Перейти к публикации

Болталка #2. Второй триместр.


Полезные сообщения

@ВикТОРИция с этой Анабель еще всегда бабушка ходит и на улице тоже бабушка гуляет, я родителей не видела ни разу. Но смешно когда пожилая женщина на всю площадку кричит: Анабееееель😂

У меня сестра троюродная дочь вообще Мадлен назвала. Мадлен Максимовна - ну не дурость ли?😅

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina9618 знакомая назвала Николь( тоже очень популярное имя сейчас),но отчество у дочки Ивановна😫🤣 а недавно может читали,какие-то блогеры назвали дочь Латте.. и их захейтили подписчики) фамилия у девчки: Двойная Латте. 😅😫

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция да, я видела тоже новость про Латтею) у одноклассника тоже дочь Николь , только она Витальевна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rina9618 сказал(а):

@Жемчужина87 у нас тоже были большие вопросы к имени малыша) женских вагон, а вот мужские никакие не нравятся) сначала хотели Даней, но как-то не зашло. В итоге уже недели 3 обращаемся к животу, как к Илюхе) так что будет у нас Илья Андреевич)

Правда внуки потом с ума сойдут😂 будут Всеволодовичи и Ильиничны😅

Из всех имен мне ближе Илья и Даниил. Но у мужа есть брат двоюродный Илья, такой скольский тип, не общаются, поэтому имя это мужу не нравится. А вот Даня да, красиво! 

4 часа назад, Туна сказал(а):

@Жемчужина87 

Имя должно в первую очередь тебе нравится ,ну и мужу ,а на свекровь я бы даже внимания не обращала :D Она своих детей назвала ,а так лезть к молодым не стоит с навязыванием своего мнения .Я бы из принципа уперлась😂Не торопитесь ,времени еще вагон ,придет имя по сердцу ❤️

 

 

Я недавно еще чуть-чуть и поссорилась бы со свекровью. Уже просто сил нет, человек в возрасте, и с ней все тяжелее. (( Свекр молчит, а ей все не так. Причем прямо не говорит, а с каким-то намеками. То редко приходим (всего два раза в неделю), то почему внуки не заходят ( а они не хотят, я сколько раз им говорила, а они в ответ, что у бабушки скучно, мы там сидим целыми днями без дела), то давайте поедем туда/сюда (не хочу, сил нет, если муж захочет, то я и не против) и тому подобное. С одной стороны я ее понимаю, дети выросли, хочется какого-то внимания от них. Но старшему сыну она ничего не говорит, от занят, работает, мешать не надо. А мы... Почему-то должны все это слушать. Вот и сейчас с именем. Назовите, да назовите. А вот  Сашу (мужа моего) бабушка назвала. Типа, и мне значит можно. (( Ну, назвала бабушка мужа, спасибо, и?. В общем я сейчас просто хочу куда-то спрятаться, устала от нее. Извините, что пишу здесь. Надо было выговориться. 

3 часа назад, Rina9618 сказал(а):

@ВикТОРИция я тоже сразу про Михал Михалыча подумала😅

Нам имя Миша кстати тоже очень нравится) но я сама Михална, и друзья недавно сына Мишей назвали, поэтому мы отмели сразу) 

А у меня что-то вес попер вверх прям стремительно, каждый день +200-300 граммов. С последнего приема у гинеколога 2 недели назад +1,5 кг. Разгрузочный день что ли устроить… но мне кажется я не выдержу😅

Сейчас вес и будет идти вверх. Остановить очень тяжело, только стараться следить за питанием, чтоб большого прироста не было. 

2 часа назад, Rina9618 сказал(а):

@Janna_D у соседки 2 девочки - Пелагея и Агата) 

На развивашки с сыном ходим, ни одной Маши, Кати, Ксюши нет. Есть Мия, Анабель, Милана, Аделина) одни сплошные прЫнцессы😅

Да, тоже заметила нет сейчас детей с русскими именами, или мало. (( Ну вот так. У меня сыновья Иван и Владислав. Над именем третьего сына усердно думаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Вы опять наболтали))

Я сломала голову на девичьи имена (для потенциального сына имя есть). Ничего не нравится. 

@Rina9618 я тоже маньяк ВБ

@Rina9618 у меня тоже "зеркальная болезнь". Определять растительность на ощупь и сравнивать с тем, что на лице у мужа наросло. Так и живем)))

Где-то был список, что в роддоме пригодилось. Думаю, будет актуальны его найти. 

Обнаружила, что сорочки мне малы, как и халат. Тити выросли) придется новое брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, КатАр@ сказал(а):

Где-то был список, что в роддоме пригодилось. Думаю, будет актуальны его найти. 

В темке "Приданое для наших малышей" были списки. Еще на сайте РД, где планируешь рожать должны быть списки. 

 

11 минут назад, КатАр@ сказал(а):

Обнаружила, что сорочки мне малы, как и халат. Тити выросли) придется новое брать.

А я вот взять то взяла для предродовой и послеродовой , а теперь, глядя на то как растет животик и мой вес, думаю, что с размером промахнулась. )) Надо побольше размер заказать. 

