Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

8 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Причем после родов говорила, что больше не буду рожать. :D

На возрасте не зацикливайся. Я не знаю как у вас, а у нас тут до последнего топят за ер, прям ни есть, ни пить. (( Только если по мед показаниям и если сильно договориться с врачом, то кс. 

И я так говорила🙈 все поздравляют по телефону,а я перебивая рассказывала как это  оказывается больно..😂🙈

У нас ЭКОшек кесарят очень часто,я не пойму с чем это связано🤷‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

И я так говорила🙈 все поздравляют по телефону,а я перебивая рассказывала как это  оказывается больно..😂🙈

:D вот-вот! 

3 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

У нас ЭКОшек кесарят очень часто,я не пойму с чем это связано🤷‍♀️ 

Возможно то что не ер, опасаются. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Туна сказал(а):

@MatildaB интересно а чем роды в 40 отличаются от родов в 30 на той же 40 неделе .Я где то смотрела что 41 неделя это ок если все анализы в норме 

Я тоже не знаю, в чем, но может общее состояние организма? Амортизация  😅😂?

16 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Причем после родов говорила, что больше не буду рожать. :D

На возрасте не зацикливайся. Я не знаю как у вас, а у нас тут до последнего топят за ер, прям ни есть, ни пить. (( Только если по мед показаниям и если сильно договориться с врачом, то кс. 

Оо, у нас можно договариваться на 39 и они только за будут. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку родила в 40 и 3 и сына в 40 и 3, прям очень интересно когда младшенькая родится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, MatildaB сказал(а):

Я тоже не знаю, в чем, но может общее состояние организма? Амортизация  😅

По мед показаниям наверно. 

1 минуту назад, vesna_in_love сказал(а):

Я дочку родила в 40 и 3 и сына в 40 и 3, прям очень интересно когда младшенькая родится)))

Я тоже после пдр по М рожала старших. Сейчас срок ставят по первому скринингу, + неделя к сроку по М, интересно когда рожу, учитывая третьи роды и возраст. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vesna_in_love сказал(а):

мне кажется, что мой животик маленький, а муж говорит большой:D

Да-да, та же история 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

По мед показаниям наверно. 

Я тоже после пдр по М рожала старших. Сейчас срок ставят по первому скринингу, + неделя к сроку по М, интересно когда рожу, учитывая третьи роды и возраст. 

У нас показания к КС если ребенок больше 4,5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MatildaB сказал(а):

У нас показания к КС если ребенок больше 4,5 кг

По узи. У меня по узи младший 4,5 кг, полностью ер. О кс и речи не шло, хотя я разговаривала с врачами. Показаний нет. Сын родился 4 кг и 55 см. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gattta сказал(а):

Так мы же все очень сильно желали тебе дождя 😊😊😊

@Mariaaaa_ такой животик уже, настоящий! Мне все кажется, у нас небольшие животы 😁 

Да, мне тоже не верится))а у же 6 месяцев

странно что не дает сдавить реакцию, пишет ограничения на сегодняшний день😀

4 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

@Mariaaaa_ животик хорошенький, ттт. :)

Спасибо ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция я сына на 38ой неделе родила, воды отошли резко. Роды прошли хорошо, но вот неонатолог сказал, что ребёночек слегка незрелый... Хотя овуляция не поздняя, все УЗИ соответствовали сроку... все индивидуально. Так что лучше полных 38 все таки дождаться. Если не ждать естественного начала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я старшую родила ровно в 40. Младшую в 40+5 дней. Оба раза ер. Но младшую быстро так. У нее голова маленькая была, наверное поэтому)) А сейчас третьих родов боюсь. Хочу как младшую. Быстро отстреляться и все😁

Изменено пользователем Татани
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MatildaB хаха амортизация 😂пробег 

@Sunny555 как самочувствие?Как цервикометрия прошла? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна не сделали.сидели перед кабинетом 3 часа почти,а в 17-00 он встал и ушел домой,рабочий день закончился))

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туна девочки ,привет !

подскажите ,пила магний б6 месяц ,сколько его вообще пропивать можно ?

18 неделя есть легкие тянущие боли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина Ершова мне неделе на 16 отменил врач, индивидуально наверно, побочек не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D мне выписывали из-за нервов 

сейчас меньше стресса стало ,вот и думаю пропивать еще или нет 

скрининг 31 ,прием у врача 6 августа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сейчас вышел камень, впервые увидела как он вообще выглядит. Удивилась конечно, так как сегодня чувствую себя хорошо, чисто случайно поймала на туалетной бумаге 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина Ершова ну он обладает этими качествами и седативит немного и тонус снимает… смотрите по ощущениям, чтоб не было синдрома отмены 😅 вообще врач моя сказала что свое дело он сделал в 1 триместре мол 

@Rina9618 ого, ты его сфоткала? ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D не-а) я его нечаянно уронила в слив раковины, а вообще хотела сохранить для уролога) но по размерам был довольно большой примерно в полсантиметра)

Он такой прям очень твердый, как обычный камень, но острый со всех сторон, теперь понятно, почему так больно было в субботу, но непонятно почему совсем небольно сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 да он видимо и шел, и царапал канал там, а вышел безболезненно…. Слава богу, а узи нельзя да при беременности сделать или как их смотрят? Сколько их там как понять 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D я делала узи, у меня их там много, но все примерно такого размера. Они могут сидеть там и не давать о себе знать, или вот так как у меня арбузом почки потормошила и пошел) 

По узи просто непонятно, что это за тип камней, они разные бывают и при каждом типе камней своя диета нужна. Вообще рентген с контрастом делают, чтобы понять, а при беременности нельзя, поэтому уролог сказал пытаться поймать) вот я поймала и упустила) но по анализу мочи и так понятно, что это оксалатные камни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 да, я знаю немного про типы камней, у меня у мамы есть склонность… это очень больно, ей удаляли даже , крупные были, пожизненная диета/ограничения конечно должны  быть,  но кто будет её пожизненно соблюдать)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D ну вот у меня у папы тоже, но он прям на стену лез. А у меня по признакам было просто как сильный цистит, не скажу, что прям до искр из глаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 пусть сидят там до декабря , не тормоши их 😅

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кристина Ершова сказал(а):

@Туна девочки ,привет !

подскажите ,пила магний б6 месяц ,сколько его вообще пропивать можно ?

18 неделя есть легкие тянущие боли 

Мне вообще врач говорила 2 недели и потом отменять. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...