Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

Девочки, а я вот тоже переступила вчера этот важный порог в 22 недели. И теперь постоянно тупо боюсь преждевременных родов. Не знаю как отвлечься. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sunny555 сказал(а):

@gattta сегодня посмотрели!шейка 30 мм,все хорошо🙏весит 655 гр.сказали длинноногая☺️

Отличные новости! А срок у тебя какой? 

1 час назад, Rina9618 сказал(а):

Я тут макраме увлеклась😅 сделала нашу семью уже с малышом)

image.jpg

Какая красота! 

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

Привет девочки,ох,на работе я..вышла с отпуска и это жесть.Могу в согнутом положении сидя не больше 30 минут,далее боли прям под грудью.Я ухожу в 28 недель,т.к еще кусочек отпуска остался,но считаю,что врачам стоматологам надо с 25 недели давать декрет,не реально же сидеть на этом стуле,так у меня еще живот не большой🤷‍♀️ 

Я вообще за то чтоб всем после 20 недель давать декрет, ибо качественно работать на таком сроке очень тяжело. Держись, еще немного отпуск и декрет. 

А я дома наконец-то взвесилась, и ужаснулась. +4 кг с 19 недель. Многовато. (( Тем более, что сейчас начинается самый набор веса и рост малыша. Во вторую Б меня очень ругали в жк, я тогда постоять за себя не могла, молчала, а врачи только знай кричали на меня. Сейчас то я уже в обиду себя не дам, но все равно понимаю, что много набрала. 

54 минуты назад, Tanysha-ya сказал(а):

Девочки, а я вот тоже переступила вчера этот важный порог в 22 недели. И теперь постоянно тупо боюсь преждевременных родов. Не знаю как отвлечься. 

Я недельки считаю. Чем больше срок, тем отличнее. И еще ПР просто так не происходят, есть причины тоже ведь. Поэтому, если с анализами, УЗИ и самочувствием все ок, то причин для переживаний быть не должно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сдали мы сегодня гтт. Натощак норм, посмотрим как там дальше. Правда после первого забора крови у меня закружилась голова чуть не грохнулась. Благо там кроватка была, там и пролежала 2 часа)))

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love из вены кровь берут? Меня на 8 августа записали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините за интимный вопрос, а как у вас сейчас с растительностью на теле? Я просто уже больше месяца не вижу, что у меня там ниже пупка, 1го июля ходила на шугаринг. Решила сейчас проверить, пора уже или нет, в зеркало посмотрела, а там вообще практически ничего не выросло. Несколько волосин на половых губах и все. Я рада конечно, но я в шоке😅 

Не пойму, то ли это беременные гормоны так действуют, то ли это из-за того, что на лазер успела сходить несколько раз. Но лазер последний раз еще в прошлом году делала

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!)

У кого недельки по вторникам - поздравляю!!!🎊🎊🎊

Вчера и в город ездила на цервикометрию, и сосиски в тесте стряпала(тесто сама завожу), ещё и огурцы замариновала. К ночи уже ни петь, ни свистеть не могла🤣

На цервикометрии сначала сердечко послушали. Там врач УЗИ учила другую женщину на что нажимать и что смотреть. Пока они в экран смотрели, доча в датчик пинала🥰 ШМ уже 39 мм. Была в прошлый раз 37 мм. Мне кажется, мне утрик не нужен🙈 Потом не разрожусь с ним..

@Иришка 87 меня их новые стандарты тоже напрягают. Постановка на учёт только через дневной стационар. Тест на глюкозу - тоже. При этом сейчас дневной стационар - это сидеть в комнате ожидания, не в палате лежать. И все происходит долго, раньше не уйдешь (с врачом поговорить и пр). Может, тебе поговорить с врачом в стационаре и договориться, чтоб на ночь домой уезжать?

@Tanysha-ya @Жемчужина87 я ПР сейчас не боюсь. Боюсь неонатальной гибели😑 Вот лучше бы не знала, что такое бывает. Поэтому, радуюсь шевелюшкам и боюсь долгого затишья. Нам лишь бы дать попереживать!😄

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, MamLu сказал(а):

я ПР сейчас не боюсь. Боюсь неонатальной гибели😑 Вот лучше бы не знала, что такое бывает. Поэтому, радуюсь шевелюшкам и боюсь долгого затишья. Нам лишь бы дать попереживать!😄

И этот страх есть. Ох, иногда думаешь лучше бы не знала многое... Давайте вместе поддерживать друг друга, и ждать наших малышей в срок! 