В самой родовой выдают одноразовые сорочки в рд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик) у кого сегодня неделька- с недельками)

У нас наверное Аня будет)Я первую дочь так хотела назвать,но в РД посмотрела на нее и решила,что вообще не ее имя:DИли Вероника,мне за пару месяцев сон снился,что у меня дочь будет и зовут Вероника)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КатАр@ у нас наоборот, с именами для девочек нет проблем: Арина, Александра. Мне еще Дана и Нина нравятся. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет чёткого понимания, как назвать нашу девочку. То женское имя, которое мы в беременность сыном придумывали, не кажется подходящим сейчас. Да и вообще ни один вариант не представляется как однозначно верный. Составили список имен, которые не вызывают отторжения. Ждем появления на свет нашей девчули, там все решим 😊

В итоге в списке Александра, Анна, Елена, Ольга 😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала,что если у меня будет Катя.Катюша.Оно такое и нежное и величественное.Но смотрю сейчас это очень популярное имя стало оказывается.Не хотелось бы чтобы в саду и школе как у нас было по 4 человека с одним именем.Еще у меня пунктик,чтобы имя было только наше, то есть в ближайшем окружении не было этого имени.А у меня подружки Кати)) второе имя в моем списке-Мира (Мирослава полностью.)но все может измениться через три месяца))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny555 вот если б у нас девочка была, то тоже Мирославой бы назвали) а когда первым сыном была беременна, то девочку хотели Кирой назвать, но хорошо, что мальчик родился, как раз с того времени все поголовно Кирами называют)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы каждую неделю имя меняем. С нас уже ржут. Говорят сделают колесо фортуны и будем крутить. Пока эти две недели имя Давид. По-итальянски  Давидэ будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Я недавно еще чуть-чуть и поссорилась бы со свекровью

Я всегда говорила что у меня идеальная свекровь. У нее 4 детей по 2 с разницей 20 лет. Те мой муж и его сестра старше младших брата и сестры на 20 лет. И когда мы поженились и родилась дочка, то свекровь практически(!) не лезла тк ее дети были ещё маленькие. Теперь младшей скоро 19 и чувствую в этот раз не прокатит по старой схеме. Но она хорошая на самом деле.

4 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Сейчас вес и будет идти вверх. Остановить очень тяжело, только стараться следить за питанием, чтоб большого прироста не было. 

Как? Кушать хочется постоянно. Один вариант - спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vesna_in_love сказал(а):

Я всегда говорила что у меня идеальная свекровь. У нее 4 детей по 2 с разницей 20 лет. Те мой муж и его сестра старше младших брата и сестры на 20 лет. И когда мы поженились и родилась дочка, то свекровь практически(!) не лезла тк ее дети были ещё маленькие. Теперь младшей скоро 19 и чувствую в этот раз не прокатит по старой схеме. Но она хорошая на самом деле.

Вот, это так и есть. У меня так то хорошая свекровь, только вот маниакальная привязанность покоя ей не дает. Надеюсь со временем все поправим. Бросать их точно не будем. ) 

 

4 минуты назад, vesna_in_love сказал(а):

Как? Кушать хочется постоянно. Один вариант - спать)))

А вот завтра схожу к Г, на слушаюсь страшилок про набор веса, и есть перехочу.) Так то кушать хочется очень, держусь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот счётчик калорий установила:confusion: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, видимо, на фоне разговоров про вес, забыла еду на работу взять... Только 0.4 л бифидока было. И овсяное печенье, которое оставили коллеги 😁 штучек 5 печенюшек съела в итоге. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Tanysha-ya сказал(а):

Я тоже вот счётчик калорий установила:confusion: 

😂его  установить дело не хитрое,у меня он года 3 на телефоне,уже потеряла в приложениях,так часто захожу😂

А я сорвалась☹️утром обещала себе не есть арбузы больше,к вечеру наелась и вот лежу с пузом-арбузом😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы склоняется к имени Иван. Мне оно изначально нравилось, муж сомневался. 

Девочки, завтра пойду сдавать кровь. Контролирую д-димер и ферритин. Что ещё вы смотрите на нашем сроке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

А вот завтра схожу к Г, на слушаюсь страшилок про набор веса, и есть перехочу.) Так то кушать хочется очень, держусь. 

Надолго ли перехочется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, vesna_in_love сказал(а):

Надолго ли перехочется))

А на что ж ещё надеяться? 😊

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция лучше арбузы чем булки и прочее 🫣😎🤪

@Marine. я еще ттг буду сдавать в пятницу к коалугромме с д-димером. Пью йодомарин, с июня.. посмотрим сколько стал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, vesna_in_love сказал(а):

Надолго ли перехочется))

А это от завтрашнего приема будет зависеть. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janna_D ага, я тоже думала после своего обострения с камнями, что больше арбуз есть не буду😅 в итоге снова наелась сегодня) 

Я в беременность вообще не могу аппетит контролировать, гормоны видимо так себя ведут)) вне беременности еще с горем пополам иногда сижу на диете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто принимает поливитамины типа элевита или фемибиона, делаете перерывы или постоянно принимаете? В перерыв , что из препаратов оставляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Janna_D сказал(а):

@ВикТОРИция лучше арбузы чем булки и прочее 🫣😎🤪

@Marine. я еще ттг буду сдавать в пятницу к коалугромме с д-димером. Пью йодомарин, с июня.. посмотрим сколько стал 

Тоже про ттг думала. Но почему-то решила, что его контролируют только в первом триместре, наверно где-то читала про это. Йодомарин 200 тоже принимаю, был низкий весной, потом выровнялся

Кальцемин кто-то пьёт? У меня ноги сводит по утрам. Плюс сегодня словила небольшой тонус. Почитала, что это может быть от дефицита магния и кальция? Магний пью, но профилактическую дозу. Думаю, на кальций сдают кровь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...