Но при этом постоянно мониторить все показания. При стимуляции часто оказывается, что шм не готова, ребенок не опустился. Повторюсь, все индивидуально. В первую очередь стоит проконсультироваться с врачами. Про реакции и поведение при стимуляции писать не буду, у нас здесь много девочек, которые будут рожать в первый раз. В любом случае все будет хорошо! Как только возьмешь малыша на руки обо всём забудешь. :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D я тоже думаю, что прибавка из-за меньшей активности еще. И стресса нет. Я в школе работаю, иногда нервничала из-за своего класса. Но старалась быть спокойной. Сейчас вообще дома, занимаюсь мало чем, только выходные активные. Детей нет, огород решила отложить в этом году. Муж много работает. Предоставлена себе и своей лени) Как читать начинаю, сразу засыпаю))

Я каждые две недели сдаю АЧТВ и антитромбин 3. Сейчас что-то снова показатели упали до нижней границы. Ничего не колю и не пью для разжижения. Гематолог сказал , если меньше нормы колоть. А сейчас он в отпуске. И не знаю, колоть или нет. Жду следующей недели. 
Про ГТТ Г сказала, что моего анализа достаточно. И так заметят, если что не так 🤷🏼‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция мне никакие активные действия в первую Б не помогли😂 более того, на сроке 39,2 у нас в 11 вечера прорвало трубу с горячей водой, воды натекло до колена, мы с мужем это все разгребали с тряпками, полотенцами, ведрами до 3х ночи. Я там и на коленках ползала и ведра таскала, думала ну вот сейчас точно поеду рожать) схватки только спустя 3 дня начались))

В подружке вот мужетерапия помогла) у них с мужем не было близости практически всю Б из-за ИЦН, у нее пессарий стоял, сняли в 38 недель. В итоге она в 40 недель ровно сходила к гинекологу, ей сказали еще дней 10 точно ходить будешь, готовься, пробуй мужетерапию. Ну они в этот же вечер и попробовали буквально 5 минут и тут же у нее все - записывает мне кружок в телеграмм, говорит живот прихватывает и кровит, вызвала скорую, приехала, а там полное раскрытие) в итоге с момента первой схватки после мужетерапии до малыша на руках 1,5 часа) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

@MatildaBКак только возьмешь малыша на руки обо всём забудешь. :kiss2:

13 лет прошло,но я не забыла…🫣😅  второй раз страшнее.. это как прыжок с парашютом ,говорят первый раз меньше боишься,чем второй😂

@Rina9618 так может через 3 дня и начались,т.к активно потрудились?) ну мы еще вернемся к этой теме в конце октября.Там еще касторку пьют вроде 😅🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 спасибо, я тоже за ЕР, но меня пугают что перехаживать вообще опасно после эко еще и в 40 лет. Посмотрим что с анализами будет, пока все отлично и вообще никаких сложностей с беременностью в 40 я не вижу. Но это зависит наверное еще от общего состояния, я сама спортивная  и на попе ровно редко сижу 😅может от этого легче.

6 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

13 лет прошло,но я не забыла…🫣😅  второй раз страшнее.. это как прыжок с парашютом ,говорят первый раз меньше боишься,чем второй😂

@Rina9618 так может через 3 дня и начались,т.к активно потрудились?) ну мы еще вернемся к этой теме в конце октября.Там еще касторку пьют вроде 😅🙈

Про прыжок не правда, говорю как 3 раза прыгавшая, первый страшнее :) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB 😂 значит миф про прыжок. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ВикТОРИция сказал(а):

13 лет прошло,но я не забыла…🫣😅  второй раз страшнее.. это как прыжок с парашютом ,говорят первый раз меньше боишься,чем второй😂

В третий раз еще страшнее. :Crazy: И я тоже ничего не забыла. :strashno: А в первый раз, ух. :D 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB интересно а чем роды в 40 отличаются от родов в 30 на той же 40 неделе .Я где то смотрела что 41 неделя это ок если все анализы в норме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем после родов говорила, что больше не буду рожать. :D

22 минуты назад, MatildaB сказал(а):

спасибо, я тоже за ЕР, но меня пугают что перехаживать вообще опасно после эко еще и в 40 лет. Посмотрим что с анализами будет, пока все отлично и вообще никаких сложностей с беременностью в 40 я не вижу. Но это зависит наверное еще от общего состояния, я сама спортивная  и на попе ровно редко сижу 😅может от этого легче.

На возрасте не зацикливайся. Я не знаю как у вас, а у нас тут до последнего топят за ер, прям ни есть, ни пить. (( Только если по мед показаниям и если сильно договориться с врачом, то кс. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...