С отличным УЗИ! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu ой не знаю,как там договариваться. Я и днём то там находиться не хочу. Это филиал ада,а не РД. До сих пор помню туалет с тремя унитазами в ряд и с незакрывающейся дверью:DА самое главное -это отношение(Муж обещает всё решить,но его то туда не пустят. 

С хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 у меня как расло,так и растет🤷‍♀️ я кремом удаляю или брею,ниче не видно уже на ощупь делаю.Слушайте,а есть же очень полные дамы,они всегда не видят,что у них ниже пупа😅 у нас хоть временно,а представляете ,если так навсегда?😂

девочки,что от отеков пьют? Как спасаются? У меня на щиколотках замечены отеки.Носки пережали и следы остались. Или это после работы,я не пойму.Во всем сейчас виновата работа😂😅 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция а что если от носков следы это отеки?у меня всегда так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 красота какая ,вот что значит руки из плеч )Прелестные куколки 

а по поводу растительности да тоже заметила по ногам и там тоже,медленно волосы расти стали 

Пока мой вопрос депиляции в интимном месте решился бритьем наощупь 😄Муж все время предлагает помочь ,но мне стремно прям )
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка 87 ну от резинок четкий рисунок и над ними уже отекшая кожа,как колбаска перетянутая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мой вчерашний тощаковый сахар 5,5 ,написала врачу та отправила к эндокринологу,думаю в пт сдать еще раз в инвитро ,не наедаясь на ночь ,у меня в пт общий крови ферритин,думаю сахар заодно еще раз проверю 

Приобрели глюкометр ,прощайте булочки и шоколад ,а я только во вкус вошла 

@ВикТОРИция я теперь на улицах на полных тоже внимание обращаю ,думаю как они так привыкли ниже живота себя не видеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Иришка 87 сказал(а):

@vesna_in_love из вены кровь берут? Меня на 8 августа записали 

Из вены, 3 раза

А зачем на гтт дневной стационар?? Я в 8 пришла в 10.30 уже ушла, там правда лежала. Если это можно считать стационаром))

 

59 минут назад, Туна сказал(а):

тощаковый сахар 5,5

Мне сказали натощак норма до 5,1 а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love и всё 3 раза колят или катетер стоит? У меня просто 6го сдача крови,8го тест этот,12го опять анализ крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка 87 у меня в прошлую Б просто кололи 3 раза. Но медсестрам конечно тяжело приходится всегда с моими венами, не найдешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love у нас также 5,1 самый потолок в тест пустить могут ,меня с 5,5 домой отправили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 так вот и у меня та же беда... Ещё и через день на анализы записали 

Наверное откажусь от этого теста( Его всем назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Иришка 87 сказал(а):

@vesna_in_love и всё 3 раза колят или катетер стоит? У меня просто 6го сдача крови,8го тест этот,12го опять анализ крови

Мне даже 4 раза кололи ТК с первого раза кровь не потекла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Отличные новости! А срок у тебя какой? 

24+2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vesna_in_love офигеть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а почечный сбор( травки) можно пить при беременности? В инструкциях написано,что нет,но это на всех бадах  стандартная фраза🤷‍♀️ кто-нибудь пьет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сейчас на ВБ за очередными заказами. Почти все уже в роддом собрала, осталось по-мелочи - чулки компрессионные (не знаю пока какой класс компрессии брать), шапочки для малыша (тоже пока не знаю какая голова будет, у сына была большая как у 2-3 месячного, шапки, которые я брала были маленькие), и лиф для кормления еще не выбрала, а остальное все уже купила)

Памперсы в этот раз взяла Хаггисы 1 - 50 штук, а то в прошлый раз 25 мне не хватило

@ВикТОРИция я на ранних сроках пила, никаких последствий не было. У меня кстати тоже остался, надо попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция с травками надо осторожно. Есть,которые тонус могут вызывать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 бери 1 класс, обычные, я вот взяла а они длинные мне 🤷🏻‍♀️ а про рост я не учла, размерная сетка только по обхватам.

ой, девочки, съездила я на подшив/перешив платья свадебного, это треш, это платье мне золотым вышло ( самый рост прирост пошел 🤷🏻‍♀️😅

у меня в пятницу прям забор крови по полной ))) велено перекус с собой брать, там буду в а-ля стационаре 2 часа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...